Torneo Fecha Ciudad Informado por:
Torneo Colegio Aurora de Parral 30-Abr-2005 Parral Julio Contreras

Organizado por:

Lugar de Juego
Colegio Aurora y Club de Ajedrez Parral Colegio Aurora


Tabla de Posiciones Categoría: TE ()


Place Name                        Feder Club                Score Buch. M-Buch. Progr.

  1   MORALES SOTO, MARIO         A     CLUB DE AJEDREZ     5      16.5    10.5   15.0
  2   LASTRA LASTRA, VICTOR       18    LICEO               5      13.5     8.5   15.0
  3   CONTRERAS SANCHEZ, JAVIERA  10    NOBEL SCHOOL        4      16.5     9.0   12.0
  4   FERRADA ANDRADE, ROCIO      16    INSTITUTO PARRAL    4      16.0     9.0   14.0
  5   FERRADA ANDRADE, FELIPE     18    INSTITUTO PARRAL    4      14.5     9.5   13.0
  6   CONTRERAS SANCHEZ, CAMILA   14    NOBEL SCHOOL        4      14.5     9.0   11.0
  7   BALLADARES VALLEJOS, SAMUEL 16    COLEGIO AURORA      4      14.5     8.5   14.0
  8   GUTIERREZ ORTEGA, JOSE      A     NIDER ORREGO        4      14.0     8.5   11.0
  9   HERNANDEZ TRONCOSO, MARIA   14    SAN JOSE            4      10.0     7.0   10.0
 10   CACERES ROJAS, SERGIO       14    NOBEL SCHOOL        3.5    17.5    10.5   11.5
 11   TAPIA MORALES, JUAN         A                         3.5    16.0    10.5   11.5
 12   ABURTO GARRIDO, JAIME       12    NOBEL SCHOOL        3.5    12.5     8.0   10.0
      GARRIDO LEIVA, HUMBERTO     18    LICEO               3.5    12.5     8.0   10.0
 14   ZUŅIGA MUŅOZ, FERNANDA      14    NOBEL SCHOOL        3      16.0    10.0   10.0
 15   CASTILLO IBAŅEZ, JOEL       12    MAGDALENA HERNANDEZ 3      16.0     9.0    9.0
 16   AGURTO URBINA, CESAR        12    NIDER ORREGO        3      15.5     9.5   10.0
 17   ACUŅA GONZALEZ, BRAYAN      10    PABLO NERUDA        3      15.5     8.5   10.0
 18   GATICA MEZA, ANGEL          14    NIDER ORREGO        3      15.0     9.0   12.0
 19   ZUŅIGA ANDRADE, FERNANDO    18    LICEO               3      14.5     9.5   12.0
 20   FUENTES ACUŅA, ISIDORA      10    NOBEL SCHOOL        3      14.5     9.5   11.0
 21   VASQUEZ TRONCOSO, ARMANDO   14    JOSE MATTA CALLEJON 3      13.0     8.0    8.0
 22   PARADA BUSTOS, JESUS        14    NIDER ORREGO        3      13.0     7.5    9.0
 23   LAGOS TORRES, AARON         10    NOBEL SCHOOL        3      12.5     7.0    8.0
 24   MONSALVE PINCHEIRA, OSCAR   10    NOBEL SCHOOL        3      12.0     7.0    9.0
 25   SEGUEL MUŅOZ, SAMUEL        14    NIDER ORREGO        3      11.0     6.0    8.0
 26   ZARATE RIQUELME, MIGUEL     14    MAGDALENA HERNANDEZ 3      11.0     6.0    7.0
 27   MUŅOZ MATUS, MIGUEL         14    AURORA              3      10.5     6.0    6.0
