Torneo Fecha Ciudad Informado por:
Torneo Caja de Compensacion Los Heroes 20-Mar-2004 Puerto Montt Marcos Yungue

Organizado por:

Lugar de Juego
Caja de Compensacion Los Heroes Puerto Montt


Tabla de Posiciones Categorķa: A ()


Place Name                     Loc  Club                      Score Buch. M-Buch. Progr.

  1   Mardones, Tito           1895 Puerto Montt              3.5    10.0     5.0    9.5
  2   Ruiz, Gabriel            1880 Universidad San Sebastian 3.5     8.0     4.0    8.5
  3   Yunge, Marcos            1995 Universidad de los Lagos  3      10.0     5.5    8.0
  4   Gasic, Pablo                  Comercial Gasic           3       7.5     3.0    6.0
  5   Aburto, werther          1813 Liceo de hombres          2      10.0     5.5    6.0
  6   Alcalde, Richard         1515 Puerto Montt              2       8.5     5.0    7.0
  7   Vera Salinas, Claudio    1885 Robinson Crusoe           2       7.5     3.0    5.0
  8   Alvarez, Romulo          1415 Liceo de Hombres          2       7.0     3.0    4.0
  9   Cuyul, Pablo                  Rotario Pedro Bravo       1       8.5     5.0    1.0
 10   Paredes Gallardo, Carlos      Puerto Montt              1       7.0     4.0    3.0
 11   Chavez, Cindy                 Colegio Bosque Nativo     1       7.0     4.0    2.0
 12   Bye,                                                    0       5.0     2.0    0.0



Tabla de Referencias Categorķa: A


1  Mardones Anguita, Tito             13063     1895 3.5    4:W  5:W  6:W  3:D          0    1967 15 +9.90  3.5/4  2.84  
2  Ruiz Barrientos, Gabriel           14661     1880 3.5    9:W  3:D  7:W  5:W          0    1681 15 +27.15 2.5/3  0.69  
3  Yunge Vidal, Marcos                15786     1995 3      8:W  2:D 10:W  1:D          0    1978 25 -13.00 2.0/3  2.52  
4  Gasic, Pablo                       12108          3      1:L 11:W  9:W  6:W          0    1901 00 +1672  2.0/3  1.50  
5  Aburto Oyarzo, Werther             10020     1813 2     11:W  1:L  8:W  2:L          0    1823 15 -15.00 2.0/4  3.00  
6  Alcalde, Richard                   10146     1515 2     12:W  7:W  1:L  4:L          0    1540 00 +1792  1.0/3  1.50  
7  Vera, Claudio                      16751     1885 2     10:W  6:L  2:L 11:W          0    1882 25 -40.25 1.0/3  2.61  
8  Alvarez, Romulo                    20927     1415 2      3:L  9:W  5:L 10:W          0    1416 00  0     0.0/2  1.00  
9  Cuyul, Pablo                       22090          1      2:L  8:L  4:L 12:W          0    0    00  0     0.0/3  1.50  
10 Paredes, Carlos                    13908          1      7:L 12:W  3:L  8:L          0    0    00  0     0.0/3  1.50  
11 Chavez, Cindy                      20855          1      5:L  4:L 12:W  7:L          0    1470 00  0     0.0/3  1.50  
12 Bye,                               0          


Tabla de Posiciones Categorķa: 14 ()


Place Name                Club                          Score Buch. M-Buch. Progr.

