Torneo Fecha Ciudad Informado por:
Torneo de Ajedrez en Memoria Eugenio Valverde 23-Abr-2006 Puente Alto AI Claudio Tossi D

Organizado por:

Lugar de Juego
Club de Ajedrez Puente Alto Biblioteca Municipal


Tabla de Posiciones Categoría: TE ()


Place Name                          Feder Loc  Club                       Score Buch. M-Buch. Progr.

  1   Zamora Muñoz, Nelson          A     2044 Puente Alto Club           5.5    23.5    16.0   20.5
  2   Gonzalez Alvarez, Jose        A     1980 Buin                       5      24.5    15.5   19.0
  3   Caceres Vasquez, Sergio       A     2149 Talca Bobby Fischer        4.5    24.0    15.5   16.5
  4   Ojeda Meneses, Pablo          20    1918 Quilpue Ruy Lopez          4      24.5    17.0   17.0
  5   Moyano Nuñez, Helios          A     1871 USACH                      4      22.5    14.5   16.5
  6   Espinoza Hernandez, David     16    1781 La Florida CALF            4      21.5    14.0   14.5
  7   Racagni Valdes, Renato        A     2040 Hispano Chileno            4      20.5    14.0   15.5
  8   Valdebenito Ibacache, Marco   20    1731 Puente Alto Club           4      20.5    13.0   13.0
  9   Albornoz Albornoz, Jose       A     1704 Lo Barnechea Casa Juventud 4      18.5    12.0   13.0
 10   Herrera Aguilera, Hipolito    A     1703 Paine                      4      16.0    10.5   13.0
 11   Henriquez Wacquez, Arturo     A     2051 Hispano Chileno            3.5    23.0    15.0   14.5
 12   Vasquez Novoa, Juan           A     1879 Puente Alto                3.5    22.5    14.0   14.5
 13   Herrera Mendez, Daniel        10    1550 Puente Alto Club           3.5    19.0    12.5   11.5
 14   Daille Contreras, Leopoldo    A     1547 Paine                      3      19.0    13.5   11.0
 15   Alvarez Gonzalez, Carlos      A     1619 Puente Alto Club           3      17.5    12.0   11.0
 16   Olivares Caroca, Genaro       A     1604 Lo Barnechea               3      17.0    11.5    9.0
 17   Rojas Provoste, Hugo          16    1392 Academia Zambrano          3      16.0    11.5   11.0
 18   Vallejos Chacana, Claudio     A     1699 Puente Alto Club           3      16.0    10.5    9.0
 19   Rodriguez Gonzalez, Oscar     A     1645 Paine                      3      15.0    10.5   11.0
 20   Barrientos Medina, Sebastian  16    1386 Puente Alto Club           3      15.0     9.5    9.0
 21   Gonzalez Cabrera, Willibaldo  A     1705 Serv Impuestos Internos    2.5    19.0    13.5   11.0
 22   Urrutia Rivas, Pablo          20    1570 Colegio Mozart             2.5    18.0    11.0    8.0
 23   Valdebenito, Estefania        10         Puente Alto                2.5    17.5    12.5    7.5
 24   Valdebenito Ibacache, Rodolfo 14    1569 Puente Alto Club           2.5    15.5    10.0    7.5
 25   Perez Gonzalez, Victor        16    1203 Escuela Bogota             2      18.5    12.5    6.0
 26   Diaz Muñoz, Daniel            16         Puente Alto                2      18.0    11.5    7.0
 27   Provoste Carvallo, Bernardo   8     1241 Colegio Santa Cecilia      2      14.5    10.0    6.0
 28   Salazar Acuña, Carlos         16    1209 Puente Alto Club           2      13.5    10.0    5.0
 29   Palma Carvelli, Nicolas       12    1305 Instituto Nacional         2      13.0     9.0    5.0
 30   Araya Vargas, David           10         Puente Alto                1.5    13.5    10.0    3.5
 31   Bravo Ponce, Jose Luis        A     1762 Puente Alto                1.5     8.0     2.5    3.5
 32   Badilla Castillo, Cristobal   12    1059 Puente Alto                1      13.5     9.5    3.0
 33   Albornoz Mercado, Alexander   14    1180 Huechuraba                 0       9.0     3.0    0.0



