Torneo Fecha Ciudad Informado por:
3š Torneo Abierto Septiembre 2006 24-Sep-2006 Puente Alto AI Claudio Tossi D

Organizado por:

Lugar de Juego
Club de Ajedrez Puente Alto Biblioteca Municipal


Tabla de Posiciones Categoría: TE ()


Place Name                          Loc  Club                    Score Buch. M-Buch. Progr.

  1   Racagni Valdes, Renato        1974 Hispano Chileno         5      24.5    17.5   18.0
  2   Andueza Quezada, Danilo       2155 La Florida CALF         5      24.5    16.5   17.0
  3   Reveco Lizama, Manuel         1946 Ņuņoa Club              5      22.0    16.0   19.5
  4   Meruvia Meruvia, Juan         2036 Arica                   5      21.5    15.0   18.0
  5   Ruiz Figueroa, Sebastian      2128 Inst. Nacional          5      20.0    14.0   16.0
  6   Salgado Aravena, Jorge        2245 Puente Alto Club        4.5    25.0    17.0   19.0
  7   Larrain Cortes, Eugenio       2017 San Bernardo Maestranza 4.5    20.5    13.5   17.0
  8   Gonzalez Alvarez, Jose        2020 Buin                    4.5    20.5    13.0   16.0
  9   Ulloa Bustos, Juan            2072 Recoleta                4      23.5    15.5   16.5
 10   Henriquez Villagra, Cristobal 1924 Las Condes Club         4      23.0    16.0   15.0
 11   Paredes Leiva, Patricio       2035 Quilpue Ruy Lopez       4      23.0    15.0   16.0
 12   Henriquez Wacquez, Arturo     2003 Hispano Chileno         4      22.5    14.5   15.0
 13   Galarce Flores, Felipe        2032 La Florida CALF         4      20.5    13.5   15.0
 14   Horvath Zurita, Miguel        2168 La Florida CALF         4      19.5    12.5   13.0
 15   Moyano Nuņez, Helios          1882 USACH                   4      16.5    11.5   14.0
 16   Marin Muņoz, Roque            2150 Ņuņoa Club              3.5    24.5    16.5   15.0
 17   Mendez Quiroz, Marcelo        1586 C.D.J Cerro Navia       3.5    19.5    12.5   11.0
 18   Vasquez Novoa, Juan           1866 Puente Alto Club        3.5    18.0    12.0   12.0
 19   Matamala Pradenas, Emiliano   1863 La Florida CALF         3      21.0    14.0   12.0
 20   Cabezas Tiznado, Gonzalo      1993 La Florida CALF         3      19.5    13.5   13.0
 21   Letelier Nicolai, Pablo       1808 La Florida CALF         3      18.0    13.0   12.0
 22   Olivares Olivares, Claudio    1678 Recoleta                3      18.0    12.0    8.0
 23   Cabrera Carlos, Raul               Perų                    3      17.5    12.0   12.0
 24   Jaque Galfan, Roberto         1852 Plaza de Armas          3      17.5    12.0    9.0
