Torneo Fecha Ciudad Informado por:
Torneo Escalafon Puente Alto 2005 2-Oct-2005 Puente Alto Eric Echeverria

Organizado por:

Lugar de Juego
Club de Ajedrez Puente Alto Biblioteca Municipal


Tabla de Posiciones Categoría: A ()


Place Name                      Feder Loc  Club                   Score M-Buch. Buch. Progr.

  1   Salgado Aravena, Jorge    A     2243 Puente Alto            6        15.5  23.0   21.0
  2   Vasquez Novoa, Juan       A     1886 Puente Alto            5        12.0  20.5   18.0
  3   Reyes Saavedra, Marcelo   A     1733 Puente Alto            4.5      12.0  20.5   15.0
  4   Bravo Ponce, Jose Luis    A     1775 Puente Alto            4        12.0  20.5   14.0
  5   Lopez Irribarra, Claudio  18    1660 Puente Alto            3.5      15.5  23.0   15.0
  6   Miño Muñoz, Cesar         A     1822 Puente Alto            3.5      15.0  22.0   15.0
  7   Nuñez Lopez, Jose         A     1812 Puente Alto            3.5      10.5  15.0   12.0
  8   Soto Guajardo, Javier     18    1663 Politecnico Eyzaguirre 3        13.5  20.5   13.0
  9   Aguilera Alvear, Eduardo  18    1519 Puente Alto            3        13.5  19.5   12.0
 10   Alvarez Gonzalez, Carlos  A     1596 Puente Alto            3        12.0  20.5   10.0
 11   Garay Ramirez, Sergio     A     1777 Puente Alto            3        10.0  15.0    8.0
 12   Labra Farias, Martin      A     1712 La Florida             2.5      12.0  18.5   11.0
 13   Abarca Vallejos, Jeffrey  14    1487 Puente Alto            2        10.5  15.0    7.0
 14   Gonzalez Mateluna, Pablo  16    1520 Chilean Eagles         1.5      11.5  17.0    6.0
 15   Fuentes Tamayo, Julio     A     1595 Puente Alto            1         6.0  12.5    3.0
 16   Quintanilla Jara, Rogel                                     1         5.5  11.0    3.0
 17   Vargas Oyarce, Jose       16    1335 Ñuñoa                  1         5.0  11.0    2.0
 18   Llancas Gallegos, Gonzalo 18    1471 Puente Alto            1         5.0  10.0    2.0
 19   Caballero Pino, Militza                                     0         5.0   9.5    0.0
 20   Salazar acuña, Carlos                                       0         4.5   9.5    0.0



Tabla de Referencias Categoría: A


1  Salgado Aravena, Jorge             3402827 2243 6     10:W  3:W  4:W  2:W  6:W  5:W      2222 2243 15 +3.60  6.0/6  5.76  
2  Vasquez Novoa, Juan                3408124 1886 5     15:W 12:W  9:W  1:L  8:W  6:W      1835 1857 15 +17.40 5.0/6  3.84  
3  Reyes Saavedra, Marcelo            24150   1733 4.5   17:W  1:L 16:W  9:W  5:D  8:W      0    1748 15 +3.60  4.5/6  4.26  
4  Bravo Ponce, Jose Luis             10714   1775 4     18:W  8:W  1:L  5:L  9:W 10:W      0    1793 15 +3.30  4.0/6  3.78  
5  Lopez Irribarra, Claudio           12933   1660 3.5   20:W  7:W  6:L  4:W  3:D  1:L      0    1636 15 +25.50 3.5/6  1.80  
6  Miño Muñoz, Cesar                  13265   1822 3.5   14:D 11:W  5:W  7:W  1:L  2:L      0    1826 15 +9.30  3.5/6  2.88  
7  Nuñez Lopez, Jose                  3403297 1812 3.5   13:W  5:L 15:W  6:L 12:D 14:W      1980 1824 15 -15.00 3.5/6  4.50  
8  Soto Guajardo, Javier              19029   1663 3     16:W  4:L 13:W 12:W  2:L  3:L      0    1655 15 -7.20  3.0/6  3.48  
9  Aguilera Alvear, Eduardo           17237   1519 3     11:W 14:W  2:L  3:L  4:L 13:W      0    1536 15 +19.80 3.0/6  1.68  
10 Alvarez Gonzalez, Carlos           16973   1596 3      1:L 17:W 12:L 18:+ 11:W  4:L      0    1589 15 +10.50 2.0/5  1.30  
11 Garay Ramirez, Sergio              17234   1777 3      9:L  6:L 19:W 13:W 10:L 12:W      0    1764 15 -27.00 3.0/6  4.80  
12 Labra Farias, Martin               26525   1712 2.5   19:W  2:L 10:W  8:L  7:D 11:L      0    1620 15 -2.10  2.5/6  2.64  
13 Abarca Vallejos, Jeffrey           10011   1487 2      7:L 20:W  8:L 11:L 14:W  9:L      0    1488 15 -0.60  2.0/6  2.04  
14 Gonzalez Mateluna, Pablo           24288   1520 1.5    6:D  9:L 18:L 16:+ 13:L  7:L      0    1561 15 -18.75 0.5/5  1.75  
15 Fuentes Tamayo, Julio              11942   1595 1      2:L 19:W  7:L 17:-  0:   0:       0    1651 15 -7.50  1.0/3  1.50  
16 Quintanilla Jara, Rogel            24116        1      8:L 18:W  3:L 14:-  0:   0:       0    1066 15 +14.10 1.0/3  0.06  
17 Vargas Oyarce, Jose                26713   1335 1      3:L 10:L 20:W 15:-  0:   0:       0    1422 25 -5.75  1.0/3  1.23  
18 Llancas Gallegos, Gonzalo          21766   1471 1      4:L 16:L 14:W 10:-  0:   0:       0    1511 15 -9.75  1.0/3  1.65  
19 Caballero Pino, Militza            28856        0     12:L 15:L 11:L 20:-  0:   0:       0    1113 25 -1.50  0.0/3  0.06  
20 Salazar Acuña, Carlos              29057        0      5:L 13:L 17:L 19:-  0:   0:       0    1122 25 -6.00  0.0/3  0.24  


