Torneo Fecha Ciudad Informado por:
1er Torneo Comunal 2005 16-Abr-2005 Parral Julio Contreras

Organizado por:

Lugar de Juego
Club de Ajedrez Parral Parral


Tabla de Posiciones Categoría: A ()


Place Name                                Club             Score Buch. M-Buch. Progr.

  1   MORALES SOTO, MARIO ALEJANDRO       Club de Ajedrez  4.5    13.0     7.5   14.5
  2   LASTRA LASTRA, VICTOR NEFTALI       Liceo            4      13.0     8.0   12.0
  3   ORTIZ PARADA, JOSE HUGO             Club de Ajedrez  3      13.5     8.5   12.0
  4   FERRADA ANDRADE, FELIPE IVAN        Instituto Parral 3      11.0     6.5    8.0
  5   MATTA HERNANDEZ, ALVARO JESUS       Colegio Aurora   3      10.5     5.5    6.0
  6   TORRES MENDEZ, CLAUDIO ANTONIO      San José         2.5    15.5     9.5    6.5
  7   CONTRERAS FAUNDEZ, JULIO ENRIQUE    Club de Ajedrez  2      14.0     8.0    5.0
  8   BALLADARES VALLEJOS, SAMUEL ANTONIO Colegio Aurora   2      11.5     7.0    6.0
  9   ZUÑIGA ANDRADE, FERNANDO RODRIGO    Liceo            1      15.0     8.5    5.0



Tabla de Referencias Categoría: A


1  Morales Soto, Mario                 17094     4.5   7:W 5:W 2:W 3:W 6:D    0    1736 15 +16.50 4.5/5  3.40  
2  Lastra Lastra, Victor               12807     4     6:W 9:W 1:L 4:W 3:W    0    1812 15  0.00  4.0/5  4.00  
3  Ortiz Parada, Jose                  13784     3     4:W 8:W 9:W 1:L 2:L    0    1609 15 +11.25 3.0/5  2.25  
4  Ferrada Andrade, Felipe             11822     3     3:L 7:W 6:W 2:L 9:W    0    1676 15 -3.75  3.0/5  3.25  
5  Hernandez Matta, Alvaro             12479     3     8:L 1:L 0:W 9:W 7:W    0    1638 15 -4.80  2.0/4  2.32  
6  Torres Mendez, Claudio              20758     2.5   2:L 0:W 4:L 8:W 1:D    0    1370 15 +14.70 1.5/4  0.52  
7  Contreras Faundez, Julio            11319     2     1:L 4:L 8:W 0:W 5:L    0    1567 15 -8.40  1.0/4  1.56  
8  Balladares Vallejos, Samuel         10535     2     5:W 3:L 7:L 6:L 0:W    0    1532 15 -13.80 1.0/4  1.92  
9  Zuñiga Andrade, Fernando            15834     1     0:W 2:L 3:L 5:L 4:L    0    1474 25 -23.00 0.0/4  0.92  


Tabla de Posiciones Categoría: 14 ()


Place Name                      Club                Score Buch. M-Buch. Progr.

  1   BOSICH MEDEL, NICOLAS     Nobel School        4.5    15.0     9.0   13.0
  2   CACERES ROJAS, SERGIO     Nobel School        4.5    13.0     7.5   13.0
  3   GATICA MEZA, ANGEL        Nider Orrego        4      10.5     6.0   14.0
  4   CONTRERAS COFRE, LUIS     Nobel School        3      13.0     8.5   10.0
  5   ZUÑIGA MUÑOZ, FERNANDA    Nobel School        2.5    13.0     7.5    8.0
  6   ZARATE RIQUELME, MIGUEL   Magdalena Hernandez 2      12.5     8.0    5.0
  7   CONTRERAS SANCHEZ, CAMILA Nobel School        2      11.0     6.5    7.0
  8   LEIVA MUÑOZ, ALLIS        Liceo               1.5    12.0     7.5    3.0
  9   VASQUEZ TRONCOSO, ARMANDO José Matta Callejón 1      12.5     6.5    2.0
 10   BARRIA JORQUERA, MARIA    Nobel School        0      12.5     7.0    0.0