Tabla de Referencias Categoría: TE


1  Zamora Muñoz, Nelson               15800   2044 5.5   22:W  8:W 12:W  4:W  2:W  3:D        0    2044 15 +18.60 5.5/6  4.26  
2  Gonzalez Alvarez, Jose             16806   1980 5     13:W  9:W 11:W  5:W  1:L  4:W        0    1980 15 +21.00 5.0/6  3.60  
3  Caceres Vasquez, Sergio            3402169 2149 4.5   18:W  6:W  4:L  8:W 12:W  1:D        2206 2149 15 -9.00  4.5/6  5.10  
4  Ojeda Meneses, Pablo               3407683 1918 4     23:W 10:W  3:W  1:L 11:W  2:L        1956 1918 15 +17.25 3.0/5  1.85  
5  Moyano Nuñez, Helios               3402924 1871 4     17:W 19:W  7:W  2:L 13:D  6:D        1928 1871 15 -2.10  4.0/6  4.14  
6  Espinoza Hernandez, David          11729   1781 4     20:W  3:L 15:W 14:W  7:D  5:D        0    1781 15 +15.90 4.0/6  2.94  
7  Racagni Valdes, Renato             3404919 2040 4     24:W 21:W  5:L 10:W  6:D 11:D        1968 2040 15 -12.00 4.0/6  4.80  
8  Valdebenito Ibacache, Marco        28650   1731 4     27:W  1:L 16:W  3:L 21:W 15:W        0    1731 15 +15.90 4.0/6  2.94  
9  Albornoz Albornoz, Jose            3408442 1704 4     25:W  2:L 24:W 11:L 16:W 14:W        1873 1704 15 +10.50 4.0/6  3.30  
10 Herrera Aguilera, Hipolito         16706   1703 4     33:W  4:L 23:W  7:L 26:W 17:W        0    1703 15 -4.80  2.0/4  2.32  
11 Henriquez Wacquez, Arturo          3403092 2051 3.5   16:W 31:W  2:L  9:W  4:L  7:D        2114 2051 15 -14.10 3.5/6  4.44  
12 Vasquez Novoa, Juan                3408124 1879 3.5   14:W 15:W  1:L 17:W  3:L 13:D        1835 1879 15 -10.50 3.5/6  4.20  
13 Herrera Mendez, Daniel             19087   1550 3.5    2:L 25:W 21:D 22:W  5:D 12:D        0    1550 15 +26.40 3.5/6  1.74  
14 Daille Contreras, Leopoldo         26894   1547 3     12:L 33:W 18:W  6:L 19:W  9:L        0    1547 15 +16.20 3.0/6  1.92  
15 Alvarez Gonzalez, Carlos           16973   1619 3     26:W 12:L  6:L 28:W 20:W  8:L        0    1619 15 -9.75  2.0/5  2.65  
16 Olivares Caroca, Genaro            17619   1604 3     11:L 29:W  8:L 25:W  9:L 27:W        0    1604 25 -6.00  3.0/6  3.24  
17 Rojas Provoste, Hugo               20525   1392 3      5:L 32:W 30:W 12:L 18:W 10:L        0    1392 15 +16.50 2.0/5  0.90  
18 Vallejos Chacana, Claudio          26974   1699 3      3:L 30:W 14:L 27:W 17:L 21:W        0    1699 15 -15.75 2.0/5  3.05  
19 Rodriguez Gonzalez, Oscar          21610   1645 3     32:W  5:L 20:W 21:L 14:L 29:W        0    1645 15 -18.90 3.0/6  4.26  
20 Barrientos Medina, Sebastian       29055   1386 3      6:L 26:W 19:L 23:W 15:L 25:W        0    1386 15 -1.20  1.0/4  1.08  
21 Gonzalez Cabrera, Willibaldo       30166   1705 2.5   28:W  7:L 13:D 19:W  8:L 18:L        0    1705 15 -14.70 2.5/6  3.48  
22 Urrutia Rivas, Pablo               18253   1570 2.5    1:L 27:W 31:D 13:L 24:L 26:W        0    1570 15 -8.25  1.5/5  2.05  
23 Valdebenito Ibacache, Estefania    30853        2.5    4:L  0:W 10:L 20:L 30:W 24:D        0    0    00 +1332  0.5/4  2.00  
24 Valdebenito Ibacache, Rodolfo      28651   1569 2.5    7:L 28:W  9:L 26:L 22:W 23:D        0    1569 15 +8.40  2.0/4  1.44  
25 Perez Gonzalez, Victor             20500   1203 2      9:L 13:L 29:W 16:L  0:W 20:L        0    1203 25 +10.00 1.0/5  0.60  
26 Diaz Muñoz, Daniel                 30998        2     15:L 20:L  0:W 24:W 10:L 22:L        0    0    00 +1329  1.0/5  2.50  
27 Provoste Carvallo, Bernardo        20549   1241 2      8:L 22:L 33:W 18:L 32:W 16:L        0    1241 15 +11.10 2.0/6  1.26  
28 Salazar Acuña, Carlos              29057   1209 2     21:L 24:L 32:W 15:L 29:L  0:W        0    1209 15  0.00  1.0/5  1.00  
29 Palma Carvelli, Nicolas            13875   1305 2     31:L 16:L 25:L 30:W 28:W 19:L        0    1305 15 -4.50  1.0/5  1.30  
30 Araya Vargas, David                30792        1.5    0:  18:L 17:L 29:L 23:L 32:W        0    0    00 +1171  1.0/4  2.00  
31 Bravo Ponce, Jose Luis             10714   1762 1.5   29:W 11:L 22:D  0:   0:   0:         0    1762 15 -6.30  1.5/3  1.92  
32 Badillo Castillo, Cristobal        27355   1059 1     19:L 17:L 28:L  0:W 27:L 30:L        0    1059 25 -14.00 0.0/4  0.56  
33 Albornoz Mercado, Alexander        22296   1180 0     10:L 14:L 27:L  0:   0:   0:         0    1180 00  0     0.0/3  1.50  




Ir al  Registro Nacional      Ir al Ranking Nacional del Ajedrez Chileno