Torneo Fecha Ciudad Informado por:
3º Torneo Abierto Vacaciones Invierno 2006 29-Jul-2006 Puente Alto Eric Echeverria

Organizado por:

Lugar de Juego
Club de Ajedrez Puente Alto Biblioteca Municipal


Tabla de Posiciones Categoría: TE ()


Place Name                          Feder Loc  Club                    Score M-Buch. Buch. Progr.

  1   Zamora Muñoz, Nelson          A     2093 Puente Alto Club        6        15.5  23.0   21.0
  2   Henriquez Wacquez, Arturo     A     1990 Hispano Chileno         4.5      14.0  22.5   16.5
  3   Vasquez Novoa, Juan           A     1888 Puente Alto Club        4.5      13.0  21.0   15.5
  4   Mendez Quiroz, Marcelo        18    1524 Cerro Navia             4        16.5  24.0   15.5
  5   Ferreira Millavud, Marcelo    20    1801 Lautaro                 4        14.0  21.5   15.5
  6   Reyes Saavedra, Marcelo       A     1741 Puente Alto Club        4        13.0  19.5   13.0
  7   Valdebenito Ibacache, Marco   20    1751 Puente Alto Club        4        10.5  16.0   11.0
  8   Gonzalez Cabrera, Willibaldo  A     1638 Serv Impuestos Internos 4         9.5  16.0   12.0
  9   Racagni Valdes, Renato        A     2027 Hispano Chileno         3        13.0  20.5   13.0
 10   Barrientos Medina, Sebastian  16    1515 Puente Alto Club        3        13.0  18.5   12.0
 11   Fuentes Toro, Cristian        16    1735 Puente Alto             3        12.5  19.0   13.0
 12   Alvarez Gonzalez, Carlos      A     1591 Puente Alto Club        3         7.5  12.0    7.0
 13   Sauer Rosenwasser, Leon       A     1845 Club Chile              2.5      13.0  20.0   11.5
 14   Valdebenito Ibacache, Rodolfo 14    1622 Puente Alto Club        2.5      12.0  18.0    7.5
 15   Salazar Acuña, Carlos         16    1271 Puente Alto Club        2        13.0  19.5    6.0
 16   Valdebenito I., Estefania     10    1284 Puente Alto             2        12.5  18.0    7.0
 17   Rodriguez Gonzalez, Oscar     A     1611 Paine                   2        12.5  17.5    7.0
 18   Vallejos Chacana, Claudio     A     1672 Puente Alto Club        2        10.5  16.0    9.0
 19   Gonzalez Mateluna, Pablo      16    1628 Puente Alto Club        2        10.5  15.0    6.0
 20   Leyton Soto, Oscar            14    1328 Puente Alto Siembra     2         8.5  12.0    4.0
 21   Carcamo Araya, Luis           20    1494 Puente Alto             1        11.0  16.5    2.0



Tabla de Referencias Categoría: TE


1  Zamora Muñoz, Nelson               15800   2093 6      8:W 11:W  9:W  3:W  2:W  5:W       0    2093 15 +18.90 6.0/6  4.74  
2  Henriquez Wacquez, Arturo          3403092 1990 4.5   14:W  4:D  7:W  9:W  1:L 11:W       2114 1990 15 -0.90  4.5/6  4.56  
3  Vasquez Novoa, Juan                3408124 1888 4.5   17:W  5:D 13:W  1:L 18:W  4:W       1835 1888 15 +6.30  4.5/6  4.08  
4  Mendez Quiroz, Marcelo             23380   1524 4      7:W  2:D  5:D 10:W  6:W  3:L       0    1524 15 +44.70 4.0/6  1.02  
5  Ferreira Millavud, Marcelo         21618   1801 4     16:W  3:D  4:D 14:W 11:W  1:L       0    1801 15 +1.50  4.0/6  3.90  
6  Reyes Saavedra, Marcelo            24150   1741 4     10:L 12:W 14:W  8:W  4:L  9:W       0    1741 15 +4.20  4.0/6  3.72  
7  Valdebenito Ibacache, Marco        28650   1751 4      4:L 17:W  2:L 15:W 16:W 10:W       0    1751 15 -8.40  4.0/6  4.56  
8  Gonzalez Cabrera, Willibaldo       30166   1638 4      1:L 21:W 15:W  6:L 13:W 17:W       0    1638 15 +19.50 4.0/6  2.70  
9  Racagni Valdes, Renato             3404919 2027 3     19:W 18:W  1:L  2:L 17:W  6:L       1968 2027 15 -25.20 3.0/6  4.68  
10 Barrientos Medina, Sebastian       29055   1515 3      6:W 13:L 18:W  4:L 19:W  7:L       0    1515 15 +20.70 3.0/6  1.62  
11 Fuentes Toro, Cristian             29066   1735 3     21:W  1:L 19:W 13:W  5:L  2:L       0    1735 15 +11.70 3.0/6  2.22  
12 Alvarez Gonzalez, Carlos           16973   1591 3     13:L  6:L 21:W 18:L 15:W 16:W       0    1591 15 -5.40  3.0/6  3.36  
13 Sauer Rosenwasser, Leon            16604   1845 2.5   12:W 10:W  3:L 11:L  8:L 14:D       0    1845 15 -29.10 2.5/6  4.44  
14 Valdebenito Ibacache, Rodolfo      28651   1622 2.5    2:L 16:W  6:L  5:L 20:W 13:D       0    1622 15 +0.60  2.5/6  2.46  
15 Salazar Acuña, Carlos              29057   1271 2      0:   0:W  8:L  7:L 12:L 18:+       0    1271 15 -4.05  0.0/3  0.27  
16 Valdebenito I., Estefania          30853   1284 2      5:L 14:L  0:W 19:W  7:L 12:L       0    1284 15 +9.00  1.0/5  0.40  
17 Rodriguez Gonzalez, Oscar          21610   1611 2      3:L  7:L 20:W 21:W  9:L  8:L       0    1611 15 -5.10  2.0/6  2.34  
18 Vallejos Chacana, Claudio          26974   1672 2     20:W  9:L 10:L 12:W  3:L 15:-       0    1672 15 -7.50  2.0/5  2.50  
19 Gonzalez Mateluna, Pablo           24288   1628 2      9:L 20:W 11:L 16:L 10:L  0:W       0    1628 15 -27.75 1.0/5  2.85  
20 Leyton Soto, Oscar                 26993   1328 2     18:L 19:L 17:L  0:W 14:L 21:W       0    1328 15 +2.25  1.0/5  0.85  
21 Carcamo Araya, Luis                26565   1494 1     11:L  8:L 12:L 17:L  0:W 20:L       0    1494 15 -28.50 0.0/5  1.90  




Ir al  Registro Nacional      Ir al Ranking Nacional del Ajedrez Chileno