 25   Galvez Galvez, Abraham        1702 Puente Alto             3      17.5    11.5    9.0
 26   Costa Galvez, Francisco       1744 La Florida CALF         3      17.0    11.5   10.0
 27   Alvarez Riveros, Juan         1286 La Pintana              3      17.0    11.0   11.0
 28   Valdebenito Ibacache, Marco   1742 Puente Alto Club        3      16.5    11.0   11.0
 29   Bernucci Calisto, Enzo        1655 Ņuņoa Club              3      16.5    11.0    9.0
 30   Caceres Chinchon, Cristian    1658                         3      16.0    11.0    9.0
 31   Montenegro Bravo, Manuel      1701 Quilpue Ruy Lopez       3      15.5    10.5    8.0
 32   Curimil, Florentina           1698 Cunco                   3      14.0     9.5    8.0
 33   Rodriguez Gonzalez, Oscar     1685 Paine                   3      13.5     8.5    8.0
 34   Alvarez Gonzalez, Carlos      1597 Puente Alto Club        2.5    15.5    10.0    8.5
 35   Cabezas Cantillana, Marco     1826 La Florida CALF         2.5    14.5    10.0    7.5
 36   Gonzalez Cabrera, Willibaldo  1730 Serv Impuestos Internos 2.5    12.5     8.5    7.5
 37   Belmar Roa, Rolando                                        2      19.5    13.0   10.0
 38   Sauer Rosenwasser, Leon       1749 Club Chile              2      18.5    12.5   10.0
 39   Valdebenito Ibacache, Rodolfo 1688 Puente Alto Club        2      18.5    12.0    8.0
 40   Guzman Olivares, Alexis       1591 Recoleta                2      17.5    12.0    7.0
 41   Barrientos Medina, Sebastian  1535 Puente Alto Club        2      16.5    10.5    6.5
 42   Aramayo Benvenutto, Hugo      1445 Ņuņoa Club              2      15.0    10.0    4.0
 43   Castillo Figueroa, Diego      1288 Florida Theilard        2      13.5     9.5    6.0
      Soto Sanchez, Guillermo            Puente Alto             2      13.5     9.5    6.0
 45   Daille Contreras, Leopoldo    1578 Paine                   2      13.0     9.0    5.0
 46   Contreras, Ismael             1722 Santiago                1.5    16.0    11.0    6.0
 47   Aramayo Benvenutto, Nicolas   1295 Ņuņoa Club              1      16.5    11.0    5.0
 48   Leyton Soto, Oscar            1321 Instituto Nacional      1      14.0     9.0    2.0
 49   Roman Espinoza, Jose          1282 Puente Alto Club        1      12.5     8.5    3.0
 50   Poduje Varas, Andres          1705 Maipu                   1      11.5     6.5    4.0
 51   Salazar Acuņa, Carlos         1266 Puente Alto Club        1      11.0     7.0    1.0
 52   Sepulveda Peralta, Pablo      1467 Penta UC                0      12.5     6.5    0.0



