Torneo Fecha Ciudad Informado por:
6º Torneo Nacional de Ajedrez Parral 2008 28-Jun-2008 Parral Julio Contreras

Organizado por:

Lugar de Juego
Club de Ajedrez Parral Gimnasio Municipal


Tabla de Posiciones Categoría: 18 ()


Place Name                           Feder Club                        Score Buch. M-Buch. Progr.

  1   Morales Flores, Monserrat      16    Lucila Godoy Linares        4.5    17.5    10.5   14.5
  2   Tapia Fuentes, Jaime           16    Salecianos Linares          4.5    13.5     8.0   14.0
  3   Carrasco Cea, Jherko           16    Valentin Letelier Linares   4      18.0    11.0   13.5
  4   Aravena Maureira, Javiera      16    Cauquenes                   4      16.5     9.0   10.0
  5   Alarcón Carega, Gustavo        16    Ramón Balmar Linares        4      13.5     8.5   12.0
  6   Toledo Candia, Pedro           16    IRM San Javier              4      11.5     6.5   13.0
  7   Aravena Concha, Nicolas        18    Providencia Parral          3      14.5     8.0    9.5
  8   Aburto Garrido, Jaime          16    Providencia Parral          3      13.5     7.5   11.0
  9   Osses Villalobos, Claudia      16    Instituto Linares           3      12.0     7.5    9.0
 10   Pinto Cifuentes, Emiliana      16    Purisima Concepción Chillan 3      11.5     7.0   10.0
 11   Orellana Sepúlveda, Nicolás    16    Providencia Parral          3      11.5     6.0    7.0
 12   Loyola Maureira, Cristobal     16    IRM San Javier              3      11.0     6.5    6.0
 13   Schilling Jeraldino, José      16    IRM San Javier              3      10.0     6.0    8.0
 14   Ruiz Olate, Emily              16    Amelia Troncoso Linares     3       9.0     4.5   10.0
 15   Aravena Concha, Camilo         16    Providencia Parral          2.5    15.0     9.0    9.5
 16   Gonzalez Gonzalez, Ricardo     18    Talca                       2.5    14.0     9.5    8.0
 17   Arismendi Gutierrez, Cristofer 16    Arturo Prat Constitución    2      15.5     9.0    9.0
 18   Cerda Luna, Matías             16    IRM San Javier              2      13.0     8.0    7.0
      Garrido Pavez, Matías          16    IRM San Javier              2      13.0     8.0    7.0
 20   Fuentes Tapia, Rodrigo         18    Arturo Prat Constitución    2      12.0     8.5    6.0
 21   Chandía Gonzalez, Cristobal    18    Liceo Parral                2      11.5     7.0    5.0
 22   Contreras Sánchez, Camila      18    San José Parral             2      10.5     7.0    4.0
 23   San Martín Alarcónj, Karina    16    IRM San Javier              2      10.5     6.5    5.0
 24   Manriquez Casanova, Daniel     16    Chanco                      2       9.5     6.0    5.0
 25   Barría Delgado, Carolina       16    Purisima Concepción Chillan 1      13.0     8.5    4.0
 26   Castillo Ibañez, Joel          16    Liceo Parral                1      13.0     8.0    2.0
 27   Barría Delgado, Rocio          16    Purisima Concepción Chillan 1      13.0     7.5    2.0
 28   Cordoba Romero, Luis           16    Talca                       0      12.5     7.5    0.0
 29   Yañez Gomez, Eric              18    Talca                       0       8.5     5.5    0.0
 30   Rios Miños, Oscar              16    Talca                       0       7.0     3.0    0.0



Tabla de Referencias Categoría: 18


1  Morales Flores, Monserrat          13374     4.5    4:W  7:W  8:W  6:W  3:D        0    1675 15 +12.00 4.5/5  3.70  
2  Tapia Fuentes, Jaime               18989     4.5   28:+ 18:W 15:W  3:D  8:W        0    1862 15 +2.10  3.5/4  3.36  
3  Carrasco Cea, Jherko               10975     4     30:+  9:W  5:W  2:D  1:D        0    1623 15 +19.80 3.0/4  1.68  
4  Aravena Maureira, Javiera          10338     4      1:L 12:W 11:W  9:W 10:W        0    1449 15 +24.00 4.0/5  2.40  
5  Alarcon Careaga, Gustavo           10113     4     16:W 10:W  3:L 19:W 14:W        0    1774 15 +0.75  4.0/5  3.95  
6  Toledo Candia, Pedro               15222     4     21:W 27:W 17:W  1:L 16:W        0    1327 15 +19.50 4.0/5  2.70  
7  Aravena Concha, Nicolas            10332     3     12:W  1:L 24:W 16:D 15:D        0    1627 15 -7.50  3.0/5  3.50  
8  Aburto Garrido, Jaime              10019     3     19:W 20:W  1:L 17:W  2:L        0    1361 15 +6.00  2.0/4  1.60  
9  Osses Villalobos, Claudia          13816     3     25:W  3:L 18:W  4:L 21:W        0    1424 15 +0.75  3.0/5  2.95  
10 Pinto Cifuentes, Emiliana          27966     3     27:W  5:L 25:W 15:W  4:L        0    1401 15 +11.25 3.0/5  2.25  
11 Orellana Sepulveda, Nicolas        29119     3     17:L 21:W  4:L 22:W 18:W        0    1418 15 -8.25  3.0/5  3.55  
12 Loyola Maureira, Cristobal         12965     3      7:L  4:L 26:W 20:W 17:W        0    1383 15 -3.60  2.0/4  2.24  
13 Schilling Jeraldino, Jose          22484     3     22:W 17:L 16:L 28:+ 19:W        0    1315 15 -4.80  2.0/4  2.32  
14 Ruiz Olate, Emily                  19007     3     26:W 15:L 20:W 25:W  5:L        0    1671 15 -12.60 2.0/4  2.84  
15 Aravena Concha, Camilo             10331     2.5   24:W 14:W  2:L 10:L  7:D        0    1521 15 +4.50  2.5/5  2.20  
16 Gonzalez Gonzalez, Ricardo         12217     2.5    5:L 26:W 13:W  7:D  6:L        0    1491 15 -4.50  2.5/5  2.80  
17 Arismendi Gutierrez, Christopher   39786     2     11:W 13:W  6:L  8:L 12:L        0    1096 25 +27.50 2.0/5  0.90  
18 Cerda Luna, Matias                 11175     2     23:W  2:L  9:L 24:W 11:L        0    1263 25 +4.00  1.0/4  0.84  
19 Garrido Pavez, Matias              21117     2      8:L 29:+ 23:W  5:L 13:L        0    1115 15 -4.50  0.0/3  0.30  
20 Fuentes Tapia, Rodrigo             11150     2     29:+  8:L 14:L 12:L 27:W        0    0    00 +1185  1.0/4  2.00  
21 Chandia Gonzalez, Cristobal        29503     2      6:L 11:L 27:W 23:W  9:L        0    1127 00 +1124  1.0/4  2.00  
22 Contreras Sanchez, Camila          11334     2     13:L 24:L 30:+ 11:L 25:W        0    1325 15 -14.40 1.0/4  1.96  
23 San Martin Alarcon, Karina         39422     2     18:L 28:+ 19:L 21:L 30:+        0    0    00  0     0.0/3  1.50  
24 Manriquez Casanova, Daniel         30134     2     15:L 22:W  7:L 18:L 26:W        0    1270 15 +4.50  2.0/5  1.70  
25 Barria Delgado, Carolina           27965     1      9:L 30:+ 10:L 14:L 22:L        0    1324 15 -19.20 0.0/4  1.28  
26 Castillo Ibañez, Joel              17115     1     14:L 16:L 12:L 29:+ 24:L        0    1187 15 -10.80 0.0/4  0.72  
27 Barria Delgado, Rocio              27969     1     10:L  6:L 21:L 30:+ 20:L        0    1097 15 -11.70 0.0/3  0.78  
28 Cordoba Romero, Luis               17985     0      2:- 23:- 29:- 13:- 29:-        0    1320 15  0     0.0/0  0.78  
29 Yañez Gomez, Erick                 21692     0     20:- 19:- 28:- 26:- 28:-        0    1643 15  0     0.0/0  0.78  
30 Rios Muñoz, Oscar                  14404     0      3:- 25:- 22:- 27:- 23:-        0    1247 15  0     0.0/0  0.78  


Tabla de Posiciones Categoría: 14 ()


Place Name                          Club                           Score Buch. M-Buch. Progr.

