Torneo Fecha Ciudad Informado por:
4º Torneo Agosto 2004 29-Ago-2004 Puente Alto AI Claudio Tossi D

Organizado por:

Lugar de Juego
Club de Ajedrez Puente Alto Biblioteca Municipal


Tabla de Posiciones Categoría: TE ()


Place Name                          Loc  Club                    Score M-Buch. Buch. Progr.

  1   Zamora Muñoz, Nelson          2111 Puente Alto             6        12.5  20.0   21.0
  2   Jorquera Tapia, Cristopher    1768 Boston College          5        13.0  22.0   16.0
  3   Fuentes Velasquez, Boris      1830 Puente Alto             3.5      14.0  21.5   14.5
  4   Henriquez Villagra, Cristobal 1607 La Florida CALF         3.5      11.5  16.5   12.5
  5   Henriquez Villagra, Oscar     1704 La Florida CALF         3        14.5  21.5   13.0
  6   Tossi Duhamel, Claudio        1867 La Florida CALF         3        14.0  22.0   12.0
  7   Ortuzar Aravena, Rodrigo           Puente Alto             3        12.5  20.5   13.0
  8   Urrutia Rivas, Pablo          1580 Colegio Mozart          3        11.5  16.0    9.0
  9   Soto Guajardo, Javier         1592 Politecnico Eyzaguirre  3        10.0  17.0    9.0
 10   Herrera Mendez, Daniel        1316 Consolidada             3        10.0  15.0    8.0
 11   Cabezas Tiznado, Gonzalo      1686 La Florida CALF         2.5       9.0  12.0    4.5
 12   Morales Jaramillo, Pablo      1384 Colegio Cordillera      2        10.0  14.5    7.0
 13   Cabezas Cantillana, Marco     1811 La Florida CALF         2        10.0  13.0    4.0
 14   Orellana Carvajal, Cristoffer 1322 Puente Alto Consolidada 1.5      10.0  13.5    5.5
 15   Ruz Carrasco, Carlos          1312 Colegio Araucaria       1        10.5  13.5    4.0
 16   Lazo De los Rios, Diego       1244 Cordillera              0         9.0  13.5    0.0



Tabla de Referencias Categoría: TE


1  Zamora Muñoz, Nelson               15800     6      9:W  2:W  3:W  6:W  7:W  5:W      0    2137 15 +9.75  5.0/5  4.35  
2  Jorquera Tapia, Christopher        3407535   5     10:W  1:L  5:W  4:W  3:W  6:W      1827 1768 15 +33.60 5.0/6  2.76  
3  Fuentes Velasquez, Boris           11945     3.5   14:W  7:W  1:L  5:W  2:L  4:D      0    1871 15 -14.25 2.5/5  3.45  
4  Henriquez Villagra, Cristobal      12443     3.5   16:W  8:L 12:W  2:L 10:W  3:D      0    1617 15 -1.50  3.5/6  3.60  
5  Henriquez Villagra, Oscar          12444     3     15:W  6:W  2:L  3:L  8:W  1:L      0    1729 15 +8.10  3.0/6  2.46  
6  Tossi Duhamel, Claudio             3402762   3     12:W  5:L  8:W  1:L  9:W  2:L      2043 1867 15 -18.90 3.0/6  4.26  
7  Ortuzar Aravena, Rodrigo           24149     3      0:W  3:L  9:W 12:W  1:L  8:L      0    0    00 +1644  2.0/5  2.50  
8  Urrutia Rivas, Pablo               18253     3      0:   4:W  6:L 15:W  5:L  7:W      0    1580 15 +7.80  2.0/4  1.48  
9  Soto Guajardo, Javier              19029     3      1:L 10:W  7:L 14:W  6:L 15:W      0    1606 25 +18.75 3.0/5  2.25  
10 Herrera Mendez, Daniel             19087     3      2:L  9:L 14:W 16:W  4:L 12:W      0    1376 15 +15.30 3.0/6  1.98  
11 Cabezas Tiznado, Gonzalo           10820     2.5    0:   0:   0:  13:D 15:W 16:W      0    1686 15 +1.95  2.5/3  2.37  
12 Morales Jaramillo, Pablo           24076     2      6:L 15:W  4:L  7:L 14:W 10:L      0    1384 00 +1464  2.0/5  2.50  
13 Cabezas Cantillana, Marco          10819     2      0:   0:   0:  11:D 16:W 14:D      0    1811 15 -10.95 2.0/3  2.73  
14 Orellana Carvajal, Cristoffer      13746     1.5    3:L 16:W 10:L  9:L 12:L 13:D      0    1331 25 +4.50  1.5/6  1.32  
15 Ruz Carrasco, Carlos               14680     1      5:L 12:L 16:W  8:L 11:L  9:L      0    1312 00 +1265  1.0/6  3.00  
16 Lazo De los Rios, Diego            19046     0      4:L 14:L 15:L 10:L 13:L 11:L      0    1244 25 -24.00 0.0/6  0.96  




Ir al  Registro Nacional      Ir al Ranking Nacional del Ajedrez Chileno