  1   Paredes, Alex       Escuela 7                     4      10.0     5.0   10.0
  2   Body, Lucia         escuela 7                     3.5     8.5     4.0    8.0
  3   Body Alcazar, Juan  Escuela 7                     3.5     8.5     3.5    8.0
  4   Santana, Johnny     Escuela 2 Republica Argentina 3      10.0     5.0    9.0
  5   Paredes, Ivan                                     3       7.5     2.5    7.0
  6   Vidal, fabian       Escuela 7                     3       7.0     3.0    6.0
  7   Gonzalez, sebastian Escuela 7                     2.5     8.0     4.0    6.0
  8   Saldivia, yessica   Rotario Pedro Bravo           2.5     6.5     3.0    5.5
  9   Schwember, camila   Escuela 7                     2      10.0     5.5    7.0
 10   Carrion, Pablo      escuela                       2       9.5     4.5    7.0
 11   Marin, Jose Luis    Rotario Pedro Bravo           2       8.0     3.5    3.0
 12   Montenares, Nicolas escuela 7                     2       7.0     2.0    3.0
 13   Ojeda, Francisco    Escuela 7                     2       6.0     2.0    5.0
 14   Gonzalez, David     Escuela 7                     1.5     9.0     5.5    4.0
 15   serey, patricio     escuela 2 republica argentina 1.5     8.5     5.0    5.5
 16   Almonacid, Jissenia Escuela 7                     1       9.5     5.0    4.0
 17   Ojeda, Cesar        Rotario Pedro Bravo           1       9.5     4.5    4.0
 18   Ortega, Alex                                      1       8.0     4.0    3.0
 19   Gallardo, Elizabeth Grupo Escolar Puerto Varas    1       7.0     4.0    3.0
 20   Aguilar, Boris      Rosita Novaro Puerto varas    1       7.0     3.0    1.0
 21   Huiliqueo, Manuel   Grupo Escolar Puerto Varas    1       6.0     4.0    1.0
 22   carcamo, yonathan   Rotario Pedro Bravo           0       5.0     2.5    0.0



Tabla de Referencias Categorķa: 14


1  Paredes Zamora, Alex               22091     4     12:W  5:W 10:W  4:W            0    0    00  0     0.0/0        
2  Body Alcazar, Lucia                21794     3.5    3:D 11:W 16:W  9:W            0    0    00  0     0.0/0        
3  Body Alcazar, Juan                 21797     3.5    2:D 14:W 15:W 10:W            0    0    00  0     0.0/0        
4  Santana, Johnny                    22092     3      6:W 16:W  9:W  1:L            0    0    00  0     0.0/0        
5  Paredes, Ivan                      22093     3     18:W  1:L 17:W 14:W            0    0    00  0     0.0/0        
6  Vidal, Fabian                      22094     3      4:L 20:W 19:W 13:W            0    0    00  0     0.0/0        
7  Gonzalez, Sebastian                22127     2.5   11:W  9:L  8:D 15:W            0         00  0     0.0/0        
8  Saldivia, Yessica                  22095     2.5   14:D 15:D  7:D 17:W            0    0    00  0     0.0/0        
9  Schwember, Camila                  22096     2     19:W  7:W  4:L  2:L            0    0    00  0     0.0/0        
10 Carrion, Pablo                     22097     2     21:W 17:W  1:L  3:L            0    0    00  0     0.0/0        
11 Marin Marin, Jose Luis             22098     2      7:L  2:L 20:W 19:W            0    0    00  0     0.0/0        
12 Montenares, Nicolas                22099     2      1:L 18:L 21:W 16:W            0    0    00  0     0.0/0        
13 Ojeda, Francisco                   22100     2     17:L 21:W 18:W  6:L            0    0    00  0     0.0/0        
14 Gonzalez, David                    22128     1.5    8:D  3:L 22:W  5:L            0         00  0     0.0/0        
15 Serey, Patricio                    22101     1.5   22:W  8:D  3:L  7:L            0    0    00  0     0.0/0        
16 Almonacid, Jissenia                22102     1     20:W  4:L  2:L 12:L            0    0    00  0     0.0/0        
17 Ojeda Ojeda, Cesar                 22103     1     13:W 10:L  5:L  8:L            0    0    00  0     0.0/0        
18 Ortega, Alex                       22104     1      5:L 12:W 13:L 20:L            0    0    00  0     0.0/0        
19 Gallardo, Elizabeth                22105     1      9:L 22:W  6:L 11:L            0    0    00  0     0.0/0        
20 Aguilar, Boris                     22106     1     16:L  6:L 11:L 18:W            0    0    00  0     0.0/0        
21 Huiliqueo, Manuel                  22107     1     10:L 13:L 12:L 22:W            0    0    00  0     0.0/0        
22 Carcamo, Yonathan                  22108     0     15:L 19:L 14:L 21:L            0    0    00  0     0.0/0        




Ir al  Registro Nacional      Ir al Ranking Nacional del Ajedrez Chileno