Torneo Fecha Ciudad Informado por:
2º Torneo Abierto Invierno 2006 16-Jul-2006 Puente Alto AI Claudio Tossi

Organizado por:

Lugar de Juego
Club de Ajedrez Puente Alto Biblioteca Municipal


Tabla de Posiciones Categoría: TE ()


Place Name                          Feder Loc  Club                     Score Buch. M-Buch. Progr.

  1   Marin Muñoz, Roque            A     2123 Ñuñoa Club               6      24.0    16.0   21.0
  2   Galarce Flores, Felipe        A     2009 La Florida CALF          5      24.5    15.5   19.0
  3   Racagni Valdes, Renato        A     2027 Hispano Chileno          5      19.5    14.5   15.0
  4   Gonzalez Alvarez, Jose        A     1998 Buin                     4.5    25.5    16.5   17.5
  5   Henriquez Wacquez, Arturo     A     1990 Hispano Chileno          4.5    24.0    15.5   18.0
  6   Zamora Muñoz, Nelson          A     2093 Puente Alto Club         4.5    23.5    15.5   17.5
  7   Henriquez Leyton, Carlos      A     2043 Univ de Chile Ingenieria 4.5    23.0    15.5   16.5
  8   Miño Muñoz, Cesar             A     1844 Puente Alto Club         4.5    19.0    13.5   16.0
  9   Wilson Barria, Felipe         16    1602 Curacavi Club            4      21.5    14.5   14.0
 10   Moyano Nuñez, Helios          A     1881 USACH                    4      21.5    13.5   16.0
 11   Parra Valdivia, Alvaro        A     1756 USACH                    4      20.5    13.5   14.0
 12   Arancibia Hernandez, Mario    A     1880 Univ de Chile Ingenieria 4      20.0    13.0   15.0
 13   Maturana Muñoz, Mario         A     1692 Curacavi Club            4      19.5    12.5   13.0
 14   Sauer Rosenwasser, Leon       A     1845 Club Chile               4      18.0    12.0   14.0
 15   Gonzalez Cabrera, Willibaldo  A     1638 Serv Impuestos Internos  4      17.0    12.0   14.0
 16   Rivas Rocco, Jaime            A     1472 Puente Alto              4      13.5     9.5   11.0
 17   Matamala Pradenas, Emiliano   A     1886 La Florida CALF          3.5    24.5    15.5   13.5
 18   Nuñez Lopez, Jose             A     1780 Puente Alto Club         3.5    20.5    13.5   13.5
 19   Poduje Varas, Andres          A     1758 Maipu                    3.5    20.0    13.5   14.5
 20   Rodriguez Gonzalez, Oscar     A     1611 Paine                    3.5    20.0    13.5   10.5
 21   Valdebenito Ibacache, Rodolfo 14    1622 Puente Alto Club         3.5    20.0    12.0   11.5
 22   Garay Ramirez, Sergio         A     1675 Puente Alto Club         3.5    15.5    10.5   10.0
 23   Valdebenito Ibacache, Marco   20    1751 Puente Alto Club         3      21.5    15.0   13.0
 24   Espinoza Hernandez, David     16    1801 La Florida CALF          3      20.5    14.5   14.0
 25   Silva Castro, Ariel           16    1448 San Bernardo             3      20.0    14.0   11.0
 26   Vallejos Chacana, Claudio     A     1672 Puente Alto Club         3      18.5    12.5   13.0
 27   Benucci Sanchez, Sebastian    16    1390 Curacavi                 3      18.5    12.5   10.0
