Torneo Fecha Ciudad Informado por:
II Torneo Juntas de Vecinos Reloncavi 28-Abr-2007 Puerto Montt Jorge Torres

Organizado por:

Lugar de Juego
Padres y Profesores por el Ajedrez Liceo Manuel Montt


Tabla de Posiciones Categoría: 16 ()


Place Name                     Feder Rtg Loc  Score M-Buch. Buch. Progr.

  1   Sotomayor Ibarra, Felipe           1564 5.5      14.0  19.0   19.5
  2   Galaz Navarro, Andrés              1463 4.5      14.0  20.0   13.5
 3-4  Marín Díaz, Mauricio               1314 3.5      15.0  21.0   17.0
      Hernández Mondaca, Diego           1363 3.5      15.0  21.0   13.0
  5   Rojas Vera, Daniel                 1287 2.5      16.0  22.0   15.0
  6   Laso Castillo, Javiera                  1        17.5  23.5    3.0
  7   Cárdenas Barría, Mario             956  0.5      17.5  24.0    3.0




Tabla de Referencias Categoría: 16


1 Sotomayor Ibarra, Felipe           18292     5.5   * D W W W W W        0    1628 15 +20.25 5.5/5  4.15  
2 Galaz Navarro, Andres              22627     4.5   D * L W W W W        0    1463 15 +16.50 4.5/5  3.40  
3 Marin Diaz, Mauricio               26027     3.5   L W * L W W D        0    1314 15 +15.00 3.5/5  2.50  
4 Hernandez Mondaca, Diego           28149     3.5   L L W * D W W        0    1363 15 +10.50 3.5/5  2.80  
5 Rojas Vera, Daniel                 28978     2.5   L L L D * W W        0    1287 15 +2.25  2.5/5  2.35  
6 Laso Castillo, Javiera             28142     1.0   L L L L L * W        0    1154 15 -9.00  1.0/5  1.60  
7 Cardenas Barria, Mario             29810     0.5   L L D L L L *        0    956  15 -3.00  0.5/5  0.70  


Tabla de Posiciones Categoría: 14 ()


Place Name                          Feder Rtg Loc  Score M-Buch. Buch. Progr.

  1   Benavides Barrientos, Felipe            1389 5        10.0  17.0   15.0
 2-3  Aburto Araneda, José                    1171 4         8.5  13.5   13.0
      Benavides Villarroel, Bastián           1457 4         7.5  13.5   12.0
  4   Benavides Barrientos, Aníbal            1438 3.5       6.5  10.5   11.0
 5-9  Gómez Gómez, Jerónimo                   1129 3        10.0  16.0    9.0
      Cárdenas Cárdenas, Yerko                1418 3         7.5  12.5    8.0
      Casanova Streit, Francisco              1083 3         6.5  10.5    9.0
      Paredes Campos, Marlon                  1053 3         6.0  12.0    8.0
      Vargas Villegas, Diego                       3         6.0  12.0    8.0
 10   Schulz Parra, Yordan                    1140 2.5       8.5  13.5    8.0
 11   Sandoval Cárcamo, Sergio                1137 2         6.5   9.5    5.0
12-15 Tenorio Ojeda, Luis                     1251 1         9.0  14.0    5.0
      Valenzuela Oyarzo, Sofía                1115 1         8.5  13.5    4.0
      Almonacid Núñez, Juan                        1         7.0  11.0    3.0
      Hernández Perán, Marcela                     1         4.5   7.5    2.0
 16   Cofré Quiñones, Claudia                      0         8.5  13.5    0.0


