Torneo Fecha Ciudad Informado por:
Torneo en Memoria del Maestro Rene Letelier 9-Jul-2006 Puente Alto AI Claudio Tossi D

Organizado por:

Lugar de Juego
Club de Ajedrez Puente Alto Biblioteca Municipal


Tabla de Posiciones Categoría: TE ()


Place Name                          Feder Loc  Club               Score Buch. M-Buch. Progr.

  1   Henriquez Wacquez, Arturo     A     2030 Hispano Chileno    5.5    20.5    14.0   18.5
  2   Parra Valdivia, Alvaro        A     1749 USACH              4.5    20.0    13.0   14.5
  3   Poduje Varas, Andres          A     1758 Maipu              4.5    19.5    13.5   17.5
  4   Ferreira Millavud, Marcelo    20    1757 Lautaro            4.5    18.5    13.0   16.5
  5   Alvarado Mansilla, Sebastian  A     1770 Puente Alto Club   4      25.0    16.5   18.0
  6   Racagni Valdes, Renato        A     2007 Hispano Chileno    4      21.5    15.0   15.0
  7   Silva Castro, Ariel           16         San Bernardo       4      20.5    14.0   13.0
  8   Alvarez Gonzalez, Carlos      A     1590 Puente Alto Club   4      16.0    11.0   13.0
  9   Rodriguez Gonzalez, Oscar     A     1597 Paine              4      15.5    11.0   11.5
 10   Sauer Rosenwasser, Leon       A     1811 Club Chile         3.5    17.0    11.0   13.0
 11   Campillay Ordenes, Guillermo  A     1745 Valparaiso Circulo 3.5    12.5     8.5    8.0
 12   Venegas Moreno, Luis          A     1828 Cerro Navia        3      21.5    14.0   13.0
 13   Galvez Galvez, Abraham        18         Puente Alto        3      20.5    14.5   13.0
 14   Granero Aparicio, Esteban     A     1540 Lo Barnechea       3      20.0    14.5   10.0
 15   Depalles Rivero, Andres       A          Puente Alto        3      20.0    13.5   10.0
 16   Valdebenito Ibacache, Rodolfo 14    1599 Puente Alto Club   3      18.0    12.0    9.0
 17   Barrientos Medina, Sebastian  16    1505 Puente Alto Club   3      13.0     8.0    6.0
 18   Gutierrez Gomez, Nicolas      18    1691 Paine              2.5    19.0    12.5   11.0
 19   Osses Castro, Christopher     18         Puente Alto        2.5    15.5    10.5    9.5
 20   Valdebenito Ibacache, Marco   20    1779 Puente Alto Club   2.5    14.0     7.5    9.0
 21   Silva Cisternas, Rodrigo      A          La Cisterna        2      19.5    14.0    9.0
 22   Saldaña Castillo, Javier      20    1727 Los Angeles        2      18.0    11.5    7.0
 23   Nuñez Lopez, Jose             A     1786 Puente Alto Club   2      17.5    11.5    7.0
 24   Osses Castro, Juan            A          Puente Alto        2      15.0    10.0    7.0
 25   Medina Nuñez, Ivan            14    1227 Domingo Matte      1.5    14.5     9.0    3.5
 26   Herrera Mendez, Daniel        10    1557 Puente Alto Club   1.5    11.5     7.5    3.5
 27   Salinas Lara, Reinaldo        A     1634 Puente Alto        1      17.0    12.0    4.5
 28   Bascuñan Fuente-Alba, Javier  18         Puente Alto        1      15.0    10.0    3.0



