Torneo Fecha Ciudad Informado por:
3º Torneo Open Agosto 2006 20-Ago-2006 Puente Alto AI Claudio Tossi

Organizado por:

Lugar de Juego
Club de Ajedrez Puente Alto Biblioteca Municipal


Tabla de Posiciones Categoría: A ()


Place Name                          Feder Loc  Club                    Score Buch. M-Buch. Progr.

  1   Racagni Valdes, Renato        A     2027 Hispano Chileno         5.5    20.5    14.0   18.5
  2   Henriquez Villagra, Oscar     18    1923 Las Condes Club         4.5    19.5    14.0   14.0
  3   Saez Parra, Julio             A     1761 La Florida CALF         4      22.0    14.5   14.0
  4   Paredes Leiva, Patricio       A     2035 Quilpue Ruy Lopez       4      21.5    13.5   15.0
  5   Vasquez Novoa, Juan           A     1888 Puente Alto Club        4      21.0    14.0   18.0
  6   Valdebenito Ibacache, Marco   20    1751 Puente Alto Club        4      17.5    12.5   13.0
  7   Castillo Silva, Cristian                 La Florida              3.5    17.0    11.0   11.0
  8   Gonzalez Cabrera, Willibaldo  A     1638 Serv Impuestos Internos 3      22.0    14.0   11.0
  9   Matamala Pradenas, Emiliano   A     1886 La Florida CALF         3      20.0    14.0   13.0
 10   Jara Inostroza, Joaquin       A     1628 Serv Impuestos Internos 3      17.0    11.5   10.0
 11   Caceres Chinchon, Cristian               Puente Alto             3      12.0     8.5    6.0
 12   Cabezas Cantillana, Marco     A     1808 La Florida CALF         2.5    19.0    12.0   10.5
 13   Henriquez Wacquez, Arturo     A     1990 Hispano Chileno         2.5    18.5    12.5   10.0
 14   Parra Valdivia, Alvaro        A     1756 USACH                   2.5    16.0    11.0    8.0
 15   Vallejos Chacana, Claudio     A     1665 Puente Alto Club        2.5    11.0     5.0    7.0
 16   Valdebenito Ibacache, Rodolfo 14    1622 Puente Alto Club        2      20.0    13.5    6.0
 17   Fuentes Tamayo, Julio         A     1688 Puente Alto             2      14.5    10.5    5.5
 18   Depallens Rivero, Andres            1749 Puente Alto             2      14.5    10.0    7.0
 19   Rodriguez Gonzalez, Oscar     A     1611 Paine                   1.5    16.5    10.5    5.5
 20   Provoste Parra, Bernardo      A     1487 La Florida              1      17.0    11.0    2.0



Tabla de Referencias Categoría: A


1  Racagni Valdes, Renato             3404919 2027 5.5    8:W 12:D  3:W  9:W  5:W  4:W        1968 1974 15 +27.60 5.5/6  3.66  
2  Henriquez Villagra, Oscar          3409368 1923 4.5   16:W  3:L 13:D  7:W  6:W  5:W        1964 1923 15 +10.50 3.5/5  2.80  
3  Saez Parra, Julio                  3406695 1761 4     18:W  2:W  1:L  6:L 10:W  9:W        1978 1761 15 +22.20 4.0/6  2.52  
4  Paredes Leiva, Patricio            3407055 2035 4      6:W  9:L  7:W  8:W 13:W  1:L        2051 2035 15 -7.50  3.0/5  3.50  
5  Vasquez Novoa, Juan                3408124 1888 4     19:W 10:W  9:W 15:W  1:L  2:L        1835 1866 15 +6.90  4.0/6  3.54  
6  Valdebenito Ibacache, Marco        28650   1751 4      4:L 20:W 16:W  3:W  2:L  8:W        0    1742 15 +24.00 4.0/6  2.40  
7  Castillo Silva, Cristian           32628        3.5   14:D 17:W  4:L  2:L 16:W 12:W        0    0    00 +1845  3.5/6  3.00  
8  Gonzalez Cabrera, Willibaldo       30166   1638 3      1:L 11:W 10:W  4:L 14:W  6:L        0    1730 15 +2.25  2.0/5  1.85  
9  Matamala Pradenas, Emiliano        3405745 1886 3     20:W  4:W  5:L  1:L 18:W  3:L        1873 1863 15 -1.80  3.0/6  3.12  
10 Jara Inostroza, Joaquin            21496   1628 3     13:W  5:L  8:L 16:W  3:L 18:W        0    1630 15 +25.20 3.0/6  1.32  
11 Caceres Chinchon, Cristian         32674        3     12:L  8:L 19:L 20:W 17:W 13:W        0    0    00 +1761  3.0/6  3.00  
12 Cabezas Cantillana, Marco          2110024 1808 2.5   11:W  1:D 15:L 18:L 19:W  7:L        1864 1826 15 -12.30 1.5/4  2.32  
13 Henriquez Wacquez, Arturo          3403092 1990 2.5   10:L 19:W  2:D 14:W  4:L 11:L        2114 2003 15 -18.75 2.5/5  3.75  
14 Parra Valdivia, Alvaro             13926   1756 2.5    7:D 15:L 17:W 13:L  8:L 19:W        0    1741 15 -3.75  2.0/5  2.25  
15 Vallejos Chacana, Claudio          26974   1665 2.5   17:D 14:W 12:W  5:L  0:   0:         0    1665 15 +17.70 2.5/4  1.32  
16 Valdebenito Ibacache, Rodolfo      28651   1622 2      2:L 18:W  6:L 10:L  7:L  0:W        0    1688 15 -7.80  1.0/4  1.52  
17 Fuentes Tamayo, Julio              11942   1688 2     15:D  7:L 14:L 19:D 11:L 20:W        0    1688 15 -3.60  2.0/4  2.24  
18 Depallens Rivero, Andres           32327   1749 2      3:L 16:L 20:W 12:W  9:L 10:L        0    1749 25 -23.50 2.0/6  2.94  
19 Rodriguez Gonzalez, Oscar          21610   1611 1.5    5:L 13:L 11:W 17:D 12:L 14:L        0    1685 15 -13.50 0.5/5  1.40  
20 Provoste Parra, Bernardo           21240   1487 1      9:L  6:L 18:L 11:L  0:W 17:L        0    1487 15 -10.20 0.0/4  0.68  




Ir al  Registro Nacional      Ir al Ranking Nacional del Ajedrez Chileno