Torneo Fecha Ciudad Informado por:
3º Torneo Open Junio 2006 25-Jun-2006 Puente Alto AI Claudio Tossi

Organizado por:

Lugar de Juego
Club de Ajedrez Puente Alto Biblioteca Municipal


Tabla de Posiciones Categoría: TE ()


Place Name                          Feder Loc  Club                    Score Buch. M-Buch. Progr.

  1   Racagni Valdes, Renato        A     2007 Hispano Chileno         5.5    21.5    14.5   20.5
  2   Ferreira Millavud, Marcelo    20    1757 Lautaro                 5      21.5    16.0   17.0
  3   Venegas Moreno, Luis          A     1828 Cerro Navia             5      21.0    15.0   16.0
  4   Cabezas Tiznado, Gonzalo      16    1938 La Florida CALF         4.5    21.5    14.0   15.5
  5   Henriquez Wacquez, Arturo     A     2030 Hispano Chileno         4.5    18.0    12.0   15.5
  6   Sauer Rosenwasser, Leon       A     1811 Club Chile              4      26.5    17.0   18.0
  7   Parra Valdivia, Alvaro        A     1749 USACH                   4      19.5    14.0   16.0
  8   Corvalan Navarro, Ivan        20    1700 La Pintana              4      19.5    13.0   13.0
  9   Saez Parra, Julio             A     1720 La Florida CALF         4      18.5    11.5   16.0
 10   Letelier Nicolai, Pablo       A     1873 La Florida CALF         4      17.5    12.0   14.5
 11   Daille Contreras, Leopoldo    A     1561 Paine                   4      17.5    11.0   12.0
 12   Nuñez Lopez, Jose             A     1786 Puente Alto Club        3      23.0    15.0   15.0
 13   Valdebenito Ibacache, Marco   20    1779 Puente Alto Club        3      21.5    14.5   13.0
 14   Carrillo Gonzalez, Manuel     A     1755 La Pintana              3      21.0    14.0   12.0
 15   Fuentes Toro, Cristian        16    1675 Puente Alto             3      20.0    13.5   10.0
 16   Rodriguez Gonzalez, Oscar     A     1597 Paine                   3      15.0    10.0    9.0
 17   Alvarez Gonzalez, Carlos      A     1590 Puente Alto Club        3      14.5     9.5   11.0
 18   Sepulveda Fernandez, Cristian 18    1371 La Pintana              3      13.5     9.0    8.0
 19   Merello Ramirez, Marcelo      A     1915 Ñuñoa Club              3      12.0     9.0    8.0
 20   Barrientos Medina, Sebastian  16    1505 Puente Alto Club        3      11.5     7.5    9.0
 21   Alvarado Mansilla, Sebastian  A     1770 Puente Alto Club        2.5    14.5     9.5    8.5
 22   Valdebenito Ibacache, Rodolfo 14    1599 Puente Alto Club        2      20.5    13.0    8.0
 23   Cabezas Cantillana, Marco     A     1787 La Florida CALF         2      19.5    13.0    9.0
 24   Gonzalez Cabrera, Willibaldo  A     1640 Serv Impuestos Internos 2      17.5    11.5    5.0
 25   Rossel Moraga, Cristian       A     1447 Lebu                    2      14.5    10.5    5.0
 26   Medina Nuñez, Ivan            14    1227 Domingo Matte           2      14.5    10.0    3.0
 27   Aguila Perez, Pablo           16    1406 Puente Alto             2       8.5     5.5    4.0
 28   Araya Vargas, David           10    1137 Puente Alto             1.5    18.0    12.0    8.0
 29   Jaque Galfan, Roberto         A     1862 Plaza de Armas          1.5    13.0     7.5    5.5
 30   Arancibia Calderon, Claudia   12    901  Santiago                1      16.0    10.5    3.0
 31   Valdebenito I., Estefania     10    1351 Puente Alto             0      18.5    11.5    0.0
 32   Muñoz Roldan, Alfonso         18         Puente Alto             0       9.5     3.5    0.0



