Torneo Fecha Ciudad Informado por:
I Torneo Boulevard del Parque 8-Dic-2004 Las Condes - Santiago AI Claudio Tossi D

Organizado por:

Lugar de Juego
U Diego Portales y U Santo Tomas Parque Arauco


Tabla de Posiciones Categoría: TE ()


Place Name                        Feder Loc  Club                       Score M-Buch. Buch. Progr.

  1   Rojas Keim, Luis            A     2406 La Florida CALF            6.5      22.0  31.0   25.5
  2   Lopez Silva, Hugo           20    2343 Osorno                     6        22.0  30.0   24.0
  3   Diaz Villagran, Robert      18    2232 Boston College             5.5      22.5  31.5   24.5
  4   Lobos Barrenechea, Miguel   20    2353 Las Condes Club            5        22.5  31.5   24.0
  5   Rosa Valenzuela, Fernando   Sen   2150 Providencia                5        22.0  31.0   21.5
  6   Navarro Guerrero, Martin    14    1992 Las Condes Club            5        20.0  26.5   20.5
  7   Ruiz Figueroa, Sebastian    18    2125 Inst. Nacional             5        19.5  27.5   19.0
  8   Barbosa Valdes, Manuel      A     2306 Independencia              4.5      22.0  30.0   20.0
  9   Cuevas Araya, Walter        A     2166 Univ Diego Portales        4.5      20.0  29.0   20.5
 10   Marin Pincheira, Carlos     16    2056 Talentos RM                4.5      19.5  28.5   19.5
 11   Romero Araya, Diego         20    2120 Univ de Chile Ingieneria   4.5      19.0  28.0   18.5
 12   Oyarzun Cruzat, Fernando    Sen   2002 Serv Salud Met Oriente     4.5      16.5  23.5   14.0
 13   Henriquez Acuña, Julio      A     2167 Santiago                   4.5      16.0  23.0   14.5
 14   Valdes Escobar, Alvaro      16    2234 Las Condes Club            4        21.5  29.0   18.0
 15   Perez Molina, Robinson      20    2263 Talentos RM                4        20.5  30.0   19.0
 16   Nuñez, Eduardo              A     2037 PERU                       4        20.5  27.5   16.0
 17   Vega Bueno, Alexis          A     1852 San Bernardo               4        18.5  24.5   16.0
 18   Chakvetadze, Roman                     Rusia                      4        17.5  25.0   15.0
 19   Ulloa Bustos, Juan          A     2045 Recoleta                   4        16.5  23.0   16.0
 20   Solar Dinovitzer, Jose      A     2091 Santiago                   3.5      19.0  27.5   16.5
 21   Vergara Rozas, Jose         A     2037 Valparaiso Circulo         3.5      18.0  27.0   16.5
 22   Bartucevic Sanchez, Diego   A     2064 Equipo Sergio Sange        3.5      18.0  25.5   16.5
 23   Armijo Guerra, Julio        18    1933 Lo Barnechea Casa Juventud 3.5      17.5  24.5   12.0
 24   San Martin Alvarez, Albert  12    1979 La Granja                  3.5      17.0  25.5   13.5
 25   Ojeda Calderara, Hector     A     2202 Santo Domingo              3.5      16.0  23.0   15.5
 26   Gutierrez Araya, Andres     A     1842 Club Chile                 3.5      15.5  20.5   10.5
 27   Valdes Escobar, Jose        12    1747 Las Condes Club            3.5      15.0  20.0   12.5
 28   Pizarro Soza, Francisco     16    1828 Talcahuano CAT             3        21.0  27.0   13.0
 29   Madrid Garrido, Pedro       Sen   1878 CC La Araucana             3        17.0  24.0   12.0
 30   Redard Pereira, Hugo        16    1669 Parroquial Santa Rosa      3        15.5  22.0   11.0
 31   Carrasco Fritz, Carlos      A     1828 Alhue                      3        14.0  20.5    6.0
 32   Maturana Sainz, Ignacio     A     2120 Metro SA                   3        13.0  20.5   12.0
 33   Albornoz Albornoz, Jose     A     1744 Lo Barnechea Colodyr       3        13.0  18.5   11.0
 34   Norambuena Lopez, Pamela    20    1710 Puente Alto                3         9.5  13.5    8.0
 35   Sauer Rosenwasser, Leon     Sen   1798 Club Chile                 2.5      20.0  27.0   11.0
 36   Navarro Guerrero, Simon     12    1865 Las Condes Club            2.5      19.0  26.0   10.5
 37   Gaete Zuñiga, Manuel        Sen   1926 Santiago                   2.5      17.5  22.5   10.5
 38   Morales Briceño, Mauricio   Sen   1934 Santiago                   2.5      16.5  23.0   10.5
 39   Matamala Pradenas, Emiliano Sen   1887 La Florida CALF            2.5      14.5  19.0    9.5
 40   Diaz Toloza, Cristian       A     1619 ENDESA                     2        15.5  21.0    8.0
 41   Valverde, Francisco                    Las Condes                 2        15.5  20.5    6.0
 42   Aceituno, German                       INGENDESA                  2        15.0  21.0    7.0
 43   Bleck Vogt, Benedikt        10    1442 Deutsche Schule            2        14.5  21.0    7.0
 44   Gutierrez, Roberto                     Las Condes                 1        15.5  21.5    4.0
 45   Croxato, Matias             08         Las Condes                 0        17.0  22.0    0.0
 46   Ormeño, Nicolas                        Las Condes                 0         5.5   9.5    0.0