  1   Jorquera Alfaro, Mauricio     Liceo Abate Molina Talca       5      16.0    10.0   15.0
  2   Hormazabal Riquelme, Matías   Santiago Oñederra Constitución 4      18.0    10.0   14.0
  3   Lampurlanes Gonzalez, Alexis  El Rosario Linares             4      17.0    10.0   13.0
  4   Hormazabal Riquelme, Felipe   Santiago Oñederra Constitución 4      16.0     9.0   13.0
  5   Valderrama Troncoso, Mauricio Talca                          4      14.0     9.0   11.0
  6   Vega Avello, Eduardo          Chanco                         4      12.5     7.5   10.0
  7   Faúndez Fuenzalida, Nathaly   Arturo Prat Constitución       4      12.0     7.0   12.0
  8   Ybar Miñoz, Javiera           Colegio Constitución           4      12.0     6.0   13.0
  9   Cabal Fuentes, Jorgino        Arrau Mendez Parral            3      16.0    11.0   11.0
 10   Rivera Castillo, Cristobal    Pencahue                       3      16.0     9.0   10.0
 11   Vergara Gutierrez, Muriel     Santiago Oñederra Constitución 3      15.0    10.0   11.0
 12   Pinochet Gonzalez, Luis       El Rosario Linares             3      14.0     8.5   10.0
 13   Constanzo Vivanco, Mario      El Rosario Linares             3      14.0     7.0   10.0
 14   Fazzi Sobarzo, Stefano        Alborada Linares               3      13.0     8.0    9.0
 15   Lagos Torres, Aaron           Magdalena Hernandez Parral     3      13.0     7.0    9.0
 16   Muñoz Ramirez, Pablo          Arturo Prat Constitución       3      12.5     7.0    8.0
 17   Ortega Novoa, Karen           Arrau Mendez Parral            3      12.0     7.0    8.0
 18   Ruiz Olate, Andrés            Amelia Troncoso                3      11.5     6.5    8.0
 19   Sotomayor Vasquez, Monserrat  Ramon Belmar Linares           3      11.0     5.5    7.0
 20   Flores Hurtado, Jorge         Arrau Mendez Parral            3      10.0     6.0    8.0
 21   Faundez Fuenzalida, Claudio   Arturo Prat Constitución       2      14.0     9.0    9.0
 22   Miño Miño, Jessenia           Arturo Prat Constitución       2      13.0     8.0    7.0
 23   Rojas Castro, Cristian        Talca                          2      13.0     8.0    6.0
 24   Perez Sobarzo, Brenda         Nobel School Parral            2      12.0     8.0    8.0
 25   Prieto Lopez, Pablo           Arturo Prat Constitución       2      12.0     8.0    7.0
 26   Sanchez Calderón, Luis        Pencahue                       2      12.0     7.0    6.0
 27   Miño Alcapio, Leonardo        Arturo Prat Constitución       2      12.0     7.0    4.0
 28   Alarcón Sanhueza, Adrian      Colegio Constitución           2      12.0     6.0    6.0
 29   Valdes Calderon, Joaquin      Talca                          2      12.0     6.0    3.0
 30   Vasquez Zambrano, Eric        Arrau Mendez Parral            2      11.0     7.0    6.0
 31   Calbun Guzman, Sebastian      Nobel School Parral            2      10.5     6.5    5.0
 32   Castro Leiva, Jorge           Nidero Orrego Parral           1.5    13.0     9.0    5.0
 33   Aravena Parra, Estefani       Arrau Mendez Parral            1.5    12.0     8.0    5.0
 34   Hernandez Lopez, Manuel       Nobel School Parral            1      13.0     8.0    3.0
 35   Ibañez San Martin, Rodrigo    IRM San Javier                 1      11.0     6.0    3.0
 36   Luna Alarcón, Loreto          I.Concepción Cauquenes         1      10.0     6.0    3.0
 37   Retamal Chamorro, Romina      Arturo Prat Constitución       1       9.0     5.0    2.0
 38   Nuñez Orellana, Matías        Arturo Prat Constitución       1       8.5     4.5    1.0
 39   Ramos Gomez, Diego            SSCC San Javier                1       7.0     5.0    1.0
 40   Castillo Henriquez, Vaitiare  Arrau Mendez Parral            0       7.5     4.5    0.0