Tabla de Referencias Categoría: TE


1  Racagni Valdes, Renato             3404919 1974 5     41:W  2:D 18:W  8:W  7:W  3:D          1968 2029 15 +18.30 5.0/6  3.78  
2  Andueza Quezada, Danilo            3404463 2155 5     25:W  1:D 10:W  9:D 13:W  6:W          2178 2155 15 +13.80 5.0/6  4.08  
3  Reveco Lizama, Manuel              2110210 1946 5     52:W 14:W 11:W 16:W  6:D  1:D          1994 1957 15 +37.20 5.0/6  2.52  
4  Meruvia Meruvia, Juan              3407616 2036 5     22:W 38:W 12:W  6:L 10:W  9:W          1994 2036 15 +24.60 5.0/6  3.36  
5  Ruiz Figueroa, Sebastian           3407306 2128 5     39:W 10:L 22:W 19:W 12:W 11:W          2136 2128 15 +3.90  5.0/6  4.74  
6  Salgado Aravena, Jorge             3402827 2245 4.5   24:W 20:W 13:W  4:W  3:D  2:L          2222 2245 15 -3.60  4.5/6  4.74  
7  Larrain Cortes, Eugenio            12802   2017 4.5   40:W 37:W  9:D 14:W  1:L 16:W          0    2017 15 +13.50 3.5/5  2.60  
8  Gonzalez Alvarez, Jose             16806   2020 4.5   34:W 23:W 16:D  1:L 17:W 20:W          0    2020 15 +0.75  3.5/5  3.45  
9  Ulloa Bustos, Juan                 3402177 2072 4     33:W 19:W  7:D  2:D 20:W  4:L          2118 2101 15 -2.10  4.0/6  4.14  
10 Henriquez Villagra, Cristobal      3409350 1924 4     42:W  5:W  2:L 23:W  4:L 28:W          1999 1942 15 +3.75  3.0/5  2.75  
11 Paredes Leiva, Patricio            3407055 2035 4     30:W 27:W  3:L 21:W 15:W  5:L          2051 2027 15 -10.20 4.0/6  4.68  
12 Henriquez Wacquez, Arturo          3403092 2003 4     17:W 21:W  4:L 28:W  5:L 24:W          2114 1975 15 +1.50  4.0/6  3.90  
13 Galarce Flores, Felipe             11993   2032 4     29:W 26:W  6:L 38:W  2:L 21:W          0    2038 15 -1.20  4.0/6  4.08  
14 Horvath Zurita, Miguel             3405648 2168 4     50:W  3:L 31:W  7:L 39:W 19:W          2076 2162 15 -19.20 4.0/6  5.28  
15 Moyano Nuņez, Helios               3402924 1882 4     48:W 16:L 30:W 37:W 11:L 25:W          1928 1882 15 -3.00  3.0/5  3.20  
16 Marin Muņoz, Roque                 28995   2150 3.5   31:W 15:W  8:D  3:L 18:W  7:L          0    2140 15 -18.60 3.5/6  4.74  
17 Mendez Quiroz, Marcelo             23380   1586 3.5   12:L 25:W 26:D 32:W  8:L 35:W          0    1594 15 +36.30 3.5/6  1.08  
18 Vasquez Novoa, Juan                3408124 1866 3.5   47:D 35:W  1:L 26:W 16:L 23:W          1835 1842 15 -3.00  2.5/5  2.70  
19 Matamala Pradenas, Emiliano        3405745 1863 3     43:W  9:L 29:W  5:L 33:W 14:L          1873 1866 15 -2.70  3.0/6  3.18  
20 Cabezas Tiznado, Gonzalo           3407772 1993 3     45:W  6:L 39:W 27:W  9:L  8:L          1881 2005 15 -21.60 3.0/6  4.44  
21 Letelier Nicolai, Pablo            3407870 1808 3     49:W 12:L 40:W 11:L 29:W 13:L          1821 1756 15 +2.70  3.0/6  2.82  
22 Olivares Olivares, Claudio         29405   1678 3      4:L 42:W  5:L 24:L 47:W 41:W          0    1678 15 +4.50  3.0/6  2.70  
23 Cabrera Carlos, Raul               10829        3     36:W  8:L 46:W 10:L 38:W 18:L          0    0    00 +1845  3.0/6  3.00  
24 Jaque Galfan, Roberto              28048   1852 3      6:L 40:L 52:W 22:W 30:W 12:L          0    1853 15 -8.10  3.0/6  3.54  
25 Galvez Galvez, Abraham             32326   1702 3      2:L 17:L 42:W 47:W 37:W 15:L          0    1702 25 -16.25 2.0/5  2.65  
26 Costa Galvez, Francisco            11444   1744 3     44:W 13:L 17:D 18:L 41:D 34:W          0    1753 15 -10.50 2.0/5  2.70  