Tabla de Referencias Categoría: TE


1  Rojas Keim, Luis                   3400646 2406 6.5   24:W 20:W  3:D 15:W  5:W  4:W 10:W      2385 2426 10 +8.30  6.5/7  5.67  
2  Lopez Silva, Hugo                  3403874 2343 6     23:W 16:W  5:D 21:W  4:D 11:W  3:W      2370 2356 15 +8.10  6.0/7  5.46  
3  Diaz Villagran, Robert             3404056 2232 5.5   29:W 35:W  1:D 10:W  8:W  9:W  2:L      2249 2245 15 +16.35 5.5/7  4.41  
4  Lobos Barrenechea, Miguel          3402142 2353 5     38:W 22:W 14:W  8:W  2:D  1:L  6:D      2335 2373 15 -1.65  5.0/7  5.11  
5  Rosa Valenzuela, Fernando          3400700 2150 5     31:W 33:W  2:D 14:W  1:L  6:D 19:W      2160 2141 15 +16.20 5.0/7  3.92  
6  Navarro Guerrero, Martin           13579   1992 5     41:W 14:L 35:W  7:W 32:W  5:D  4:D      1933 1988 15 +33.90 4.0/6  1.74  
7  Ruiz Figueroa, Sebastian           14663   2125 5     28:W 18:W 15:L  6:L 23:W 16:W 14:W      2082 2119 15 +7.80  4.0/6  3.48  
8  Barbosa Valdes, Manuel             10546   2306 4.5   37:W 19:W  9:W  4:L  3:L 12:D 17:W      0    2310 15 -12.30 4.5/7  5.32  
9  Cuevas Araya, Walter               3405028 2166 4.5   26:W 27:W  8:L 16:W 20:W  3:L 11:D      2183 2134 15 +4.50  4.5/7  4.20  
10 Marin Pincheira, Carlos            16494   2056 4.5   30:D 36:W 13:W  3:L 25:W 22:W  1:L      2118 2055 15 +21.30 4.5/7  3.08  
11 Romero Araya, Diego                3403890 2120 4.5   27:L 26:W 23:W 28:W 15:W  2:L  9:D      2140 2118 15 +2.40  4.5/7  4.34  
12 Oyarzun Cruzat, Fernando           3402312 2002 4.5   18:L 28:L 30:W 26:W 29:W  8:D 21:W      2089 2002 15 +13.50 4.5/6  3.60  
13 Henriquez Acuña, Julio             3402576 2167 4.5   17:L 31:W 10:L 35:W 24:D 36:W 25:W      2197 2159 15 -14.40 4.5/7  5.46  
14 Valdes Escobar, Alvaro             3405451 2234 4     39:W  6:W  4:L  5:L 28:W 20:W  7:L      2093 2234 15 -13.50 4.0/7  4.90  
15 Perez Molina, Robinson             3403882 2263 4     34:W 17:W  7:W  1:L 11:L 19:L 22:W      2294 2263 15 -19.80 4.0/7  5.32  
16 Nuñez, Eduardo                     17082   2037 4     42:W  2:L 17:W  9:L 18:W  7:L 28:W      0    2037 00 +2003  2.0/5  2.50  
17 Vega Bueno, Alexis                 15558   1852 4     13:W 15:L 16:L 41:W 39:W 32:W  8:L      0    1852 25 +55.50 3.0/6  0.78  
18 Chakvetadze, Roman                 26832        4     12:W  7:L 36:W 20:L 16:L 37:W 29:W      0    0    00 +2009  4.0/7  3.50  
19 Ulloa Bustos, Juan                 3402177 2045 4     43:W  8:L 28:L 38:W 37:W 15:W  5:L      2112 2057 15 -1.95  4.0/7  4.13  
20 Solar Dinovitzer, Jose             21774   2091 3.5   40:W  1:L 29:W 18:W  9:L 14:L 26:D      0    2091 00 +1979  2.5/6  3.00  
21 Vergara Rozas, Jose                15646   2037 3.5    0:   0:W 25:W  2:L 22:L 30:W 12:L      0    2037 15 -3.00  2.0/5  2.20  
22 Bartucevic Sanchez, Diego          3401910 2064 3.5    0:W  4:L 39:D 27:W 21:W 10:L 15:L      2068 2064 15 -3.00  2.5/6  2.70  
23 Armijo Guerra, Julio               10415   1933 3.5    2:L 42:W 11:L 33:W  7:L 35:D 38:W      0    1947 15 +2.40  2.5/6  2.34  
