Torneo Fecha Ciudad Informado por:
II Torneo Comunal Parral 14-May-2005 Parral Julio Contreras

Organizado por:

Lugar de Juego
Club de Ajedrez Parral Parral


Tabla de Posiciones Categoría: A ()


No Name                   Loc  Club        Total 1 2 3 4

1. Morales Soto, Mario    1757 Talca UCM   3     * 1 1 1
2. Gutierrez Ortega, Jose 1171 Parral      1     0 * 0 1
3. Ortiz Parada, Jose     1620 Parral Club 1     0 1 * 0
4. Lastra Lastra, Victor  1814 Parral      1     0 0 1 *



Tabla de Referencias Categoría: A


1  Morales Soto, Mario                17094  1757 3     * 1 1 1    0    1757 15 +15.75 3.0/3  1.95  
2  Gutierrez Ortega, Jose             27327  1171 1     0 * 0 1    0    1171 00 +1485  1.0/3  1.50  
3  Ortiz Parada, Jose                 13784  1620 1     0 1 * 0    0    1620 15 -7.95  1.0/3  1.53  
4  Lastra Lastra, Victor              12807  1814 1     0 0 1 *    0    1814 15 -16.95 1.0/3  2.13  


Tabla de Posiciones Categoría: 14 ()


Place Name                      Club                Score Buch. M-Buch. Progr.

  1   ARAVENA CONCHA, CAMILO    Providencia         5      14.0     8.5   15.0
  2   BOSICH MEDEL, NICOLAS     Nobel School        3.5    14.0     7.5   11.0
  3   CONTRERAS SANCHEZ, CAMILA Nobel School        3      15.0     8.0   10.0
  4   GATICA MEZA, ANGEL        Nider Orrego        3      11.5     6.5    6.0
  5   CACERES ROJAS, SERGIO     Nobel School        2.5    13.5     8.5    8.0
  6   PINCHEIRA PINO, MATIAS    Nobel School        2.5    11.0     6.0    7.5
  7   ZUÑIGA MUÑOZ, FERNANDA    Nobel School        2      12.5     7.5    9.0
  8   ZARATE RIQUELME, MIGUEL   Magdalena Hernández 2      12.0     8.5    5.0
  9   GUTIERREZ MUÑOZ, ANGELO   Nobel School        1.5    10.5     7.0    3.5
 10   FUENTES BURGOS, GALO      Nobel School        0      11.0     6.5    0.0



Tabla de Referencias Categoría: 14


1  Aravena Concha, Camilo             10331     5      4:W  3:W  7:W  2:W  6:W      0    1451 15 +14.25 5.0/5  4.05  
2  Bosich Medel, Nicolas              10691     3.5    9:W  5:D  8:W  1:L  3:W      0    1413 15 +3.75  3.5/5  3.25  
3  Contreras Sanchez, Camila          11334     3      8:W  1:L  5:W  7:W  2:L      0    1368 15 -3.75  3.0/5  3.25  
4  Gatica Meza, Angel                 22987     3      1:L  8:L 10:W  5:W  7:W      0    1202 25 +3.00  2.0/4  1.88  
5  Caceres Rojas, Sergio              17102     2.5    6:W  2:D  3:L  4:L  9:W      0    1302 15 -5.25  2.5/5  2.85  
6  Pincheira Pino, Matias             14082     2.5    5:L 10:W  9:D  8:W  1:L      0    943  00 +1198  1.5/4  2.00  
7  Zuñiga Muñoz, Fernanda             15838     2     10:W  9:W  1:L  3:L  4:L      0    1070 15 +4.20  1.0/4  0.72  
8  Zarate Riquelme, Miguel            17113     2      3:L  4:W  2:L  6:L 10:W      0    1066 25 -3.00  1.0/4  1.12  
9  Gutierrez Muñoz, Angelo            12384     1.5    2:L  7:L  6:D 10:W  5:L      0    1319 15 -33.30 0.5/4  2.72  
10 Fuentes Burgos, Galo               27757     0      7:L  6:L  4:L  9:L  8:L      0    0    00  0     0.0/5  2.50  


Tabla de Posiciones Categoría: 12 ()


Place Name                      Club                 Score Buch. M-Buch. Progr.

  1   ABURTO GARRIDO, JAIME     Nobel School         5      10.5     6.5   15.0
  2   ROA NUÑEZ, YERKO          San Jose             3.5     8.5     4.5    8.0
  3   CASTILLO IBAÑEZ, JOEL     Magadalena Hernandez 3      14.0     8.0    9.0
  4   BARRIA JORQUERA, NICOLAS  Nobel School         3      12.0     6.0   10.0
  5   PINO ALBORNOZ, CARLA      Nobel School         2      14.0     8.0    6.0
  6   CISTENA VALLADARES, PAULA Nobel School         1.5    14.5     8.5    6.0
  7   DIAZ LEIVA, ERICK         Nobel School         1      14.5     8.5    4.0
  8   VASQUEZ SOTO, FABIAN      Nobel School         1      12.0     7.5    2.0



