Torneo Fecha Ciudad Informado por:
1º Torneo Gratuito Vacaciones Invierno 2005 17-Jul-2005 Puente Alto AI Claudio Tossi D

Organizado por:

Lugar de Juego
Club de Ajedrez Puente Alto Biblioteca Municipal


Tabla de Posiciones Categoría: TE ()


Place Name                          Feder Loc  Club                        Score M-Buch. Buch. Progr.

  1   Zamora Muñoz, Nelson          A     2073 Puente Alto                 6        17.5  23.5   21.0
  2   Contreras Vargas, Miguel      A     1997 Ñuñoa Club                  5.5      15.0  22.5   19.0
  3   Gutierrez Collinao, Juan      18    1860 Lo Barnechea Casa Juventud  5        14.5  22.5   20.0
  4   Carrasco Mardones, Veronica   14    1481 Doñihue                     5        14.0  19.5   16.0
  5   Miranda Meneses, Mario        18    1883 Rancagua                    5        13.0  21.0   18.0
  6   Gutierrez Collinao, Jorge     A     1829 Lo Barnechea                4.5      15.0  24.0   16.5
  7   Vasquez Novoa, Juan           A     1897 Puente Alto                 4.5      13.5  21.5   18.5
  8   Carrasco Mardones, Cristian   12    1618 Doñihue                     4.5      12.5  19.0   15.0
  9   Parrao Herrera, Juan          18    1911 Rancagua                    4        15.5  23.0   17.0
 10   Andueza Quezada, Danilo       A     2240 La Florida CALF             4        15.0  22.5   14.0
 11   Jorquera Cabello, Paulo       16    1821 Rancagua IRE                4        15.0  22.0   16.5
 12   Mella Zuñiga, Gustavo         A     2128 Puente Alto                 4        14.5  23.0   15.0
 13   Galarce Flores, Felipe        A     1951 La Florida CALF             4        14.0  21.5   16.0
 14   Albornoz Albornoz, Jose       A     1746 Lo Barnechea Casa Juventud  4        12.5  18.5   15.0
 15   Alvarado Mancilla, Sebastian  20    1799 Puente Alto                 4        12.0  19.5   13.0
      Rahil Letelier, Gamal         20    1754 Puente Alto                 4        12.0  19.5   13.0
 17   Gutierrez Gomez, Nicolas      16    1648 Paine                       4        11.5  17.5   13.5
 18   Reyes Saavedra, Marcelo       A     1736 Puente Alto                 4        11.5  16.5   11.0
 19   Granero Aparicio, Esteban     A     1724 La Florida                  4        11.0  16.5   14.0
 20   Gonzalez Rodriguez, Alejandro 16    1802 Rancagua Instituto OHiggins 3.5      16.0  24.5   16.0
 21   Maturana Muñoz, Mario         A     1761 Curacavi                    3.5      15.0  22.0   15.5
 22   Gonzalez Alvarez, Jose        A     2062 Buin                        3.5      14.5  22.5   14.5
 23   Verdugo Barros, David         A     1943 Ñuñoa                       3.5      13.5  20.0   12.5
 24   Costa Galvez, Francisco       14    1657 Colegio N.S.L.              3.5      12.0  20.5   12.5
 25   Jorquera Cabello, Valentina   10    1553 Rancagua IRE                3.5      11.5  17.5   12.5
 26   Soto Guajardo, Javier         18    1663 Politecnico Eyzaguirre      3.5      10.5  16.5   11.0
 27   Provoste Parra, Bernardo      A     1498 La Florida                  3.5      10.0  15.5   12.0
 28   Hidalgo Agurto, Javier        16    1403 Curacavi Club               3        14.0  20.0   11.0
 29   Rojas Alvarez, Patrick        A     1327 Curacavi Club               3        13.5  21.0   10.0
