Torneo Fecha Ciudad Informado por:
I Torneo Satelite Clasificatorio al Torneo K.O. 13-Abr-2008 Puente Alto Marco Valdebenito

Organizado por:

Lugar de Juego
Club de Ajedrez Puente Alto Biblioteca Municipal


Tabla de Posiciones Categoría: TE ()


Place Name                          Loc  Club             Score Buch. Progr. M-Buch.

  1   Vargas Maliqueo, Ivan         2271 Macul Club       5      17.5   19.0    12.0
  2   Moya Esparza, Ignacio         1583 Molina Lavin     4.5    17.5   14.0    11.5
  3   Galarce Flores, Felipe        1976 La Florida CALF  4.5    16.5   13.0    10.5
  4   Von Dessauer Orellana, Daniel 2042 La Florida CALF  4      22.0   15.0    14.5
  5   Villanueva Massardo, David    1674 Endesa           4      18.0   14.0    11.5
  6   Valdebenito Ibacache, Marco   1891 Puente Alto Club 4      16.0   10.0    10.0
  7   Astudillo Orellana, Marcelo   1829 Rancagua B 5     3      22.0   15.0    15.0
  8   Alvarez Riveros, Juan         1670 La Pintana       3      21.0   11.0    14.5
  9   Barrientos Medina, Sebastian  1653 Puente Alto Club 2.5    18.0   10.5    12.0
 10   Muñoz Rogers, Cesar           1341 Puente Alto      2.5    18.0    6.5    12.0
 11   Valdebenito Ibacache, Rodolfo 1829 Puente Alto Club 2.5    17.0    9.5    11.0
 12   Tossi Duhamel, Claudio        1830 La Florida CALF  2      24.0   11.0    16.0
 13   Lopez Romero, David           1683 Puente Alto Club 2      20.0    8.0    13.5
 14   Alvarado Mansilla, Sebastian  1774 Puente Alto Club 2      16.0    7.0    10.5
 15   Silva Leyton, Ricardo              Puente Alto      2      13.0    3.0     8.5
 16   Vasquez Novoa, Juan           1911 Puente Alto Club 1      10.0    2.0     4.5



Tabla de Referencias Categoría: TE


1  Vargas Maliqueo, Ivan              3402002 2271 5     13:W  8:W 12:W  7:W  4:L  5:W        2222 2275 15 -0.60  5.0/6  5.04  
2  Moya Esparza, Ignacio              13430   1583 4.5    6:W 12:L  3:D  9:W 13:W  7:W        0    1613 15 +45.90 4.5/6  1.44  
3  Galarce Flores, Felipe             11993   1976 4.5    8:L 10:W  2:D 11:W 12:W  4:W        0    1968 15 +4.50  4.5/6  4.20  
4  Von Dessauer Orellana, Daniel      3403831 2042 4      5:W  7:L  9:W  8:W  1:W  3:L        2014 2092 15 -6.60  4.0/6  4.44  
5  Villanueva Massardo, David         27130   1674 4      4:L 16:W 14:W 12:W  7:W  1:L        0    1738 15 +42.90 4.0/6  1.14  
6  Valdebenito Ibacache, Marco        28650   1891 4      2:L 13:L 10:W 14:W  8:W  9:W        0    1819 15 +1.50  4.0/6  3.90  
7  Astudillo Orellana, Marcelo        23138   1829 3     14:W  4:W 11:W  1:L  5:L  2:L        0    1814 15 +10.80 3.0/6  2.28  
8  Alvarez Riveros, Juan              28855   1670 3      3:W  1:L 13:W  4:L  6:L 12:W        0    1821 15 +16.20 3.0/6  1.92  
9  Barrientos Medina, Sebastian       29055   1653 2.5   16:W 11:D  4:L  2:L 10:W  6:L        0    1708 15 -0.30  2.5/6  2.52  
10 Muñoz Rogers, Cesar                33389   1341 2.5    0:   3:L  6:L 15:W  9:L 14:+        0    1348 15 +9.60  1.0/4  0.36  
11 Valdebenito Ibacache, Rodolfo      28651   1829 2.5   15:W  9:D  7:L  3:L 14:L  0:W        0    1763 15 -13.50 1.5/5  2.40  
12 Tossi Duhamel, Claudio             3402762 1830 2      0:W  2:W  1:L  5:L  3:L  8:L        1895 1806 15 -14.25 1.0/5  1.95  
13 Lopez Romero, David                12945   1683 2      1:L  6:W  8:L 16:W  2:L 15:L        0    1683 15 +1.20  2.0/6  1.92  
14 Alvarado Mansilla, Sebastian       3400212 1774 2      7:L 15:W  5:L  6:L 11:W 10:-        1926 1772 15 -12.75 2.0/5  2.85  
15 Silva Leyton, Ricardo              15054        2     11:L 14:L 16:L 10:L  0:W 13:W        0    1452 15 +2.25  1.0/5  0.85  
16 Vasquez Novoa, Juan                3408124 1911 1      9:L  5:L 15:W 13:L  0:   0:         1881 1911 15 -32.40 1.0/4  3.16  




Ir al  Registro Nacional      Ir al Ranking Nacional del Ajedrez Chileno