Torneo Fecha Ciudad Informado por:
IX Torneo Metropolitano InterEscolar Provincia Cordillerra 20-Ago-2006 Puente Alto AI Claudio Tossi

Organizado por:

Lugar de Juego
Club de Ajedrez Puente Alto Biblioteca Municipal


Tabla de Posiciones Categoría: EMedia ()


Place Name                          Loc  Club                          Score Buch. M-Buch. Progr.

  1   Cabezas Tiznado, Gonzalo      2033 Liceo Arturo Alessandri Palma 5.5    23.5    16.0   20.5
  2   Fuentes Toro, Cristian        1735 Fernando Aragon               5      24.5    16.0   19.0
  3   Ramirez Astorga, Gabriel      1702 Florida Teilhard              5      21.5    14.0   18.0
  4   Henriquez Villagra, Cristobal 1914 Florida Theilard              5      21.5    13.5   18.5
  5   Fuentes Velasquez, Boris      1761 Liceo Puente Alto             4.5    22.5    14.5   15.0
  6   Galarce Flores, Alejandro     1381 Liceo Miguel Rafael Prado     4      21.5    14.0   15.0
  7   Dominguez Caro, Juan          1420 Domingo Matte                 4      21.0    13.5   15.0
  8   Galaz Botka, Franco           1267 W A Mozart                    4      20.5    13.5   15.0
  9   Olivares Olivares, Claudio    1632 Luis Correa Prieto            4      20.0    14.0   17.0
 10   Henriquez Villagra, Patricia  1519 Florida Teilhard              4      19.5    12.5   15.5
 11   Castillo Figueroa, Diego      1295 Florida Teilhard              4      18.0    12.0   15.0
 12   Provoste Carvallo, Bernardo   1285 Colegio Santa Cecilia         4      17.0    11.5   14.0
 13   Barrientos Medina, Sebastian  1515 Nidal                         4      14.0     9.5   11.0
 14   Briceño Antillanca, Jorge     1631 Liceo Andres Bello            3.5    18.0    11.5   13.5
 15   Perez Alvarez, Jose           1367 Cordillera                    3      21.0    13.5   12.0
 16   Castillo Figueroa, Miguel     1310 Florida Teilhard              3      20.5    14.5   13.0
 17   Bravo Bravo, Lucero           1265 Recoleta                      3      19.0    11.5    9.0
 18   Naser Abarzúa, Nicolás             La Salle                      3      18.5    12.5   12.0
 19   Dominguez Pincheira, Juan     1149 Liceo Nonato Coo              3      18.5    11.5   11.0
 20   Salazar Acuña, Carlos         1271 Arturo Prat                   3      16.5    12.0   12.0
 21   Valdebenito I., Estefania     1284 Merryland                     3      16.5    10.5   10.0
 22   Hurtado Muñoz, Israel         1094 Los Olmos                     3      14.0     8.5    7.0
 23   Rodriguez Bravo, Irzy         1062 Recoleta                      2.5    16.5    10.0    7.5
 24   Hernandez Tapia, Job               Liceo Nonato Coo              2.5    15.5    10.5    5.5
 25   Rodriguez Rojas, Matías            La Salle                      2      18.0    13.0    6.0
 26   Fleming  Avilés, Alexander         Senda del Saber               2      18.0    11.5    9.0
 27   Gutierrez Medina, Boris            Liceo Puente Alto             2      16.0    11.5    8.0
 28   Baer Sanhueza, Axl            1509 Acropolis                     2      14.0     9.5    8.0
 29   Célis Duran, Daniel                La Salle                      2      14.0     9.5    5.0
 30   Salgado Quilabrán, José            La Salle                      2      13.5     8.5    3.0
 31   Cárcamo Nazar, Felipe              La Salle                      1      17.0    11.5    5.0
 32   Núñez Candia, Felipe               La Salle                      1      14.0    10.0    1.0
 33   Acevedo Matus, Gabriel             Senda del Saber               1      13.0     8.5    5.0
 34   Morales Jaramillo, Pablo A.        Cordillera                    1      12.0     6.0    3.0
 35   Jara Rebolledo, Ruben              Liceo San Geronimo            0       6.0     6.0    0.0
 36   Miralles Urrutia, Leonardo         Senda del Saber               0       5.0     5.0    0.0
      Miranda Araya, Patricio            Liceo San Geronimo            0       5.0     5.0    0.0