 28   LEIVA ABARZUA, CLAUDIO      14    AURORA              2.5    12.5     7.5    5.5
 29   ORTIZ GONZALEZ, FRANCISCO   8     PROVIDENCIA         2.5    11.5     7.5    6.5
 30   ZUŅIGA MUŅOZ, PATRICIO      8     NOBEL SCHOOL        2.5    11.0     6.5    8.5
 31   LAGOS TORRES, JAVIERA       10    NOBEL SCHOOL        2.5    10.5     7.5    5.5
 32   BENAVIDES BURGOS, CRISTAL   14    SANTIAGO URRUTIA    2      14.5     8.5    9.0
 33   CAMPOS RIVERO, VICTOR       10    NIDER ORREGO        2      14.5     8.5    5.0
 34   ZUŅIGA ANDRADES, YESENIA    12    PABLO NERUDA        2      13.5     8.5    5.0
 35   CAMPOS NAVARRETE, FRANCISCO 12    NIDER ORREGO        2      13.0     8.0    7.0
 36   PEREZ VALLEJOS, MARCIAL     12    NIDER ORREGO        2      12.0     8.0    7.0
 37   GONZALEZ FAUNDEZ, EMANUEL   12    NOBEL SCHOOL        2      11.5     7.5    8.0
 38   VELASQUEZ ARIAS, MICHAEL    14    NIDER ORREGO        2      11.5     7.5    4.0
 39   KESSEL ESCOBAR, CIRSTIAN    10    NIDER ORREGO        2      11.5     7.0    7.0
 40   FALCON VASQUEZ, ISAAC       10    NIDER ORREGO        2      10.0     7.0    6.0
 41   JAIDAR GOMEZ, FELIPE        10    INSTITUTO PARRAL    2      10.0     6.0    7.0
 42   MARTINEZ PARADA, HERMINIO   12    NIDER ORREGO        2       9.5     5.5    6.0
 43   MONROY GUTIERREZ, MARCO     12    NIDER ORREGO        2       9.5     5.0    3.0
 44   MUŅOZ LILLO, MATIAS         10    NIDER ORREGO        2       8.5     4.5    5.0
 45   FLORES ORTEGA, ABRAHAM      14    AURORA              1.5    11.5     7.5    2.5
 46   ARAVENA CONCHA, SEBASTIAN   8     PROVIDENCIA         1.5     9.5     4.5    3.0
 47   VILLALOBOS ORTIZ, MARTIB    8     PROVIDENCIA         1.5     7.5     5.5    2.5
 48   GONZALEZ SOTO, FRANCO       8     INSTITUTO PARRAL    1      15.5     9.5    5.0
 49   CANDIA CANDIA, ANA          10    INSTITUTO PARRAL    1      15.5     8.5    5.0
 50   GONZALEZ SOTO, FELIPE       10    INSTITUTO PARRAL    1      10.0     7.0    4.0
 51   IBAŅEZ MUŅOZ, DANILO        10    NIDER ORREFGO       1       9.5     6.5    3.0
 52   VALLEJOS CACERES, MATIAS    8     NIDER ORREGO        1       9.5     6.5    1.0
 53   ABURTO GARRIDO, RAFAEL      8     NOBEL SCHOOL        1       9.5     6.0    4.0
 54   POBLETE SEPULVEDA, GABRIEL  10    INSTITUTO PARRAL    1       8.0     5.5    4.5
 55   FALCON VASQUEZ, MICHEL      12    NIDER ORREGO        0.5     7.5     4.0    2.5
 56   SANCHEZ FUENTES, RUBEN      14    AURORA              0      10.5     6.5    0.0
 57   DIAZ LEIVA, ERICK           12    NOBEL SCHOOL        0       7.0     4.5    0.0
 58   POBLETE SEPULVEDA, JACOB    8     INSTITUTO PARRAL    0       5.5     3.5    0.0