 28   Daille Contreras, Leopoldo    A     1579 Paine                    3      18.5    11.5    9.0
 29   Alvarado Mansilla, Sebastian  A     1790 Puente Alto Club         3      18.5    10.5    9.0
 30   Barrientos Medina, Sebastian  16    1515 Puente Alto Club         3      18.0    12.0    9.0
 31   Jara Inostroza, Joaquin       A     1628 Serv Impuestos Internos  3      17.5    13.0   12.0
 32   Alvarez Gonzalez, Carlos      A     1591 Puente Alto Club         3      17.5    11.5   10.0
 33   Granero Aparicio, Esteban     A     1545 Lo Barnechea             3      17.0    11.5   11.0
 34   Gutierrez Gomez, Nicolas      18    1691 Paine                    3      16.0    10.5    9.0
 35   Coronado Pino, Brayan         A          La Florida               3      11.5     7.5    9.0
 36   Galvez Galvez, Abraham        A          Puente Alto              2.5    17.0    12.5   11.0
 37   Salinas Lara, Reinaldo        A     1634 Puente Alto              2.5    16.5    10.0   10.0
 38   Torres Chavez, Pablo          12    1462 Las Condes Club          2.5    16.0    12.0   11.0
 39   Alvarez Arcos, Daniela        18    1086 Curacavi Club            2.5    14.0     9.0    5.0
 40   Letelier Nicolai, Pablo       A     1846 La Florida CALF          2.5    13.0     9.5    6.0
 41   Silva Cisternas, Rodrigo      12         La Cisterna              2.5     9.0     6.5    5.0
 42   Briceño Antillanca, Jorge     14    1631 San Miguel               2      17.5    12.5   10.0
 43   Leyton Soto, Oscar            14    1328 Instituto Nacional       2      16.5    11.0    6.0
      Albornoz Barros, Cristian     14    1132 Orden de San Jorge       2      16.5    11.0    6.0
 45   Silva Ormazabal, Katherine    12    1010 Curacavi                 2      16.0    10.5    6.0
 46   Osses Castro, Christopher     18         Puente Alto              2      14.5    10.0    7.0
 47   Silva Ormazabal, Maria        12    1054 Curacavi                 2      14.5    10.0    5.0
 48   Rivas Velarde, Cristopher     10         Curacavi                 2      13.0     9.5    7.0
 49   Arancibia Calderon, Claudia   12    928  Santiago                 2      13.0     8.5    3.0
 50   Valdebenito I., Estefania     10    1284 Puente Alto              1.5    18.0    12.5    6.0
 51   Torres Chavez, Daniel         10    1314 Las Condes Club          1.5    17.0    11.5    7.0
 52   Larrañaga Barraza, Igor       14    1180 Curacavi                 1.5    15.0    10.0    4.0
 53   Villa Astudillo, Jose         A     1404 Puente Alto              1.5    14.0     9.5    5.0
 54   Olguin Muñoz, Felipe          10    991  Curacavi                 1.5    11.5     8.0    4.0
 55   Medina Nuñez, Ivan            14    1226 Domingo Matte            1      18.0    12.5    4.0
 56   Vera Osorio, Francisca        10         Curacavi                 1      16.0    10.0    5.0
 57   Guerrero Bustos, Paulina      10         Curacavi                 1      14.0     9.5    1.0
 58   Araya Vargas, David           A     1109 Puente Alto              0.5    11.0     7.5    3.0



