Torneo Fecha Ciudad Informado por:
2º Torneo Abierto Vacaciones Invierno 2006 23-Jul-2006 Puente Alto AI Claudio Tossi

Organizado por:

Lugar de Juego
Club de Ajedrez Puente Alto Biblioteca Municipal


Tabla de Posiciones Categoría: TE ()


Place Name                          Feder Loc  Club                     Score Buch. M-Buch. Progr.

  1   Jorquera Cabello, Paulo       18    1779 Rancagua IRE             5.5    21.0    14.5   20.0
  2   Vasquez Novoa, Juan           A     1888 Puente Alto Club         5      22.0    14.5   17.0
  3   Donoso Ovalle, Christopher    A     1921 Universidad Catolica     4.5    24.0    15.5   19.0
  4   Henriquez Wacquez, Arturo     A     1990 Hispano Chileno          4.5    23.0    14.5   16.0
  5   Arancibia Hernandez, Mario    A     1880 Univ de Chile Ingenieria 4.5    18.5    13.0   14.0
  6   Torrijo Veliz, Danilo         A     1939 San Bernardo Maestranza  4.5    18.5    12.5   13.5
  7   Jorquera Cabello, Valentina   12    1700 Rancagua IRE             4      23.5    16.0   16.0
  8   Alvarado Mansilla, Sebastian  A     1790 Puente Alto Club         4      21.0    15.0   17.0
  9   Nuñez Lopez, Jose             A     1780 Puente Alto Club         4      19.5    13.0   14.0
 10   Gutierrez Gomez, Nicolas      18    1691 Paine                    3.5    23.0    16.5   15.0
 11   Valdebenito Ibacache, Marco   20    1751 Puente Alto Club         3.5    20.5    14.0   12.5
 12   Gonzalez Mateluna, Pablo      16    1628 Puente Alto Club         3.5    20.5    13.0   14.5
 13   Rodriguez Gonzalez, Oscar     A     1611 Paine                    3.5    20.0    14.0   12.5
 14   Letelier Nicolai, Pablo       A     1846 La Florida CALF          3.5    20.0    13.0   12.0
 15   Matamala Pradenas, Emiliano   A     1886 La Florida CALF          3.5    20.0    12.5   13.5
 16   Mendez Quiroz, Marcelo        18    1524 Cerro Navia              3.5    18.5    11.5   10.0
 17   Valdebenito Ibacache, Rodolfo 14    1622 Puente Alto Club         3.5    17.5    12.0   13.5
 18   Campillay Ordenes, Guillermo  A     1736 Valparaiso Circulo       3.5    17.5    11.5   12.5
 19   Sauer Rosenwasser, Leon       A     1845 Club Chile               3.5    17.0    11.5   11.5
 20   Wilson Barria, Felipe         16    1602 Curacavi Club            3      23.5    16.0   13.0
 21   Barrientos Medina, Sebastian  16    1515 Puente Alto Club         3      19.0    13.0   10.0
 22   Granero Aparicio, Esteban     A     1545 Lo Barnechea             3      19.0    13.0    9.5
 23   Gonzalez Cabrera, Willibaldo  A     1638 Serv Impuestos Internos  3      18.5    13.0   12.0
 24   Bustos Quintanilla, Camilo    18    1451 Talagante                3      17.5    11.5   10.0
 25   Benucci Sanchez, Sebastian    16    1390 Curacavi                 3      14.5    10.0    8.0
 26   Maturana Muñoz, Mario         A     1692 Curacavi Club            2.5    18.0    13.0   10.5
 27   Salazar Acuña, Carlos         16    1271 Puente Alto Club         2.5    17.5    12.5   10.0
 28   Medina Nuñez, Ivan            14    1226 Domingo Matte            2.5    16.5    11.5    7.0
 29   Silva Ormazabal, Katherine    12    1010 Curacavi                 2.5    13.0     9.0    6.0
 30   Guerrero Bustos, Paulina      10         Curacavi                 2.5    12.0     7.5    6.0
 31   Aguilera Alvear, Eduardo      20    1561 Puente Alto              2      18.0    12.0    9.0
 32   Leyton Soto, Oscar            14    1328 Puente Alto Siembra      2      18.0    11.5    6.0
 33   Silva Ormazabal, Maria        12    1054 Curacavi                 2      16.0    11.0    6.0
 34   Villa Astudillo, Jose         A     1404 Puente Alto              2      15.0    11.0    8.0
 35   Alvarez Arcos, Daniela        18    1086 Curacavi Club            2      14.5    10.0    4.0
 36   Rivas Velarde, Cristopher     10         Curacavi                 2      14.5     9.5    4.0
 37   Valdebenito I., Estefania     10    1284 Puente Alto              2      11.5     8.0    5.0
 38   Arancibia Calderon, Claudia   12    928  Santiago                 1.5    15.5    10.5    5.0
 39   Aranda Villa, Eduardo         08         Puente Alto              1.5    14.5    10.0    4.0
 40   Fabio Farias, Giannina        20    1395 Peñaflor                 1      15.5    10.5    5.0
 41   Vigoroux Leon, Gabriel        12         Puente Alto              1      13.5     9.0    4.0