Tabla de Referencias Categoría: EMedia


1  Cabezas Tiznado, Gonzalo           3407772 2033 5.5   17:W 15:W 14:W  3:W  2:W  4:D          1881 1993 15 +1.50  5.5/6  5.40  
2  Fuentes Toro, Cristian             29066   1735 5     22:W 11:W  7:W  9:W  1:L  8:W          0    1727 15 +0.30  5.0/6  4.98  
3  Ramirez Astorga, Gabriel           14270   1702 5     23:W  8:W  6:W  1:L 16:W  9:W          0    1702 15 +2.10  5.0/6  4.86  
4  Henriquez Villagra, Cristobal      3409350 1914 5     19:W 16:W 10:D  5:W  6:W  1:D          1999 1924 15 -6.00  5.0/6  5.40  
5  Fuentes Velasquez, Boris           3408035 1761 4.5    0:   0:W 13:W  4:L 14:W 11:W          1973 1761 15 +3.00  3.0/4  2.80  
6  Galarce Flores, Alejandro          17332   1381 4     35:+ 18:W  3:L 20:W  4:L 19:W          0    1384 15 +11.40 2.0/4  1.24  
7  Dominguez Caro, Juan               28375   1420 4     24:W 12:W  2:L 21:W  8:L 18:W          0    1420 15 -3.00  2.0/4  2.20  
8  Galaz Botka, Franco                12004   1267 4     25:W  3:L 27:W 15:W  7:W  2:L          0    1267 15 +20.40 2.0/4  0.64  
9  Olivares Olivares, Claudio         29405   1632 4     33:W 20:W 25:W  2:L 12:W  3:L          0    1678 15 -14.40 2.0/4  2.96  
10 Henriquez Villagra, Patricia       12445   1519 4     29:W 27:W  4:D 14:D 11:L 20:W          0    1533 15 +1.20  2.0/4  1.92  
11 Castillo Figueroa, Diego           22293   1295 4     34:W  2:L 31:W 25:W 10:W  5:L          0    1288 15 +24.60 2.0/4  0.36  
12 Provoste Carvallo, Bernardo        20549   1285 4     30:W  7:L 29:W 18:W  9:L 15:W          0    1285 15 +4.20  1.0/3  0.72  
13 Barrientos Medina, Sebastian       29055   1515 4     26:L 24:W  5:L 31:W 17:W 16:W          0    1535 15 +6.60  2.0/3  1.56  
14 Briceño Antillanca, Jorge          29401   1631 3.5   31:W 26:W  1:L 10:D  5:L 28:W          0    1631 00 +1665  1.5/4  2.00  
15 Perez Alvarez, Jose                19052   1367 3     36:+  1:L 17:W  8:L 26:W 12:L          0    1367 15 -7.20  1.0/4  1.48  
16 Castillo Figueroa, Miguel          22294   1310 3     37:+  4:L 33:W 19:W  3:L 13:L          0    1310 15 +5.40  1.0/4  0.64  
17 Bravo Bravo, Lucero                30581   1265 3      1:L 36:+ 15:L 27:W 13:L 26:W          0    1289 15 -5.40  0.0/3  0.36  
18 Naser Abarzua, Nicolas             32676        3     21:W  6:L 24:W 12:L 28:W  7:L          0    0    00 +1300  2.0/5  2.50  