 30   Herrera Mendez, Daniel        10    1523 Puente Alto Club            3        13.5  18.5   12.5
 31   Miranda Meneses, Eric         14    1684 Rancagua                    3        12.5  19.5   12.0
 32   Perez Alvarez, Jose           14    1350 Cordillera                  3        12.5  18.5   11.0
 33   Valdebenito Ibacache, Marco   20         Puente Alto                 3        12.0  19.0   10.0
 34   Orellana Añasco, Wilson       A     1242 Curacavi                    3        12.0  17.0   11.0
 35   Gutierrez Collinao, Noel      16    1501 Lo Barnechea                3        11.5  18.5   11.0
 36   Dominguez Caro, Juan          14         Puente Alto                 3        11.5  18.0   10.0
 37   Gonzalez Mateluna, Pablo      16    1490 Puente Alto                 3        11.5  17.0   11.0
 38   Pape Larre, Hernan            A     1586 Santiago                    3        11.0  17.0   11.0
 39   Benucci Sanchez, Sebastian    14    1250 Curacaví Cuyuncavi          3        11.0  16.5    9.0
 40   Vallejos Chacana, Claudio     A     1708 Puente Alto                 3        11.0  16.0    9.0
 41   Silva Henriquez, Patricio     14    1111 Curacavi                    3        10.0  14.5    9.0
 42   Provoste Carvallo, Bernardo   8     1192 Colegio Santa Cecilia       3         9.5  13.5    6.0
 43   Pimentel Fuentes, Francisca   14    1298 San Bernardo                3         9.0  13.5    6.0
 44   Morales Sotomayor, Amparo     10    1222 Quilpue Ruy Lopez           2.5      15.5  23.5   12.0
 45   Nuñez Maturana, Pablo         14    1285 Curacavi Club               2.5      12.5  18.0    8.0
 46   Wilson Barria, Felipe         16    1297 Curacavi Club               2.5      12.0  18.0    9.0
 47   Yañez Araya, Josefa           12    1170 Curacavi Club               2.5      12.0  17.5    9.0
 48   Jeria Ovalle, Daniela         16    1245 Curacavi Nuestra Señora     2.5      12.0  17.0    8.0
 49   Orellana Carvajal, Cristoffer 18    1514 Puente Alto Consolidada     2.5      11.5  17.5   10.0
 50   Valdebenito Ibacache, Rodolfo 12         Puente Alto                 2        11.5  18.5    8.0
 51   Glaus Carrasco, Frederick     16    1516 La Florida Nazareth         2        11.5  18.0    9.0
 52   Cornejo Quinteros, Leonardo   14         Puente Alto                 2        11.5  17.0    6.0
 53   Pimentel Fuentes, Oscar       12    1319 San Bernardo                2        11.5  16.5    8.0
 54   Rojas Provoste, Hugo          14    1267 Sofofa                      2        11.0  17.0    7.0
      Orellana Urzua, Vicente       12    1008 Los Olmos                   2        11.0  17.0    7.0
 56   Valdes Berguño, Hector        14    1175 Curacavi Valle de Puangue   2        10.5  15.5    6.0
 57   Ulloa Rojas, Juan             14    1134 Puente Alto                 2        10.0  13.5    5.0
 58   Albornoz Mercado, Alexander   14    1180 Huechuraba                  2         9.5  14.5    5.0
 59   Centonzio Roa, Damian         12         Curacavi                    2         9.5  13.5    5.0
 60   Araneda Jorquera, Jorge       14    1262 Los Olmos                   2         8.0  13.0    6.0
 61   Carrasco Mardones, Rodrigo    8     1195 Doñihue                     2         7.0  11.5    5.0