Tabla de Referencias Categoría: 14


1  Benavides Barrientos, Felipe       29611     5.0        8:W  9:W  3:W  2:W  5:W      0    1389 15 +15.60 4.0/4  2.96  
2  Aburto Araneda, Jose               29151     4.0       16:W  6:W 10:W  1:L  7:W      0    1171 15 +24.75 4.0/5  2.35  
3  Benavides Villarroel, Bastian      30282     4.0        5:W 12:W  1:L  4:W 13:W      0    1457 15 +3.75  4.0/5  3.75  
4  Benavides Barrientos, Anibal       29607     3.5       13:W 10:D  6:W  3:L 16:W      0    1438 15 -6.75  3.5/5  3.95  
5  Gomez Gomez, Jeronimo              29985     3.0        3:L 14:W  9:W  8:W  1:L      0    1129 15 +2.85  1.0/3  0.81  
6  Cardenas Cardenas, Yerko           29601     3.0        7:W  2:L  4:L 14:W 12:W      0    1418 15 -14.40 2.0/4  2.96  
7  Casanova Streit, Francisco         31102     3.0        6:L 16:W 13:W 10:W  2:L      0    1082 15 +15.00 3.0/5  2.00  
8  Paredes Campos, Marlon             29680     3.0        1:L 11:W 12:W  5:L 14:W      0    1053 15 +13.80 2.0/4  1.08  
9  Vargas Villegas, Diego             28348     3.0       11:W  1:L  5:L 12:W 15:W      0    0    00 +1227  3.0/5  2.50  
10 Schulz Parra, Jordan               28981     2.5       15:W  4:D  2:L  7:L 11:W      0    1173 15 +3.00  2.5/5  2.30  
11 Sandoval Carcamo, Sergio           26029     2.0        9:L  8:L 16:W 13:W 10:L      0    1137 15 -6.60  2.0/4  2.44  
12 Tenorio Ojeda, Luis                29600     1.0       14:W  3:L  8:L  9:L  6:L      0    1251 15 -18.90 0.0/3  1.26  
13 Valenzuela Oyarzo, Sofia           31103     1.0        4:L 15:W  7:L 11:L  3:L      0    1115 15 -8.25  1.0/5  1.55  
14 Almonacid Nuñez, Juan              35089     1.0       12:L  5:L 15:W  6:L  8:L      0    0    00 +963   1.0/5  2.50  
15 Hernandez Peran, Marcela           30286     1.0       10:L 13:L 14:L 16:W  9:L      0    1166 25 -23.00 1.0/3  1.92  
16 Cofre Quiñones, Claudia            31108     0.0        2:L  7:L 11:L 15:L  4:L      0    893  25 -17.50 0.0/5  0.70  


Tabla de Posiciones Categoría: 12 ()


Place Name                       Feder Rtg Loc  Score M-Buch. Buch. Progr.

 1-3  Torres Paredes, Jorge                1369 4         9.5  14.0   11.0
      Ortega Carrasco, Alex                1446 4         9.0  15.0   14.0
      Yáñez Schulz, Leonel                 1283 4         8.5  14.0   12.0
  4   Núñez Olavarría, Sebastián                3.5       6.5  10.0    9.5
 5-6  Almonacid Yáñez, Cristian            1278 3         9.5  14.0    9.0
      Ocampo Vargas, Yerko                      3         4.5   7.5    7.0
  7   Espinoza Águila, Benjamín            1240 2.5       9.5  15.0    8.5
8-11  Valenzuela Oyarzo, Pedro             1049 2        10.0  14.5    7.0
      Dietz, Sofía                              2         7.5  13.0    7.0
      Calderón Leiva, Cristian                  2         7.0  11.5    4.0
      Villa Sanhueza, Ian                  1112 2         7.0  11.0    6.0
12-13 Caico Pavéz, Benjamín                     1         8.5  14.0    2.0
      Cofré Quiñones, Macarena                  1         7.0  12.0    3.0




Tabla de Referencias Categoría: 12


1  Torres Paredes, Jorge              15290     4.0       12:W  3:L  7:W  5:W  2:W        0    1369 15 +10.20 3.0/4  2.32  
2  Ortega Carrasco, Alex              22104     4.0        8:W  5:W  3:W  9:W  1:L        0    1446 15  0.00  4.0/5  4.00  
3  Yañez Schulz, Leonel               28982     4.0       10:W  1:W  2:L  8:W  7:W        0    1283 15 +13.80 3.0/4  2.08  
4  Nuñez Olavarria, Sebastian         31772     3.5        7:D 12:W  5:L 11:W  8:W        0    1149 25 +14.50 2.5/4  1.92  
5  Almonacid Yañez, Cristian          31106     3.0       13:W  2:L  4:W  1:L  9:W        0    1278 15 -0.75  3.0/5  3.05  
6  Ocampo Vargas, Yerco               32527     3.0       11:L  0:W  8:L 13:W 12:W        0    0    00  0     1.0/3  1.50  
7  Espinoza Aguila, Benjamin          31119     2.5        4:D 11:W  1:L 10:W  3:L        0    1240 15 -8.70  1.5/4  2.08  
8  Valenzuela Oyarzo, Pedro           31412     2.0        2:L 13:W  6:W  3:L  4:L        0    1018 25 -1.00  1.0/4  1.04  
9  Dietz Hernandez, Sofia             27056     2.0        0:  10:W 11:W  2:L  5:L        0    1099 15 +3.30  1.0/3  0.78  
10 Calderon Leiva, Cristian           26170     2.0        3:L  9:L 12:W  7:L  0:W        0    0    00  0     0.0/3  1.50  
11 Villa Sanhueza, Ian                31401     2.0        6:W  7:L  9:L  4:L 13:W        0    1112 15 -15.60 1.0/4  2.04  
12 Caico Pavez, Benjamin              35096     1.0        1:L  4:L 10:L  0:W  6:L        0    0    00  0     0.0/2  1.00  
13 Cofre Quiñones, Macarena           31125     1.0        5:L  8:L  0:W  6:L 11:L        0    931  15 -10.80 0.0/3  0.72  


Tabla de Posiciones Categoría: 10 ()


Place Name                        Feder Rtg Loc  Score M-Buch. Buch. Progr.

