Torneo Fecha Ciudad Informado por:
Gran Torneo Nacional de Ajedrez 30-Nov-2008 Paine AI Claudio Tossi

Organizado por:

Lugar de Juego
Club de Ajedrez Los alfiles Negros Escuela Alemania


Tabla de Posiciones Categoría: A ()


Place Name                        Feder Loc  Club                 Score Buch. M-Buch. Progr.

  1   Gonzalez Alvarez, Jose      A     2141 Paine                6.5    27.0    18.5   25.5
  2   Perez Gormaz, Matias        16    1998 Paine                6      26.5    18.5   25.0
  3   Galarce Flores, Felipe      A     2022 La Florida CALF      5.5    29.0    20.0   21.5
  4   Herrera Aguilera, Hipolito  A     1716 Paine                4      24.5    17.0   17.0
  5   Hernandez Carvajal, Gabriel            Paine Alfiles Negros 4      18.5    13.5   13.0
  6   Barra Delgadillo, Juan      A     1763 Buin                 3.5    30.0    21.5   16.5
  7   Quintana Castillo, Luis     A     1684 Paine                3.5    28.0    20.0   14.5
  8   Gutierrez Gomez, Nicolas    20    1844 Paine                3.5    28.0    20.0   13.5
  9   Muñoz Tapia, Claudio        A     1478 Paine                3.5    26.5    18.0   13.5
 10   Rodriguez Gonzalez, Oscar   A     1693 Paine                3      23.0    15.0   14.0
 11   Ramirez Enrique, Axel                  Paine Alfiles Negros 3      22.0    16.0   11.0
 12   Catalan Peña, Juan                     Paine                2      26.5    17.5    7.0
 13   Rodriguez Molina, Mario                Paine                1      20.0    12.0    5.0



Tabla de Referencias Categoría: A


1  Gonzalez Alvarez, Jose             16806  2141 6.5    7:W  8:W  3:D 10:W  2:W  6:W  9:W      0    2141 15 +12.45 6.5/7  5.67  
2  Perez Gormaz, Matias               25883  1998 6     12:W  6:W 13:W  3:W  1:L  4:W  7:W      0    1998 15 +9.00  4.0/5  3.40  
3  Galarce Flores, Felipe             11993  2022 5.5    9:W  4:W  1:D  2:L  7:W  8:W  6:W      0    2022 15 +5.85  5.5/7  5.11  
4  Herrera Aguilera, Hipolito         16706  1716 4     11:W  3:L 12:W  8:W  6:L  2:L 10:W      0    1716 15 +7.50  2.0/5  1.50  
5  Hernandez Carvajal, Gabriel        11037       4      6:L 12:W 10:L 13:W  8:L  0:W 11:W      0    0    00  0     0.0/3  1.50  
6  Barra Delgadillo, Juan             16784  1763 3.5    5:W  2:L  9:D 11:W  4:W  1:L  3:L      0    1763 15 -3.75  1.5/5  1.75  
7  Quintana Castillo, Luis            34697  1684 3.5    1:L 10:W  8:D  9:W  3:L 12:W  2:L      0    1684 15 +13.20 2.5/6  1.62  
8  Gutierrez Gomez, Nicolas           16711  1844 3.5    0:W  1:L  7:D  4:L  5:W  3:L 12:W      0    1844 15 -18.30 0.5/4  1.72  
9  Muñoz Tapia, Claudio               16712  1478 3.5    3:L 11:W  6:D  7:L  0:W 13:+  1:L      0    1478 15 +3.30  0.5/4  0.28  
10 Rodriguez Gonzalez, Oscar          21610  1693 3     13:W  7:L  5:W  1:L 12:L 11:W  4:L      0    1693 15 -13.05 0.0/3  0.87  
11 Ramirez Enrique, Axel              41423       3      4:L  9:L  0:W  6:L 13:+ 10:L  5:L      0    0    00  0     0.0/4  2.00  
12 Catalan Peña, Juan                 41424       2      2:L  5:L  4:L  0:W 10:W  7:L  8:L      0    0    00 +1547  1.0/5  2.50  
13 Rodriguez Molina, Mario            41425       1     10:L  0:W  2:L  5:L 11:-  9:-  0:       0    0    00  0     0.0/2  1.00  


Tabla de Posiciones Categoría: 14 ()


Place Name                      Feder Loc  Club                 Score Berg. Wins

  1   Diaz Guzman, Nicolas      14    1308 Rancagua IRE         5     11.00    2
  2   Luna Benalcazar, Gianella 14    1314 La Florida CALF      4      6.00    2
  3   Araya Vargas, David       12    1146 San Carlos de Aragon 3      5.00    1
  4   Orellana Gomez, Maria                Paine Alfiles Negros 0      0.00    0



Tabla de Referencias Categoría: 14


1  Diaz Guzman, Nicolas               10286  1308 5.0    *  2.0 1.0 2.0      0    1308 15 +15.60 5.0/6  3.96  
2  Luna Benalcazar, Gianella          36998  1314 4.0   0.0  *  2.0 2.0      0    1314 15 +0.60  4.0/6  3.96  
3  Araya Vargas, David                30792  1146 3.0   1.0 0.0  *  2.0      0    1146 15 +0.90  3.0/6  2.94  
4  Orellana Gomez, Maria              41426       0.0   0.0 0.0 0.0  *       0    0    00  0     0.0/6  3.00  


Tabla de Posiciones Categoría: 10 ()


Place Name                       Loc  Club                 Score Berg. Wins

  1   Ramirez, Maximiliano       1222 Paine Alfiles Negros 6     18.00    5
  2   Donaires San Juan, Daniel       Paine Alfiles Negros 6     16.00    6
  3   Perez Godoy, Catalina           Paine Alfiles Negros 5     11.00    5
  4   Rodriguez Molina, Nicolas       Paine Alfiles Negros 4      9.00    4
  5   Araya Vargas, Rocio        898  San Carlos de Aragon 4      7.00    4
  6   Navarrete Gutierrez, Jaime      Paine Alfiles Negros 2      1.00    2
  7   Orellana Gomez, Jorge           Paine Alfiles Negros 1      0.00    0
  8   Herrera Molina, Carlos          Paine Alfiles Negros 0      0.00    0



Tabla de Referencias Categoría: 10


1  Ramirez Henriquez, Maximiliano     15360  1222 6     * 1 1 0 1 1 1 +          0    1222 00 +953   5.0/6  3.00  
2  Donaires San Juan, Daniel          41427       6     0 * 1 1 1 1 1 1          0    0    00 +965   6.0/7  3.50  
3  Perez Godoy, Catalina              41193       5     0 0 * 1 1 1 1 1          0    0    00 +940   5.0/7  3.50  
4  Rodriguez Molina, Nicolas          41428       4     1 0 0 * 0 1 1 1          0    0    00 +915   4.0/7  3.50  
5  Araya Vargas, Rocio                34850  898  4     0 0 0 1 * 1 1 1          0    898  25 +14.25 4.0/7  3.43  
6  Navarrete Gutierrez, Jaime         41429       2     0 0 0 0 0 * 1 1          0    0    00  0     2.0/7  3.50  
7  Orellana Gomez, Jorge              41430       1     0 0 0 0 0 0 * +          0    0    00  0     0.0/6  3.00  
8  Herrera Molina, Carlos             41431       0     - 0 0 0 0 0 - *          0    0    00  0     0.0/5  2.50  




Ir al  Registro Nacional      Ir al Ranking Nacional del Ajedrez Chileno