19 Dominguez Pincheira, Juan          31296   1149 3      4:L 37:+ 28:W 16:L 21:W  6:L          0    1149 00 +1421  2.0/5  2.50  
20 Salazar Acuña, Carlos              29057   1271 3     32:W  9:L 34:W  6:L 25:W 10:L          0    1266 15 +3.60  1.0/4  0.76  
21 Valdebenito I., Estefania          30853   1284 3     18:L 35:+ 26:W  7:L 19:L 29:W          0    1261 15 -14.10 0.0/2  0.94  
22 Hurtado Muñoz, Israel              25532   1094 3      2:L 34:L 32:W 26:L 23:W 27:W          0    1094 25 +15.25 1.0/3  0.39  
23 Rodriguez Bravo, Irzy              30582   1062 2.5    3:L 25:L 30:W 34:+ 22:L 24:D          0    1061 15 -3.60  0.0/2  0.24  
24 Hernandez Tapia, Job               32677        2.5    7:L 13:L 18:L 30:W 33:W 23:D          0    0    00 +1066  0.5/3  1.50  
25 Rodriguez Rojas, Matias            32678        2      8:L 23:W  9:L 11:L 20:L 31:W          0    0    00 +1072  1.0/5  2.50  
26 Fleming  Aviles, Alexander         32679        2     13:W 14:L 21:L 22:W 15:L 17:L          0    0    00 +1238  2.0/6  3.00  
27 Gutierrez Medina, Boris            24064        2     28:W 10:L  8:L 17:L 32:W 22:L          0    0    00 +1098  1.0/5  2.50  
28 Baer Sanhueza, Axl                 19045   1509 2     27:L 29:W 19:L 33:W 18:L 14:L          0    1509 00  0     0.0/2  1.00  
29 Celis Duran, Daniel                32680        2     10:L 28:L 12:L 32:W 31:W 21:L          0    0    00  0     0.0/4  2.00  
30 Salgado Quilabran, Jose            32681        2     12:L 31:L 23:L 24:L  0:W 33:W          0    0    00  0     0.0/2  1.00  
31 Carcamo Nazar, Felipe              32682        1     14:L 30:W 11:L 13:L 29:L 25:L          0    0    00  0     0.0/3  1.50  
32 Nuñez Candia, Felipe               32683        1     20:L 33:L 22:L 29:L 27:L  0:W          0    0    00  0     0.0/2  1.00  
33 Acevedo Matus, Gabriel             32684        1      9:L 32:W 16:L 28:L 24:L 30:L          0    0    00  0     0.0/3  1.50  
34 Morales Jaramillo, Pablo           24076        1     11:L 22:W 20:L 23:-  0:   0:           0    1456 15 -21.00 1.0/3  2.40  
35 Jara Rebolledo, Ruben              32685        0      6:- 21:-  0:   0:   0:   0:           0    0    00  0     0.0/0  2.40  
36 Miralles Urrutia, Leonardo         32686        0     15:- 17:-  0:   0:   0:   0:           0    0    00  0     0.0/0  2.40  
37 Miranda Araya, Patricio            32687        0     16:- 19:-  0:   0:   0:   0:           0    0    00  0     0.0/0  2.40  