 62   Castro Leiva, Alberto         16    1392 Paine                       1        11.0  18.0    5.0
 63   Orellana Urzua, Diego         10         Los Olmos                   1        10.0  14.5    3.0
 64   Rojas Quintanilla, Rogel      14         Puente Alto                 1         9.5  15.0    5.0
 65   Escudero Acosta, Fabian       12         Los Olmos                   1         9.5  13.5    2.0
 66   Dominguez Caro, Alejandro     12         Puente Alto                 1         8.0  11.0    2.0
 67   Badillo Castillo, Cristobal   12         Puente Alto                 1         5.5  10.0    1.0
 68   Pape Peña, Sebastian          16    1496 Liceo Aleman                1         4.0   4.0    2.0
 69   Orellana Urzua, Luciano       14         Puente Alto                 0         7.5  11.5    0.0
 70   Flores Ramirez, Victor        10         Puente Alto                 0         5.0   5.0    0.0



Tabla de Referencias Categoría: TE


1  Zamora Muñoz, Nelson               15800   2073 6     62:W 24:W  6:W  5:W  7:W  3:W      0    2073 15 +14.40 6.0/6  5.04  
2  Contreras Vargas, Miguel           3402714 1997 5.5   29:W  8:W 20:D 10:W 12:W 13:W      2045 1997 15 +19.50 5.5/6  4.20  
3  Gutierrez Collinao, Juan           12371   1860 5     60:W 35:W 12:W  9:W 20:W  1:L      2062 1860 15 +20.10 5.0/6  3.66  
4  Carrasco Mardones, Veronica        17642   1481 5     33:W 21:L 50:W 16:W 15:W 22:W      0    1481 15 +39.00 3.0/4  0.40  
5  Miranda Meneses, Mario             13277   1883 5     54:W 49:W 10:W  1:L 31:W  9:W      0    1883 15 +17.40 5.0/6  3.84  
6  Gutierrez Collinao, Jorge          12370   1829 4.5   39:W 27:W  1:L 28:W 19:W  7:D      0    1829 15  0.00  4.5/6  4.50  
7  Vasquez Novoa, Juan                15535   1897 4.5   45:W 51:W 44:W 11:W  1:L  6:D      1802 1897 15 -7.20  4.5/6  4.98  
8  Carrasco Mardones, Cristian        17655   1618 4.5   67:W  2:L 54:W 36:W 11:D 20:W      0    1618 15 +17.10 2.5/4  1.36  
9  Parrao Herrera, Juan               23119   1911 4     46:W 30:W 14:W  3:L 21:W  5:L      0    1911 15 -4.80  4.0/6  4.32  
10 Andueza Quezada, Danilo            3404463 2240 4      0:W 19:W  5:L  2:L 53:W 30:W      2259 2240 15 -27.75 3.0/5  4.85  
11 Jorquera Cabello, Paulo            12726   1821 4     48:W 68:W 22:W  7:L  8:D 17:D      0    1821 15 -3.90  4.0/6  4.26  
12 Mella Zuñiga, Gustavo              3404811 2128 4     28:W 26:W  3:L 38:W  2:L 37:W      2136 2128 15 -23.70 4.0/6  5.58  
13 Galarce Flores, Felipe             11993   1951 4     53:W 38:W 21:L 27:W 14:W  2:L      0    1951 15 -13.80 4.0/6  4.92  
14 Albornoz Albornoz, Jose            17847   1746 4     58:W 47:W  9:L 29:W 13:L 28:W      1923 1746 15 -12.90 4.0/6  4.86  
15 Alvarado Mancilla, Sebastian       10204   1799 4     44:L 42:W 23:W 32:W  4:L 31:W      0    1799 15 -18.30 4.0/6  5.22  
16 Rahil Letelier, Gamal              16111   1754 4     42:W 44:L 25:W  4:L 29:W 35:W      0    1754 15 -21.90 4.0/6  5.46  
17 Gutierrez Gomez, Nicolas           16711   1648 4     55:W 22:L 45:D 46:W 23:W 11:D      0    1648 15 +5.10  4.0/6  3.66  
18 Reyes Saavedra, Marcelo            24150   1736 4      0:  58:W 28:L 47:W 39:W 32:W      0    1736 15 -11.25 4.0/5  4.75  
