Torneo Fecha Ciudad Informado por:
1er Torneo Abierto Invierno 2006 2-Jul-2006 Puente Alto AI Claudio Tossi

Organizado por:

Lugar de Juego
Club de Ajedrez Puente Alto Biblioteca Municipal


Tabla de Posiciones Categoría: TE ()


Place Name                          Feder Loc  Club                    Score Buch. M-Buch. Progr.

  1   Gonzalez Alvarez, Jose        A     1998 Buin                    5      20.0    13.0   18.5
  2   Galarce Flores, Felipe        A     2012 La Florida CALF         4.5    22.0    14.5   16.5
  3   Zamora Muñoz, Nelson          A     2090 Puente Alto Club        4.5    18.0    11.5   13.5
  4   Henriquez Wacquez, Arturo     A     2030 Hispano Chileno         4      23.0    15.0   15.5
  5   Alvarado Mansilla, Sebastian  A     1770 Puente Alto Club        4      19.0    13.5   14.0
  6   Valdebenito Ibacache, Marco   20    1779 Puente Alto Club        4      17.5    12.5   14.0
  7   Vasquez Novoa, Juan           A     1850 Puente Alto Club        4      16.0    11.5   10.0
  8   Racagni Valdes, Renato        A     2007 Hispano Chileno         3.5    24.0    16.5   16.5
  9   Valdebenito Ibacache, Rodolfo 14    1599 Puente Alto Club        3.5    20.0    13.0   13.0
 10   Parra Valdivia, Alvaro        A     1749 USACH                   3.5    16.5    10.5   10.5
 11   Torres Chavez, Daniel         10    1314 Las Condes Club         3.5    16.0    10.5   10.0
 12   Herrera Aguilera, Hipolito    A     1725 Paine                   3      23.0    16.0   12.0
 13   Saez Parra, Julio             A     1720 La Florida CALF         3      20.0    13.0   12.5
 14   Miño Muñoz, Cesar             A     1814 Puente Alto Club        3      17.5    12.5   13.0
 15   Sauer Rosenwasser, Leon       A     1811 Club Chile              3      15.5    10.5   10.0
 16   Torres Chavez, Pablo          12    1462 Las Condes Club         3      15.5    10.5    9.5
 17   Fuentes Toro, Cristian        16    1675 Puente Alto             3      14.0     9.0    8.0
 18   Rodriguez Gonzalez, Oscar     A     1597 Paine                   2.5    20.0    13.0   10.0
 19   Salinas Lara, Reinaldo        A     1634 Puente Alto             2.5    20.0    13.0    8.5
 20   Sepulveda Peralta, Pablo      18    1449 Penta UC                2.5    17.0    12.0    7.5
 21   Jara Inostroza, Joaquin       A     1672 Serv Impuestos Internos 2.5    17.0    11.5    8.5
 22   Osses Castro, Christopher     18         Puente Alto             2.5    13.5     9.5    5.5
 23   Bustamante Chavez, Matias     8     988  Las Condes Club         2.5    12.5     9.5    7.0
 24   Daille Contreras, Leopoldo    A     1561 Paine                   2      16.0    11.0    7.0
 25   Cofre Fahuas, Alfonso         A          Puente Alto             2      14.5    10.5    5.5
 26   Vallejos Chacana, Claudio     A     1672 Puente Alto Club        2      14.5     9.5    7.0
 27   Valdebenito I., Estefania     10    1351 Puente Alto             2      11.0     8.0    4.0
 28   Barrientos Medina, Sebastian  16    1505 Puente Alto Club        1.5    17.0    11.5    3.5
 29   Araya Vargas, David           10    1137 Puente Alto             1.5    13.0    10.0    5.0
 30   Quitral Barnales, Marco       A     1832 La Florida CALF         1.5     7.5     2.5    4.0
 31   Booth Pereira, Nicolas        20    1542 Puente Alto             1      16.0    10.5    4.0
 32   Bascuñan Fuente-Alba, Javier  18         Puente Alto             0.5    13.5     9.5    1.5



