Torneo Fecha Ciudad Informado por:
Torneo Open Mayo 2004 16-May-2004 Puente Alto AI Claudio Tossi D

Organizado por:

Lugar de Juego
Club de Ajedrez Puente Alto Biblioteca Municipal


Tabla de Posiciones Categoría: A ()


Place Name                         Feder Loc  Club             Score Buch. M-Buch.

  1   Matamala Pradenas, Emiliano  A     1895 La Florida CALF  4      16.0     9.5
  2   San Martin Alvarez, Albert   12    1979 La Granja        4      12.5     7.5
  3   Altamirano Perez, Rene       A     1963 Lebu             4      10.5     7.0
  4   Gonzalez Alvarez, Jose       A     2003 Buin             3.5    15.5     9.5
  5   Bravo Ponce, Jose Luis       A     1841 Puente Alto      3.5    14.5     8.5
  6   Alvarado Mancilla, Sebastian 20    1713 Puente Alto      3      14.0     8.0
  7   Cruz Martinez, Domingo       A     1887 Club Chile       3      12.5     7.5
  8   Vasquez Varas, Agustin       A     1939 CEPAL            3      12.5     7.0
  9   Miño Muñoz, Cesar            A     1799 Puente Alto      2.5    13.5     9.0
 10   Aguilera Alvear, Eduardo     18    1461 Puente Alto      2.5    10.0     6.0
 11   Luna Torres, Fernando        A     1766 Paine            2      15.5     9.5
 12   Valencia Soto, Marco         A     1734 Estacion Central 2      14.0     8.0
 13   Cabezas Cantillana, Marco    A     1787 La Florida CALF  2      13.0     8.0
 14   Lopez Romero, David          A     1809 Puente Alto      2      12.0     7.5
 15   Monardes Soto, Carlos        A     1711 Puente Alto      2      10.5     7.0
 16   Gutierrez Palacios, Jose     A          Puente Alto      2       8.5     5.0
 17   Zamora Muñoz, Nelson         A     2111 Puente Alto      2       5.5     2.0
 18   Farfan Cea, Roony            A          Puente Alto      1      14.5     8.5
 19   Letelier Nicolai, Pablo      A     1770 La Florida CALF  1      12.0     7.5
 20   Vasquez Caceres, Daniela     A          Maipu            1      10.0     6.5



Tabla de Referencias Categoría: A


1  Matamala Pradenas, Emiliano        3405745 1895 4      6:W  2:W  9:W  4:D  5:D        2038 1894 15 +19.50 4.0/5  2.70  
2  San Martin Alvarez, Albert         4402642 1979 4     19:W  1:L 12:W  7:W  9:W        1955 1978 15 +9.00  4.0/5  3.40  
3  Altamirano Perez, Rene             3401243 1963 4     11:L 18:W 14:W  6:W  4:W        2110 1963 15 +3.60  3.0/4  2.76  
4  Gonzalez Alvarez, Jose             16806   2003 3.5   13:W 11:W 17:+  1:D  3:L        0    2003 15 +0.90  2.5/4  2.44  
5  Bravo Ponce, Jose Luis             10714   1841 3.5   10:D  7:D 11:W  8:W  1:D        0    1841 15 +14.25 3.5/5  2.55  
6  Alvarado Mancilla, Sebastian       10204   1713 3      1:L 16:W 15:W  3:L 13:W        0    1713 15 +15.60 2.0/4  0.96  
7  Cruz Martinez, Domingo             22292   1887 3     15:D  5:D 19:W  2:L 11:W        0    1887 25  0.00  3.0/5  3.00  
8  Vasquez Varas, Agustin             3403670 1939 3     12:D  9:D 13:W  5:L 10:W        2020 1939 25 -21.25 3.0/5  3.85  
9  Miño Muñoz, Cesar                  13265   1799 2.5   20:W  8:D  1:L 12:W  2:L        0    1799 15 +3.90  1.5/4  1.24  
10 Aguilera Alvear, Eduardo           17237   1461 2.5    5:D 12:L 18:W 19:W  8:L        0    1461 15 +17.10 1.5/4  0.36  
11 Luna Torres, Fernando              17820   1766 2      3:W  4:L  5:L 16:W  7:L        0    1766 15  0.00  1.0/4  1.00  
12 Valencia Soto, Marco               15416   1734 2      8:D 10:W  2:L  9:L 15:D        0    1734 15 -1.50  2.0/5  2.10  
13 Cabezas Cantillana, Marco          10819   1787 2      4:L 15:W  8:L 14:W  6:L        0    1787 15 -0.75  2.0/5  2.05  
14 Lopez Romero, David                12945   1809 2     16:W 17:L  3:L 13:L 20:W        0    1809 15 -11.25 0.0/3  0.75  
15 Monardes Soto, Carlos              21750   1711 2      7:D 13:L  6:L 18:W 12:D        0    1712 15 -9.00  1.0/4  1.60  
16 Gutierrez Palacios, Jose           22582        2     14:L  6:L 20:W 11:L 19:W        0    0    00 +1572  1.0/4  2.00  
17 Zamora Muñoz, Nelson               15800   2111 2     18:W 14:W  4:-  0:   0:         0    2111 15 +2.25  1.0/1  0.85  
18 Farfan Cea, Roony                  22583        1     17:L  3:L 10:L 15:L  0:W        0    0    00  0     0.0/4  2.00  
19 Letelier Nicolai, Pablo            12873   1770 1      2:L 20:W  7:L 10:L 16:L        0    1770 15 -22.05 0.0/3  1.47  
20 Vasquez Caceres, Daniela           22584        1      9:L 19:L 16:L  0:W 14:L        0    0    00  0     0.0/3  1.50  


