Torneo Fecha Ciudad Informado por:
Torneo Apertura 2004 7-Mar-2004 Paine AI Claudio Tossi

Organizado por:

Lugar de Juego
Club de Ajedrez Paine Paine


Tabla de Posiciones Categoría: INF ()


Place Name                      Loc  Club                 Score Buch. M-Buch.

  1   Abarca Gonzalez, Nicolas  1672 Rengo                6      22.0    16.0
  2   Valdes Escobar, Jose      1729 Las Condes Club      5.5    23.0    16.5
  3   Abarca Gonzalez, Damaris  1744 Rengo                5      28.5    19.5
  4   Morales Vera, Pablo       1570 Talcahuano SSCC      4.5    27.0    19.5
  5   Perez Blanco, Rodrigo     1476 Santa Maria de Maipu 4      21.5    15.5
  6   Espinoza Hernandez, David 1513 Orden de San jorge   3.5    27.5    21.0
  7   Caceres Reyes, Manuel          Paine                3.5    23.5    17.0
  8   Lopez Reyes, Cristian          Paine                2      26.0    19.5
  9   Ulloa Jimenez, Jose            Maipu                1      26.0    18.5



Tabla de Referencias Categoría: INF


1  Abarca Gonzalez, Nicolas           19820  1672 6     8:W 3:D 4:W 2:W 7:W 6:D 9:W          0    1673 15 +12.00 3.0/4  2.20  
2  Valdes Escobar, Jose               15387  1729 5.5   5:W 9:W 3:D 1:L 6:W 4:W 8:W          0    1730 15 +1.50  3.5/5  3.40  
3  Abarca Gonzalez, Damaris           19803  1744 5     6:W 1:D 2:D 5:W 4:L 0:W 7:W          0    1745 15 -7.50  3.0/5  3.50  
4  Morales Vera, Pablo                13405  1570 4.5   7:D 6:W 1:L 8:W 3:W 2:L 0:W          0    1570 25 +13.00 2.0/4  1.48  
5  Perez Blanco, Rodrigo              21234  1476 4     2:L 7:W 8:W 3:L 0:W 9:W 6:L          0    1475 25 -19.50 0.0/3  0.78  
6  Espinoza Hernandez, David          11729  1513 3.5   3:L 4:L 0:W 9:W 2:L 1:D 5:W          0    1512 15 -2.25  1.5/5  1.65  
7  Caceres Reyes, Manuel              21975       3.5   4:D 5:L 9:W 0:W 1:L 8:W 3:L          0    0    00 +1294  0.5/4  2.00  
8  Lopez Reyes, Cristian              21976       2     1:L 0:W 5:L 4:L 9:W 7:L 2:L          0    0    00  0     0.0/4  2.00  
9  Ulloa Jimenez, Jose                21235       1     0:W 2:L 7:L 6:L 8:L 5:L 1:L          0    0    00  0     0.0/4  2.00  


Tabla de Posiciones Categoría: A ()


Place Name                        Loc  Club                     Score Buch. M-Buch.

  1   Valdes Escobar, Alvaro      2224 Las Condes Club          6.5    30.0    21.0
  2   Ruiz Zenteno, Leonardo      2073 Hosp. Clinico JJ Aguirre 5.5    32.0    22.5
  3   Velasquez Padilla, Rodrigo  1817 Maipu                    5      29.0    20.0
  4   Barra Delgadillo, Gabriel   1691 Buin                     5      24.5    18.5
  5   Baquedano Navarro, John     1984 San Bernardo Maestranza  4.5    29.5    20.5
  6   Tossi Duhamel, Claudio      1752 La Florida CALF          4.5    25.0    17.5
  7   Barra Delgadillo, Juan      1699 Buin                     4      28.5    20.5
  8   Herrera Aguilera, Hipolito  1765 Paine                    4      26.0    17.0
  9   Fuentes Muñoz, Ricardo      1700 Buin                     4      23.5    16.5
 10   Arriaza Sanchez, Sergio     1740 USACH                    4      23.0    17.0
 11   Rodriguez, Alexander        1737 Maipu                    4      23.0    16.0
 12   Matamala Pradenas, Emiliano 1926 La Florida CALF          3.5    29.5    20.5
 13   Rodriguez Gonzalez, Oscar   1284 Paine                    3.5    26.5    19.5
 14   Letelier Nicolai, Pablo     1699 La Florida CALF          3.5    25.5    17.0
 15   Gutierrez Gomez, Nicolas    1552 Paine                    3.5    22.5    17.5
 16   Quiroz Becerra, Tomas       1844 Talagante                3      27.0    19.5
 17   Lopez Miranda, Felipe       1330 Buin                     3      25.5    18.5
 18   Tossi Saavedra, Rodrigo     1567 La Florida CALF          3      23.5    16.0
 19   Muñoz Tapia, Claudio        1436 Paine                    3      23.0    17.0
 20   Jofre Romo, Patricio        1531 Buin                     3      21.0    15.0
 21   Luna Torres, Fernando       1713 Paine                    3      17.0    12.0
 22   Araya Olivares, Bernardo    1695 Buin                     2.5    23.0    16.0
 23   Colima Acuña, Jaime         1446 Buin                     2.5    18.0    13.5
 24   Arias Riffo, Carlos         1605 Buin                     2      19.5    13.5
 25   Leon Navarro, Jose          1449 Buin                     1      25.0    17.5