Tabla de Referencias Categoría: 14


1  Bosich Medel, Nicolas              10691     4.5    8:W  2:D  4:W  7:W  3:W    0    1400 15 +12.75 4.5/5  3.65  
2  Caceres Rojas, Sergio              17102     4.5    9:W  1:D  5:W  4:W  6:W    0    1276 15 +15.90 3.5/4  2.44  
3  Gatica Meza, Angel                 22987     4     10:W  6:W  8:W  5:W  1:L    0    1164 25 +23.00 3.0/4  2.08  
4  Contreras Cofre, Luis              11312     3      6:W 10:W  1:L  2:L  7:W    0    1246 15 +3.60  2.0/4  1.76  
5  Zuñiga Muñoz, Fernanda             15838     2.5    7:W  8:D  2:L  3:L  9:W    0    1067 15 +5.10  1.5/4  1.16  
6  Zarate Riquelme, Miguel            17113     2      4:L  3:L  9:W 10:W  2:L    0    1078 25 -22.50 0.0/3  0.90  
7  Contreras Sanchez, Camila          11334     2      5:L  9:W 10:W  1:L  4:L    0    1405 15 -32.40 0.0/3  2.16  
8  Leiva Muñoz, Allis                 12840     1.5    1:L  5:D  3:L  9:L 10:W    0    1055 15 -5.55  0.5/3  0.87  
9  Vasquez Troncoso, Armando          24324     1      2:L  7:L  6:L  8:W  5:L    0    0    00 +936   1.0/5  2.50  
10 Barria Jorquera, Maria             22217     0      3:L  4:L  7:L  6:L  8:L    0    0    00  0     0.0/5  2.50  


Tabla de Posiciones Categoría: 12 ()


Place Name                        Club                 Score Buch. M-Buch. Progr.

  1   CONCHA LOBOS, JUAN          Nobel School         4.5    14.0     8.0   14.0
  2   ABURTO GARRIDO, JAIME       Nobel School         4      10.5     6.5   10.0
  3   CAMPOS NAVARRETE, FRANCISCO Nider Orrego         3.5    13.5     8.5   13.0
  4   CASTILLO IBAÑEZ, JOEL       Magadalena Hernandez 3      14.5     9.5    8.0
  5   ALEGRE TAMARIN, CARLA       Nobel School         3      13.5     8.5   11.0
  6   GONZALEZ FAUNDEZ, EMANUEL   Nobel School         3       9.5     6.5    6.0
  7   BARRIA JORQUERA, NICOLAS    Nobel School         2.5    14.0     9.0    8.5
  8   AGURTO URBINA, CESAR        Nider Orrego         2.5    13.0     8.0    7.5
  9   ZUÑIGA ANDRADE, YESENIA     Pablo Neruda         2      13.0     8.5    6.0
 10   DIAZ LEIVA, ERIC            Nobel School         1      13.5     8.0    2.0
 11   ROA NUÑEZ, YERKO            San Jose             1      13.5     7.5    4.0



Tabla de Referencias Categoría: 12


1  Concha Lobos, Juan                 11281     4.5    8:W  7:W  4:W  3:D  5:W      0    1213 15 +21.75 4.5/5  3.05  
2  Aburto Garrido, Jaime              10019     4      4:L 10:W  9:W  7:W  3:W      0    1407 15 -9.15  2.0/3  2.61  
3  Campos Navarrete, Francisco        23596     3.5   11:W  9:W  5:W  1:D  2:L      0    1035 00 +1233  2.5/4  2.00  
4  Castillo Ibañez, Joel              17115     3      2:W  5:L  1:L 11:W  0:W      0    1102 25 +16.00 2.0/4  1.36  
5  Alegre Tamarin, Carla              10155     3     10:W  4:W  3:L  8:W  1:L      0    1266 15 -12.00 2.0/4  2.80  
6  Gonzalez Faundez, Emanuel          17117     3      7:L  8:L  0:W  9:W 11:W      0    0    00 +958   1.0/3  1.50  
7  Barria Jorquera, Nicolas           22216     2.5    6:W  1:L 10:W  2:L  8:D      0    1134 25 -13.75 0.5/3  1.05  
8  Agurto Urbina, Cesar               23587     2.5    1:L  6:W 11:W  5:L  7:D      0    1120 00 +1065  1.5/4  2.00  
9  Zuñiga Andrade, Yesenia            27317     2      0:W  3:L  2:L  6:L 10:W      0    0    00  0     0.0/2  1.00  
10 Diaz Leiva, Eric                   27318     1      5:L  2:L  7:L  0:W  9:L      0    0    00  0     0.0/3  1.50  
11 Roa Nuñez, Yerko                   24326     1      3:L  0:W  8:L  4:L  6:L      0    995  00  0     0.0/3  1.50  


Tabla de Posiciones Categoría: 10 ()


Place Name                       Club                Score Buch. M-Buch. Progr.