Tabla de Referencias Categoría: TE


1  Henriquez Wacquez, Arturo          3403092 2030 5.5   22:W  2:D 20:W 10:W  5:W  6:W        2114 1990 15 +16.80 5.5/6  4.38  
2  Parra Valdivia, Alvaro             13926   1749 4.5   15:W  1:D  6:L 24:W 19:W  5:W        0    1756 15 +12.60 1.5/3  0.66  
3  Poduje Varas, Andres               14173   1758 4.5   17:W 21:W 12:W  5:L  7:W  4:D        0    1758 15 +6.75  3.5/5  3.05  
4  Ferreira Millavud, Marcelo         21618   1757 4.5   25:W  6:W  5:L 15:W 18:W  3:D        0    1801 15 +4.50  3.5/5  3.20  
5  Alvarado Mansilla, Sebastian       10204   1770 4     14:W 13:W  4:W  3:W  1:L  2:L        0    1790 15 +8.25  3.0/5  2.45  
6  Racagni Valdes, Renato             3404919 2007 4     27:W  4:L  2:W 14:W 13:W  1:L        1968 2027 15 -16.50 3.0/5  4.10  
7  Silva Castro, Ariel                25430        4      0:   9:D 22:W  8:W  3:L 12:W        0    1448 00 +1733  3.5/5  2.50  
8  Alvarez Gonzalez, Carlos           16973   1590 4     23:W 12:L 21:W  7:L 15:W 16:W        0    1591 15 +10.80 2.0/4  1.28  
9  Rodriguez Gonzalez, Oscar          21610   1597 4     10:D  7:D 14:L 27:W 21:W 13:W        0    1611 15 +0.60  2.0/4  1.96  
10 Sauer Rosenwasser, Leon            16604   1811 3.5    9:D 28:W 18:W  1:L 12:L 19:W        0    1845 15 -9.90  1.5/4  2.16  
11 Campillay Ordenes, Guillermo       10879   1745 3.5   13:L 14:L 27:D 26:W 24:W 18:W        0    1736 15 -3.30  2.5/4  2.72  
12 Venegas Moreno, Luis               22137   1828 3     16:W  8:W  3:L 13:L 10:W  7:L        0    1852 15 -12.00 3.0/5  3.80  
13 Galvez Galvez, Abraham             32326        3     11:W  5:L 26:W 12:W  6:L  9:L        0    0    00 +1762  3.0/6  3.00  
14 Granero Aparicio, Esteban          28052   1540 3      5:L 11:W  9:W  6:L 16:L 21:W        0    1545 15 +12.75 2.0/5  1.15  
15 Depallens Rivero, Andres           32327        3      2:L 16:W 23:W  4:L  8:L 22:W        0    0    00 +1746  3.0/6  3.00  
16 Valdebenito Ibacache, Rodolfo      28651   1599 3     12:L 15:L 17:W 23:W 14:W  8:L        0    1622 15 +15.00 3.0/5  2.00  
17 Barrientos Medina, Sebastian       29055   1505 3      3:L 22:L 16:L 28:W 25:W 23:W        0    1515 15 +7.50  2.0/5  1.50  
18 Gutierrez Gomez, Nicolas           16711   1691 2.5    0:  19:W 10:L 20:W  4:L 11:L        0    1691 15 -7.20  1.0/4  1.48  
19 Osses Castro, Christopher          32148        2.5    0:  18:L 28:W 22:W  2:L 10:L        0    0    00 +1562  1.0/4  2.00  
20 Valdebenito Ibacache, Marco        28650   1779 2.5   26:D 24:W  1:L 18:L 23:L 27:W        0    1751 15 -10.50 1.5/5  2.20  
21 Silva Cisternas, Rodrigo           32328        2      0:W  3:L  8:L 25:W  9:L 14:L        0    0    00 +1306  1.0/5  2.50  
22 Saldaña Castillo, Javier           17351   1727 2      1:L 17:W  7:L 19:L 27:W 15:L        0    1727 15 -4.20  2.0/4  2.28  
23 Nuñez Lopez, Jose                  3403297 1786 2      8:L 26:W 15:L 16:L 20:W 17:L        1980 1780 15 -24.75 2.0/5  3.65  
24 Osses Castro, Juan                 32329        2      0:  20:L 25:W  2:L 11:L 28:D        0    0    00 +1424  1.0/4  2.00  
25 Medina Nuñez, Ivan                 19086   1227 1.5    4:L 27:D 24:L 21:L 17:L  0:W        0    1226 15 +4.35  0.5/3  0.21  
26 Herrera Mendez, Daniel             19087   1557 1.5   20:D 23:L 13:L 11:L 28:W  0:         0    1557 15 -0.60  0.5/3  0.54  
27 Salinas Lara, Reinaldo             14804   1634 1      6:L 25:D 11:D  9:L 22:L 20:L        0    1634 15 -24.60 1.0/6  2.64  
28 Bascuñan Fuente-Alba, Javier       32149        1      0:  10:L 19:L 17:L 26:L 24:D        0    0    00  0     0.0/3  1.50  




Ir al  Registro Nacional      Ir al Ranking Nacional del Ajedrez Chileno