Tabla de Referencias Categoría: TE


1  Marin Muñoz, Roque                 28995   2123 6     21:W 29:W 17:W  4:W  2:W  5:W        0    2123 15 +19.80 6.0/6  4.68  
2  Galarce Flores, Felipe             11993   2009 5     28:W 23:W 12:W  6:W  1:L  9:W        0    2009 15 +9.30  5.0/6  4.38  
3  Racagni Valdes, Renato             3404919 2027 5     32:L 55:W 20:W 13:W 11:W 10:W        1968 2027 15 -7.80  5.0/6  5.52  
4  Gonzalez Alvarez, Jose             16806   1998 4.5   33:W 11:W 14:W  1:L 15:W  6:D        0    1998 15 +2.70  4.5/6  4.32  
5  Henriquez Wacquez, Arturo          3403092 1990 4.5   30:W 37:W  8:D 19:W  7:W  1:L        2114 1990 15 +1.80  4.5/6  4.38  
6  Zamora Muñoz, Nelson               15800   2093 4.5   20:W 18:W 10:W  2:L 24:W  4:D        0    2093 15 -0.90  4.5/6  4.56  
7  Henriquez Leyton, Carlos           16597   2043 4.5    9:W 19:D 24:W  8:W  5:L 18:W        0    2043 15  0.00  4.5/6  4.50  
8  Miño Muñoz, Cesar                  13265   1844 4.5   55:W 42:W  5:D  7:L 21:W 19:W        0    1844 15 +9.00  4.5/6  3.90  
9  Wilson Barria, Felipe              23142   1602 4      7:L 47:W 29:W 22:W 12:W  2:L        0    1602 15 +32.10 4.0/6  1.86  
10 Moyano Nuñez, Helios               3402924 1881 4     27:W 31:W  6:L 26:W 23:W  3:L        1928 1881 15 +0.60  4.0/6  3.96  
11 Parra Valdivia, Alvaro             13926   1756 4     45:W  4:L 30:W 27:W  3:L 25:W        0    1756 15 -7.50  4.0/6  4.50  
12 Arancibia Hernandez, Mario         15896   1880 4     43:W 15:W  2:L 42:W  9:L 33:W        0    1880 15 -12.90 4.0/6  4.86  
13 Maturana Muñoz, Mario              16675   1692 4     49:W 17:L 25:W  3:L 30:W 31:W        0    1692 15 +0.60  4.0/6  3.96  
14 Sauer Rosenwasser, Leon            16604   1845 4     50:W 25:W  4:L 23:L 28:W 26:W        0    1845 15 -10.20 4.0/6  4.68  
15 Gonzalez Cabrera, Willibaldo       30166   1638 4     57:W 12:L 50:W 17:W  4:L 23:W        0    1638 15 +20.25 3.0/5  1.65  
16 Rivas Rocco, Jaime                 14432   1472 4     17:L 57:W 31:L 56:W 34:W 24:W        0    1472 15 +20.40 2.0/4  0.64  
17 Matamala Pradenas, Emiliano        3405745 1886 3.5   16:W 13:W  1:L 15:L 32:W 20:D        1873 1886 15 -15.90 3.5/6  4.56  
18 Nuñez Lopez, Jose                  3403297 1780 3.5   39:W  6:L 28:W 21:D 36:W  7:L        1980 1780 15 -9.75  2.5/5  3.15  
19 Poduje Varas, Andres               14173   1758 3.5   47:W  7:D 36:W  5:L 38:W  8:L        0    1758 15 -6.00  2.5/5  2.90  
20 Rodriguez Gonzalez, Oscar          21610   1611 3.5    6:L 39:W  3:L 50:W 27:W 17:D        0    1611 15 +9.30  3.5/6  2.88  
21 Valdebenito Ibacache, Rodolfo      28651   1622 3.5    1:L 44:W 43:W 18:D  8:L 38:W        0    1622 15 +10.20 3.5/6  2.82  
22 Garay Ramirez, Sergio              17234   1675 3.5    0:   0:  40:W  9:L 51:W 36:W        0    1675 15 +2.10  2.0/3  1.86  
23 Valdebenito Ibacache, Marco        28650   1751 3     54:W  2:L 32:W 14:W 10:L 15:L        0    1751 15 -10.80 3.0/6  3.72  
24 Espinoza Hernandez, David          11729   1801 3     52:W 35:W  7:L 31:W  6:L 16:L        0    1801 15 -19.50 2.0/5  3.30  
25 Silva Castro, Ariel                25430   1448 3     34:W 14:L 13:L 35:W 42:W 11:L        0    1448 00 +1651  2.0/5  2.50  
26 Vallejos Chacana, Claudio          26974   1672 3     36:D 32:W 38:W 10:L 33:D 14:L        0    1672 15  0.00  2.5/5  2.50  
27 Benucci Sanchez, Sebastian         18312   1390 3     10:L 46:W 34:W 11:L 20:L 42:W        0    1390 15 +21.00 2.0/5  0.60  
28 Daille Contreras, Leopoldo         26894   1579 3      2:L 45:W 18:L 44:W 14:L 48:W        0    1579 15 -6.00  2.0/5  2.40  
29 Alvarado Mansilla, Sebastian       10204   1790 3     44:W  1:L  9:L 36:L 47:W 46:W        0    1790 15 -21.60 2.0/4  3.44  