  1   CONTRERAS SANCHEZ, JAVIERA Nobel School        5      14.5     8.5   15.0
  2   ACUÑA GONZALEZ, BRAYAN     Pablo Neruda        4      14.5     9.0   13.0
  3   LAGOS TORRES, ARON         Nobel School        3.5    10.5     7.0    9.5
  4   MORALES HORMAZABAL, DIEGO  Nobel School        3      15.5     8.5   11.0
  5   FUENTES ACUÑA, ISIDORA     Nobel School        3      14.0     8.5   11.0
  6   LAGOS TORRES, JAVIERA      Nobel School        3      13.0     7.5    9.0
  7   SEPULVEDA SEPULVEDA, DIEGO Nobel School        3      10.0     6.5    8.0
  8   MONSALVE PINCHEIRA, OSCAR  Nobel School        2.5    14.5     8.0    8.5
  9   OSSES LARENA, CARMEN       Nobel School        2.5    13.5     8.0    6.0
 10   CACERES ROJAS, RODRIGO     Nobel School        2.5    11.5     7.5    6.0
 11   CASTILLO LILLO, RICARDO    Nobel School        2      13.5     8.5    7.0
 12   CAMPOS RIVERO, VICTOR      Nider Orrego        2      11.5     8.0    7.0
 13   BRAVO MUÑOZ, DIEGO         Nobel School        2      10.5     7.0    4.0
 14   ALVAREZ TRONCOSO, GONZALO  José Matta Callejón 1      13.0     8.0    2.0
 15   FLORES OSORIO, DIEGO       Nobel School        1      13.0     7.0    3.0



Tabla de Referencias Categoría: 10


1  Contreras Sanchez, Javiera         11333     5      9:W  8:W  4:W  2:W  5:W      0    1305 15 +15.75 5.0/5  3.95  
2  Acuña Gonzalez, Brayan             18193     4     15:W  6:W  5:W  1:L  4:W      0    1138 15 +7.50  2.0/3  1.50  
3  Lagos Torres, Aron                 12765     3.5   10:D 14:W 11:L  6:W  8:W      0    1084 15 -4.50  1.5/3  1.80  
4  Morales Hormazabal, Diego          17124     3     11:W 10:W  1:L 12:W  2:L      0    977  15 +18.75 3.0/5  1.75  
5  Fuentes Acuña, Isidora             17122     3     14:W  7:W  2:L 11:W  1:L      0    1131 15 +0.60  2.0/4  1.96  
6  Lagos Torres, Javiera              17126     3     13:W  2:L  9:W  3:L 12:W      0    0    00 +1076  2.0/4  2.00  
7  Sepulveda Sepulveda, Diego         16054     3      0:W  5:L 12:L 15:W 11:W      0    1090 25 -17.00 1.0/3  1.68  
8  Monsalve Pincheira, Oscar          19272     2.5   12:W  1:L 10:D 13:W  3:L      0    1063 15 -4.50  1.5/4  1.80  
9  Osses Larenas, Carmen              22224     2.5    1:L  0:W  6:L 10:D 15:W      0    1065 25 -7.50  0.5/2  0.80  
10 Caceres Rojas, Rodrigo             17121     2.5    3:D  4:L  8:D  9:D 14:W      0    976  15 -1.50  1.5/4  1.60  
11 Castillo Lillo, Ricardo            17120     2      4:L 13:W  3:W  5:L  7:L      0    1004 25 -16.00 1.0/4  1.64  
12 Campos Riveros, Victor             22220     2      8:L 15:W  7:W  4:L  6:L      0    1016 00 +918   1.0/3  1.50  
13 Bravo Muñoz, Diego                 22384     2      6:L 11:L 14:W  8:L  0:W      0    0    00  0     0.0/2  1.00  
14 Alvarez Troncoso, Gonzalo          27319     1      5:L  3:L 13:L  0:W 10:L      0    0    00  0     0.0/3  1.50  
15 Flores Osorio, Diego               22218     1      2:L 12:L  0:W  7:L  9:L      0    0    00  0     0.0/4  2.00  


Tabla de Posiciones Categoría: 08 ()


Place Name                     Club         Score M-Buch. Buch. Progr.

  1   PATRICIO, ZUÑIGA MUÑOZ   Nobel School 3         1.0   3.0    6.0
  2   VALLEJOS CACERES, MATIAS Nider Orrego 1.5       1.0   4.5    3.5
  3   VILLALOBOS ORTIZ, MARTIN Providencia  1         1.5   5.0    1.5
  4   FUENTES ACUÑA, FERNANDO  Nobel School 0.5       1.5   5.5    1.0



Tabla de Referencias Categoría: 08


1  Zuñiga Muñoz, Patricio             22222     3     3:W 2:W 4:W      0    0    00  0     0.0/0        
2  Vallejos Caceres, Matias           27320     1.5   4:W 1:L 3:D      0    0    00  0     0.0/0        
3  Villalobos Ortiz, Martin           27321     1     1:L 4:D 2:D      0    0    00  0     0.0/0        
4  Fuentes Acuña, Fernando            22225     .5    2:L 3:D 1:L      0    0    00  0     0.0/0        




Ir al  Registro Nacional      Ir al Ranking Nacional del Ajedrez Chileno