Tabla de Referencias Categoría: TE


1  Gonzalez Alvarez, Jose             16806   1998 5     19:W 12:W  4:D 13:W  8:W  2:D        0    1998 15 +19.20 5.0/6  3.72  
2  Galarce Flores, Felipe             11993   2012 4.5   21:W  5:W  8:L 12:W  4:W  1:D        0    2009 15 +7.20  4.5/6  4.02  
3  Zamora Muñoz, Nelson               15800   2090 4.5   12:L 18:W 21:W  5:D 13:W  8:W        0    2093 15 -9.00  4.5/6  5.10  
4  Henriquez Wacquez, Arturo          3403092 2030 4     17:W  6:W  1:D  8:D  2:L 14:W        2114 1990 15 +3.30  4.0/6  3.78  
5  Alvarado Mansilla, Sebastian       10204   1770 4     28:W  2:L 24:W  3:D 14:W  6:D        0    1790 15 +15.90 4.0/6  2.94  
6  Valdebenito Ibacache, Marco        28650   1779 4     31:W  4:L 20:W  9:D 18:W  5:D        0    1751 15 +6.90  4.0/6  3.54  
7  Vasquez Novoa, Juan                3408124 1850 4      9:L 19:L 28:W 11:W 17:W 15:W        1835 1888 15 -14.70 4.0/6  4.98  
8  Racagni Valdes, Renato             3404919 2007 3.5   26:W 10:W  2:W  4:D  1:L  3:L        1968 2027 15 -3.30  3.5/6  3.72  
9  Valdebenito Ibacache, Rodolfo      28651   1599 3.5    7:W 30:D 14:D  6:D 15:L 12:W        0    1622 15 +33.60 3.5/6  1.26  
10 Parra Valdivia, Alvaro             13926   1749 3.5   20:W  8:L 12:L 19:D 26:W 18:W        0    1756 15 -1.50  3.5/6  3.60  
11 Torres Chavez, Daniel              21155   1314 3.5    0:   0:  25:W  7:L 23:W 19:W        0    1314 15 +18.75 2.0/3  0.75  
12 Herrera Aguilera, Hipolito         16706   1725 3      3:W  1:L 10:W  2:L 24:W  9:L        0    1725 15 +14.40 3.0/6  2.04  
13 Saez Parra, Julio                  3406695 1720 3      0:  24:W 30:W  1:L  3:L 16:D        1978 1752 15 +9.00  2.5/5  1.90  
14 Miño Muñoz, Cesar                  13265   1814 3     18:D 29:W  9:D 26:W  5:L  4:L        0    1844 15 -22.50 3.0/6  4.50  
15 Sauer Rosenwasser, Leon            16604   1811 3     24:L 31:W 26:L 20:W  9:W  7:L        0    1845 15 -25.20 3.0/6  4.68  
16 Torres Chavez, Pablo               15292   1462 3      0:   0:  23:W 18:L 21:W 13:D        0    1462 15 +14.70 2.5/4  1.52  
17 Fuentes Toro, Cristian             29066   1675 3      4:L 20:L 29:W 31:W  7:L 25:W        0    1735 15 -19.50 2.0/5  3.30  
18 Rodriguez Gonzalez, Oscar          21610   1597 2.5   14:D  3:L 19:W 16:W  6:L 10:L        0    1611 15 +10.50 2.5/6  1.80  
19 Salinas Lara, Reinaldo             14804   1634 2.5    1:L  7:W 18:L 10:D 22:W 11:L        0    1634 15 -6.75  1.5/5  1.95  
20 Sepulveda Peralta, Pablo           20467   1449 2.5   10:L 17:W  6:L 15:L 31:W 21:D        0    1446 15 +21.30 2.5/6  1.08  
21 Jara Inostroza, Joaquin            21496   1672 2.5    2:L 28:W  3:L 24:W 16:L 20:D        0    1628 15 -0.30  2.5/6  2.52  
22 Osses Castro, Christopher          32148        2.5    0:   0:   0:  29:W 19:L 28:W        0    0    00 +1432  2.0/3  1.50  
23 Bustamante Chavez, Matias          27558   988  2.5    0:   0:  16:L 32:W 11:L 29:W        0    988  15 +8.70  1.0/3  0.42  
24 Daille Contreras, Leopoldo         26894   1561 2     15:W 13:L  5:L 21:L 12:L 31:W        0    1579 15 +5.70  2.0/6  1.62  
25 Cofre Fahuas, Alfonso              21812        2      0:   0:  11:L 28:D 27:W 17:L        0    0    00 +1375  1.5/4  2.00  
26 Vallejos Chacana, Claudio          26974   1672 2      8:L 27:W 15:W 14:L 10:L  0:         0    1672 15 +0.75  2.0/5  1.95  
27 Valdebenito I., Estefania          30853   1351 2     30:L 26:L 31:L  0:W 25:L 32:W        0    1284 15 -2.25  0.0/3  0.15  
28 Barrientos Medina, Sebastian       29055   1505 1.5    5:L 21:L  7:L 25:D  0:W 22:L        0    1515 15 -8.55  0.0/3  0.57  
29 Araya Vargas, David                30792   1137 1.5    0:  14:L 17:L 22:L 32:W 23:L        0    1109 15 -3.15  0.0/3  0.21  
30 Quitral Barnales, Marco            3408426 1832 1.5   27:W  9:D 13:L  0:   0:   0:         2055 1832 15 -11.70 1.5/3  2.28  
31 Booth Pereira, Nicolas             29050   1542 1      6:L 15:L 27:W 17:L 20:L 24:L        0    1542 25 -36.50 1.0/6  2.46  
32 Bascuñan Fuente-Alba, Javier       32149        .5     0:   0:   0:  23:L 29:L 27:L        0    0    00  0     0.0/3  1.50  




Ir al  Registro Nacional      Ir al Ranking Nacional del Ajedrez Chileno