Tabla de Referencias Categoría: 14


1  Jorquera Alfaro, Mauricio          12724     5     29:W 10:W 13:W  4:W  2:W        0    1144 15 +35.40 4.0/4  1.64  
2  Hormazabal Riquelme, Matias        36238     4     19:W 12:W  9:W  8:W  1:L        0    1312 15 +3.75  4.0/5  3.75  
3  Lampurlanes Gonzalez, Alexis       28724     4      6:W 18:W  7:W  9:L 10:W        0    1175 15 +26.25 4.0/5  2.25  
4  Hormazabal Riquelme, Felipe        36227     4     26:W  5:W 11:W  1:L 25:W        0    1302 15 +3.75  4.0/5  3.75  
5  Valderrama Troncoso, Mauricio      25651     4     35:W  4:L 17:W 15:W  9:W        0    1170 25 +35.00 4.0/5  2.60  
6  Vega Avello, Eduardo               18179     4      3:L 34:W 16:W 32:W 12:W        0    1123 15 +12.60 3.0/4  2.16  
7  Faundez Fuenzalida, Nathaly        39905     4     37:W 23:W  3:L 24:W 11:W        0    1102 00 +1044  3.0/4  2.00  
8  Ybar Miños, Javiera                36180     4     27:W 22:W 21:W  2:L 28:W        0    1080 25 +8.50  1.0/2  0.66  
9  Cabal Fuentes, Jorginho            10812     3     38:W 16:W  2:L  3:W  5:L        0    1188 15 -5.70  1.0/3  1.38  
10 Rivera Castillo, Cristobal         39796     3     14:W  1:L 22:W 21:W  3:L        0    1204 00 +1016  1.0/3  1.50  
11 Vergara Gutierrez, Muriel          38215     3     36:W 15:W  4:L 20:W  7:L        0    1040 25 +18.00 2.0/4  1.28  
12 Pinochet Gonzalez, Luis            28728     3     32:W  2:L 33:W 13:W  6:L        0    1119 15 +6.00  3.0/5  2.60  
13 Constanzo Vivanco, Mario           31478     3     25:W 24:W  1:L 12:L 26:W        0    1027 15 +12.00 3.0/5  2.20  
14 Fazzi Sobarzo, Estefano            31464     3     10:L 29:W 18:W 25:W 17:L        0    1105 15 +8.40  2.0/4  1.44  
15 Lagos Torres, Aaron                12765     3     30:W 11:L 23:W  5:L 24:W        0    1229 15 -10.50 3.0/5  3.70  
16 Muñoz Ramirez, Pablo               39801     3     33:W  9:L  6:L 31:W 21:W        0    0    00 +1088  2.0/4  2.00  
17 Ortega Novoa, Karen                35595     3     31:W 21:L  5:L 34:W 14:W        0    1006 25 +36.00 3.0/4  1.56  
18 Ruiz Olate, Andres                 19006     3     34:W  3:L 14:L 27:W 32:W        0    1425 15 -20.40 2.0/4  3.36  
19 Sotomayor Vasquez, Monserrat       28725     3      2:L 32:D 30:W 33:D 22:W        0    1081 15 +4.20  2.0/4  1.72  
20 Flores Hurtado, Jorge              36589     3     23:L 37:W 26:W 11:L 30:W        0    1060 25 -3.00  2.0/4  2.12  
21 Faundez Fuenzalida, Claudio        39629     2     39:W 17:W  8:L 10:L 16:L        0    0    00 +972   1.0/3  1.50  
22 Miño Miño, Jesenia                 39798     2     28:W  8:L 10:L 36:W 19:L        0    0    00 +924   1.0/4  2.00  
23 Rojas Castro, Cristian             21665     2     20:W  7:L 15:L 28:L 36:W        0    964  00 +930   1.0/4  2.00  
24 Perez Sobarzo, Brenda              31213     2     40:W 13:L 28:W  7:L 15:L        0    898  15 +11.25 2.0/5  1.25  
25 Prieto Lopez, Pablo                39904     2     13:L 40:W 31:W 14:L  4:L        0    1186 00 +1027  2.0/5  2.50  
26 Sanchez Calderon, Luis             38399     2      4:L 35:W 20:L 38:W 13:L        0    1017 00 +919   1.0/4  2.00  
27 Miño Alcapio, Leonardo             39638     2      8:L 28:L 29:W 18:L 35:W        0    0    00 +973   1.0/4  2.00  
28 Alarcon Sanhueza, Adrian           36168     2     22:L 27:W 24:L 23:W  8:L        0    1101 25 -24.50 1.0/3  1.98  
29 Valdes Calderon, Joaquin           39424     2      1:L 14:L 27:L 39:W 34:W        0    0    00 +961   1.0/3  1.50  
30 Vasquez Zambrano, Eric             35605     2     15:L 36:W 19:L 35:W 20:L        0    1135 15 -17.40 1.0/4  2.16  
31 Calbun Guzman, Sebastian           27952     2     17:L 39:W 25:L 16:L 33:W        0    1052 15 -7.05  1.0/3  1.47  
32 Castro Leiva, Jorge                23597     1.5   12:L 19:D 40:W  6:L 18:L        0    1083 15 -7.50  1.5/5  2.00  
33 Aravena Parra, Estefani            35599     1.5   16:L 38:W 12:L 19:D 31:L        0    990  25 -15.25 0.5/3  1.11  
34 Hernandez Lopez, Manuel            35112     1     18:L  6:L 38:W 17:L 29:L        0    1008 15 -12.15 0.0/3  0.81  
35 Ibañez San Martin, Rodrigo         23599     1      5:L 26:L 39:W 30:L 27:L        0    1058 15 -19.35 0.0/3  1.29  
36 Luna Alarcon, Loreto               34568     1     11:L 30:L 37:W 22:L 23:L        0    0    00  0     0.0/3  1.50  
37 Retamal Chamorro, Romina           39643     1      7:L 20:L 36:L 40:W 38:L        0    0    00 +932   1.0/3  1.50  
38 Nuñez Orellana, Matias             40332     1      9:L 33:L 34:L 26:L 37:W        0    0    00  0     0.0/4  2.00  
39 Ramos Gomez, Diego                 40345     1     21:L 31:L 35:L 29:L 40:W        0    0    00 +914   1.0/3  1.50  
40 Castillo Henriquez, Vaitiare       35600     0     24:L 25:L 32:L 37:L 39:L        0    1008 00  0     0.0/3  1.50  


Tabla de Posiciones Categoría: 12 ()


Place Name                           Club                           Score Buch. M-Buch. Progr.

  1   Haquin Lisboa, Cristian        Nobel School Parral            4.5    18.5    11.0   14.5
  2   Diaz Orellana, Javier          Chanco                         4.5    17.5    10.0   14.0
  3   Mancilla Brito, Claudio        El Rosario Linares             4.5    17.0    10.5   14.0
  4   Torres Jara, Felipe            Pencahue                       4.5    14.0     7.5   14.5
  5   Quiero Herrera, Eduardo        Eduardo Abejón Constitución    4      17.5    10.0   14.0
  6   Madariaga Beals, Francisca     Instituto Linares              4      15.0     9.0   12.0
  7   Venegas Ceballos, Felipe       Instituto Linares              4      15.0     8.5   10.0
  8   Ortiz Gonzalez, Francisco      Providencia Parral             4      14.0     9.0   10.0