30 Barrientos Medina, Sebastian       29055   1515 3      5:L 54:W 11:L 47:W 13:L 44:W        0    1515 15 -7.20  3.0/6  3.48  
31 Jara Inostroza, Joaquin            21496   1628 3     56:W 10:L 16:W 24:L 48:W 13:L        0    1628 15 -7.20  1.0/4  1.48  
32 Alvarez Gonzalez, Carlos           16973   1591 3      3:W 26:L 23:L 55:W 17:L 45:W        0    1591 15 +0.90  3.0/6  2.94  
33 Granero Aparicio, Esteban          28052   1545 3      4:L 49:W 37:D 51:W 26:D 12:L        0    1545 15 +3.60  3.0/6  2.76  
34 Gutierrez Gomez, Nicolas           16711   1691 3     25:L 52:W 27:L 43:W 16:L 37:W        0    1691 15 -30.60 3.0/6  5.04  
35 Coronado Pino, Brayan              32346        3     46:W 24:L 51:L 25:L 55:W 50:W        0    0    00 +1343  2.0/5  2.50  
36 Galvez Galvez, Abraham             32326        2.5   26:D 51:W 19:L 29:W 18:L 22:L        0    0    00 +1641  2.5/6  3.00  
37 Salinas Lara, Reinaldo             14804   1634 2.5   48:W  5:L 33:D 38:L 46:W 34:L        0    1634 15 -16.50 0.5/4  1.60  
38 Torres Chavez, Pablo               15292   1462 2.5    0:  58:W 26:L 37:W 19:L 21:L        0    1462 15 +2.25  2.0/5  1.85  
39 Alvarez Arcos, Daniela             29002   1086 2.5   18:L 20:L 48:L 49:W 52:D 53:W        0    1086 15 +28.50 2.5/5  0.60  
40 Letelier Nicolai, Pablo            3407870 1846 2.5    0:   0:  22:L 45:L 56:W 52:W        1821 1846 15 -28.65 1.0/3  2.91  
41 Silva Cisternas, Rodrigo           32328        2.5   42:L 43:L 45:D 52:L 58:W 51:W        0    0    00 +1205  2.5/6  3.00  
42 Briceño Antillanca, Jorge          29401   1631 2     41:W  8:L 56:W 12:L 25:L 27:L        0    1631 00  0     0.0/4  2.00  
43 Leyton Soto, Oscar                 26993   1328 2     12:L 41:W 21:L 34:L 44:L 54:W        0    1328 15 -9.00  1.0/5  1.60  
44 Albornoz Barros, Cristian          30261   1132 2     29:L 21:L 49:W 28:L 43:W 30:L        0    1132 25 +32.00 2.0/6  0.72  
45 Silva Ormazabal, Katherine         29396   1010 2     11:L 28:L 41:D 40:W 53:D 32:L        0    1010 15 +21.75 1.5/5  0.05  
46 Osses Castro, Christopher          32148        2     35:L 27:L 52:W 53:W 37:L 29:L        0    0    00 +1408  2.0/5  2.50  
47 Silva Ormazabal, Maria             29011   1054 2     19:L  9:L 57:W 30:L 29:L 56:W        0    1054 15 -1.20  0.0/4  0.08  
48 Rivas Velarde, Cristopher          31559        2     37:L 50:L 39:W 58:W 31:L 28:L        0    0    00 +1262  2.0/6  3.00  
49 Arancibia Calderon, Claudia        29774   928  2     13:L 33:L 44:L 39:L 57:W 55:W        0    928  25 +15.00 1.0/5  0.40  
50 Valdebenito I., Estefania          30853   1284 1.5   14:L 48:W 15:L 20:L 54:D 35:L        0    1284 15 -4.50  0.5/4  0.80  
51 Torres Chavez, Daniel              21155   1314 1.5    0:  36:L 35:W 33:L 22:L 41:L        0    1314 15 -4.50  0.0/2  0.30  
52 Larrañaga Barraza, Igor            27164   1180 1.5   24:L 34:L 46:L 41:W 39:D 40:L        0    1180 15 +3.30  0.5/4  0.28  
53 Villa Astudillo, Jose              27140   1404 1.5    0:   0:  54:W 46:L 45:D 39:L        0    1404 00 +1029  1.5/3  1.50  
54 Olguin Muñoz, Felipe               30796   991  1.5   23:L 30:L 53:L 57:W 50:D 43:L        0    991  25 +6.25  0.5/5  0.25  
55 Medina Nuñez, Ivan                 19086   1226 1      8:L  3:L 58:W 32:L 35:L 49:L        0    1226 15 +2.25  1.0/5  0.85  
56 Vera Osorio, Francisca             32307        1     31:L  0:W 42:L 16:L 40:L 47:L        0    0    00  0     0.0/5  2.50  
57 Guerrero Bustos, Paulina           32305        1     15:L 16:L 47:L 54:L 49:L 58:+        0    0    00  0     0.0/5  2.50  
58 Araya Vargas, David                30792   1109 .5     0:  38:L 55:L 48:L 41:L 57:-        0    1109 15 -6.30  0.0/2  0.42  




Ir al  Registro Nacional      Ir al Ranking Nacional del Ajedrez Chileno