Torneo Fecha Ciudad Informado por:
1er Torneo Open Junio 2006 11-Jun-2006 Puente Alto AI Claudio Tossi

Organizado por:

Lugar de Juego
Club de Ajedrez Puente Alto Biblioteca Municipal


Tabla de Posiciones Categoría: TE ()


Place Name                            Feder Loc  Club                       Score M-Buch. Buch. Progr.

  1   Antilef Giacaman, Rodrigo       A     1994 Antofagasta UCN            5.5      16.5  23.5   20.5
  2   Galarce Flores, Felipe          A     1999 La Florida CALF            4.5      16.5  25.5   18.5
  3   Moyano Nuñez, Helios            A     1872 USACH                      4.5      14.0  21.5   16.5
  4   Sauer Rosenwasser, Leon         A     1788 Club Chile                 4.5      14.0  20.5   15.0
  5   Racagni Valdes, Renato          A     2029 Hispano Chileno            4.5      13.5  20.0   15.5
  6   Matamala Pradenas, Emiliano     A     1877 La Florida CALF            4.5      13.0  19.5   14.5
  7   Gutierrez Gomez, Nicolas        18    1697 Paine                      4.5      12.5  17.5   14.5
  8   Ferreira Millavud, Marcelo      20    1758 Lautaro                    4        13.5  21.5   14.0
  9   Venegas Moreno, Luis            A     1837 Cerro Navia                4        13.5  21.0   15.0
 10   Fuentes Toro, Cristian          16    1627 Puente Alto                4        12.5  20.0   11.5
 11   Vasquez Letnic, Carlos          A     1966 Puente Alto                3.5      16.5  23.0   16.0
 12   Alvarado Mansilla, Sebastian    A     1770 Puente Alto Club           3.5      14.5  21.0   12.5
 13   Parra Valdivia, Alvaro          A     1767 USACH                      3.5      12.5  19.5   12.0
 14   Huanquil Linconir, Guillermo    A     1877 USACH                      3        16.0  22.5   12.0
 15   Gonzalez Morales, Eduardo       A     2019 La Granja                  3        14.5  21.0   12.0
 16   Valdebenito Ibacache, Rodolfo   14    1568 Puente Alto Club           3        14.5  21.0   11.0
 17   Albornoz Albornoz, Jose         A     1719 Lo Barnechea Casa Juventud 3        13.5  20.0   12.0
 18   Valdebenito Ibacache, Marco     20    1748 Puente Alto Club           3        11.5  16.5   12.0
 19   Barrientos Medina, Sebastian    16    1444 Puente Alto Club           3        11.5  15.5    9.0
 20   Henriquez Wacquez, Arturo       A     1998 Hispano Chileno            3        11.0  17.5   11.0
 21   Gonzalez Cabrera, Willibaldo    A     1671 Serv Impuestos Internos    3        11.0  16.0    9.0
 22   Olivares Caroca, Genaro         A     1578 Lo Barnechea               3         9.0  13.5    8.0
 23   Sepulveda Peralta, Pablo        18    1401 Penta UC                   3         9.0  13.0    8.0
 24   Vasquez Novoa, Juan             A     1940 Puente Alto Club           3         6.0  12.5    9.0
 25   Sepulveda Fernandez, Cristian   18    1377 La Pintana                 2.5      12.5  19.0    8.5
 26   Alvarez Gonzalez, Carlos        A     1611 Puente Alto Club           2.5      11.5  18.0    8.5
 27   Salazar Acuña, Carlos           16    1227 Puente Alto Club           2.5       9.0  12.0    6.0
 28   Rossel Moraga, Cristian         A     1447 Lebu                       2        12.5  18.0    6.0
 29   Corvalan Navarro, Ivan          20    1694 La Pintana                 2        11.5  17.0    7.0
 30   Gonzalez Mendez, Ivan           A     1594 Antofagasta UCN            2        11.0  15.5    8.0
 31   Zapata Gonzalez, Eduardo        A          Lo Barnechea Casa Juventud 2         8.5  12.5    6.0
 32   Orellana Carvajal, Cristoffer   18    1467 Puente Alto Consolidada    2         7.5  13.0    6.0
 33   Muñoz Zuleta, Leonardo          16    1239 Arturo Prat                2         6.5   9.5    5.0
 34   Muñoz Bahamondes, Victor        A     1580 Puente Alto                1        10.0  16.0    5.0
 35   Valdebenito Ibacache, Estefania 10    1332 Puente Alto                1         9.0  12.0    3.0
 36   Soto Guajardo, Javier           18    1626 Puente Alto Club           1         6.5  14.0    4.0
 37   Araya Vargas, David             10    1171 Puente Alto                0.5       9.0  13.0    3.0
 38   Cortes Orellana, Marcelo        12         Puente Alto                0         8.0  14.5    0.0