  9   Diaz Pozo, Ignacio             La Salle Talca                 4      14.0     8.0   12.0
 10   Vergara Gutierrez, Bastian     Santiago Oñederra Constitución 4      13.0     7.5   12.0
 11   Palma Benitez, Claudio         IRM San Javgier                4      11.5     8.0   10.0
 12   Pizarro Bravo, Pablina         Lucila Godoy Linares           4      11.5     6.5   12.0
 13   Villalobos Toledo, Felipe      Piaget San Javier              4      10.0     5.5   11.0
 14   Aravena Concha, Sebastian      Providencia Parral             3      17.0    10.5   10.0
 15   Barrios Alegria, Pablo         Arturo Prat Constitución       3      16.5    10.0   12.0
 16   Cid  Arseola, Matías           Santiago Oñederra Constitución 3      16.5    10.0   11.0
 17   Bobadilla Chat, Karina         Santiago Oñederra Constitución 3      16.0    10.0   12.0
 18   Castillo Rojas, Vicente        Talca                          3      15.5     9.5   10.0
 19   Fuentes Valdes, Nicolas        SSCC San Javier                3      15.0     8.5   10.0
 20   Fuentes Rios, Victor           I.Concepción Cauquenes         3      14.0     8.5   10.0
 21   Garrido Castro, Cristian       Instituto Linares              3      13.5     8.5   11.5
 22   Rojas Urzúa, Carlos            Pencahue                       3      13.0     8.0    8.0
 23   Torres Jara, Camilo            Pencahue                       3      12.0     7.5    8.0
 24   Rodriguez Pavez, Maximiliano   La Salle Talca                 3      12.0     7.0   11.0
 25   Rojas Orrego, Gabriel          SSCC San Javier                3      12.0     7.0    9.0
 26   Valenzuela Maturana, Katerine  Pencahue                       3      12.0     6.0    8.0
 27   Matus Belmar, Carlos           I.Concepción Cauquenes         3      12.0     6.0    6.0
 28   Vásquez Ortiz, Alejandro       Providencia Parral             3      11.5     7.0    8.0
 29   Cáceres Villagra, Diego        Santiago Oñederra Constitución 3      11.5     6.5    6.0
 30   Sanchez Calderón, Vicente      Pencahue                       3      11.0     7.0    7.0
 31   Quintana Arancibia, Ramiro     I.Concepción Cauquenes         3      10.0     6.5    9.0
 32   Veliz Salgado, Javiera         Pencahue                       3      10.0     6.0    6.0
 33   Retamal, Martín                Santiago Oñederra Constitución 3       9.0     5.5    7.0
 34   Valenzuela Gonzalez, Valentina Talca                          2.5    16.5    10.0   10.5
 35   Ramirez Espinoza, Marcos       SSCC San Javier                2.5    13.0     8.5    6.0
 36   Claveria Marquez, Jordan       Chanco                         2.5    10.5     6.5    6.0
 37   Albornoz Yañez, Karina         Santiago Oñederra Constitución 2      15.0     9.0    8.0
 38   Gonzalez Salamanca, Vanessa    Purisima Concepción Chillan    2      14.5     8.0    6.0
 39   Landero Retamal, Nicolas       Nobel School Parral            2      14.0     9.0    9.0
 40   Aravena Valdes, Enzo           I.Concepción Cauquenes         2      14.0     8.5    7.0
 41   Sanchez Bonilla, Valentina     Purisima Concepción Chillan    2      14.0     8.0    7.0
 42   Fuentes Alarcòn, Rafael        I.Concepción Cauquenes         2      13.5     8.0    6.0
 43   Leiva Castillo, Catalina       Cauquenes                      2      13.0     8.0    7.0
      Rubilar Escandon, Fernanda     Purisima Concepción Chillan    2      13.0     8.0    7.0
 45   Poblete Vasquez, Orlando       SSCC San Javier                2      12.0     8.0    8.0
 46   Poblete Moraga, Rodrigo        Pencahue                       2      11.5     7.0    6.0
 47   Moraga Sánchez, Ignacio        I.Concepción Cauquenes         2      11.0     7.0    6.0
 48   Lagunas Bravo, Javier          Manue Larrain Talca            2      10.5     6.5    5.0
 49   San Martin Bravo, Carolina     Purisima Concepción Chillan    2      10.5     6.0    6.0
 50   Muena Arellano, Alonso         Instituto Linares              2       9.5     6.0    5.0
      Navarro Becerra, Jaoquín       Arturo Prat Constitución       2       9.5     6.0    5.0
 52   Valladares Torres, Omar        I.Concepción Cauquenes         2       9.0     6.0    6.0
 53   Sepulveda Albornoz, Soledad    Piaget San Javier              2       9.0     5.0    5.0
 54   Yañez Crisostomos, Claudio     I.Concepción Cauqunes          2       9.0     5.0    3.0
 55   San Martin Varas, Luciano      IRM San Javier                 2       8.5     5.0    5.0
 56   Diaz Lillo, Priscila           Arturo Prat Constitución       1.5    10.0     6.0    7.0
 57   Barrios Castro, Joaquín        I.Concepción Cauquenes         1      16.5    10.5    2.0
 58   Garces Flores, Constanza       Purisima Concepción Chillan    1      14.0     8.0    5.0
 59   Castillo Alfaro, Sebastian     Pablo Neruda Parral            1      13.5     8.5    1.0
 60   Clavería Marquez, Mitzi        Chanco                         1      12.5     7.5    3.0
 61   Albornoz Muñoz, Sofia          Piaget San Javier              1      11.0     6.0    5.0
 62   Fallad Arias, Patricio         El Rosario Linares             1       9.0     6.0    2.0
      Rojas Sepulveda, Matías        SSCC San Javier                1       9.0     6.0    2.0
 64   Cáceres Alarcón, Angélica      I.Concepción Cauquenes         1       8.5     6.0    3.0
 65   Toledo Cadia, Juan             IRM San Javier                 1       8.0     5.0    1.0
 66   Lara Jofré, Jorge              I.Concepción Cauquenes         0      11.0     7.0    0.0
 67   Mendoza Morales, Luis          I.Concepción Cauquenes         0      11.0     6.0    0.0
 68   Osses Larenas, Carmen          Nobel School Parral            0       6.5     2.5    0.0



