Torneo Fecha Ciudad Informado por:
2º Torneo Open Junio 2006 18-Jun-2006 Puente Alto AI Claudio Tossi

Organizado por:

Lugar de Juego
Club de Ajedrez Puente Alto Biblioteca Municipal


Tabla de Posiciones Categoría: TE ()


Place Name                           Feder Loc  Club             Score Buch. M-Buch. Progr.

  1   Miño Muñoz, Cesar              A     1814 Puente Alto Club 5      22.5    16.0   18.0
  2   Zamora Muñoz, Nelson           A     2090 Puente Alto Club 5      22.0    14.5   18.0
  3   Mella Zuñiga, Gustavo          A     2106 Puente Alto Club 4.5    22.5    14.5   17.0
  4   Alvarado Mansilla, Sebastian   A     1770 Puente Alto Club 4.5    20.0    14.0   15.5
  5   Fuentes Toro, Cristian         16    1675 Puente Alto      4.5    17.5    11.0   14.5
  6   Sauer Rosenwasser, Leon        A     1811 Club Chile       4      19.5    12.5   15.0
  7   Valenzuela S., Benjamin        18    1659 Puente Alto Club 3.5    21.5    15.0   16.0
  8   Letelier Nicolai, Pablo        A     1873 La Florida CALF  3.5    21.0    14.0   14.0
  9   Barrientos Medina, Sebastian   16    1505 Puente Alto Club 3.5    13.0     9.0   10.0
 10   Henriquez Villagra, Cristobal  10    1937 Las Condes Club  3      21.5    14.5   13.0
 11   Valdebenito Ibacache, Marco    20    1779 Puente Alto Club 3      19.5    13.0   11.0
      Salazar Acuña, Carlos          16    1238 Puente Alto Club 3      19.5    13.0   11.0
 13   Valdebenito Ibacache, Rodolfo  14    1599 Puente Alto Club 3      17.5    11.5    8.5
 14   Granero Aparicio, Esteban      A     1540 Lo Barnechea     3      17.0    11.0   10.0
 15   Henriquez Villagra, Patricia   14    1519 Las Condes Club  2.5    17.0    11.0    8.5
 16   Rojas Sagredo, Fernando        A          Ñuñoa            2.5    16.0    11.0    6.0
 17   Gutierrez Gomez, Nicolas       18    1697 Paine            2      19.0    13.0   10.0
 18   Rivas Rocco, Jaime             A     1475 Puente Alto      2      15.5     9.5    6.0
 19   Sepulveda Peralta, Pablo       18    1449 Penta UC         2      14.5    10.0    6.0
 20   Villa Astudillo, Jose          A          Puente Alto      2      13.5     9.0    4.0
 21   Valdebenito Ibacache, Estefani 10    1351 Puente Alto      1      16.5    10.5    4.0
 22   Beroiza Palma, Alejandro       20         Puente Alto      1      12.0     7.0    1.0
 23   Aranda Villa, Eduardo          08         Puente Alto      1       8.0     5.0    2.0
 24   Barraza Villalobos, Jose       A          Puente Alto      0.5    10.0     6.0    1.5



Tabla de Referencias Categoría: TE


1  Miño Muñoz, Cesar                  13265   1814 5     18:W  5:D  6:W 10:W  3:W  4:D        0    1814 15 +29.10 5.0/6  3.06  
2  Zamora Muñoz, Nelson               15800   2090 5     14:W  4:W 10:W  3:L  6:W  8:W        0    2090 15 +3.00  5.0/6  4.80  
3  Mella Zuñiga, Gustavo              3404811 2106 4.5   13:W 11:W  7:D  2:W  1:L 10:W        2118 2106 15 -8.10  4.5/6  5.04  
4  Alvarado Mansilla, Sebastian       10204   1770 4.5   21:W  2:L 15:W 11:W  7:W  1:D        0    1770 15 +14.40 4.5/6  3.54  
5  Fuentes Toro, Cristian             29066   1675 4.5   22:W  1:D  8:L 12:W 17:W  7:W        0    1675 15 +12.75 3.5/5  2.65  
6  Sauer Rosenwasser, Leon            16604   1811 4     19:W 12:W  1:L 17:W  2:L 14:W        0    1811 15 -5.70  4.0/6  4.38  
7  Valenzuela S., Benjamin            3408094 1659 3.5   20:W 13:W  3:D  8:W  4:L  5:L        1638 1659 15 +15.00 2.5/5  1.50  
8  Letelier Nicolai, Pablo            3407870 1873 3.5    0:  20:W  5:W  7:L 11:W  2:L        1821 1873 15 -6.00  2.0/4  2.40  
9  Barrientos Medina, Sebastian       29055   1505 3.5   11:L 21:W 17:L 20:W 13:D 16:W        0    1505 15 +0.90  1.5/4  1.44  
10 Henriquez Villagra, Cristobal      3409350 1937 3     15:W 17:W  2:L  1:L 12:W  3:L        1999 1937 15 -22.50 3.0/6  4.50  
11 Valdebenito Ibacache, Marco        28650   1779 3      9:W  3:L 18:W  4:L  8:L 19:W        0    1779 15 -9.90  3.0/6  3.66  
12 Salazar Acuña, Carlos              29057   1238 3      0:W  6:L 14:W  5:L 10:L 17:W        0    1238 15 +27.00 2.0/5  0.20  
13 Valdebenito Ibacache, Rodolfo      28651   1599 3      3:L  7:L 22:W 18:W  9:D 15:D        0    1599 15 -1.50  2.0/5  2.10  
14 Granero Aparicio, Esteban          28052   1540 3      2:L 19:W 12:L 21:W 15:W  6:L        0    1540 15 +4.50  3.0/6  2.70  
15 Henriquez Villagra, Patricia       12445   1519 2.5   10:L 23:W  4:L 19:W 14:L 13:D        0    1519 15  0.00  1.5/5  1.50  
16 Rojas Sagredo, Fernando            31888        2.5    0:   0:   0:  22:W 18:W  9:L        0    0    00 +1490  1.0/2  1.00  
17 Gutierrez Gomez, Nicolas           16711   1697 2     23:W 10:L  9:W  6:L  5:L 12:L        0    1697 15 -27.75 1.0/5  2.85  
18 Rivas Rocco, Jaime                 14432   1475 2      1:L 22:W 11:L 13:L 16:L 21:W        0    1475 15 -2.40  1.0/4  1.16  
19 Sepulveda Peralta, Pablo           20467   1449 2      6:L 14:L 24:W 15:L 23:W 11:L        0    1449 15 -13.80 0.0/4  0.92  
20 Villa Astudillo, Jose              27140        2      7:L  8:L  0:W  9:L 21:W  0:         0    0    00 +1404  1.0/4  2.00  
21 Valdebenito I., Estefania          30853   1351 1      4:L  9:L 23:W 14:L 20:L 18:L        0    1351 25 -22.00 0.0/4  0.88  
22 Beroiza Palma, Alejandro           31889        1      5:L 18:L 13:L 16:L 24:W  0:         0    0    00  0     0.0/3  1.50  
23 Aranda Villa, Eduardo              31890        1     17:L 15:L 21:L 24:W 19:L  0:         0    0    00  0     0.0/4  2.00  
24 Barraza Villalobos, Jose           31891        .5     0:   0:  19:L 23:L 22:L  0:         0    0    00  0     0.0/1  0.50  




Ir al  Registro Nacional      Ir al Ranking Nacional del Ajedrez Chileno