Tabla de Referencias Categoría: TE


1  Jorquera Cabello, Paulo            12726   1779 5.5   32:W 31:W  4:W 15:W  3:D  7:W      0    1779 15 +33.90 5.5/6  3.24  
2  Vasquez Novoa, Juan                3408124 1888 5     16:W  7:D 10:W 12:D 20:W  3:W      1835 1888 15 +5.70  5.0/6  4.62  
3  Donoso Ovalle, Christopher         16762   1921 4.5   22:W 18:W 23:W  8:W  1:D  2:L      0    1921 15  0.00  4.5/6  4.50  
4  Henriquez Wacquez, Arturo          3403092 1990 4.5   13:W 11:W  1:L 23:W 10:D  8:W      2114 1990 15 -8.10  4.5/6  5.04  
5  Arancibia Hernandez, Mario         15896   1880 4.5   24:W 10:L 22:D 27:W 15:W 17:W      0    1880 15 -9.90  4.5/6  5.16  
6  Torrijo Veliz, Danilo              3406997 1939 4.5   20:L 32:W 31:W  7:D 11:W 10:W      2016 1939 15 -11.70 4.5/6  5.28  
7  Jorquera Cabello, Valentina        12727   1700 4     33:W  2:D 14:W  6:D 13:W  1:L      0    1700 15 +15.00 4.0/6  3.00  
8  Alvarado Mansilla, Sebastian       10204   1790 4     40:W 20:W  9:W  3:L 12:W  4:L      0    1790 15 +13.20 4.0/6  3.12  
9  Nuñez Lopez, Jose                  3403297 1780 4     25:W 17:W  8:L 13:L 21:W 20:W      1980 1780 15 -7.50  4.0/6  4.50  
10 Gutierrez Gomez, Nicolas           16711   1691 3.5   38:W  5:W  2:L 21:W  4:D  6:L      0    1691 15 +12.00 3.5/6  2.70  
11 Valdebenito Ibacache, Marco        28650   1751 3.5   28:W  4:L 16:W 17:D  6:L 27:W      0    1751 15 -7.80  3.5/6  4.02  
12 Gonzalez Mateluna, Pablo           24288   1628 3.5   30:W 14:D 26:W  2:D  8:L 18:D      0    1628 15 +16.50 2.5/5  1.40  
13 Rodriguez Gonzalez, Oscar          21610   1611 3.5    4:L 28:W 40:W  9:W  7:L 19:D      0    1611 15 +20.10 3.5/6  2.16  
14 Letelier Nicolai, Pablo            3407870 1846 3.5    0:W 12:D  7:L 22:D 16:D 24:W      1821 1846 15 -24.75 2.5/5  4.15  
15 Matamala Pradenas, Emiliano        3405745 1886 3.5   21:W 26:D 27:W  1:L  5:L 28:W      1873 1886 15 -25.80 3.5/6  5.22  
16 Mendez Quiroz, Marcelo             23380   1524 3.5    2:L 33:W 11:L 25:W 14:D 26:W      0    1524 15 +17.40 3.5/6  2.34  
17 Valdebenito Ibacache, Rodolfo      28651   1622 3.5   36:W  9:L 34:W 11:D 31:W  5:L      0    1622 15 +9.75  2.5/5  1.85  
18 Campillay Ordenes, Guillermo       10879   1736 3.5   35:W  3:L 24:W 20:L 34:W 12:D      0    1736 15 -17.70 3.5/6  4.68  
19 Sauer Rosenwasser, Leon            16604   1845 3.5   34:W 23:L 21:L 26:W 22:W 13:D      0    1845 15 -22.20 3.5/6  4.98  
20 Wilson Barria, Felipe              23142   1602 3      6:W  8:L 25:W 18:W  2:L  9:L      0    1602 15 +23.40 3.0/6  1.44  
21 Barrientos Medina, Sebastian       29055   1515 3     15:L 29:W 19:W 10:L  9:L 33:W      0    1515 15 +8.10  3.0/6  2.46  
