Torneo Fecha Ciudad Informado por:
Torneo Dia del Niño 2006 6-Ago-2006 Puente Alto Eric Echeverria

Organizado por:

Lugar de Juego
Club de Ajedrez Puente Alto Biblioteca Municipal


Tabla de Posiciones Categoría: TE ()


Place Name                          Feder Loc  Club                  Score Buch. M-Buch. Progr.

  1   Venegas Moreno, Luis          A     1852 Cerro Navia           4.5    15.5     9.5   14.5
  2   Sauer Rosenwasser, Leon       A     1845 Club Chile            4      16.5    10.0   13.0
  3   Gonzalez Mateluna, Pablo      16    1628 Puente Alto Club      4      13.5     9.0   12.0
  4   Miño Muñoz, Cesar             A     1844 Puente Alto Club      3.5    13.5     8.0   10.5
  5   Henriquez Wacquez, Arturo     A     1990 Hispano Chileno       3      15.0     8.5    9.5
  6   Valdebenito Ibacache, Marco   20    1751 Puente Alto Club      3      13.5     7.0   10.0
  7   Valdebenito Ibacache, Rodolfo 14    1622 Puente Alto Club      3      12.5     7.5    8.0
  8   Fuentes Toro, Cristian        16    1735 Puente Alto           3      12.0     7.0   10.0
  9   Leyton Soto, Oscar            14    1328 Puente Alto Siembra   3       6.5     4.5    9.0
 10   Mendez Quiroz, Marcelo        18    1524 Cerro Navia           2.5    12.0     7.0    7.5
 11   Racagni Valdes, Renato        A     2027 Hispano Chileno       2.5     9.0     5.5    5.0
 12   Valdebenito I., Estefania     10    1284 Puente Alto           2      14.0     9.5    6.0
 13   Parra Fouere, Tomas           14    1186 San Francisco de Asis 2      14.0     8.5    7.0
 14   Letelier Nicolai, Pablo       A     1846 La Florida CALF       2      13.5     8.5    4.0
 15   Barrientos Medina, Sebastian  16    1515 Puente Alto Club      2      10.5     6.0    5.0
 16   Araya Vargas, David                      puente alto           1.5    12.5     7.5    3.0
 17   Gutierrez Medina, Boris                                        1      13.0     8.0    2.0
 18   Salazar Acuña, Carlos         16    1271 Puente Alto Club      1      12.5     8.5    4.0
 19   Ahumada Basoalto, Matias                 puete alto            1      12.0     7.0    1.0



Tabla de Referencias Categoría: TE


1  Venegas Moreno, Luis               22137   1852 4.5   15:W  8:W  6:W  2:W  4:D          0    1831 15 +18.00 4.5/5  3.30  
2  Sauer Rosenwasser, Leon            16604   1845 4     12:W  7:W  3:W  1:L  8:W          0    1749 15 +9.75  4.0/5  3.35  
3  Gonzalez Mateluna, Pablo           24288   1628 4     17:W  4:W  2:L 10:W  5:W          0    1617 15 +30.60 3.0/4  0.96  
4  Miño Muñoz, Cesar                  13265   1844 3.5   18:W  3:L 12:W 13:W  1:D          0    1830 15 -16.50 3.5/5  4.60  
5  Henriquez Wacquez, Arturo          3403092 1990 3     10:D 11:D  7:W  6:W  3:L          2114 2003 15 -18.00 3.0/5  4.20  
6  Valdebenito Ibacache, Marco        28650   1751 3     13:W 14:W  1:L  5:L 12:W          0    1742 15 -3.00  3.0/5  3.20  
7  Valdebenito Ibacache, Rodolfo      28651   1622 3     11:W  2:L  5:L 18:W 15:W          0    1688 15 +12.00 3.0/5  2.20  
8  Fuentes Toro, Cristian             29066   1735 3     19:W  1:L 18:W 14:W  2:L          0    1727 15 -4.80  2.0/4  2.32  
9  Leyton Soto, Oscar                 26993   1328 3     14:W 13:L 17:W 12:L 16:W          0    1321 15 +1.80  2.0/4  1.88  
10 Mendez Quiroz, Marcelo             23380   1524 2.5    5:D 15:W 14:L  3:L 18:W          0    1586 15 +9.00  2.5/5  1.90  
11 Racagni Valdes, Renato             3404919 2027 2.5    7:L  5:D 13:L 19:W 17:W          1968 1974 15 -31.20 0.5/3  2.58  
12 Valdebenito I., Estefania          30853   1284 2      2:L 19:W  4:L  9:W  6:L          0    1261 15 +10.20 1.0/4  0.32  
13 Parra Fouere, Tomas                20370   1186 2      6:L  9:W 11:W  4:L 14:L          0    1186 25 +46.25 2.0/5  0.15  
14 Letelier Nicolai, Pablo            3407870 1846 2      9:L  6:L 10:W  8:L 13:W          1821 1808 15 -33.75 2.0/5  4.25  
15 Barrientos Medina, Sebastian       29055   1515 2      1:L 10:L 19:W 16:W  7:L          0    1535 15 -13.80 1.0/4  1.92  
16 Araya Vargas, David                30792        1.5    0:   0:   0:  15:L  9:L          0    1099 15 -3.60  0.0/2  0.24  
17 Gutierrez Medina, Boris            24064        1      3:L 18:L  9:L  0:W 11:L          0    0    00  0     0.0/4  2.00  
18 Salazar Acuña, Carlos              29057   1271 1      4:L 17:W  8:L  7:L 10:L          0    1266 15 -3.60  0.0/4  0.24  
19 Ahumada Basoalto, Matias           32675        1      8:L 12:L 15:L 11:L  0:W          0    0    00  0     0.0/4  2.00  




Ir al  Registro Nacional      Ir al Ranking Nacional del Ajedrez Chileno