Torneo Fecha Ciudad Informado por:
2º Torneo Septiembre 2004 12-Sep-2004 Puente Alto AN Claudio Lopez

Organizado por:

Lugar de Juego
Club de Ajedrez Puente Alto Biblioteca Municipal


Tabla de Posiciones Categoría: TE ()


Place Name                          Feder Loc  Club                    Score M-Buch. Buch. Progr.

  1   Gonzalez Alvarez, Jose        A     2047 Buin                    6        15.0  23.0   21.0
  2   Bravo Ponce, Jose Luis        A     1813 Puente Alto             5        14.0  23.0   17.0
  3   Fuentes Velasquez, Boris      16    1817 Puente Alto             4        15.0  22.5   17.0
  4   Gutierrez Palacios, Jose      A     1580 Puente Alto             4        14.0  22.5   13.0
  5   Reyes Saavedra, Marcelo       A     1724 Puente Alto             4        13.0  20.0   13.0
  6   Soto Guajardo, Javier         16    1684 Politecnico Eyzaguirre  4        10.5  17.0   14.0
  7   Urrutia Rivas, Pablo          18    1534 Colegio Mozart          3        14.0  22.0   13.0
  8   Letelier Nicolai, Pablo       A     1746 La Florida CALF         3        13.0  21.0   13.0
  9   Herrera Mendez, Daniel        8     1421 Consolidada             3        13.0  19.0   11.0
 10   Alvarez Gonzalez, Carlos      A     1670 Puente Alto             3        12.0  18.5   11.0
 11   Ortuzar Aravena, Rodrigo      A     1494 Puente Alto             3        12.0  17.5   10.0
 12   Tossi Saavedra, Rodrigo       A     1713 La Florida CALF         3        11.5  19.0   10.0
 13   Tossi Duhamel, Claudio        A     1848 La Florida CALF         3         9.5  15.0    8.0
 14   Gonzalez Mateluna, Pablo      14    1156 Chilean Eagles          2.5      12.0  16.5    9.5
 15   Vasquez Novoa, Juan           A     1797 Puente Alto             2.5       2.0   6.5    5.0
 16   Orellana Carvajal, Cristoffer 16    1492 Puente Alto Consolidada 2        12.0  17.5    6.0
 17   Aguilera Alvear, Eduardo      18    1551 Puente Alto             2        11.0  14.5    7.0
 18   Mena Ibarra, Rafael           12    1223 San Francisco de Asis   2        10.5  15.0    6.0
 19   Morales Jaramillo, Pablo      14    1439 Colegio Cordillera      2        10.5  14.0    5.0
 20   Mena Ibarra, Fabian           16    1303 San Francisco de Asis   1        10.0  16.0    3.0
 21   Carrasco Maldonado, Francisca 14    1311 Colegio Las Mercedes    1         3.0   8.5    2.0
 22   Galvez Herrera, Anahi         14    1496 Colegio Las Mercedes    0         2.5   8.0    0.0



Tabla de Referencias Categoría: TE


1  Gonzalez Alvarez, Jose             16806     6      4:W 12:W  2:W  3:W  6:W  8:W    0    2047 15 +11.70 6.0/6  5.22  
2  Bravo Ponce, Jose Luis             10714     5     11:W  5:W  1:L 10:W  7:W  3:W    0    1813 15 +17.40 5.0/6  3.84  
3  Fuentes Velasquez, Boris           11945     4     22:W 10:W  8:W  1:L  4:W  2:L    0    1817 15 +3.30  4.0/6  3.78  
4  Gutierrez Palacios, Jose           22582     4      1:L  7:W 21:W  5:W  3:L  9:W    0    1580 25 +38.50 4.0/6  2.46  
5  Reyes Saavedra, Marcelo            24150     4      9:W  2:L 14:W  4:L 12:W  7:W    0    1724 25 -11.00 4.0/6  4.44  
6  Soto Guajardo, Javier              19029     4     20:W  8:L 16:W  9:W  1:L 11:W    0    1684 15 +2.40  4.0/6  3.84  
7  Urrutia Rivas, Pablo               18253     3     13:W  4:L 12:W  8:W  2:L  5:L    0    1534 15 +27.00 3.0/6  1.20  
8  Letelier Nicolai, Pablo            12873     3     19:W  6:W  3:L  7:L 17:W  1:L    0    1746 15 -8.10  3.0/6  3.54  
9  Herrera Mendez, Daniel             19087     3      5:L 17:W 19:W  6:L 10:W  4:L    0    1421 15 +21.60 3.0/6  1.56  
10 Alvarez Gonzalez, Carlos           16973     3     18:W  3:L 11:W  2:L  9:L 19:W    0    1670 15 -16.20 3.0/6  4.08  
11 Ortuzar Aravena, Rodrigo           24149     3      2:L 20:W 10:L 13:W 14:W  6:L    0    1494 25 +24.00 3.0/6  2.04  
12 Tossi Saavedra, Rodrigo            15300     3     21:W  1:L  7:L 18:W  5:L 17:W    0    1713 15 -18.00 3.0/6  4.20  
13 Tossi Duhamel, Claudio             3402762   3      7:L 19:W 15:L 11:L 16:W 18:W    2043 1848 15 -35.10 3.0/6  5.34  
14 Gonzalez Mateluna, Pablo           24288     2.5    0:W 15:D  5:L 17:L 11:L 20:W    0    1156 00 +1425  1.5/5  2.50  
15 Vasquez Novoa, Juan                15535     2.5   16:W 14:D 13:W  0:   0:   0:     0    1797 15 +1.95  2.5/3  2.37  
16 Orellana Carvajal, Cristoffer      13746     2     15:L 18:W  6:L 19:L 13:L  0:W    0    1492 15 -7.50  1.0/5  1.50  
17 Aguilera Alvear, Eduardo           17237     2      0:   9:L 20:W 14:W  8:L 12:L    0    1551 15 -16.50 2.0/5  3.10  
18 Mena Ibarra, Rafael                20725     2     10:L 16:L 22:W 12:L  0:W 13:L    0    1223 25 +18.75 1.0/5  0.25  
19 Morales Jaramillo, Pablo           24076     2      8:L 13:L  9:L 16:W 20:W 10:L    0    1439 15 +5.70  2.0/6  1.62  
20 Mena Ibarra, Fabian                18578     1      6:L 11:L 17:L  0:W 19:L 14:L    0    1303 15 -21.75 0.0/5  1.45  
21 Carrasco Maldonado, Francisca      24057     1     12:L 22:W  4:L  0:   0:   0:     0    1311 25 +13.00 1.0/3  0.48  
22 Galvez Herrera, Anahi              24051     0      3:L 21:L 18:L  0:   0:   0:     0    1496 25 -42.00 0.0/3  1.68  




Ir al  Registro Nacional      Ir al Ranking Nacional del Ajedrez Chileno