Tabla de Posiciones Categoría: 14 ()


Place Name                      Feder Loc  Club                Score M-Buch. Buch. Progr.

  1   Herrera Mendez, Daniel    10    1582 Puente Alto Club    5        14.0  20.0   18.5
  2   Palma Carvelli, Nicolas   12    1276 Los Olmos           4.5      12.5  19.0   16.5
  3   Leyton Soto, Oscar                                       4        12.5  18.5   13.0
  4   Orellana Urzua, Vicente   12    1008 Los Olmos           4        12.0  18.5   12.0
  5   Pino Calderon, Jose       12    1294 Puente Alto         3.5      14.0  20.5   15.0
  6   Ulloa Rojas, Juan         14    1199 Puenta Alto         3        13.0  18.5    9.0
  7   Sepulveda Flores, Camila             Club de Puente Alto 3        11.5  16.0    6.0
  8   Orellana Urzua, Diego                                    3        11.0  16.5   12.0
  9   Araneda Jorquera, Jorge   14    1266 Los Olmos           2        11.5  19.5    8.0
 10   Meza Carrasco, Fabian                                    2        11.5  17.5    7.0
 11   Suarez Oses, Camilo                                      2         9.5  14.5    4.0
 12   Barria Echeverria, Fabian                                1         8.5  14.5    2.0
 13   Barrera Miranda, Felipe   14    1114 N S de las Mercedes 1         7.0  11.5    5.0



Tabla de Referencias Categoría: 14


1  Herrera Mendez, Daniel             19087  1582 5     12:W  9:W  5:D  4:W  3:W  2:D        0    1577 15 -9.00  3.0/4  3.60  
2  Palma Carvelli, Nicolas            13875  1276 4.5   10:W  6:W  9:L  5:W  8:W  1:D        0    1274 15 +18.00 3.5/5  2.30  
3  Leyton Soto, Oscar                 26993       4      5:L 11:W  6:W  9:+  1:L  8:W        0    0    00 +1315  2.0/4  2.00  
4  Orellana Urzua, Vicente            19090  1008 4      6:L 10:W 13:W  1:L  9:+  5:W        0    1044 15 +19.20 2.0/4  0.72  
5  Pino Calderon, Jose                14091  1294 3.5    3:W 13:W  1:D  2:L 10:W  4:L        0    1301 15 -11.70 1.5/4  2.28  
6  Ulloa Rojas, Juan                  28049  1199 3      4:W  2:L  3:L  8:L 11:W  0:W        0    1209 15 -10.20 1.0/3  1.68  
7  Sepulveda Flores, Camila           29794       3      0:   0:   0:   0:W 13:+ 10:W        0    0    00  0     0.0/0  1.68  
8  Orellana Urzua, Diego              24128       3      9:L 12:W 11:W  6:W  2:L  3:L        0    1172 00 +1116  1.0/3  1.50  
9  Araneda Jorquera, Jorge            10319  1266 2      8:W  1:L  2:W  3:-  4:-  0:         0    1240 15 +13.80 2.0/3  1.08  
10 Meza Carrasco, Fabian              29795       2      2:L  4:L 12:W 13:+  5:L  7:L        0    0    00  0     0.0/3  1.50  
11 Suarez Oses, Camilo                29796       2     13:L  3:L  8:L 12:+  6:L 12:+        0    0    00  0     0.0/3  1.50  
12 Barria Echeverria, Fabian          29797       1      1:L  8:L 10:L 11:-  0:W 11:-        0    0    00  0     0.0/2  1.00  
13 Barrera Miranda, Felipe            10560  1114 1     11:W  5:L  4:L 10:-  7:-  0:         0    1114 00  0     0.0/2  1.00  




Ir al  Registro Nacional      Ir al Ranking Nacional del Ajedrez Chileno