Tabla de Referencias Categoría: 12


1  Aburto Garrido, Jaime              10019     5     7:W 6:W 4:W 3:W 5:W      0    1390 15 +7.65  3.0/3  2.49  
2  Roa Nuñez, Yerko                   24326     3.5   3:L 5:D 8:W 7:W 6:W      0    995  25 +8.00  1.0/2  0.68  
3  Castillo Ibañez, Joel              17115     3     2:W 4:L 6:W 1:L 8:W      0    1116 15 +3.00  2.0/4  1.80  
4  Barria Jorquera, Nicolas           22216     3     5:W 3:W 1:L 8:L 7:W      0    1120 25 +9.00  1.0/2  0.64  
5  Pino Albornoz, Carla               14089     2     4:L 2:D 7:W 6:D 1:L      0    0    00 +959   1.0/4  2.00  
6  Cisternas Valladares, Paula        17114     1.5   8:W 1:L 3:L 5:D 2:L      0    1104 25 -30.75 0.0/3  1.23  
7  Diaz Leiva, Eric                   27318     1     1:L 8:W 5:L 2:L 4:L      0    0    00  0     0.0/3  1.50  
8  Vasquez Soto, Fabian               16947     1     6:L 7:L 2:L 4:W 3:L      0    0    00  0     1.0/4  2.00  


Tabla de Posiciones Categoría: 10 ()


Place Name                       Club         Score Buch. M-Buch. Progr.

  1   CONTRERAS SANCHEZ, JAVIERA Nobel School 4      11.5     7.0   10.0
  2   LAGOS TORRES, AARON        Nobel School 3.5    16.0    10.0   12.5
  3   MONSALVE PINCHEIRA, OSCAR  Nobel School 3.5    14.5     9.5   12.5
  4   FUENTES ACUÑA, ISIDORA     Nobel School 3.5    14.5     9.0   10.5
  5   CAMPOS RIVERO, VICTOR      Nider Orrego 3      11.0     6.5    6.0
  6   MORALES HORMAZABAL, DIEGO  Nobel School 2.5    13.0     8.0    7.5
  7   ACUÑA GONZALEZ, BRAYAN     Pablo Neruda 2      12.0     7.5    6.0
  8   KESSEL ESCOBAR, CRISTIAN   Nider Orrego 1      12.0     7.0    5.0
  9   OSSES LARENAS, CARMEN      Nobel School 1      11.0     6.0    2.0
 10   LAGOS TORRES, JAVIERA      Nobel School 1       9.5     5.5    3.0



Tabla de Referencias Categoría: 10


1  Contreras Sanchez, Javiera         11333     4      3:L  9:W  6:W  8:W  2:W    0    1334 15 -5.40  3.0/4  3.36  
2  Lagos Torres, Aron                 12765     3.5    5:W  7:W  3:D  4:W  1:L    0    1076 15 +20.25 3.5/5  2.15  
3  Monsalve Pincheira, Oscar          19272     3.5    1:W  8:W  2:D  6:W  4:L    0    1057 15 +14.10 2.5/4  1.56  
4  Fuentes Acuña, Isidora             17122     3.5    6:D  5:W  7:W  2:L  3:W    0    1138 15 +6.00  3.5/5  3.10  
5  Campos Riveros, Victor             22220     3      2:L  4:L  9:W  7:W 10:W    0    967  00 +1111  3.0/5  2.50  
6  Morales Hormazabal, Diego          17124     2.5    4:D 10:W  1:L  3:L  8:W    0    996  15 +5.10  1.5/4  1.16  
7  Acuña Gonzalez, Brayan             18193     2     10:W  2:L  4:L  5:L  9:W    0    1144 15 -15.75 2.0/5  3.05  
8  Kessel Escobar, Cristian           20780     1      9:W  3:L 10:L  1:L  6:L    0    0    00  0     1.0/5  2.50  
9  Osses Larenas, Carmen              22224     1      8:L  1:L  5:L 10:W  7:L    0    1057 25 -15.00 1.0/4  1.60  
10 Lagos Torres, Javiera              17126     1      7:L  6:L  8:W  9:L  5:L    0    1076 00  0     0.0/4  2.00  


Tabla de Posiciones Categoría: 08 ()


No Name                      Total 1 2 3 4 5 6

1  Aravena Concha, Sebastian 5     * 1 1 1 1 1
2  Ortiz Gonzalez, Francisco 4     0 * 1 1 1 1
3  Zuñiga Muñoz, Patricio    3     0 0 * 1 1 1
4  Aburto Garrido, Rafael    2     0 0 0 * 1 1
5  Duran Aravena, Camila     .5    0 0 0 0 * ½
6  Fuentes Acuña, Fernando   .5    0 0 0 0 ½ *



Tabla de Referencias Categoría: 08


1  Aravena Concha, Sebastian          22989     5     * 1 1 1 1 1        0    0    00  0     5.0/5  2.50  
2  Ortiz Gonzalez, Francisco          27330     4     0 * 1 1 1 1        0    1016 00  0     4.0/5  2.50  
3  Zuñiga Muñoz, Patricio             22222     3     0 0 * 1 1 1        0    0    00  0     3.0/5  2.50  
4  Aburto Garrido, Rafael             27339     2     0 0 0 * 1 1        0    0    00  0     2.0/5  2.50  
5  Duran Aravena, Camila              27758     .5    0 0 0 0 * ½        0    0    00  0     0.5/5  2.50  
6  Fuentes Acuña, Fernando            22225     .5    0 0 0 0 ½ *        0    0    00  0     0.5/5  2.50  




Ir al  Registro Nacional      Ir al Ranking Nacional del Ajedrez Chileno