Tabla de Posiciones Categoría: 5º a 8º ()


Place Name                          Loc  Club                      Score M-Buch. Buch. Progr.

  1   Gonzalez Culi, Diego          1531 Iquique                   5.5      16.0  24.5   20.5
  2   Valdebenito Ibacache, Rodolfo 1622 Jose Victorino  Lastarria 5.5      15.5  24.0   20.5
  3   Moya Quiroga, Mauricio        1198 Colegio Cordillera        5        12.5  18.0   17.0
  4   Medina Nuñez, Ivan            1226 Domingo Matte             5        12.0  19.5   17.0
  5   Dominguez Pincheira, Juan     1149 Liceo Nonato Coo          5        10.5  16.0   19.0
  6   Tola Quisbert, Franco         1040 Iquique                   4.5      12.5  18.5   13.0
  7   Bravo Bravo, Lucero           1265 Escuela EN-74             4        15.0  22.0   16.0
  8   Dillens Gutierrez, Byron      1175 Domingo Matte             4        14.0  21.0   15.0
  9   Leyton Soto, Oscar            1328 Instituto Nacional        4        14.0  21.0   14.0
 10   Troncoso Muñoz, Jose          1268 Domingo Matte             4        12.5  18.0   16.0
 11   Gatica Tapia, Benjamin        1134 San Francisco de Asis     4        12.0  18.5   13.0
 12   Parra Fouere, Tomas           1186 San Francisco de Asis     4        11.5  17.0   16.0
 13   Acuña Becerra, Rocio          1175 W. A. Mozart              3.5      16.0  25.0   16.0
 14   Palma Carvelli, Nicolas       1300 Instituto Nacional        3.5      13.0  20.0   16.0
 15   Cornejo Cornejo, Manuel       1176 Liceo Nonato Coo          3.5      12.0  18.5   11.5
 16   Latorre Bascur, Matias             Colegio Cordillera        3.5      10.5  15.5   10.0
 17   Aguilar Camus, Claudio             Consolidada               3.5      10.0  17.0   11.0
 18   Alvarez, Karen                     Domingo Matte             3.5       8.5  14.0    8.5
 19   Pino Calderon, Jose           1293 Instituto Nacional        3.5       8.0  12.5   11.5
 20   Orellana Urzua, Diego         1177 Los Olmos                 3        14.5  21.5   14.0
 21   Orellana Urzua, Vicente       1085 Los Olmos                 3        13.5  19.5   11.0
 22   Araneda Jorquera, Jorge       1254 Los Olmos                 3        13.0  19.5   13.0
 23   Hernandez Tapia, Job               Liceo Nonato Coo          3        11.0  18.0    9.0
 24   Marin Silva, Mario                 Los Olmos                 3        10.5  16.0    8.0
 25   Fuentes Miranda, Pedro        1105 La Florida Theilard       2.5      13.0  19.0   11.0
 26   Castillo Clare, Francisca          Boston College            2.5      12.5  18.0    7.5
 27   Soza Toro, Oscar              1157 Consolidada               2.5      11.0  16.0   11.0
 28   Vigoroux Leon, Gabriel             Escuela Maipo             2.5      10.5  16.0    9.0
 29   Urbano Lopez, Salvador             Liceo Nonato Coo          2.5      10.0  16.5    9.5
 30   Romo Romo, Juan                    Colegio Cordillera        2.5       9.0  13.0    9.5
 31   Espinoza De La Rivera, Carlos 1073 San Francisco de Asis     2        13.0  19.5   10.0
 32   Carrasco Gonzalez, Joaquin         Liceo Nonato Coo          2        13.0  18.0    7.0
 33   Herrera Romero, Diego              Liceo Nonato Coo          2        10.0  14.0    5.0
 34   Bascur Soto, Rodrigo               Colegio Cordillera        2         9.0  13.0    5.0
 35   Gomez, Pablo                       Domingo Matte             1.5      11.0  17.5    7.0
 36   Opazo Ruiz, Diego                  Consolidada               1.5      10.5  17.0    3.5
 37   Cortés Acevedo, Jymmy              Consolidada               1.5      10.5  15.0    4.5
 38   Guzman, Chistopher                 Liceo San Geronimo        1        11.5  18.0    2.0
 39   Becker Ramirez, Rodrigo            Colegio Cordillera        1        11.0  16.5    5.0
 40   Vigouroux Muñoz, Felipe            Escuela Maipo             1         3.5   3.5    2.0
 41   Badillo Castillo, Cristobal   1045 Los Olmos                 0         7.5   7.5    0.0
      Dayanara, Camila                   Liceo San Geronimo        0         7.5   7.5    0.0
 43   Romo Zuñiga, Edison                Los Olmos                 0         5.5   5.5    0.0
 44   Rodriguez Castillo, Sebastian      Los Olmos                 0         5.0   5.0    0.0
 45   Droguett Meza, Miguel         1080 Liceo San Geronimo        0         3.5   3.5    0.0
      Muñoz López, Pablo                 Los Olmos                 0         3.5   3.5    0.0