19 Granero Aparicio, Esteban          28052   1724 4     56:W 10:L 62:W 44:W  6:L 34:W      0    1724 00 +1545  4.0/6  3.00  
20 Gonzalez Rodriguez, Alejandro      12274   1802 3.5   34:W 37:W  2:D 21:W  3:L  8:L      0    1802 15 -5.10  3.5/6  3.84  
21 Maturana Muñoz, Mario              16675   1761 3.5   61:W  4:W 13:W 20:L  9:L 24:D      0    1761 15 -4.20  3.5/6  3.78  
22 Gonzalez Alvarez, Jose             16806   2062 3.5   32:W 17:W 11:L 30:D 25:W  4:L      0    2062 15 -33.90 3.5/6  5.76  
23 Verdugo Barros, David              15629   1943 3.5   43:W 25:D 15:L 33:W 17:L 48:W      0    1943 15 -33.00 2.5/5  4.70  
24 Costa Galvez, Francisco            11444   1657 3.5   41:W  1:L 46:D 49:W 30:D 21:D      0    1657 15 -6.00  3.5/6  3.90  
25 Jorquera Cabello, Valentina        12727   1553 3.5   52:W 23:D 16:L 45:W 22:L 44:W      0    1553 15 +10.50 2.5/5  1.80  
26 Soto Guajardo, Javier              19029   1663 3.5   57:W 12:L 29:L 56:W 48:D 41:W      0    1663 15 -24.90 3.5/6  5.16  
27 Provoste Parra, Bernardo           21240   1498 3.5   63:W  6:L 64:W 13:L 44:D 49:W      0    1498 15 +3.30  1.5/4  1.28  
28 Hidalgo Agurto, Javier             27091   1403 3     12:L 56:W 18:W  6:L 50:W 14:L      0    1403 15 +21.75 2.0/5  0.55  
29 Rojas Alvarez, Patrick             27092   1327 3      2:L 52:W 26:W 14:L 16:L 56:W      0    1327 25 +38.75 2.0/5  0.45  
30 Herrera Mendez, Daniel             19087   1523 3     66:W  9:L 39:W 22:D 24:D 10:L      0    1523 15 +19.50 2.0/5  0.70  
31 Miranda Meneses, Eric              13276   1684 3     47:L 41:W 53:W 34:W  5:L 15:L      0    1684 15 -28.80 3.0/6  4.92  
32 Perez Alvarez, Jose                19052   1350 3     22:L 57:W 40:W 15:L 33:W 18:L      0    1350 15 +21.00 2.0/5  0.60  
33 Valdebenito Ibacache, Marco        28650        3      4:L 48:W 37:W 23:L 32:L 54:W      0    0    00 +1463  3.0/6  3.00  
34 Orellana, Wilson                   27184   1242 3     20:L 63:W 51:W 31:L 38:W 19:L      0    1242 00 +1590  2.0/5  2.50  
35 Gutierrez Collinao, Noel           22549   1501 3     70:W  3:L 36:L 57:W 55:W 16:L      0    1501 25 -2.00  2.0/4  2.08  
36 Dominguez Caro, Juan               28375        3     51:L 43:W 35:W  8:L 37:L 53:W      0    0    00 +1457  3.0/6  3.00  
37 Gonzalez Mateluna, Pablo           24288   1490 3     50:W 20:L 33:L 59:W 36:W 12:L      0    1490 15 -1.50  0.0/2  0.10  
38 Pape Larre, Hernan                 25030   1586 3     59:W 13:L 60:W 12:L 34:L 61:W      0    1586 15 -10.50 2.0/5  2.70  
39 Benucci Sanchez, Sebastian         18312   1250 3      6:L 65:W 30:L 52:W 18:L 55:W      0    1250 15 +4.80  1.0/4  0.68  
40 Vallejos Chacana, Claudio          26974   1708 3      0:   0:  32:L 48:L 58:W 46:W      0    1708 15 -26.40 2.0/4  3.76  
41 Silva Henriquez, Patricio          27487   1111 3     24:L 31:L 63:W 62:W 51:W 26:L      0    1111 00 +1510  2.0/5  2.50  
42 Provoste Carvallo, Bernardo        20549   1192 3     16:L 15:L 52:L 69:W 64:W 51:+      0    1192 15 -0.60  0.0/2  0.04  
43 Pimentel Fuentes, Francisca        16374   1298 3     23:L 36:L 55:L 65:W 57:W 52:W      0    1298 15 -3.45  1.0/3  1.23  
44 Morales Sotomayor, Amparo          22251   1222 2.5   15:W 16:W  7:L 19:L 27:D 25:L      0    1222 15 +33.00 2.5/6  0.30  
45 Nuñez Maturana, Pablo              18283   1285 2.5    7:L 70:+ 17:D 25:L 49:L 62:W      0    1285 15 +12.75 1.5/5  0.65  