27 Alvarez Riveros, Juan              28855   1286 3     35:W 11:L 36:W 20:L 28:L 39:W          0    1286 25 +72.00 3.0/6  0.12  
28 Valdebenito Ibacache, Marco        28650   1742 3     37:L 45:W 43:W 12:L 27:W 10:L          0    1761 15 -1.50  3.0/5  3.10  
29 Bernucci Calisto, Enzo             29198   1655 3     13:L 44:W 19:L 31:W 21:L 38:W          0    1624 25 +22.50 2.0/5  1.10  
30 Caceres Chinchon, Cristian         32674   1658 3     11:L 51:W 15:L 50:W 24:L 37:W          0    1658 25 +5.00  2.0/5  1.80  
31 Montenegro Bravo, Manuel           13334   1701 3     16:L 48:W 14:L 29:L 42:W 40:W          0    1682 15 +3.60  3.0/6  2.76  
32 Curimil Canulaf, Florentina        11480   1698 3      0:   0:  47:D 17:L 43:W 45:W          0    1698 25 -17.50 2.5/4  3.20  
33 Rodriguez Gonzalez, Oscar          21610   1685 3      9:L 43:L 49:W 40:W 19:L 44:W          0    1649 15 -8.25  2.0/5  2.55  
34 Alvarez Gonzalez, Carlos           16973   1597 2.5    8:L 49:W 38:L 35:D 36:W 26:L          0    1615 15 +6.90  2.5/6  2.04  
35 Cabezas Cantillana, Marco          2110024 1826 2.5   27:L 18:L 48:W 34:D 46:W 17:L          1864 1871 15 -39.90 2.5/6  5.16  
36 Gonzalez Cabrera, Willibaldo       30166   1730 2.5   23:L 47:W 27:L 41:D 34:L 46:W          0    1702 15 -20.25 2.5/5  3.85  
37 Belmar Roa, Rolando                33455        2     28:W  7:L 50:W 15:L 25:L 30:L          0    0    00 +1672  2.0/6  3.00  
38 Sauer Rosenwasser, Leon            16604   1749 2     51:W  4:L 34:W 13:L 23:L 29:L          0    1787 15 -15.00 2.0/5  3.00  
39 Valdebenito Ibacache, Rodolfo      28651   1688 2      5:L 41:W 20:L 44:W 14:L 27:L          0    1684 15 -8.25  1.0/5  1.55  
40 Guzman Olivares, Alexis            30578   1591 2      7:L 24:W 21:L 33:L 49:W 31:L          0    1558 15 +3.90  2.0/6  1.74  
41 Barrientos Medina, Sebastian       29055   1535 2      1:L 39:L 51:W 36:D 26:D 22:L          0    1550 15 +1.20  2.0/6  1.92  
42 Aramayo Benvenutto, Hugo           24308   1445 2     10:L 22:L 25:L 51:W 31:L 47:W          0    1434 15 +4.80  2.0/6  1.68  
43 Castillo Figueroa, Diego           22293   1288 2     19:L 33:W 28:L 46:L 32:L 48:W          0    1366 15 +17.40 2.0/6  0.84  
44 Soto Sanchez, Guillermo            33390        2     26:L 29:L 45:W 39:L 52:+ 33:L          0    0    00 +1419  1.0/5  2.50  
45 Daille Contreras, Leopoldo         26894   1578 2     20:L 28:L 44:L 48:W 50:+ 32:L          0    1587 15 -6.00  1.0/4  1.40  
46 Contreras Silva, Ismael            11349   1722 1.5    0:   0:  23:L 43:W 35:L 36:L          0    1722 00 +1521  1.0/3  1.50  
47 Aramayo Benvenutto, Nicolas        26211   1295 1     18:D 36:L 32:D 25:L 22:L 42:L          0    1274 15 +7.80  1.0/6  0.48  
48 Leyton Soto, Oscar                 26993   1321 1     15:L 31:L 35:L 45:L 51:W 43:L          0    1334 15 +0.60  1.0/6  0.96  
49 Roman Espinoza, Jose               30695   1282 1     21:L 34:L 33:L 52:W 40:L 51:L          0    1282 25 +1.00  1.0/6  0.96  
50 Poduje Varas, Andres               14173   1705 1     14:L 52:W 37:L 30:L 45:-  0:           0    1716 15 -4.35  1.0/3  1.29  
51 Salazar Acuņa, Carlos              29057   1266 1     38:L 30:L 41:L 42:L 48:L 49:W          0    1266 15 -3.00  1.0/6  1.20  
52 Sepulveda Peralta, Pablo           20467   1467 0      3:L 50:L 24:L 49:L 44:-  0:           0    1470 15 -12.00 0.0/4  0.80  




Ir al  Registro Nacional      Ir al Ranking Nacional del Ajedrez Chileno