Tabla de Referencias Categoría: 12


1  Haquin Lisboa, Cristian            27954     4.5   23:W 13:W 10:W 15:W  4:D        0    1293 15 +5.70  3.5/4  3.12  
2  Diaz Orellana, Javier              25056     4.5   22:W 25:W 12:W  3:D 14:W        0    1126 15 +15.45 2.5/3  1.47  
3  Mansilla Brito, Claudio            31529     4.5    7:W 37:W 16:W  2:D  5:W        0    1046 15 +15.45 2.5/3  1.47  
4  Torres Jara, Felipe                39809     4.5   38:W 42:W 19:W 34:W  1:D        0    1025 00 +1145  1.5/2  1.00  
5  Quiero Herrera, Eduardo            36243     4     29:W 18:W  9:W 17:W  3:L        0    1020 25 +40.00 4.0/5  2.40  
6  Madariaga Beals, Francisca         28182     4     32:W 14:W 17:L 25:W 15:W        0    1120 15 +15.00 3.0/4  2.00  
7  Venegas Ceballos, Felipe           39429     4      3:L 68:+ 46:W 19:W 20:W        0    0    00 +1009  1.0/2  1.00  
8  Ortiz Gonzalez, Francisco          27330     4     14:L 54:W 30:W 22:W 17:W        0    991  15 +17.85 2.0/3  0.81  
9  Diaz Pozo, Ignacio                 22539     4     44:W 49:W  5:L 26:W 24:W        0    1012 15 +23.25 4.0/5  2.45  
10 Vergara Gutierrez, Bastian         38221     4     27:W 58:W  1:L 39:W 34:W        0    1017 25 +9.50  1.0/2  0.62  
11 Palma Benitez, Claudio             28760     4     15:L 57:W 28:W 41:W 18:W        0    984  25 +27.00 3.0/4  1.92  
12 Pizarro Bravo, Pablina             31493     4     57:W 40:W  2:L 37:W 16:W        0    1051 15 +0.90  1.0/2  0.94  
13 Villalobos Toledo, Felipe          24362     4     67:W  1:L 57:W 43:W 21:W        0    1144 15 +1.80  1.0/2  0.88  
14 Aravena Concha, Sebastian          22989     3      8:W  6:L 35:W 44:W  2:L        0    1308 15 -15.75 3.0/5  4.05  
15 Barrios Alegria, Pablo             39645     3     11:W 47:W 39:W  1:L  6:L        0    1090 00 +1104  2.0/4  2.00  
16 Cid Arsola, Matias                 36283     3     33:W 31:W  3:L 45:W 12:L        0    1017 25 -9.50  1.0/3  1.38  
17 Bobadilla Chat, Karina             36199     3     46:W 45:W  6:W  5:L  8:L        0    1129 15 -12.90 1.0/3  1.86  
18 Castillo Rojas, Vicente            33692     3     35:W  5:L 49:W 23:W 11:L        0    1011 00 +975   2.0/4  2.00  
19 Fuentes Valdes, Nicolas            33512     3     30:W 52:W  4:L  7:L 55:W        0    971  25 +20.00 2.0/3  1.20  
20 Fuentes Rios, Victor               11935     3     41:W 34:L 33:W 31:W  7:L        0    0    00 +1014  2.0/2  1.00  
21 Garrido Castro, Cristian           28744     3     65:W 28:W 34:D 24:D 13:L        0    1085 15 -0.45  1.5/3  1.53  
22 Rojas Urzua, Carlos                39816     3      2:L 60:W 38:W  8:L 48:W        0    0    00  0     0.0/2  1.00  
23 Torres Jara, Camilo                39812     3      1:L 67:W 36:W 18:L 43:W        0    0    00 +968   1.0/3  1.50  
24 Rodriguez Pavez, Maximiliano       35555     3     36:W 56:D 61:W 21:D  9:L        0    1136 25 -11.25 1.5/3  1.95  
25 Rojas Orrego, Gabriel              39930     3     60:W  2:L 58:W  6:L 38:W        0    0    00  0     0.0/2  1.00  
26 Valenzuela Maturana, Katerine      39427     3     39:L 51:W 42:W  9:L 45:W        0    946  00  0     0.0/2  1.00  
27 Matus Belmar, Carlos               40346     3     10:L 53:L 54:W 52:W 41:W        0    0    00 +981   1.0/2  1.00  
28 Vasquez Ortiz, Alejandro           31926     3     43:W 21:L 11:L 59:W 51:W        0    954  15 -11.70 0.0/2  0.78  
29 Caceres Villagra, Diego            36304     3      5:L 35:L 63:W 50:W 44:W        0    980  15 -7.95  1.0/3  1.53  
30 Sanchez Calderon, Vicente          14852     3     19:L 66:W  8:L 42:W 39:W        0    1048 00  0     1.0/3  1.50  
31 Quintana Arancibia Ramiro          38938     3     59:W 16:L 40:W 20:L 37:W        0    0    00  0     0.0/1  0.50  
32 Veliz Salgado, Javiera             39426     3      6:L 50:L 66:W 47:W 46:W        0    949  00  0     0.0/1  0.50  
33 Retamal Diaz, Martin               36282     3     16:L 59:W 20:L 58:W 40:W        0    1032 25 -13.00 0.0/1  0.52  
34 Valenzuela Gonzalez, Valentina     36205     2.5   48:W 20:W 21:D  4:L 10:L        0    0    00  0     0.5/3  1.50  
35 Ramirez Espinoza, Marcos           32062     2.5   18:L 29:W 14:L 36:D 56:W        0    911  00 +982   1.5/4  2.00  
36 Claveria Marquez, Jordan           38433     2.5   24:L 63:W 23:L 35:D 64:W        0    976  00  0     0.5/2  1.00  
37 Albornoz Yañez, Karina             36232     2     51:W  3:L 56:W 12:L 31:L        0    0    00  0     0.0/2  1.00  
38 Gonzalez Salamanca, Vanessa        38814     2      4:L 55:W 22:L 49:W 25:L        0    0    00 +1031  2.0/3  1.50  
39 Landero Retamal, Nicolas           17756     2     26:W 61:W 15:L 10:L 30:L        0    1018 25 -24.00 1.0/4  1.96  
40 Aravena Valdes, Enzo               40347     2     68:+ 12:L 31:L 56:W 33:L        0    0    00  0     0.0/2  1.00  
41 Sanchez Bonilla, Valentina         35425     2     20:L 48:W 50:W 11:L 27:L        0    945  15 -6.75  0.0/1  0.45  
42 Fuentes Alarcon, Rafael            40348     2     55:W  4:L 26:L 30:L 63:W        0    0    00  0     1.0/4  2.00  
43 Leiva Castillo, Catalina           40349     2     28:L 65:W 52:W 13:L 23:L        0    0    00  0     0.0/2  1.00  
44 Rubilar Escandon, Fernanda         35172     2      9:L 62:W 47:W 14:L 29:L        0    996  15 -16.20 0.0/3  1.08  
45 Poblete Vasquez, Orlando           29368     2     64:W 17:L 53:W 16:L 26:L        0    0    00  0     0.0/3  1.50  
46 Poblete Moraga, Rodrigo            39430     2     17:L 64:W  7:L 61:W 32:L        0    0    00  0     0.0/2  1.00  
47 Moraga Sanchez, Ignacio            40350     2     54:W 15:L 44:L 32:L 61:W        0    0    00  0     0.0/3  1.50  
48 Lagunas Bravo, Javier              40351     2     34:L 41:L 65:W 53:W 22:L        0    0    00  0     0.0/1  0.50  
49 San Martin Bravo, Carolina         33318     2     62:W  9:L 18:L 38:L 57:W        0    984  15 -13.80 0.0/2  0.92  
50 Muena Arellano, Alonso             25060     2     61:L 32:W 41:L 29:L 60:W        0    0    00  0     1.0/3  1.50  
51 Navarro Becerra, Joaquin           39817     2     37:L 26:L 59:W 64:W 28:L        0    0    00  0     0.0/2  1.00  
52 Valladares Torres, Omar            36597     2     66:W 19:L 43:L 27:L 58:W        0    0    00  0     0.0/1  0.50  
53 Sepulveda Albornoz, Soledad        39935     2     58:L 27:W 45:L 48:L 62:W        0    0    00  0     0.0/0  0.50  
54 Yañez Crisostomos, Claudio         40352     2     47:L  8:L 27:L 66:W 67:W        0    0    00  0     0.0/1  0.50  
55 San Martin Varas, Luciano          28207     2     42:L 38:L 62:W 60:W 19:L        0    1047 00  0     0.0/1  0.50  
56 Diaz Lillo, Prisila                39655     1.5   63:W 24:D 37:L 40:L 35:L        0    0    00  0     0.5/2  1.00  
57 Barrios Castro, Joaquin            40353     1     12:L 11:L 13:L 68:+ 49:L        0    0    00  0     0.0/4  2.00  
58 Garces Flores, Constanza           40354     1     53:W 10:L 25:L 33:L 52:L        0    0    00  0     0.0/2  1.00  
59 Castillo Alfaro, Sebastian         37487     1     31:L 33:L 51:L 28:L 68:+        0    0    00  0     0.0/2  1.00  
60 Claveria Marquez, Mitzi            39933     1     25:L 22:L 68:+ 55:L 50:L        0    0    00  0     0.0/1  0.50  
61 Albornoz Muñoz, Sofia              39931     1     50:W 39:L 24:L 46:L 47:L        0    0    00  0     0.0/2  1.00  
62 Arias Fallad, Patricio             39934     1     49:L 44:L 55:L 65:W 53:L        0    0    00  0     0.0/3  1.50  
63 Rojas Sepulveda, Matias            40355     1     56:L 36:L 29:L 67:W 42:L        0    0    00  0     0.0/2  1.00  
64 Caceres Alarcon, Angelica          36605     1     45:L 46:L 67:W 51:L 36:L        0    0    00  0     0.0/1  0.50  
65 Toledo Cadia, Juan                 40356     1     21:L 43:L 48:L 62:L 66:W        0    0    00  0     0.0/1  0.50  
66 Lara Jofre, Jorge                  40357     0     52:L 30:L 32:L 54:L 65:L        0    0    00  0     0.0/2  1.00  
67 Mendoza Morales, Luis              40358     0     13:L 23:L 64:L 63:L 54:L        0    0    00  0     0.0/1  0.50  
68 Osses Larenas, Carmen              22224     0     40:-  7:- 60:- 57:- 59:-        0    961  15  0     0.0/0  0.50  


Tabla de Posiciones Categoría: 10 ()


Place Name                             Club                           Score M-Buch. Buch. Progr.