46 Wilson Barria, Felipe              23142   1297 2.5    9:L 59:W 24:D 17:L 47:W 40:L      0    1297 15 +12.75 1.5/5  0.65  
47 Yañez Araya, Josefa                18265   1170 2.5   31:W 14:L 49:D 18:L 46:L 50:W      0    1170 15 +18.75 1.5/5  0.25  
48 Jeria Ovalle, Daniela              24698   1245 2.5   11:L 33:L 67:W 40:W 26:D 23:L      0    1245 15 +20.70 1.5/4  0.12  
49 Orellana Carvajal, Cristoffer      13746   1514 2.5   65:W  5:L 47:D 24:L 45:W 27:L      0    1514 15 -16.50 1.5/5  2.60  
50 Valdebenito Ibacache, Rodolfo      28651        2     37:L  0:W  4:L 54:W 28:L 47:L      0    0    00 +1122  1.0/5  2.50  
51 Glaus Carrasco, Frederick          12130   1516 2     36:W  7:L 34:L 58:W 41:L 42:-      0    1516 15 -27.60 1.0/4  2.84  
52 Cornejo Quinteros, Leonardo        28376        2     25:L 29:L 42:W 39:L 60:W 43:L      0    0    00 +1189  2.0/6  3.00  
53 Pimentel Fuentes, Oscar            14078   1319 2     13:L 55:W 31:L 64:W 10:L 36:L      0    1319 15 +10.20 1.0/4  0.32  
54 Rojas Provoste, Hugo               20525   1267 2      5:L 66:W  8:L 50:L 59:W 33:L      0    1267 15 -1.50  0.0/2  0.10  
55 Orellana Urzua, Vicente            19090   1008 2     17:L 53:L 43:W 60:W 35:L 39:L      0    1008 15 +21.00 2.0/6  0.60  
56 Valdes Berguño, Hector             24703   1175 2     19:L 28:L 65:W 26:L 62:W 29:L      0    1175 15 +5.25  1.0/5  0.65  
57 Ulloa Rojas, Juan                  28049   1134 2     26:L 32:L 69:W 35:L 43:L 63:W      0    1134 00  0     0.0/4  2.00  
58 Albornoz Mercado, Alexander        22296   1180 2     14:L 18:L 66:W 51:L 40:L 65:W      0    1180 00  0     0.0/4  2.00  
59 Centonzio Roa, Damian              28555        2     38:L 46:L 61:W 37:L 54:L 64:W      0    0    00 +1127  1.0/5  2.50  
60 Araneda Jorquera, Jorge            10319   1262 2      3:L 69:W 38:L 55:L 52:L 66:W      0    1262 25 -12.00 0.0/3  0.48  
61 Carrasco Mardones, Rodrigo         17676   1195 2     21:L 64:L 59:L 66:W 63:W 38:L      0    1195 15 -1.50  0.0/2  0.10  
62 Castro Leiva, Alberto              19762   1392 1      1:L 67:W 19:L 41:L 56:L 45:L      0    1392 00  0     0.0/5  2.50  
63 Orellana Urzua, Diego              24128        1     27:L 34:L 41:L 67:W 61:L 57:L      0    0    00  0     0.0/5  2.50  
64 Rojas Quintanilla, Rogel           28652        1      0:  61:W 27:L 53:L 42:L 59:L      0    0    00 +1108  1.0/4  2.00  
65 Escudero Acosta, Fabian            24088        1     49:L 39:L 56:L 43:L 67:W 58:L      0    0    00  0     0.0/5  2.50  
66 Dominguez Caro, Alejandro          28653        1     30:L 54:L 58:L 61:L 69:W 60:L      0    0    00  0     0.0/5  2.50  
67 Badillo Castillo, Cristobal        27355        1      8:L 62:L 48:L 63:L 65:L 69:W      0    0    00  0     0.0/3  1.50  
68 Pape Peña, Sebastian               25032   1496 1     69:W 11:L  0:   0:   0:   0:       0    1496 15 -1.95  0.0/1  0.13  
69 Orellana Urzua, Luciano            25550        0     68:L 60:L 57:L 42:L 66:L 67:L      0    0    00  0     0.0/4  2.00  
70 Flores Ramirez, Victor             28654        0     35:L 45:-  0:   0:   0:   0:       0    0    00  0     0.0/1  0.50  




Ir al  Registro Nacional      Ir al Ranking Nacional del Ajedrez Chileno