Torneo Fecha Ciudad Informado por:
Torneo Regional Sub 14 17-Jul-2004 Punta Arenas AN Heriberto Hurtado

Organizado por:

Lugar de Juego
Asociacion de Ajedrez de Punta Arenas Club Español


Tabla de Posiciones Categoría: 14 ()


Place Name                        Rtg  Loc  Club              Score Progr. Buch. M-Buch.

  1   HURTADO BAHAMONDE, MATIAS   1940 1779 ESPAÑOL           6       25.0  27.5    20.0
  2   ALMONACID MONFIL, CRISTIAN       1767 ESPAÑOL           6       24.0  29.0    20.5
  3   KUSCIC SIERPE, NIKI              1711 ESPAÑOL           5.5     23.5  28.5    20.0
  4   MARUSIC MAALOUF, DIEGO           1364 BRITANICO         4.5     19.5  29.0    20.5
  5   VASQUEZ MORA, MICHAEL       1836 1491 ESPAÑOL           4       18.0  26.5    20.0
  6   OYARZO MARQUEZ, KARINA           1499 COMERCIAL         4       15.0  24.5    16.5
  7   LEIVA HERNANDEZ, JUAN                 PUERTO NATALES    4       11.0  24.0    16.5
  8   CORTES MONTIEL, FERNANDA         1490 TEHUELCHE         3.5     13.0  23.5    16.0
  9   MARUSIC MAALOUF, MARIANA              BRITANICO         3.5     12.0  24.5    18.0
 10   RIOSECO OSSANDON, MIGUEL              REP. DEL PARAGUAY 3.5     11.0  19.0    14.5
 11   ULLOA BOBADILLA, FRANCISCO            P. P. LEMAITRE    3       15.0  29.0    20.5
 12   RIVERA SOTO, CARLOS                   P. P. LEMAITRE    3       13.0  24.0    18.0
 13   LATORRE MANSILLA, ANDRES              TEHUELCHE         2.5     12.0  23.5    17.5
 14   CARDENAS ALVARADO, MAURICIO           TEHUELCHE         2        8.0  23.0    16.5
 15   GOMEZ EBNER, JAVIER                   TEHUELCHE         1        4.0  20.0    14.5



Tabla de Referencias Categoría: 14


1  Hurtado Bahamonde, Matias          12588     1779 6     14:W  8:W  3:D  2:W  5:W 11:W  4:D      1940 1779 15 +7.50  4.0/5  3.50  
2  Almonacid Monfil, Cristian         10189     1767 6      7:W 11:W  4:W  1:L  9:W  3:W  5:W      0    1767 15 +10.20 3.0/4  2.32  
3  Kuscic Sierpe, Niki                17060     1711 5.5    9:W 13:W  1:D  6:W  4:W  2:L 12:W      0    1711 15 +1.50  2.5/4  2.40  
4  Marusic Maalouf, Diego             13114     1364 4.5   12:W  5:W  2:L 11:W  3:L 13:W  1:D      0    1364 25 +31.50 1.5/4  0.24  
5  Vasquez Mora, Michael              16701     1491 4     15:W  4:L 10:W 12:W  1:L  6:W  2:L      1836 1491 15 -3.00  1.0/4  1.20  
6  Oyarzo Marquez, Karina             13830     1499 4     13:L  7:W  9:W  3:L  8:W  5:L 11:W      0    1499 25 +5.50  1.0/3  0.78  
7  Leiva Hernandez, Juan              24014          4      2:L  6:L  0:W  8:L 10:W 14:W 13:W      0    0    00  0     0.0/3  1.50  
8  Cortes Montiel, Fernanda           11414     1490 3.5   10:W  1:L 12:L  7:W  6:L  9:D 14:W      0    1490 25 -10.50 0.0/2  0.42  
9  Marusic Maalouf, Mariana           24015          3.5    3:L 15:W  6:L 14:W  2:L  8:D  0:W      0    0    00 +1295  0.5/4  2.00  
10 Rioseco Ossandon, Miguel           24016          3.5    8:L 14:W  5:L 13:D  7:L  0:W 15:W      0    0    00  0     0.0/2  1.00  
11 Ulloa Bobadilla, Fraancisco        24017          3      0:W  2:L 13:W  4:L 12:W  1:L  6:L      0    0    00  0     0.0/4  2.00  
12 Rivera Soto, Carlos                24018          3      4:L  0:W  8:W  5:L 11:L 15:W  3:L      0    0    00 +1407  1.0/4  2.00  
13 Latorre Mancilla, Andres           23895          2.5    6:W  3:L 11:L 10:D 15:W  4:L  7:L      0    0    00 +1400  1.0/3  1.50  
14 Cardenas Alvarado, Mauricio        24019          2      1:L 10:L 15:W  9:L  0:W  7:L  8:L      0    0    00  0     0.0/2  1.00  
15 Gomez Ebner, Javier                24020          1      5:L  9:L 14:L  0:W 13:L 12:L 10:L      0    0    00  0     0.0/1  0.50  




Ir al  Registro Nacional      Ir al Ranking Nacional del Ajedrez Chileno