22 Granero Aparicio, Esteban          28052   1545 3      3:L 35:W  5:D 14:D 19:L 32:W      0    1545 15 +12.60 3.0/6  2.16  
23 Gonzalez Cabrera, Willibaldo       30166   1638 3     39:W 19:W  3:L  4:L 24:L 34:W      0    1638 15 +3.75  2.0/5  1.75  
24 Bustos Quintanilla, Camilo         28552   1451 3      5:L 38:W 18:L 33:W 23:W 14:L      0    1451 25 +13.50 3.0/6  2.46  
25 Benucci Sanchez, Sebastian         18312   1390 3      9:L 36:W 20:L 16:L 41:W 31:+      0    1390 15 -6.30  0.0/3  0.42  
26 Maturana Muñoz, Mario              16675   1692 2.5   29:W 15:D 12:L 19:L 38:W 16:L      0    1692 15 -32.70 2.5/6  4.68  
27 Salazar Acuña, Carlos              29057   1271 2.5    0:  41:W 15:L  5:L 30:W 11:L      0    1271 15 -0.90  0.0/3  0.06  
28 Medina Nuñez, Ivan                 19086   1226 2.5   11:L 13:L 38:D 32:W 29:W 15:L      0    1226 15 +15.00 2.5/6  1.50  
29 Silva Ormazabal, Katherine         29396   1010 2.5   26:L 21:L 30:D 39:W 28:L 38:W      0    1010 15 +7.80  1.0/4  0.48  
30 Guerrero Bustos, Paulina           32305        2.5   12:L 40:L 29:D 35:W 27:L 39:W      0    0    00 +1129  1.5/5  2.50  
31 Aguilera Alvear, Eduardo           17237   1561 2     41:W  1:L  6:L 40:W 17:L 25:-      0    1561 15 -3.60  1.0/4  1.24  
32 Leyton Soto, Oscar                 26993   1328 2      1:L  6:L 37:W 28:L 36:W 22:L      0    1328 15  0.00  1.0/5  1.00  
33 Silva Ormazabal, Maria             29011   1054 2      7:L 16:L 36:W 24:L 40:W 21:L      0    1054 15 +11.25 1.0/5  0.25  
34 Villa Astudillo, Jose              27140   1404 2     19:L 39:W 17:L 41:W 18:L 23:L      0    1404 00  0     0.0/4  2.00  
35 Alvarez Arcos, Daniela             29002   1086 2     18:L 22:L 39:D 30:L 37:D  0:W      0    1086 15 +4.80  0.5/3  0.18  
36 Rivas Velarde, Cristopher          31559        2     17:L 25:L 33:L  0:W 32:L 40:+      0    0    00  0     0.0/4  2.00  
37 Valdebenito I., Estefania          30853   1284 2      0:   0:  32:L 38:L 35:D 41:W      0    1284 15 -24.90 0.5/3  2.16  
38 Arancibia Calderon, Claudia        29774   928  1.5   10:L 24:L 28:D 37:W 26:L 29:L      0    928  25 +30.00 1.5/6  0.30  
39 Aranda Villa, Eduardo              31890        1.5   23:L 34:L 35:D 29:L  0:W 30:L      0    0    00 +963   0.5/4  2.00  
40 Fabio Farias, Giannina             28853   1395 1      8:L 30:W 13:L 31:L 33:L 36:-      0    1395 00  0     0.0/4  2.00  
41 Vigouroux Leon, Gabriel            31788        1     31:L 27:L  0:W 34:L 25:L 37:L      0    0    00  0     0.0/5  2.50  




Ir al  Registro Nacional      Ir al Ranking Nacional del Ajedrez Chileno