Torneo Fecha Ciudad Informado por:
3º Torneo Agosto 2004 22-Ago-2004 Puente Alto Eric Echeverria

Organizado por:

Lugar de Juego
Club de Ajedrez Puente Alto Biblioteca Municipal


Tabla de Posiciones Categoría: TE ()


Place Name                          Loc  Club                    Score M-Buch. Buch. Progr.

  1   Gonzalez Alvarez, Jose        2003 Buin                    5         9.0  16.0   15.0
  2   Alvarez Gonzalez, Carlos      1640 Puente Alto             4         9.0  15.5   13.0
  3   Aguilera Alvear, Eduardo      1461 Puente Alto             3         9.0  14.5   11.0
  4   Fuentes Velasquez, Boris      1830 Puente Alto             3         7.5  14.0   10.0
  5   Soto Guajardo, Javier         1592 Politecnico Eyzaguirre  3         6.5  12.0    8.0
  6   Orellana Carvajal, Cristoffer 1322 Puente Alto Consolidada 3         5.0  10.5    6.0
  7   Urrutia Rivas, Pablo          1593 Colegio Mozart          2         8.0  11.5    5.0
  8   Ruz Carrasco, Carlos          1312 Colegio Araucaria       2         7.5  12.0    5.0
  9   Herrera Mendez, Daniel        1316 Consolidada             2         7.5  11.0    7.0
 10   Galvez Herrera, Anahi                                      1         8.5  13.5    3.0
 11   Carrasco Maldonado, Francisca                              1         7.0  11.5    2.0



Tabla de Referencias Categoría: TE


1  Gonzalez Alvarez, Jose             16806     2003 5      6:W  5:W  3:W  2:W  4:W      0    2023 15 +4.50  5.0/5  4.70  
2  Alvarez Gonzalez, Carlos           16973     1640 4      8:W  4:W  5:W  1:L  3:W      0    1617 15 +27.00 4.0/5  2.20  
3  Aguilera Alvear, Eduardo           17237     1461 3     10:W  6:W  1:L  9:W  2:L      0    1493 15 +15.00 3.0/5  2.00  
4  Fuentes Velasquez, Boris           11945     1830 3      9:W  2:L  7:W  8:W  1:L      0    1871 15 -18.00 3.0/5  4.20  
5  Soto Guajardo, Javier              19029     1592 3     11:W  1:L  2:L 10:W  9:W      0    1606 25 +13.75 3.0/5  2.45  
6  Orellana Carvajal, Cristoffer      13746     1322 3      1:L  3:L 11:W  7:W 10:W      0    1331 25 +56.25 3.0/5  0.75  
7  Urrutia Rivas, Pablo               18253     1593 2      0:   0:W  4:L  6:L 11:W      0    1580 15 -7.05  1.0/3  1.47  
8  Ruz Carrasco, Carlos               14680     1312 2      2:L 11:W  9:L  4:L  0:W      0    1312 00 +1414  1.0/4  2.00  
9  Herrera Mendez, Daniel             19087     1316 2      4:L 10:W  8:W  3:L  5:L      0    1376 15 +10.50 2.0/5  1.30  
10 Galvez Herrera, Anahi              24051          1      3:L  9:L  0:W  5:L  6:L      0    1496 00  0     0.0/4  2.00  
11 Carrasco Maldonado, Francisca      24057          1      5:L  8:L  6:L  0:W  7:L      0    1565 00  0     0.0/4  2.00  




Ir al  Registro Nacional      Ir al Ranking Nacional del Ajedrez Chileno