Tabla de Referencias Categoría: TE


1  Antilef Giacaman, Rodrigo          3406822 1994 5.5   26:W  8:W  9:W 24:W  2:W  3:D        2096 1997 15 +17.70 5.5/6  4.32  
2  Galarce Flores, Felipe             11993   1999 4.5   10:W 12:W  3:W 11:W  1:L  6:D        0    2012 15 +7.20  4.5/6  4.02  
3  Moyano Nuñez, Helios               3402924 1872 4.5   32:W 36:W  2:L 16:W  8:W  1:D        1928 1872 15 +9.00  4.5/6  3.90  
4  Sauer Rosenwasser, Leon            16604   1788 4.5   28:W  5:L  7:W 15:W 11:D 14:W        0    1811 15 +26.10 4.5/6  2.76  
5  Racagni Valdes, Renato             3404919 2029 4.5   29:W  4:W 11:L 12:D 13:W 20:W        1968 2007 15 +4.50  4.5/6  4.20  
6  Matamala Pradenas, Emiliano        3405745 1877 4.5   16:L 28:W 14:W 17:W  9:W  2:D        1873 1877 15 +9.00  4.5/6  3.90  
7  Gutierrez Gomez, Nicolas           16711   1697 4.5   38:W 14:D  4:L 25:W 12:W 11:W        0    1697 15 +21.75 3.5/5  2.05  
8  Ferreira Millavud, Marcelo         21618   1758 4     25:W  1:L 22:W 20:W  3:L 19:W        0    1757 15 +15.90 4.0/6  2.94  
9  Venegas Moreno, Luis               22137   1837 4     31:  16:W  1:L 18:W  6:L 17:W        0    1828 15 +9.00  3.0/5  2.40  
10 Fuentes Toro, Cristian             29066   1627 4      2:L 19:W 13:D 14:D 15:W 18:W        0    1675 15 +33.00 4.0/6  1.80  
11 Vasquez Letnic, Carlos             3401782 1966 3.5   30:W 18:W  5:W  2:L  4:D  7:L        1987 1966 15 -10.50 3.5/6  4.20  
12 Alvarado Mansilla, Sebastian       10204   1770 3.5   19:W  2:L 36:W  5:D  7:L 26:W        0    1770 15 +3.90  3.5/6  3.24  
13 Parra Valdivia, Alvaro             13926   1767 3.5   23:W 15:L 10:D 26:W  5:L 25:W        0    1749 15 -0.60  3.5/6  3.54  
14 Huanquil Linconir, Guillermo       20200   1877 3     22:W  7:D  6:L 10:D 30:W  4:L        0    1864 15 -18.90 3.0/6  4.26  
15 Gonzalez Morales, Eduardo          12233   2019 3     21:W 13:W 24:L  4:L 10:L 33:W        0    2016 15 -35.10 3.0/6  5.34  
16 Valdebenito Ibacache, Rodolfo      28651   1568 3      6:W  9:L 21:W  3:L 17:L 30:W        0    1599 15 +22.50 3.0/6  1.50  
17 Albornoz Albornoz, Jose            3408442 1719 3     33:W 24:L 32:W  6:L 16:W  9:L        1873 1719 15 -9.00  3.0/6  3.60  
18 Valdebenito Ibacache, Marco        28650   1748 3     35:W 11:L 34:W  9:L 23:W 10:L        0    1779 15 -16.20 3.0/6  4.08  
19 Barrientos Medina, Sebastian       29055   1444 3     12:L 10:L 37:W 27:W 29:W  8:L        0    1505 15 +5.40  3.0/6  2.64  