  1   Yáñez Schulz, Miguel                  1215 5         9.0  15.0   15.0
  2   Olivos Cárcamo, Javier                1201 4         7.5  13.5   13.0
  3   Pérez Rosas, Matías                        3.5       6.5  10.5    8.5
 4-9  Aburto Araneda, Sebastián             1060 3        10.0  17.0   11.0
      Valenzuela Oyarzo, Orlando            1219 3         8.5  14.5   11.0
      Soto Gutiérrez, Juan                       3         8.5  13.0    8.0
      Molina Silva, Yerko                   1115 3         7.5  14.0    8.0
      Olivares Vera, Pía                    1194 3         7.5  13.0   10.0
      Casanova Streit, Felipe                    3         7.5  11.0    6.0
 10   Haagers Soto, Javiera                      2.5       6.0  10.0    6.0
11-13 Aburto Araneda, Clauidia                   2         8.0  11.5    7.0
      Ríos Roa, Felipe                      1070 2         6.0   9.5    8.0
      Álvarez Montiel, Mauricio                  2         5.5  11.0    4.0
14-15 Paredes Campos, Carla                 983  1.5       9.5  14.0    6.5
      Astete Neira, Jorge                        1.5       8.5  14.5    2.0
16-17 Villarroel Guerrero, Damián                1         7.0  11.0    4.0
      Loncón Santana, Constanza                  1         6.5  11.5    2.0




Tabla de Referencias Categoría: 10


1  Yañez Schulz, Miguel               28983     5.0       13:W  7:W  4:W  2:W  8:W          0    1215 15 +24.00 4.0/4  2.40  
2  Olivos Carcamo, Javier             28349     4.0       15:W 14:W  5:W  1:L  4:W          0    1201 15 +8.40  3.0/4  2.44  
3  Perez Rosas, Matias                24422     3.5        0:  15:W 14:D 10:W  5:W          0    1007 25 +19.00 1.5/2  0.74  
4  Aburto Araneda, Sebastian          31956     3.0        6:W  8:W  1:L 11:W  2:L          0    1060 25 +30.00 3.0/5  1.80  
5  Valenzuela Oyarzo, Orlando         31403     3.0       11:W 12:W  2:L  6:W  3:L          0    1219 15 -5.25  3.0/5  3.35  
6  Soto Gutierrez, Juan               31158     3.0        4:L  9:W  7:W  5:L 14:W          0    1173 15 -3.75  3.0/5  3.25  
7  Molina Silva, Yerko                31127     3.0       10:W  1:L  6:L 14:W 11:W          0    1115 15 -1.20  2.0/4  2.08  
8  Olivares Vera, Pia                 31132     3.0        9:W  4:L 17:W 12:W  1:L          0    1194 15 -5.25  3.0/5  3.35  
9  Casanova Streit, Felipe            34901     3.0        8:L  6:L  0:W 16:W 12:W          0    927  00 +1016  1.0/3  1.50  
10 Haagers Soto, Javiera              13094     2.5        7:L 13:D 15:W  3:L 16:W          0    0    00  0     0.0/2  1.00  
11 Aburto Araneda, Claudia            31955     2.0        5:L 17:W 13:W  4:L  7:L          0    1032 25 -12.00 1.0/4  1.48  
12 Rios Roa, Felipe                   31782     2.0       17:W  5:L 16:W  8:L  9:L          0    1055 15 -10.20 1.0/4  1.68  
13 Alvarez Montiel, Mauricio          37144     2.0        1:L 10:D 11:L 15:D 17:W          0    0    00 +991   1.0/3  1.50  
14 Paredes Campos, Carla              31776     1.5       16:W  2:L  3:D  7:L  6:L          0    983  15 -11.10 0.5/4  1.24  
15 Astete Neira, Jorge                35108     1.5        2:L  3:L 10:L 13:D  0:W          0    0    00  0     0.0/2  1.00  
16 Villarroel Guerrero, Damian        35336     1.0       14:L  0:W 12:L  9:L 10:L          0    0    00  0     0.0/3  1.50  
17 Loncon Santana, Constanza          29853     1.0       12:L 11:L  8:L  0:W 13:L          0    1101 00  0     0.0/3  1.50  




Ir al  Registro Nacional      Ir al Ranking Nacional del Ajedrez Chileno