  1   Rojas Fuica, Mauricio            El Rosario Linares             5        10.5  16.5   15.0
  2   Canales Aravena, Nicolas         El Rosario Linares             4.5      10.5  18.0   13.5
  3   Montecinos Castillo, Cristian    Nobel School Parral            4.5       8.5  15.0   13.5
  4   Chacón Aravena, Jorge            El Rosario Linares             4        10.0  18.0   13.0
  5   Seguel Norambuena, Matias        Chanco                         4        10.0  17.0   13.0
  6   Perez Acevedo, Nicolas           Providencia Parral             4         9.0  16.0   10.0
  7   Torres Olivares, Leonel          C.Concepción Parral            4         9.0  14.5   14.0
  8   Ojeda Yañez, Hadra               Nobel School Parral            4         9.0  14.5   13.0
  9   Guzman Chacón, Alvaro            El Rosario Linares             4         8.5  15.5   14.0
 10   Constanzo Vivanco, Diego         El Rosario Linares             4         7.0  12.5   11.0
 11   Vergara Gutierrez, Cristian      Santiago Oñederra Constitución 3.5       9.0  15.5   10.5
 12   Ibañez San Martín, Catalina      IRM San Javier                 3.5       7.5  14.0    9.5
 13   Aburto Garrido, Rafael           Nobel School Parral            3         9.5  16.0   10.0
 14   Alfaro Aravena, Duibet           Nobel School Parral            3         9.5  15.5   11.0
 15   Ojeda Yañez, Pablo               I.Concepción Cauquenes         3         9.0  15.5   10.0
 16   Robles Aburto, Javiera           Nobel School Parral            3         9.0  15.0   10.0
 17   Muñoz Drapela, Jose              C.Concepcion Parral            3         8.5  13.0   11.0
 18   Fuentes Valdes, Alberto          SSCC San Javier                3         8.0  13.5    9.0
 19   Silva Herrera, Catalina          Purisima Concepción Chillan    3         7.5  13.0    9.0
 20   Barrera Lagos, Ignacia           Instituto Linares              3         7.5  12.5    9.0
 21   Lynch Bastías, Eduardo           Colegio Alemán Chillàn         3         7.5  12.5    8.0
 22   Duran Aravena, Camila            Nobel School Parral            3         7.0  13.5    8.0
 23   Encina Roco, Sofia               Purisima Concepción Chillan    3         7.0  12.5    9.0
 24   Arellano Mendez, Felipe          Instituto Linares              3         7.0  12.0    9.0
 25   Norambuena Arzola, Jonathan      Nobel School Parral            3         7.0  12.0    8.0
 26   Castillo Muñoz, Nicolas          Piaget San Javier              3         6.5  11.5    6.0
 27   Muñoz Drapela, Rodrigo           C.Concepción Parral            3         5.5   9.0    7.0
 28   Godoy Pereira, Pedro             Instituto Parral               2.5       8.5  13.5    8.5
 29   Aravena Alarcón, Oscar           I.Concpeción Cauquenes         2.5       8.0  13.0    7.5
 30   Aravena Valdes, Fabricio         I.Concepción Cauquenes         2.5       7.5  13.0    6.0
 31   Jara Sepúlveda, Claudio          SSCC San Javier                2.5       7.5  12.0    7.0
 32   Acuña Bustamante, Camila         Nobel School Parral            2.5       7.0  11.5    8.5
 33   Sotomayor Perez, Anais           I.Concepción Cauquenes         2.5       5.5   9.5    8.0
 34   Avila Sánchez, María             Providencia Parral             2         9.0  14.0    9.0
 35   Figueroa Yañez, Carlos           I.Concepción Cauquenes         2         8.0  15.0    5.0
 36   Osorio Segura, Walter            I.Concepción Cauquenes         2         8.0  12.5    6.0
 37   Rivas Saldías, Catalina          Purisima Concepción Chillan    2         8.0  12.0    7.0
 38   Waddington de la Fuente, Rosario Chanco                         2         7.5  11.5    9.0
 39   Aravena Vega, Gunter             SSCC San Javier                2         7.0  12.5    7.0
 40   Arias  de Rosas, Alicia          Pencahue                       2         7.0  11.0    7.0
 41   Perez Garrido, Claudia           Chanco                         2         7.0  10.0    3.0
 42   Perez Avila, Francisca           I.Concepción Cauquenes         2         6.5  11.5    6.0
 43   Espinoza Letelier, Gonzalo       Linares                        2         6.5  10.5    5.0
 44   Sotomayor Quintana, Arturo       I.Concepción Cauquenes         2         6.0  10.5    3.0
 45   Zuñiga Muñoz, Paz                Nobel School Parral            2         6.0   9.0    5.0
 46   Robles Aburto, Alvaro            Nobel School Parral            2         5.5   9.0    6.0
 47   De la Vega Maureira, Sofia       Linares                        1.5       7.5  13.0    7.0
 48   Muñoz Valenzuela, Karen          Purisima Concepción Chillan    1.5       7.0  10.5    3.5
 49   Mesias Tobar, Felipe             I.Concepción Cauquenes         1.5       6.0  10.0    4.5
 50   Moraga Espinoza, María           Purisima Concepción Chillan    1.5       5.0   8.5    2.5
 51   Medina Vasquez, Patricia         Parral                         1.5       4.5   7.5    2.5
 52   Balladares Gonzalez, Belen       Nobel School Parral            1         8.0  12.0    3.0
 53   Morales Aravena, José            Nider Orrego Parral            1         7.0  10.5    5.0
 54   Muñoz Aguilera, Camila           Purisima Concepción Chillan    1         7.0  10.0    3.0
 55   Guzman Guzman, Juan              Parral                         1         6.0  11.0    3.0
 56   Espinoza Muñoz, Javiera          Pablo Neruda Parral            1         5.5   9.0    5.0
 57   Gonzalez Mesa, Yasmin            Pablo Neruda Parral            0.5       6.0  10.0    1.5
 58   Castillo Muñoz, Karla            Piaget San Javier              0         6.0  10.5    0.0
 59   Manriquez Ortega, Javier         Providencia Parral             0         5.5   9.5    0.0
 60   Inostroza Landaeta, Yesenia      Nobel School Parral            0         4.5   7.5    0.0