Tabla de Referencias Categoría: 5º a 8º


1  Gonzalez Culi, Diego               27031  1531 5.5   17:W  8:W  4:W 13:W  7:W  2:D          0    1531 15 +15.00 5.5/6  4.50  
2  Valdebenito Ibacache, Rodolfo      28651  1622 5.5   41:+ 15:W 22:W  7:W  5:W  1:D          0    1688 15 -1.50  4.5/5  4.60  
3  Moya Quiroga, Mauricio             24089  1198 5     35:W 29:W  7:L 25:W  9:W 12:W          0    1198 00 +1250  3.0/4  2.00  
4  Medina Nuñez, Ivan                 19086  1226 5     42:+ 31:W  1:L 21:W 20:W  8:W          0    1248 15 +18.00 4.0/5  2.80  
5  Dominguez Pincheira, Juan          31296  1149 5     36:W 38:W 23:W 14:W  2:L 13:W          0    1149 00 +1400  2.0/3  1.50  
6  Tola Quisbert, Franco              30558  1040 4.5    0:   0:   0:W 11:W 30:W 14:W          0    1040 00 +1242  2.0/2  1.00  
7  Bravo Bravo, Lucero                30581  1265 4     26:W 21:W  3:W  2:L  1:L 20:W          0    1289 15 +12.75 3.0/5  2.15  
8  Dillens Gutierrez, Byron           11598  1175 4     24:W  1:L 26:W 22:W 17:W  4:L          0    1175 25 +25.00 2.0/4  1.00  
9  Leyton Soto, Oscar                 26993  1328 4     18:W 13:L 39:W 10:W  3:L 22:W          0    1321 15 -7.80  2.0/4  2.52  
10 Troncoso Muñoz, Jose               15318  1268 4     32:W 11:W 20:W  9:L 12:L 25:W          0    1268 25 -2.50  3.0/5  3.10  
11 Gatica Tapia, Benjamin             22571  1134 4     44:+ 10:L 24:W  6:L 23:W 30:W          0    1134 25 -23.50 0.0/2  0.94  
12 Parra Fouere, Tomas                20370  1186 4     38:W 39:W 14:L 31:W 10:W  3:L          0    1186 25 +3.00  2.0/4  1.88  
13 Acuña Becerra, Rocio               10043  1175 3.5   16:W  9:W 15:W  1:L 14:D  5:L          0    1175 15 +20.10 3.5/6  2.16  
14 Palma Carvelli, Nicolas            13875  1300 3.5   34:W 27:W 12:W  5:L 13:D  6:L          0    1300 15 -15.75 2.5/5  3.55  
15 Cornejo Cornejo, Manuel            11385  1176 3.5   33:W  2:L 13:L 24:W 31:W 19:D          0    1176 00 +1220  1.5/4  2.00  
16 Latorre Bascur, Matias             25535       3.5   13:L 18:W 21:L 32:W 25:D 31:W          0    1169 00 +1023  1.5/4  2.00  
17 Aguilar Camus, Claudio             10069       3.5    1:L 33:W 28:D 39:W  8:L 29:W          0    1446 00  0     0.0/2  1.00  
18 Alvarez Serrano, Karen             19105       3.5    9:L 16:L 37:W 26:D 35:W 28:W          0    0    00  0     0.0/2  1.00  
19 Pino Calderon, Jose                14091  1293 3.5   39:L 36:W 32:W 20:L 27:W 15:D          0    1293 15 -7.65  1.5/3  2.01  
20 Orellana Urzua, Diego              24128  1177 3     23:W 40:+ 10:L 19:W  4:L  7:L          0    1177 25 -12.00 1.0/4  1.48  
21 Orellana Urzua, Vicente            19090  1085 3     43:+  7:L 16:W  4:L 22:L 33:W          0    1085 15 -2.40  1.0/4  1.16  
22 Araneda Jorquera, Jorge            10319  1254 3     37:W 25:W  2:L  8:L 21:W  9:L          0    1254 15 -5.25  2.0/5  2.35  
23 Hernandez Tapia, Job               32677       3     20:L 41:+  5:L 34:W 11:L 27:W          0    0    00 +961   1.0/4  2.00  
