Torneo Fecha Ciudad Informado por:
Torneo Regional Sub 12 10-Jul-2004 Punta Arenas AN Heriberto Hurtado

Organizado por:

Lugar de Juego
Asociacion de Ajedrez de Punta Arenas Club Español


Tabla de Posiciones Categoría: 12 ()


Place Name                          Rtg  Loc  Club                 Score Progr. Buch. M-Buch.

  1   VAZQUEZ MORA, MICHAEL         1836 1491 ESPAÑOL              6       26.0  26.5    20.5
  2   MARUSIC MAALOUF, DIEGO             1364 BRITANICO            5.5     19.5  27.5    19.5
  3   OYARZUN CARTAGENA, VICENTE              COLEGIO PIERE FAURE  5       21.0  28.0    19.5
  4   LATORRE MANCILLA, ANDRES                TEHUELCHE            5       15.0  19.0    13.5
  5   OJEDA GONZALEZ, PATRICIO                VILLA TEHUELCHE      4.5     22.5  27.0    19.5
  6   BARRIENTOS MARTINEZ, DANIEL             COLEGIO ALEMAN       4.5     20.5  29.5    21.0
  7   BORIC FONT, TOMAS                  1593 BRITANICO            4.5     18.5  29.0    20.5
  8   CALISTO ULLOA, PEDRO                    ESPAÑOL              4       19.0  27.0    19.5
  9   CARO CARDENAS, MACARENA                 PUERTO NATALES       4       15.0  26.0    17.5
 10   VIDAL MELIAN, JORGE                     BERNARDO O´HIGGINS   3       14.0  22.5    16.5
 11   CORTES MONTIEL, FERNANDA           1490 TEHUELCHE            3       13.0  26.5    19.0
 12   MARTINEZ LEPIO, DENISE                  VILLA TEHUELCHE      3       12.0  25.5    18.0
 13   DUBO CASTILLO, DANKO                    VILLA TEHUELCHE      3       11.0  27.0    20.0
 14   MANSILLA GUENCHUGARAY, CARLOS           PUERTO NATALES       3        9.0  21.5    16.0
 15   HUDSON CARDENAS, ERIC                   PEDRO PABLO LEMAITRE 3        9.0  20.0    14.5
 16   COVACEVICH STIPICIC, BRANCO             BRITANICO            3        9.0  19.0    13.0
 17   FERNANDEZ RIQUELME, DANTE               PEDRO PABLO LEMAITRE 2.5     12.5  22.0    16.0
 18   CORTES OYARZUN, CONSTANZA               PEDRO PABLO LEMAITRE 2        7.0  23.5    16.0
 19   VENEGAS CEBALLOS, ANDRES                COLEGIO FRANCES      1.5      6.5  25.5    17.0



Tabla de Referencias Categoría: 12


1  Vasquez Mora, Michael              16701     1491 6     13:W 19:W  7:W  9:W  5:W  3:L  6:W        1836 1491 15 +15.00 2.0/2  1.00  
2  Marusic Maalouf, Diego             13114     1364 5.5   11:L  0:W 13:W  7:W  6:D  8:W  3:W        0    1364 25 +11.50 1.0/2  0.54  
3  Oyarzun Cartagena, Vicente         23894          5     16:W  6:L 11:W 17:W  8:W  1:W  2:L        0    0    00 +1606  3.0/4  2.00  
4  Latorre Mancilla, Andres           23895          5      7:L 13:L 18:W 19:W  9:W 17:W 12:W        0    0    00 +1489  1.0/2  1.00  
5  Ojeda Gonzalez, Patricio           23896          4.5   18:W  9:W 17:W  8:W  1:L  6:L  7:D        0    0    00 +1605  1.5/3  1.50  
6  Barrientos Martinez, Daniel        23897          4.5   15:W  3:W  8:L 10:W  2:D  5:W  1:L        0    0    00 +1407  0.5/2  1.00  
7  Boric Font, Tomas                  10684     1593 4.5    4:W 11:W  1:L  2:L 13:W 12:W  5:D        0    1593 15 -9.30  1.0/3  1.62  
8  Calisto Ulloa, Pedro               23253          4     14:W 10:W  6:W  5:L  3:L  2:L 11:W        0    0    25 +1427  1.0/2  1.00  
9  Caro Cardenas, Macarena            10965          4     12:W  5:L 14:W  1:L  4:L 16:W 10:W        0    1385 25 +19.50 1.0/2  0.22  
10 Vidal Melian, Jorge                23898          3      0:W  8:L 15:W  6:L 17:L 18:W  9:L        0    0    00  0     0.0/1  0.50  
11 Cortes Montiel, Fernanda           11414     1490 3      2:W  7:L  3:L 15:W 12:L 13:W  8:L        0    1490 25 -1.00  1.0/2  1.04  
12 Martinez Lepio, Denise             23899          3      9:L 15:L  0:W 16:W 11:W  7:L  4:L        0    0    00 +1526  2.0/4  2.00  
13 Dubo Castillo, Danko               23900          3      1:L  4:W  2:L 14:W  7:L 11:L 19:W        0    0    00  0     0.0/4  2.00  
14 Mansilla Guenchugaray, Carlos      23901          3      8:L 16:W  9:L 13:L 18:L  0:W 17:W        0    0    00 +1510  1.0/2  1.00  
15 Hudson Cardenas, Eric              23902          3      6:L 12:W 10:L 11:L 16:L 19:W  0:W        0    0    00  0     0.0/2  1.00  
16 Covacevich Stipicic, Branko        11447          3      3:L 14:L 19:W 12:L 15:W  9:L 18:W        0    1635 00  0     0.0/1  0.50  
17 Fernandez Riquelme, Dante          23903          2.5   19:D 18:W  5:L  3:L 10:W  4:L 14:L        0    0    00  0     0.0/0  0.50  
18 Cortes Oyarzun, Constanza          23904          2      5:L 17:L  4:L  0:W 14:W 10:L 16:L        0    0    00  0     0.0/1  0.50  
19 Venegas Ceballos, Andres           23905          1.5   17:D  1:L 16:L  4:L  0:W 15:L 13:L        0    0    00  0     0.0/2  1.00  




Ir al  Registro Nacional      Ir al Ranking Nacional del Ajedrez Chileno