24 San Martin Alvarez, Albert         14824   1979 3.5    1:L 40:W 33:W 32:L 13:D 25:L 36:W      1955 1960 15 +10.50 3.5/7  2.80  
25 Ojeda Calderara, Hector            3405125 2202 3.5   36:D 30:W 21:L 39:W 10:L 24:W 13:L      2089 2202 15 -29.40 3.5/7  5.46  
26 Gutierrez Araya, Andres            12365   1842 3.5    9:L 11:L 42:W 12:L 44:W 40:W 20:D      0    1853 15 +2.25  1.5/5  1.35  
27 Valdes Escobar, Jose               15387   1747 3.5   11:W  9:L 38:D 22:L 36:L 44:W 35:W      0    1747 15 +21.30 2.5/6  1.08  
28 Pizarro Soza, Francisco            14141   1828 3      7:L 12:W 19:W 11:L 14:L 42:W 16:L      0    1850 15 +14.70 2.0/6  1.02  
29 Madrid Garrido, Pedro              12999   1878 3      3:L 46:W 20:L 43:W 12:L 33:W 18:L      0    1867 15 -2.25  2.0/5  2.15  
30 Redard Pereira, Hugo               14332   1669 3     10:D 25:L 12:L 40:W 38:W 21:L 37:D      0    1683 15 +31.35 3.0/7  0.91  
31 Carrasco Fritz, Carlos             24315   1828 3      5:L 13:L 43:L 36:L  0:W 41:W 40:W      0    1828 25 -32.50 1.0/5  2.30  
32 Maturana Sainz, Ignacio            3403840 2120 3     35:L 34:W 37:W 24:W  6:L 17:L  0:       2177 2120 15 -27.00 3.0/6  4.80  
33 Albornoz Albornoz, Jose            17847   1744 3     44:W  5:L 24:L 23:L 41:W 29:L 43:W      0    1719 15 -6.75  1.0/5  1.45  
34 Norambuena Lopez, Pamela           13619   1710 3     15:L 32:L 44:W 37:L 40:L 45:W 42:W      0    1726 15 -9.60  0.0/4  0.64  
35 Sauer Rosenwasser, Leon            16604   1798 2.5   32:W  3:L  6:L 13:L 43:W 23:D 27:L      0    1798 15 +8.10  2.5/7  1.96  
36 Navarro Guerrero, Simon            13580   1865 2.5   25:D 10:L 18:L 31:W 27:W 13:L 24:L      0    1849 15 +11.40 2.5/6  1.74  
37 Gaete Zuñiga, Manuel               21781   1926 2.5    8:L 44:W 32:L 34:W 19:L 18:L 30:D      0    1926 25 -12.50 1.5/5  2.00  
38 Morales Briceño, Mauricio          3405036 1934 2.5    4:L 43:W 27:D 19:L 30:L 39:W 23:L      1999 1919 15 -18.15 2.5/7  3.71  
39 Matamala Pradenas, Emiliano        13127   1887 2.5   14:L 41:W 22:D 25:L 17:L 38:L 44:W      2021 1933 15 -15.75 0.5/5  1.55  
40 Diaz Toloza, Cristian              21506   1619 2     20:L 24:L 46:W 30:L 34:W 26:L 31:L      0    1651 25 -11.00 1.0/6  1.44  
41 Valverde, Francisco                26833        2      6:L 39:L  0:W 17:L 33:L 31:L 45:W      0    0    00  0     0.0/5  2.50  
42 Aceituno Ibarra, German            26527        2     16:L 23:L 26:L 46:+ 46:+ 28:L 34:L      0    0    00  0     0.0/5  2.50  
43 Bleck Vogt, Benedikt               20536   1442 2     19:L 38:L 31:W 29:L 35:L  0:W 33:L      0    1427 15 +10.50 1.0/6  0.30  
44 Gutierrez, Roberto                 26834        1     33:L 37:L 34:L  0:W 26:L 27:L 39:L      0    0    00  0     0.0/6  3.00  
45 Croxato, Matias                    26835        0      0:   0:   0:   0:   0:  34:L 41:L      0    0    00  0     0.0/1  0.50  
46 Ormeño, Nicolas                    26836        0      0:  29:L 40:L 42:- 42:-  0:   0:       0    0    00  0     0.0/2  1.00  




Ir al  Registro Nacional      Ir al Ranking Nacional del Ajedrez Chileno