Tabla de Posiciones Categoría: 16 ()


Place Name                       Feder Loc  Club                    Score Buch. M-Buch.

  1   Riquelme Abuffon, Nicolas  14    1654 San Bernardo Maestranza 5      20.0    14.0
  2   Pedreros Escalona, Gustavo 16    1697 Melipilla               5      18.0    12.0
  3   Cabezas Tiznado, Gonzalo   14    1583 La Florida CALF         4      20.0    14.0
  4   Valenzuela S., Benjamin    16    1689 Puente Alto Club        4      18.0    12.0
  5   Espinoza Hernandez, David  14    1519 Orden de San jorge      3      18.0    12.0
  6   Bleck Vogt, Benedikt       10    1322 Deutsche Schule         3      16.0    10.0
  7   Herrera Mendez, Daniel     8     1316 Consolidada             3      15.0     9.0
  8   Araneda Jorquera, Jorge    12    1323 Los Olmos               1      20.0    14.0
  9   Pedreros Escalona, Ivan    14    1326 Melipilla Menesiano     1      19.0    13.0
 10   Escobar Valencia, Daniel   12    1355 Estacion Central        1      16.0    10.0



Tabla de Referencias Categoría: 16


1  Riquelme Abuffon, Nicolas          14409  1654 5      8:W  4:W  3:W  2:W  6:W  7:L      0    1655 15 +10.20 5.0/6  4.32  
2  Pedreros Escalona, Gustavo         13963  1697 5     10:W  3:W  5:W  1:L  4:W  9:W      0    1697 15 +9.30  5.0/6  4.38  
3  Cabezas Tiznado, Gonzalo           10820  1583 4      6:W  2:L  1:L  7:W  8:W  5:W      0    1584 15 +1.50  4.0/6  3.90  
4  Valenzuela S., Benjamin            15438  1689 4      9:W  1:L  6:W  5:W  2:L  8:W      0    1689 15 -10.20 4.0/6  4.68  
5  Espinoza Hernandez, David          11729  1519 3      7:W 10:W  2:L  4:L  9:W  3:L      0    1516 15 -2.70  3.0/6  3.18  
6  Bleck Vogt, Benedikt               20536  1322 3      3:L  8:W  4:L  9:W  1:L 10:W      0    1322 15 +19.80 3.0/6  1.68  
7  Herrera Mendez, Daniel             19087  1316 3      5:L  9:W  8:L  3:L 10:W  1:W      0    1316 25 +28.50 3.0/6  1.86  
8  Araneda Jorquera, Jorge            10319  1323 1      1:L  6:L  7:W 10:L  3:L  4:L      0    1322 00 +1214  1.0/6  3.00  
9  Pedreros Escalona, Ivan            13964  1326 1      4:L  7:L 10:W  6:L  5:L  2:L      0    1326 00 +1210  1.0/6  3.00  
10 Escobar Valencia, Daniel           11696  1355 1      2:L  5:L  9:L  8:W  7:L  6:L      0    1356 15 -22.80 1.0/6  2.52  




Ir al  Registro Nacional      Ir al Ranking Nacional del Ajedrez Chileno