Tabla de Referencias Categoría: TE


1  Racagni Valdes, Renato             3404919 2007 5.5   24:W 14:W  2:W 12:W  6:W  4:D        1968 2007 15 +15.00 5.5/6  4.50  
2  Ferreira Millavud, Marcelo         21618   1757 5     31:W  4:W  1:L 11:W 10:W  7:W        0    1757 15 +28.20 5.0/6  3.12  
3  Venegas Moreno, Luis               22137   1828 5     17:W  7:L 22:W  8:W  9:W  6:W        0    1828 15 +19.20 5.0/6  3.72  
4  Cabezas Tiznado, Gonzalo           3407772 1938 4.5   22:W  2:L 15:W 14:W 13:W  1:D        1881 1938 15 +1.80  4.5/6  4.38  
5  Henriquez Wacquez, Arturo          3403092 2030 4.5   15:W 13:W 12:L 10:D 21:W 14:W        2114 2030 15 -2.70  4.5/6  4.68  
6  Sauer Rosenwasser, Leon            16604   1811 4     11:W  8:W  7:W  9:W  1:L  3:L        0    1811 15 +14.10 4.0/6  3.06  
7  Parra Valdivia, Alvaro             13926   1749 4     30:W  3:W  6:L 29:W 12:W  2:L        0    1749 15 +7.80  4.0/6  3.48  
8  Corvalan Navarro, Ivan             11440   1700 4     32:W  6:L 18:W  3:L 20:W 17:W        0    1700 15 -0.75  3.0/5  3.05  
9  Saez Parra, Julio                  3406695 1720 4     25:W 23:W 21:W  6:L  3:L 13:W        1978 1720 15 +18.60 4.0/6  2.76  
10 Letelier Nicolai, Pablo            3407870 1873 4      0:  32:W 28:W  5:D  2:L 15:W        1821 1873 15 -8.10  2.5/4  3.04  
11 Daille Contreras, Leopoldo         26894   1561 4      6:L 26:W 24:W  2:L 23:W 12:W        0    1561 15 +33.00 4.0/6  1.80  
12 Nuñez Lopez, Jose                  3403297 1786 3     27:W 16:W  5:W  1:L  7:L 11:L        1980 1786 15 -6.30  3.0/6  3.42  
13 Valdebenito Ibacache, Marco        28650   1779 3     18:W  5:L 16:W 17:W  4:L  9:L        0    1779 15 -1.80  3.0/6  3.12  
14 Carrillo Gonzalez, Manuel          17821   1755 3     26:W  1:L 20:W  4:L 22:W  5:L        0    1755 15 -2.70  3.0/6  3.18  
15 Fuentes Toro, Cristian             29066   1675 3      5:L 25:W  4:L 27:W 19:W 10:L        0    1675 15 +13.50 3.0/6  2.10  
16 Rodriguez Gonzalez, Oscar          21610   1597 3     19:W 12:L 13:L 22:L 29:+ 23:W        0    1597 15 +14.25 2.0/5  1.05  
17 Alvarez Gonzalez, Carlos           16973   1590 3      3:L 31:W 23:W 13:L 28:W  8:L        0    1590 15 +2.70  3.0/6  2.82  
18 Sepulveda Fernandez, Cristian      28854   1371 3     13:L 24:W  8:L 23:L 25:W 28:W        0    1371 15 +25.20 3.0/6  1.32  
19 Merello Ramirez, Marcelo           13224   1915 3     16:L 21:L 31:W 25:W 15:L 22:W        0    1915 15 -34.20 3.0/6  5.28  
20 Barrientos Medina, Sebastian       29055   1505 3     23:L 30:W 14:L 31:W  8:L 24:W        0    1505 15 +3.60  3.0/6  2.76  
21 Alvarado Mansilla, Sebastian       10204   1770 2.5    0:  19:W  9:L 28:W  5:L  0:         0    1770 15 +1.20  2.0/4  1.92  
22 Valdebenito Ibacache, Rodolfo      28651   1599 2      4:L 27:W  3:L 16:W 14:L 19:L        0    1599 15 +2.10  2.0/6  1.86  
23 Cabezas Cantillana, Marco          2110024 1787 2     20:W  9:L 17:L 18:W 11:L 16:L        1864 1787 15 -36.60 2.0/6  4.44  
24 Gonzalez Cabrera, Willibaldo       30166   1640 2      1:L 18:L 11:L 26:W 30:W 20:L        0    1640 15 -39.30 2.0/6  4.62  
25 Rossel Moraga, Cristian            27485   1447 2      9:L 15:L 26:W 19:L 18:L 31:W        0    1447 15 +2.10  2.0/6  1.86  
26 Medina Nuñez, Ivan                 19086   1227 2     14:L 11:L 25:L 24:L  0:W 30:W        0    1227 15 -0.75  1.0/5  1.05  
27 Aguila Perez, Pablo                10067   1406 2     12:L 22:L 30:W 15:L 31:W  0:         0    1406 15 +2.25  2.0/5  1.85  
28 Araya Vargas, David                30792   1137 1.5    0:   0:W 10:L 21:L 17:L 18:L        0    1137 25 -4.00  0.0/4  0.16  
29 Jaque Galfan, Roberto              28048   1862 1.5    0:   0:  32:W  7:L 16:-  0:         0    1862 15 -9.75  0.0/1  0.65  
30 Arancibia Calderon, Claudia        29774   901  1      7:L 20:L 27:L  0:W 24:L 26:L        0    901  25 -2.50  0.0/5  0.10  
31 Valdebenito I., Estefania          30853   1351 0      2:L 17:L 19:L 20:L 27:L 25:L        0    1351 25 -28.50 0.0/6  1.14  
32 Muñoz Roldan, Alfonso              31963        0      8:L 10:L 29:L  0:   0:   0:         0    0    00  0     0.0/3  1.50  




Ir al  Registro Nacional      Ir al Ranking Nacional del Ajedrez Chileno