Tabla de Referencias Categoría: TE


1  Morales Soto, Mario                17094     5     33:W 15:W 10:W  5:W  4:W      0    1736 15 +4.50  5.0/5  4.70  
2  Lastra Lastra, Victor              12807     5     46:W 49:W  3:W 17:W  7:W      0    1812 15 +1.80  3.0/3  2.88  
3  Contreras Sanchez, Javiera         11333     4     29:W 24:W  2:L 25:W 18:W      0    1305 15 +13.20 3.0/4  2.12  
4  Ferrada Andrade, Rocio             11823     4     25:W 36:W 17:W 19:W  1:L      0    1440 15 +8.40  3.0/4  2.44  
5  Ferrada Andrade, Felipe            11822     4     56:W 14:W 11:W  1:L 19:W      0    1676 15 -1.80  3.0/4  3.12  
6  Contreras Sanchez, Camila          11334     4     22:W 11:L 36:W 21:W 14:W      0    1405 15 -4.20  1.0/2  1.28  
7  Balladares Vallejos, Samuel        10535     4     28:W 48:W 20:W 18:W  2:L      0    1532 15 -2.40  2.0/3  2.16  
8  Gutierrez Ortega, Jose             27327     4     34:W 10:L 26:W 30:W 16:W      0    0    00 +1171  2.0/3  1.50  
9  Hernandez Troncoso, Maria          24325     4     14:L 56:W 34:W 32:W 20:W      0    0    00 +1120  2.0/3  1.50  
10 Caceres Rojas, Sergio              17102     3.5   43:W  8:W  1:L 23:W 11:D      0    1276 15 +10.35 1.5/3  0.81  
11 Tapia Morales, Juan                17096     3.5   45:W  6:W  5:L 15:W 10:D      0    1540 25 -10.50 2.5/4  2.92  
12 Aburto Garrido, Jaime              10019     3.5   39:W 13:D 19:L 49:W 22:W      0    1407 15 -7.50  0.5/2  1.00  
13 Garrido Leiva, Humberto            19265     3.5   21:W 12:D 16:L 48:W 32:W      0    1344 00 +1217  1.5/3  1.50  
14 Zuņiga Muņoz, Fernanda             15838     3      9:W  5:L 41:W 37:W  6:L      0    1067 15 -1.50  0.0/2  0.10  
15 Castillo Ibaņez, Joel              17115     3     27:W  1:L 29:W 11:L 36:W      0    1102 25 -1.50  0.0/2  0.06  
16 Agurto Urbina, Cesar               23587     3     23:W 18:L 13:W 39:W  8:L      0    1120 00 +1210  2.0/3  1.50  
17 Acuņa Gonzalez, Brayan             18193     3     31:W 37:W  4:L  2:L 42:W      0    1138 15 -1.20  0.0/2  0.08  
18 Gatica Meza, Angel                 22987     3     38:W 16:W 32:W  7:L  3:L      0    1164 25 +15.00 2.0/4  1.40  
19 Zuņiga Andrade, Fernando           15834     3     50:W 40:W 12:W  4:L  5:L      0    1474 25 -8.75  1.0/3  1.35  
20 Fuentes Acuņa, Isidora             17122     3     52:W 30:W  7:L 24:W  9:L      0    1131 15 +6.60  1.0/2  0.56  
21 Vasquez Troncoso, Armando          24324     3     13:L 31:W 50:W  6:L 41:W      0    0    00  0     0.0/2  1.00  
22 Parada Bustos, Jesus               17750     3      6:L 45:W 40:W 35:W 12:L      0    0    00 +1157  1.0/3  1.50  
23 Lagos Torres, Aron                 12765     3     16:L 38:W 33:W 10:L 44:W      0    1084 15 -3.90  1.0/3  1.26  
24 Monsalve Pincheira, Oscar          19272     3     35:W  3:L 49:W 20:L 39:W      0    1063 15 -1.65  1.0/3  1.11  
25 Seguel Muņoz, Samuel               14984     3      4:L 51:W 48:W  3:L 53:W      0    1107 00  0     0.0/2  1.00  
26 Zarate Riquelme, Miguel            17113     3     48:L 28:W  8:L 46:W 35:W      0    1078 25 +11.00 1.0/1  0.56  
27 Muņoz Matus, Miguel                27328     3     15:L 33:L 45:W 40:W 37:W      0    0    00  0     0.0/2  1.00  
28 Leiva Abarzua, Claudio             27329     2.5    7:L 26:L 52:W 38:W 30:D      0    0    00  0     0.0/2  1.00  
29 Ortiz Gonzalez, Francisco          27330     2.5    3:L 57:W 15:L 33:W 31:D      0    0    00 +1016  1.0/3  1.50  