Tabla de Referencias Categoría: 10


1  Rojas Fuica, Mauricio              20696     5     35:W 22:W 12:W  4:W  9:W        0    1112 25 +39.00 4.0/4  2.44  
2  Canales Aravena, Nicolas           32067     4.5   25:W 15:W  3:D 11:W  7:W        0    1279 15 +3.75  2.5/3  2.25  
3  Montecinos Castillo, Cristian      30393     4.5   30:W 39:W  2:D 13:W 14:W        0    1168 15 +11.40 2.5/3  1.74  
4  Chacon Aravena, Jorge              36959     4      6:W 16:W 17:W  1:L 18:W        0    1039 25 +24.00 3.0/4  2.04  
5  Seguel Norambuena, Matias          32069     4     18:W 10:W 14:W  9:L 16:W        0    1077 15 +8.40  3.0/4  2.44  
6  Perez Acevedo, Nicolas             37481     4      4:L 26:W 22:W 20:W 17:W        0    1030 25 +21.00 3.0/4  2.16  
7  Torres Olivares, Leonel            10099     4     55:W 23:W 34:W  8:W  2:L        0    1004 25 +10.50 1.0/2  0.58  
8  Ojeda Yañez, Hadra                 13670     4     58:W 20:W 13:W  7:L 24:W        0    1036 15 +13.80 3.0/4  2.08  
9  Guzman Chacon , Alvaro             38521     4     44:W 32:W 38:W  5:W  1:L        0    1064 25 +9.50  2.0/3  1.62  
10 Constanzo Vivanco, Diego           36958     4     36:W  5:L 42:W 37:W 15:W        0    1082 15 -7.65  0.0/1  0.51  
11 Vergara Gutierrez Cristian         38942     3.5   12:D 29:W 33:W  2:L 19:W        0    1096 00 +1092  1.5/3  1.50  
12 Ibañez San Martin, Catalina        28204     3.5   11:D 49:W  1:L 47:W 29:W        0    1033 15 -4.50  0.5/2  0.80  
13 Aburto Garrido, Rafael             27339     3     21:W 28:W  8:L  3:L 35:W        0    1143 15 -16.80 0.0/2  1.12  
14 Alfaro Aravena, Duibet             31228     3     51:W 31:W  5:L 21:W  3:L        0    904  15 +1.50  1.0/3  0.90  
15 Ojeda Yañez, Pablo                 36601     3     26:W  2:L 40:W 34:W 10:L        0    0    00 +973   1.0/3  1.50  
16 Robles Aburto, Javiera             31237     3     43:W  4:L 31:W 28:W  5:L        0    931  15 +7.80  2.0/4  1.48  
17 Muñoz Drapela, Jose                35122     3     52:W 40:W  4:L 32:W  6:L        0    1045 25 -17.75 1.0/3  1.71  
18 Fuentes Valdes, Alberto            11919     3      5:L 48:W 46:W 38:W  4:L        0    0    00 +947   1.0/3  1.50  
19 Silva Herrera, Catalina            36607     3     28:L 35:W 43:W 23:W 11:L        0    963  25 +8.00  1.0/2  0.68  
20 Barrera Lagos, Ignacia             38522     3     48:W  8:L 53:W  6:L 42:W        0    0    00 +930   1.0/3  1.50  
21 Lynch Bastias, Eduardo             40359     3     13:L 44:W 30:W 14:L 39:W        0    0    00  0     0.0/2  1.00  
22 Duran Aravena, Camila              27758     3     41:W  1:L  6:L 48:W 37:W        0    990  25 -3.50  1.0/3  1.14  
23 Encina Roco, Sofia                 40360     3     37:W  7:L 36:W 19:L 46:W        0    0    00  0     0.0/2  1.00  
24 Arellano Mendez, Felipe            30609     3     53:L 54:W 27:W 25:W  8:L        0    1004 00 +1013  1.0/2  1.00  
25 Norambuena Arzola, Jonathan        39360     3      2:L 52:W 39:W 24:L 34:W        0    0    00  0     0.0/2  1.00  
26 Castillo Muñoz, Nicolas            28774     3     15:L  6:L 41:W 54:W 36:W        0    932  00  0     0.0/1  0.50  
27 Muñoz Drapela, Rodrigo             35124     3     34:L 58:W 24:L 52:W 40:W        0    990  25 -1.50  1.0/2  1.06  
28 Godoy Pereira, Pedro               39732     2.5   19:W 13:L 45:W 16:L 32:D        0    0    00 +904   1.5/4  2.00  
29 Aravena Alarcon, Oscar             40361     2.5   49:D 11:L 58:+ 33:W 12:L        0    0    00  0     0.0/2  1.00  
30 Aravena Valdes, Fabricio           40362     2.5    3:L 50:W 21:L 31:D 38:W        0    0    00  0     0.5/2  1.00  
31 Jara Sepulveda, Claudio            23572     2.5   45:W 14:L 16:L 30:D 47:W        0    922  25 -25.50 0.0/2  1.02  
32 Acuña Bustamante, Camila           31229     2.5   59:W  9:L 47:W 17:L 28:D        0    926  15 -9.90  0.0/2  0.66  
33 Sotomayor Perez, Anais             40363     2.5   57:W 47:D 11:L 29:L 49:W        0    0    00  0     0.0/1  0.50  
34 Avila Sanchez, Maria               40364     2     27:W 53:W  7:L 15:L 25:L        0    0    00 +997   1.0/2  1.00  
35 Figueroa Yañez, Carlos             40365     2      1:L 19:L 44:W 45:W 13:L        0    0    00  0     0.0/3  1.50  
36 Osorio Segura, Walter              40366     2     10:L 57:W 23:L 43:W 26:L        0    0    00 +902   1.0/3  1.50  
37 Rivas Saldias, Catalina            40367     2     23:L 60:W 56:+ 10:L 22:L        0    0    00  0     1.0/3  1.50  
38 Waddington de la Fuente, Rosario   26554     2     60:W 56:W  9:L 18:L 30:L        0    0    00 +1021  1.0/2  1.00  
39 Aravena Vega, Gunter               40368     2     50:W  3:L 25:L 55:W 21:L        0    0    00  0     0.0/1  0.50  
40 Arias De Rosas, Alicia             39440     2     54:W 17:L 15:L 53:W 27:L        0    0    00  0     0.0/2  1.00  
41 Perez Garrido, Claudia             33488     2     22:L 43:L 26:L 60:W 56:+        0    0    00  0     1.0/4  2.00  
42 Perez Avila, Francisca             36602     2     47:L 55:W 10:L 56:W 20:L        0    0    00  0     0.0/1  0.50  
43 Espinoza Letelier, Gonzalo         39439     2     16:L 41:W 19:L 36:L 54:W        0    1068 00  0     0.0/2  1.00  
44 Sotomayor Quintana, Arturo         40369     2      9:L 21:L 35:L 59:W 55:W        0    0    00  0     0.0/1  0.50  
45 Zuñiga Muñoz, Paz                  35601     2     31:L 51:W 28:L 35:L 57:W        0    0    00  0     0.0/1  0.50  
46 Robles Aburto, Alvaro              39358     2     56:L 59:W 18:L 57:W 23:L        0    0    00  0     0.0/0  0.50  
47 De la Vega Maureira, Sofia         39448     1.5   42:W 33:D 32:L 12:L 31:L        0    0    00  0     0.0/3  1.50  
48 Muñoz Valenzuela, Karen            36609     1.5   20:L 18:L 59:W 22:L 50:D        0    1099 25 -16.25 0.0/1  0.65  
49 Mesias Tobar, Felipe               40370     1.5   29:D 12:L 52:- 51:W 33:L        0    0    00  0     0.0/1  0.50  
50 Moraga Espinoza, Maria Paz         38430     1.5   39:L 30:L 55:L 58:+ 48:D        0    0    00 +1099  0.5/1  0.50  
51 Medina Vasquez, Patricia           40371     1.5   14:L 45:L 57:D 49:L 60:W        0    0    00 +941   1.0/2  1.00  
52 Balladares Gonzalez, Belen         39359     1     17:L 25:L 49:+ 27:L 53:L        0    0    00  0     0.0/2  1.00  
53 Morales Aravena, Jose              40159     1     24:W 34:L 20:L 40:L 52:L        0    0    00 +1017  1.0/1  0.50  
54 Muñoz Aguilera, Camila             33326     1     40:L 24:L 60:W 26:L 43:L        0    0    00  0     1.0/4  2.00  
55 Guzman Guzman, Juan                40378     1      7:L 42:L 50:W 39:L 44:L        0         00  0     0.0/1  0.50  
56 Espinoza Muñoz, Javiera            40372     1     46:W 38:L 37:- 42:L 41:-        0    0    00  0     0.0/0  0.50  
57 Gonzalez Mesa, Yasmin              40373     .5    33:L 36:L 51:D 46:L 45:L        0    0    00  0     0.0/0  0.50  
58 Castillo Muñoz, Carla              28755     0      8:L 27:L 29:- 50:- 59:-        0    940  00  0     0.0/2  1.00  
59 Manriquez Ortega, Javier           40374     0     32:L 46:L 48:L 44:L 58:-        0    0    00  0     0.0/2  1.00  
60 Inostroza Landaeta, Yesenia        39733     0     38:L 37:L 54:L 41:L 51:L        0    978  00  0     0.0/0  1.00  


Tabla de Posiciones Categoría: 08 ()


Place Name                                  Club                        Score Buch. M-Buch. Progr.