24 Marin Silva, Mario                 28051       3      8:L 34:W 11:L 15:L 37:W 32:W          0    0    00  0     0.0/3  1.50  
25 Fuentes Miranda, Pedro             27798  1105 2.5   30:W 22:L 36:W  3:L 16:D 10:L          0    1105 25 -21.50 0.5/4  1.36  
26 Castillo Perez, Francisca          20199       2.5    7:L 44:+  8:L 18:D 29:L 35:+          0    0    00  0     0.0/2  1.00  
27 Soza Toro, Oscar                   19054  1157 2.5   46:+ 14:L 35:D 28:W 19:L 23:L          0    1157 25 -15.50 0.0/2  0.62  
28 Vigouroux Leon, Gabriel            31788       2.5   31:L  0:W 17:D 27:L 34:W 18:L          0    0    00 +952   0.5/3  1.50  
29 Urbano Lopez, Salvador             32688       2.5   45:+  3:L 31:L 37:D 26:W 17:L          0    0    00  0     0.0/3  1.50  
30 Romo Romo, Juan                    32689       2.5   25:L 37:D 38:W 35:W  6:L 11:L          0    0    00  0     0.0/3  1.50  
31 Espinoza De La Rivera, Carlos      11747  1073 2     28:W  4:L 29:W 12:L 15:L 16:L          0    1073 00  0     0.0/4  2.00  
32 Carrasco Gonzalez, Joaquin         32690       2     10:L 46:+ 19:L 16:L 36:W 24:L          0    0    00  0     0.0/3  1.50  
33 Herrera Romero, Diego              32691       2     15:L 17:L 34:L 38:W 39:+ 21:L          0    0    00  0     0.0/3  1.50  
34 Bascur Soto, Rodrigo               32692       2     14:L 24:L 33:W 23:L 28:L 38:W          0    0    00  0     0.0/1  0.50  
35 Gomez, Pablo                       32693       1.5    3:L 45:+ 27:D 30:L 18:L 26:-          0    0    00 +985   0.5/2  1.00  
36 Opazo Ruiz, Diego                  32694       1.5    5:L 19:L 25:L  0:W 32:L 37:D          0    0    00  0     0.0/3  1.50  
37 Cortes Acevedo, Jimmy              32695       1.5   22:L 30:D 18:L 29:D 24:L 36:D          0    0    00  0     0.0/1  0.50  
38 Guzman, Chistopher                 32696       1     12:L  5:L 30:L 33:L  0:W 34:L          0    0    00  0     0.0/2  1.00  
39 Becker Ramirez, Rodrigo            32697       1     19:W 12:L  9:L 17:L 33:-  0:           0    0    00 +1119  1.0/4  2.00  
40 Vigouroux Muñoz, Felipe            32698       1      0:W 20:-  0:   0:   0:   0:           0    0    00  0     0.0/0  2.00  
41 Badillo Castillo, Cristobal        27355  1045 0      2:- 23:-  0:   0:   0:   0:           0    1045 25  0     0.0/0  2.00  
42 Dayanara, Camila                   32699       0      4:- 43:-  0:   0:   0:   0:           0    0    00  0     0.0/0  2.00  
43 Romo Zuñiga, Edison                32700       0     21:- 42:-  0:   0:   0:   0:           0    0    00  0     0.0/0  2.00  
44 Rodriguez Castillo, Sebastian      24101       0     11:- 26:-  0:   0:   0:   0:           0    0    00  0     0.0/0  2.00  
45 Droguett Meza, Miguel              29071  1080 0     29:- 35:-  0:   0:   0:   0:           0    1080 00  0     0.0/0  2.00  
46 Muñoz Lopez, Pablo                 32701       0     27:- 32:-  0:   0:   0:   0:           0    0    00  0     0.0/0  2.00  