Tabla de Referencias Categoría: A


1  Valdes Escobar, Alvaro             3405451 2224 6.5    9:W 14:W 12:W  2:D  3:W  5:W  8:W          2043 2223 15 +4.05  6.5/7  6.23  
2  Ruiz Zenteno, Leonardo             3404510 2073 5.5    7:W 10:W 16:W  1:D  5:W  4:W  3:L          2095 2073 15 +0.60  5.5/7  5.46  
3  Velasquez Padilla, Rodrigo         15571   1817 5     18:L 17:W  7:W  8:W  1:L 10:W  2:W          0    1817 00 +1812  5.0/7  3.50  
4  Barra Delgadillo, Gabriel          16783   1691 5     12:L 25:W  6:W 14:W 16:W  2:L  7:W          0    1691 15 +43.50 5.0/7  2.10  
5  Baquedano Navarro, John            3407071 1984 4.5   22:W 11:W 13:W 12:W  2:L  1:L  6:D          1986 1984 15 -0.75  4.5/7  4.55  
6  Tossi Duhamel, Claudio             3402762 1752 4.5   15:W 13:L  4:L 22:W 21:W  9:W  5:D          2043 1752 15 +1.35  4.5/7  4.41  
7  Barra Delgadillo, Juan             16784   1699 4      2:L 15:W  3:L 17:W 12:W 11:W  4:L          0    1699 15 +14.85 4.0/7  3.01  
8  Herrera Aguilera, Hipolito         16706   1765 4     19:W 12:L 17:W  3:L 13:W 16:W  1:L          0    1764 15 -0.90  4.0/7  4.06  
9  Fuentes Muñoz, Ricardo             17819   1700 4      1:L 20:L 15:W 25:W 14:W  6:L 16:W          0    1700 25 +28.25 4.0/7  2.87  
10 Arriaza Sanchez, Sergio            18602   1740 4     25:W  2:L 18:W 13:W 11:L  3:L 19:W          0    1741 15 -9.30  4.0/7  4.62  
11 Rodriguez Gonzalez, Alexander      14523   1737 4     23:W  5:L 19:W 16:L 10:W  7:L 17:W          0    1736 15 -6.15  4.0/7  4.41  
12 Matamala Pradenas, Emiliano        3405745 1926 3.5    4:W  8:W  1:L  5:L  7:L 15:D 23:W          2038 1926 15 -22.05 3.5/7  4.97  
13 Rodriguez Gonzalez, Oscar          21610   1284 3.5    0:W  6:W  5:L 10:L  8:L 18:W 14:D          0    1284 00 +1743  2.5/6  3.00  
14 Letelier Nicolai, Pablo            12873   1699 3.5   20:W  1:L 24:W  4:L  9:L 22:W 13:D          0    1700 15 -3.15  3.5/7  3.71  
15 Gutierrez Gomez, Nicolas           16711   1552 3.5    6:L  7:L  9:L  0:W 25:W 12:D 22:W          0    1552 15 +17.70 2.5/6  1.32  
16 Quiroz Becerra, Tomas              14246   1844 3     24:W 18:W  2:L 11:W  4:L  8:L  9:L          0    1844 15 -23.25 3.0/7  4.55  
17 Lopez Miranda, Felipe              17834   1330 3     21:W  3:L  8:L  7:L  0:W 24:W 11:L          0    1330 25 +38.00 2.0/6  0.48  
18 Tossi Saavedra, Rodrigo            15300   1567 3      3:W 16:L 10:L 23:L 20:W 13:L  0:W          0    1567 15 -9.60  2.0/6  2.64  
19 Muñoz Tapia, Claudio               16712   1436 3      8:L  0:W 11:L 24:W 22:L 21:W 10:L          0    1436 15 +14.70 2.0/6  1.02  
20 Jofre Romo, Patricio               17832   1531 3     14:L  9:W 22:L 21:L 18:L  0:W 24:W          0    1531 25 +2.00  2.0/6  1.92  
21 Luna Torres, Fernando              17820   1713 3     17:L 24:L 23:W 20:W  6:L 19:L 25:W          0    1713 25 -51.00 3.0/7  5.04  
22 Araya Olivares, Bernardo           17830   1695 2.5    5:L 23:D 20:W  6:L 19:W 14:L 15:L          0    1695 25 -30.25 2.5/7  3.71  
23 Colima Acuña, Jaime                20020   1446 2.5   11:L 22:D 21:L 18:W 24:L 25:W 12:L          0    1447 25 +27.50 2.5/7  1.40  
24 Arias Riffo, Carlos                21520   1605 2     16:L 21:W 14:L 19:L 23:W 17:L 20:L          0    1605 25 -46.25 2.0/7  3.85  
25 Leon Navarro, Jose                 17743   1449 1     10:L  4:L  0:W  9:L 15:L 23:L 21:L          0    1450 00  0     0.0/6  3.00  




Ir al  Registro Nacional      Ir al Ranking Nacional del Ajedrez Chileno