30 Zuņiga Muņoz, Patricio             22222     2.5   51:W 20:L 55:W  8:L 28:D      0    0    00  0     0.0/1  0.50  
31 Lagos Torres, Javiera              17126     2.5   17:L 21:L 56:W 34:W 29:D      0    0    00  0     0.0/1  0.50  
32 Benavides Burgos, Cristal          10635     2     42:W 41:W 18:L  9:L 13:L      0    1124 00  0     0.0/2  1.00  
33 Campos Riveros, Victor             22220     2      1:L 27:W 23:L 29:L 51:W      0    1016 00  0     0.0/2  1.00  
34 Zuņiga Andrade, Yesenia            27317     2      8:L 43:W  9:L 31:L 50:W      0    0    00  0     0.0/0  1.00  
35 Campos Navarrete, Francisco        23596     2     24:L 44:W 42:W 22:L 26:L      0    1035 00  0     0.0/2  1.00  
36 Perez Vallejos, Marcial            23591     2     57:W  4:L  6:L 50:W 15:L      0    0    00  0     0.0/3  1.50  
37 Gonzalez Faundez, Emanuel          17117     2     47:W 17:L 54:W 14:L 27:L      0    0    00  0     0.0/2  1.00  
38 Velasquez Arias, Michael           27331     2     18:L 23:L 43:W 28:L 48:W      0    0    00  0     0.0/2  1.00  
39 Kessel Escobar, Cristian           20780     2     12:L 52:W 53:W 16:L 24:L      0    0    00  0     0.0/3  1.50  
40 Falcon Vasquez, Isaac              27332     2     58:W 19:L 22:L 27:L 54:W      0    0    00  0     0.0/1  0.50  
41 Jaidar Gomez, Felipe               27333     2     53:W 32:L 14:L 54:W 21:L      0    0    00  0     0.0/2  1.00  
42 Martinez Parada, Herminio          24327     2     32:L 47:W 35:L 53:W 17:L      0    0    00  0     0.0/3  1.50  
43 Monroy Gutierrez, Marco            23588     2     10:L 34:L 38:L 52:W 49:W      0    0    00  0     0.0/1  0.50  
44 Muņoz Lillo, Matias                27334     2     49:L 35:L 47:W 51:W 23:L      0    0    00  0     0.0/2  1.00  
45 Flores Ortega, Abraham             27335     1.5   11:L 22:L 27:L 55:W 47:D      0    0    00  0     0.0/1  0.50  
46 Aravena Concha, Sebastian          22989     1.5    2:L 54:D 57:L 26:L 55:W      0    0    00  0     0.0/2  1.00  
47 Villalobos Ortiz, Martin           27321     1.5   37:L 42:L 44:L 58:W 45:D      0    0    00  0     0.0/0  1.00  
48 Gonzalez Soto, Franco              27336     1     26:W  7:L 25:L 13:L 38:L      0    0    00 +1072  1.0/4  2.00  
49 Candia Candia, Ana                 27337     1     44:W  2:L 24:L 12:L 43:L      0    0    00  0     0.0/3  1.50  
50 Gonzalez Soto, Felipe              19271     1     19:L 58:W 21:L 36:L 34:L      0    0    00  0     0.0/1  0.50  
51 Ibaņez Muņoz, Danilo               27338     1     30:L 25:L 58:W 44:L 33:L      0    0    00  0     0.0/2  1.00  
52 Vallejos Caceres, Matias           27320     1     20:L 39:L 28:L 43:L 57:W      0    0    00  0     0.0/1  0.50  
53 Aburto Garrido, Rafael             27339     1     41:L 55:W 39:L 42:L 25:L      0    0    00  0     0.0/1  0.50  
54 Poblete Sepulveda, Gabriel         27340     1     55:D 46:D 37:L 41:L 40:L      0    0    00  0     0.0/0  0.50  
55 Falcon Vasquez, Michel             27341     .5    54:D 53:L 30:L 45:L 46:L      0    0    00  0     0.0/0  0.50  
56 Sanchez Fuentes, Ruben             27342     0      5:L  9:L 31:L 57:L 58:L      0    0    00  0     0.0/1  0.50  
57 Diaz Leiva, Eric                   27318     0     36:L 29:L 46:L 56:L 52:L      0    0    00  0     0.0/0  0.50  
58 Poblete Sepulveda, Jacob           27343     0     40:L 50:L 51:L 47:L 56:L      0    0    00  0     0.0/0  0.50  




Ir al  Registro Nacional      Ir al Ranking Nacional del Ajedrez Chileno