Tabla de Posiciones Categoría: 1º al 4º ()


Place Name                         Loc  Club                       Score Buch. M-Buch. Progr.

  1   Provoste Carvallo, Bernardo  1276 Colegio Santa Cecilia      6      16.5    12.0   21.0
  2   Valdebenito I, Estefania     1284 Puente Alto                4.5    18.0    11.5   17.0
  3   Orellana Urzua, Luciano           Los Olmos                  4      19.0    11.5   13.0
  4   Salazar Franchini, Cristobal      Pierre Teilhard de Chardin 3.5    18.5    12.0   14.0
  5   Rodriguez Bravo, Irzy        1062 Recoleta                   3      21.0    13.5   13.0
  6   Araya Vargas, David          1109 San Carlos de Aragón       3      18.0    11.5   10.0
  7   Roblero, Israel                   Domingo Matte              2      15.5    11.5    7.0
  8   Medina Aedo, Sofia                Compañia de Maria          1      20.5    13.0    5.0
  9   Collao Gaete, Solange             Compañia de Maria          0       7.0     7.0    0.0
 10   Bravo Collarte, Rodrigo           Los Olmos                  0       6.5     6.5    0.0
 11   Sepulveda Sepulveda, Ivan         Los Olmos                  0       6.0     6.0    0.0
 12   Guzman Acevedo, Ignacio      1006 Domingo Matte              0       5.5     5.5    0.0
 13   Carrasco Bezerra, Alvaro          Los Olmos                  0       4.5     4.5    0.0
 14   Soto Ligena, David                Los Olmos                  0       3.5     3.5    0.0



Tabla de Referencias Categoría: 1º al 4º


1  Provoste Carvallo, Bernardo        20549  1276 6      8:W  4:W 6:W 2:W 3:W 5:W          0    1285 15 +13.95 3.0/3  2.07  
2  Valdebenito I., Estefania          30853  1284 4.5    9:+  6:W 5:W 1:L 4:D 8:W          0    1261 15 +0.75  2.0/3  1.95  
3  Orellana Urzua, Luciano            25550       4      6:L 10:+ 7:W 5:W 1:L 4:W          0    0    00 +1023  1.0/3  1.50  
4  Salazar Franchini, Cristobal       32315       3.5   12:+  1:L 8:W 7:W 2:D 3:L          0    0    00 +1080  0.5/2  1.00  
5  Rodriguez Bravo, Irzy              30582  1062 3      7:W 12:+ 2:L 3:L 6:W 1:L          0    1061 15 +1.95  1.0/3  0.87  
6  Araya Vargas, David                30792  1109 3      3:W  2:L 1:L 8:W 5:L 7:W          0    1099 15 -16.20 0.0/3  1.08  
7  Roblero, Israel                    32828       2      5:L 13:+ 3:L 4:L 8:W 6:L          0    0    00  0     0.0/2  1.00  
8  Medina Aedo, Sofia                 32805       1      1:L 14:+ 4:L 6:L 7:L 2:L          0    0    00  0     0.0/3  1.50  
9  Collao Gaete, Solange              32797       0      2:- 11:- 0:  0:  0:  0:           0    0    00  0     0.0/0  1.50  
10 Bravo Collarte, Rodrigo            32829       0     11:-  3:- 0:  0:  0:  0:           0    0    00  0     0.0/0  1.50  
11 Sepulveda Sepulveda, Ivan          32830       0     10:-  9:- 0:  0:  0:  0:           0    0    00  0     0.0/0  1.50  
12 Guzman Acevedo, Ignacio            29098  1006 0      4:-  5:- 0:  0:  0:  0:           0    1006 00  0     0.0/0  1.50  
13 Carrasco Bezerra, Alvaro           32831       0     14:-  7:- 0:  0:  0:  0:           0    0    00  0     0.0/0  1.50  
14 Soto Ligena, David                 32832       0     13:-  8:- 0:  0:  0:  0:           0    0    00  0     0.0/0  1.50  




Ir al  Registro Nacional      Ir al Ranking Nacional del Ajedrez Chileno