Torneo Fecha Ciudad Informado por:
2º Torneo Open Mayo 2006 14-May-2006 Puente Alto AI Claudio Tossi

Organizado por:

Lugar de Juego
Club de Ajedrez Puente Alto Biblioteca Municipal


Tabla de Posiciones Categoría: TE ()


Place Name                         Feder Loc  Club             Score M-Buch. Buch. Progr.

  1   Henriquez Wacquez, Arturo    A     1998 Hispano Chileno  5.5      16.0  24.0   19.0
  2   Sauer Rosenwasser, Leon      A     1788 Club Chile       5        13.0  20.5   16.0
  3   Racagni Valdes, Renato       A     2029 Hispano Chileno  4.5      12.0  19.0   16.0
  4   Milla Ramirez, Luis          20    1890 Ñuñoa            4        16.0  24.5   16.0
  5   Gonzalez Morales, Eduardo    A     2019 La Granja        4        16.0  23.0   18.0
  6   Valdebenito Ibacache, Marco  20    1748 Puente Alto Club 4        14.0  20.0   14.0
  7   Mendez Quiroz, Marcelo       18    1432 Cerro Navia      4        13.5  20.0   12.0
  8   Riquelme Abuffon, Nicolas    16    1752 Buin             3.5      13.0  19.0   11.0
  9   Muñoz Bahamondes, Victor     A     1580 Puente Alto      3.5      12.0  19.5   10.0
 10   Ferreira Millavud, Marcelo   20    1758 Lautaro          3        14.5  22.0   12.0
 11   Vasquez Novoa, Juan          A     1940 Puente Alto Club 3        13.5  20.5   15.0
 12   Barrientos Medina, Sebastian 16    1444 Puente Alto Club 3        12.5  17.5   10.0
 13   Lemus Sanchez, Gabriel       16    1658 Maipu            3        10.0  15.5    8.0
 14   Barrientos Medina, Cesar     16    1343 Arturo Prat      3         9.0  12.5    6.0
 15   Rivas Rocco, Jaime           A     1482 Puente Alto      3         8.5  12.5    6.0
 16   Corvalan Navarro, Ivan       20    1694 La Pintana       2.5      11.5  17.5   11.0
 17   Sepulveda Peralta, Pablo     18    1401 Penta UC         2.5      11.5  16.5    8.5
 18   Salazar Acuña, Carlos        16    1227 Puente Alto Club 2        11.5  16.5    7.0
 19   Inostroza Acuña, Juan        16         Puente Alto      2        11.0  15.0    7.0
 20   Alvarez Gonzalez, Carlos     A     1611 Puente Alto Club 2        10.5  16.5   10.0
 21   Muñoz Zuleta, Leonardo       16    1239 Arturo Prat      2        10.0  15.0    6.0
 22   Herrera Mendez, Daniel       10    1588 Puente Alto Club 1.5      11.5  18.0    6.5
 23   Flores Galvez, Mario         16         Puente Alto      1        10.0  13.0    4.0
 24   Araya Vargas, David          A     1171 Puente Alto      0.5       9.5  13.5    3.0



Tabla de Referencias Categoría: TE


1  Henriquez Wacquez, Arturo          3403092 1998 5.5    9:W  2:W  3:D 10:W  5:W  4:W          2114 1998 15 +18.60 5.5/6  4.26  
2  Sauer Rosenwasser, Leon            16604   1788 5      7:W  1:L 18:W 20:W 11:W  5:W          0    1788 15 +21.90 5.0/6  3.54  
3  Racagni Valdes, Renato             3404919 2029 4.5   22:W 10:W  1:D  4:L 16:W 11:W          1968 2029 15 -0.90  4.5/6  4.56  
4  Milla Ramirez, Luis                22146   1890 4     12:W  8:W  5:L  3:W  6:W  1:L          0    1890 25 +17.50 4.0/6  3.30  
5  Gonzalez Morales, Eduardo          12233   2019 4     19:W  6:W  4:W 11:W  1:L  2:L          0    2019 15 -5.25  3.0/5  3.35  
6  Valdebenito Ibacache, Marco        28650   1748 4     21:W  5:L 12:W  7:W  4:L 10:W          0    1748 15 +0.60  4.0/6  3.96  
7  Mendez Quiroz, Marcelo             23380   1432 4      2:L 13:W  8:W  6:L 22:W 12:W          0    1432 15 +41.10 4.0/6  1.26  
8  Riquelme Abuffon, Nicolas          14409   1752 3.5   14:W  4:L  7:L 17:W  9:D 16:W          0    1752 15 -15.00 3.5/6  4.50  
9  Muñoz Bahamondes, Victor           29124   1580 3.5    1:L 14:W 10:L 18:W  8:D 17:W          0    1580 15 +10.20 3.5/6  2.82  
10 Ferreira Millavud, Marcelo         21618   1758 3     17:W  3:L  9:W  1:L 20:W  6:L          0    1758 15 -1.80  3.0/6  3.12  
11 Vasquez Novoa, Juan                3408124 1940 3     15:W 20:W 16:W  5:L  2:L  3:L          1835 1940 15 -19.80 3.0/6  4.32  
12 Barrientos Medina, Sebastian       29055   1444 3      4:L 23:W  6:L 19:W 13:W  7:L          0    1444 15 +3.00  1.0/4  0.80  
13 Lemus Sanchez, Gabriel             29404   1658 3     18:L  7:L 14:W 21:W 12:L 19:W          0    1658 00 +1265  2.0/5  2.50  
14 Barrientos Medina, Cesar           29048   1343 3      8:L  9:L 13:L 24:W 23:W 22:W          0    1343 25 +21.25 2.0/5  1.15  
15 Rivas Rocco, Jaime                 14432   1482 3     11:L 21:L 17:L 23:W 18:W 20:W          0    1482 15 -7.50  2.0/5  2.50  
16 Corvalan Navarro, Ivan             11440   1694 2.5    0:  18:W 11:L 22:W  3:L  8:L          0    1694 15 -6.00  2.0/5  2.40  
17 Sepulveda Peralta, Pablo           20467   1401 2.5   10:L 22:D 15:W  8:L 21:W  9:L          0    1401 15 +12.30 2.5/6  1.68  
18 Salazar Acuña, Carlos              29057   1227 2     13:W 16:L  2:L  9:L 15:L 24:W          0    1227 15 +19.20 2.0/6  0.72  
19 Inostroza Acuña, Juan              31649        2      5:L  0:W 20:L 12:L 24:W 13:L          0    0    00 +1341  1.0/5  2.50  
20 Alvarez Gonzalez, Carlos           16973   1611 2     23:W 11:L 19:W  2:L 10:L 15:L          0    1611 15 -19.20 0.0/4  1.28  
21 Muñoz Zuleta, Leonardo             29052   1239 2      6:L 15:W 22:L 13:L 17:L 23:W          0    1239 15 +6.00  1.0/5  0.60  
22 Herrera Mendez, Daniel             19087   1588 1.5    3:L 17:D 21:W 16:L  7:L 14:L          0    1588 15 -30.60 1.5/6  3.54  
23 Flores Galvez, Mario               31650        1     20:L 12:L 24:W 15:L 14:L 21:L          0    0    00 +1109  1.0/6  3.00  
24 Araya Vargas, David                30792   1171 .5     0:   0:  23:L 14:L 19:L 18:L          0    1171 25 -17.00 0.0/2  0.68  




Ir al  Registro Nacional      Ir al Ranking Nacional del Ajedrez Chileno