20 Henriquez Wacquez, Arturo          3403092 1998 3     36:L 27:W 30:W  8:L 21:W  5:L        2114 2030 15 -36.90 3.0/6  5.46  
21 Gonzalez Cabrera, Willibaldo       30166   1671 3     15:L 23:W 16:L 28:W 20:L 29:W        0    1640 15 +9.90  3.0/6  2.34  
22 Olivares Caroca, Genaro            17619   1578 3     14:L 38:W  8:L 29:L 31:W 28:W        0    1578 25 -9.00  1.0/4  1.36  
23 Sepulveda Peralta, Pablo           20467   1401 3     13:L 21:L 38:W 36:W 18:L 35:W        0    1449 15 +10.50 2.0/5  1.30  
24 Vasquez Novoa, Juan                3408124 1940 3     34:W 17:W 15:W  1:L  0:   0:         1835 1850 15 +18.60 3.0/4  1.76  
25 Sepulveda Fernandez, Cristian      28854   1377 2.5    8:L 26:D 27:W  7:L 32:W 13:L        0    1371 15 +16.80 2.5/6  1.38  
26 Alvarez Gonzalez, Carlos           16973   1611 2.5    1:L 25:D 31:W 13:L 34:W 12:L        0    1590 15 -2.25  1.5/5  1.65  
27 Salazar Acuña, Carlos              29057   1227 2.5    0:  20:L 25:L 19:L 38:W 37:W        0    1238 15 +6.00  1.0/4  0.60  
28 Rossel Moraga, Cristian            27485   1447 2      4:L  6:L 33:W 21:L 35:W 22:L        0    1447 15 +2.10  2.0/6  1.86  
29 Corvalan Navarro, Ivan             11440   1694 2      5:L 32:L 35:W 22:W 19:L 21:L        0    1700 15 -28.50 2.0/6  3.90  
30 Gonzalez Mendez, Ivan              28950   1594 2     11:L 35:W 20:L 31:W 14:L 16:L        0    1594 25 -6.25  1.0/5  1.25  
31 Zapata Gonzalez, Eduardo           31852        2      9:L 37:W 26:L 30:L 22:L 34:W        0    0    00 +1429  2.0/6  3.00  
32 Orellana Carvajal, Cristoffer      13746   1467 2      3:L 29:W 17:L 34:W 25:L  0:         0    1467 15 +14.25 2.0/5  1.05  
33 Muñoz Zuleta, Leonardo             29052   1239 2     17:L 34:L 28:L 38:W 37:W 15:L        0    1249 15 +7.50  1.0/5  0.50  
34 Muñoz Bahamondes, Victor           29124   1580 1     24:L 33:W 18:L 32:L 26:L 31:L        0    1598 15 -24.00 1.0/5  2.60  
35 Valdebenito I., Estefania          30853   1332 1     18:L 30:L 29:L 37:W 28:L 23:L        0    1351 25 -17.00 1.0/6  1.68  
36 Soto Guajardo, Javier              19029   1626 1     20:W  3:L 12:L 23:L  0:   0:         0    1626 15  0.00  1.0/4  1.00  
37 Araya Vargas, David                30792   1171 .5     0:  31:  19:L 35:L 33:L 27:L        0    1137 25 -24.00 0.0/4  0.96  
38 Cortes Orellana, Marcelo           31853        0      7:L 22:L 23:L 33:L 27:L  0:         0    0    00  0     0.0/5  2.50  




Ir al  Registro Nacional      Ir al Ranking Nacional del Ajedrez Chileno