Torneo Fecha Ciudad Informado por:
2º Torneo Satelite Clasificatorio al Torneo K.O 20-Abr-2008 Puente Alto Marco Valdebenito

Organizado por:

Lugar de Juego
Club de Ajedrez Puente Alto Biblioteca Municipal


Tabla de Posiciones Categoría: TE ()


Place Name                          Feder Loc  Club                  Score Buch. Progr. M-Buch.

  1   Henriquez Villagra, Cristobal 12    2171 Las Condes Club       5.5    20.0   20.0    13.0
  2   Labra Carreño, Martin         A     2023 La Florida CALF       4.5    19.5   16.0    12.5
  3   Henriquez Villagra, Oscar     20    1925 Las Condes Club       4      19.0   13.0    12.0
  4   Bartucevic Sanchez, Diego     A     2039 Viña Ivan Morovic     3.5    18.0   11.5    11.0
  5   Zamora Muñoz, Nelson          A     2127 Puente Alto Club      3      20.5   12.0    13.5
      Valdebenito Ibacache, Marco   A     1891 Puente Alto Club      3      20.5   12.0    13.5
  7   Miño Muñoz, Cesar             A     1780 Puente Alto Club      3      20.0   12.0    13.0
  8   Cid Gutierrez, Sergio         A     1699 Banco del Estado      3      13.5    6.0     9.0
  9   Valenzuela S., Benjamin       20    1674 Puente Alto Club      2      17.5    7.0    11.5
 10   Silva Leyton, Ricardo         A          Puente Alto           2      16.5    8.0    11.0
 11   Figueroa Jimenez, Jose        A     1640 Ernesto Aguirre Marin 2      15.5    5.0    10.0



Tabla de Referencias Categoría: TE


1  Henriquez Villagra, Cristobal      3409350 2171 5.5    7:W  3:W  6:W  5:W  2:D  4:W      2129 2171 15 +17.70 5.5/6  4.32  
2  Labra Carreño, Martin              3400697 2023 4.5    9:W  5:W  3:L  6:W  1:D  7:W      2106 1987 15 +15.30 4.5/6  3.48  
3  Henriquez Villagra, Oscar          3409368 1925 4     11:W  1:L  2:W  7:L 10:W  5:W      1980 1922 15 +13.20 4.0/6  3.12  
4  Bartucevic Sanchez, Diego          3401910 2039 3.5    0:   6:L  8:W  9:W  7:W  1:L      2094 2074 15 -12.75 3.0/5  3.85  
5  Zamora Muñoz, Nelson               15800   2127 3      8:W  2:L  9:W  1:L  6:W  3:L      0    2119 15 -19.80 3.0/6  4.32  
6  Valdebenito Ibacache, Marco        28650   1891 3     10:W  4:W  1:L  2:L  5:L  0:W      0    1819 15 +10.50 2.0/5  1.30  
7  Miño Muñoz, Cesar                  13265   1780 3      1:L 11:W 10:W  3:W  4:L  2:L      0    1788 15 +15.30 3.0/6  1.98  
8  Cid Gutierrez, Sergio              21499   1699 3      5:L  9:L  4:L  0:W 11:W 10:W      0    1699 15 +2.25  2.0/5  1.85  
9  Valenzuela S., Benjamin            3408094 1674 2      2:L  8:W  5:L  4:L  0:W 11:L      1638 1680 15 +0.75  1.0/5  0.95  
10 Silva Leyton, Ricardo              15054        2      6:L  0:W  7:L 11:W  3:L  8:L      0    1452 15 +6.00  1.0/5  0.60  
11 Figueroa Jimenez, Jose             21250   1640 2      3:L  7:L  0:W 10:L  8:L  9:W      0    1640 15 -14.25 1.0/5  1.95  




Ir al  Registro Nacional      Ir al Ranking Nacional del Ajedrez Chileno