  1   Haquin Lisboa, Jaime                  Nobel School Parral         5      17.0    11.0   15.0
  2   Novoa Capponi, Daniel                 Colegio Aleman Chillán      5      14.0     8.5   15.0
  3   Perez Acevedo, Matias                 C.Providencia Parral        4      18.5    11.0   14.0
  4   Romero Gonzalez, Juan                 Manuel Larrain Talca        4      17.0     9.0   13.0
  5   Cantergiani Niño, Giovanni            Instituto Parral            4      16.0     9.5   11.0
  6   Rodriguez Pavez, Cristobal            La Salle Talca              4      15.5     9.5   13.0
  7   Fuentemavida Vasquez, Benjamin        Instituto Parral            4      14.5     9.0   14.0
  8   Villarroel Urzua, Natalia             Purisima Concepción Chillan 4      14.5     8.0   12.0
  9   Yañez Garcia, Tamara                  Chanco                      4      13.5     7.5   12.0
 10   Osses Villalobos, Rodrigo             Instituto Linares           3.5    14.5     8.5    8.5
 11   Carrasco García, Sebastian            El Rosario Linares          3.5    12.5     7.5    9.5
 12   Azocar Bustamante, Sebastian          El Rosario Linares          3      15.0     9.0   11.0
 13   Vildosola Canales, Melany             Purisima Concepción Chillan 3      14.0     8.0   12.0
 14   Araya Letelier, Daniel                Chanco                      3      14.0     8.0   11.0
 15   Albornoz Muñoz, Sebastian             Piaget de San Javier        3      14.0     8.0    9.0
      Orellana Aravena, Diego               Nobel School Parral         3      14.0     8.0    9.0
 17   Escobar Bascuñan, Natalia             Purisima Concepción Chillan 3      13.5     8.5    9.0
 18   Carrasco Parada, Renata               Nobel School Parral         3      13.5     8.0    9.0
 19   Martinez Vasquez, Juan                C.Concepción Parral         3      13.0     8.0    8.0
 20   Benavides Carvajal, Vicente           Nobel School Parral         3      13.0     7.0    8.0
 21   Vasquez Saavedra, Sergio              Nobel School Parral         3      12.5     7.0    6.0
 22   Sanchez Avendaño, Constanza           Purisima Concepción Chillan 3      12.5     6.5    8.0
 23   Yamal Barrios, Jaime                  Constitución                3      11.0     6.0   10.0
 24   Waddington De la Fuentes, Maximiliano Chanco                      3      10.0     6.0    6.0
 25   Godoy Pereira, Agustín                Nobel School Parral         2.5    13.0     7.5    6.5
 26   San Martín Varas, Emilio              IRM San Javier              2.5    11.5     6.5    8.5
 27   Carrión Cuenca, Joseph                Colegio Aleman Chillàn      2.5    10.5     6.0    5.0
 28   Arellano  Mendez, Miguel              Instituto Linares           2      17.5    10.5    8.0
 29   Orellana Paredes, Reimundo            Instituto Linares           2      13.5     9.0    7.0
 30   Soto Salazar, Valentina               Villa Alegre                2      13.5     8.5    9.0
 31   Gonzalez Larañaga, Brayan             Nobel School Parral         2      13.0     9.0    7.0
 32   Diaz Parada, Cristal                  San José Parra              2      13.0     8.0    5.0
 33   Oliva Lara, Eduardo                   Constitución                2      11.5     7.5    4.0
 34   Ortega Troncoso, Claudia              Purisima Concepción Chillan 2      11.5     7.0    4.5
 35   Ruiz Rivas, Renata                    Purisima Concepción Chillan 2      11.0     6.5    7.0
 36   Lopez Palma, Sebastian                Constitución                2      11.0     6.0    5.0
 37   Pardo Ramos, Vanessa                  Purisima Concepción Chillan 2      10.5     6.5    3.0
 38   Mora Troncoso, Javiera                Purisima Concepción Chillan 2      10.5     6.0    5.5
 39   Castro Abasolo, Antonia               Nobel School Parral         2       9.5     6.0    8.0
 40   Morales García, Elias                 I.Concepción Cauquenes      2       9.5     6.0    3.0
 41   Perez Cantero, Joaquín                Providencia Parral          2       9.0     4.5    6.5
 42   Carrión Cuenca, Gabriela              Colegio Aleman Chillàn      1.5    13.0     7.0    6.0
 43   Espinoza Letelier, Cristobal          Instituto Linares           1.5    11.5     7.0    6.5
 44   Diaz Mella, Trinidad                  Pablo Neruda Parral         1.5    10.5     6.5    6.0
 45   Salazar Gutierrez, Matías             Nobel School Parral         1      11.5     7.0    4.0
 46   Mora Hernandez, Constanza             Instituto Linares           1      11.0     7.0    1.0
 47   Osses Villalobos, Pamela              Instituto Linares           1      10.5     6.0    4.0
 48   Rivera Navarro, Catalina              Purisima Concepción Chillan 1      10.0     5.5    3.0
 49   Ramos Lama, Benjamín                  Constitución                1       8.5     5.5    1.0
 50   Gutierrez Muñoz, Cristian             Nobel School Parral         1       8.0     4.5    3.0
 51   Aravena Palma, Nicolas                La Salle Talca              0      11.0     6.0    0.0
 52   Jaidal Ortega, Rodrigo                Providencia Parral          0       7.5     4.5    0.0



Tabla de Referencias Categoría: 08


1  Haquin Lisboa, Jaime                  35123     5     21:W 28:W  8:W  4:W  3:W        0    1002 25 +39.75 3.0/3  1.41  
2  Novoa Caponni, Daniel                 30203     5     51:+ 20:W 23:W 13:W  7:W        0    1092 15 +7.35  1.0/1  0.51  
3  Perez Acevedo, Matias                 37536     4     27:W  5:W  9:W 15:W  1:L        0    1007 25 +20.00 3.0/4  2.20  
4  Romero Gonzalez, Juan                 38857     4     17:W 18:W 12:W  1:L 14:W        0    1003 25  0.00  1.0/2  1.00  
5  Cantergiani Niño, Giovanni            38002     4     10:W  3:L 19:W 22:W 13:W        0    1032 25 -4.50  1.0/2  1.18  
6  Rodriguez Pavez, Cristobal            13034     4     32:W 11:W 14:W  7:L 12:W        0    1048 00  0     0.0/1  0.50  
7  Fuentemavida V., Benjamin             35127     4     45:W 15:W 30:W  6:W  2:L        0    1084 25 -1.00  1.0/2  1.04  
8  Villarroel Urzua, Natalia             37262     4     36:W 42:W  1:L 18:W 17:W        0    1053 00 +1002  1.0/2  1.00  
9  Yañez Garcia, Tamara                  33494     4     38:W 25:W  3:L 28:W 16:W        0    958  25 +0.50  1.0/2  0.98  
10 Osses Villalobos, Rodrigo             22386     3.5    5:L 32:W 11:D 25:W 26:W        0    931  15 +3.60  1.0/2  0.76  
11 Carrasco Garcia, Sebastian            39966     3.5   47:W  6:L 10:D 30:W 28:W        0    0    00  0     0.5/2  1.00  
12 Azocar Bustamante, Sebastian          39472     3     29:W 19:W  4:L 35:W  6:L        0    0    00  0     0.0/2  1.00  
13 Vildosola Canales, Melany             40379     3     52:+ 43:W 26:W  2:L  5:L        0    0    00 +916   1.0/3  1.50  
14 Araya Letlier, Daniel                 38229     3     33:W 31:W  6:L 29:W  4:L        0    0    00  0     0.0/2  1.00  
15 Albornoz Muñoz, Sebastian             39968     3     40:W  7:L 31:W  3:L 29:W        0    0    00  0     0.0/2  1.00  
16 Orellana Aravena, Diego               39361     3     28:L 21:W 20:W 39:W  9:L        0    925  00  0     0.0/1  0.50  
17 Escobar Bascuñan, Natalia             35431     3      4:L 37:W 45:W 23:W  8:L        0    1001 00  0     0.0/2  1.00  
18 Carrasco Parada, Renata               39363     3     37:W  4:L 38:W  8:L 35:W        0    0    00  0     0.0/2  1.00  
19 Martinez Vasquez, Juan                35120     3     24:W 12:L  5:L 48:W 30:W        0    0    00  0     0.0/1  0.50  
20 Benavides Carvajal, Vicente           39365     3     34:W  2:L 16:L 33:W 41:W        0    0    00  0     0.0/2  1.00  
21 Vasquez Saavedra, Sergio              15551     3      1:L 16:L 46:W 36:W 31:W        0    0    00  0     0.0/2  1.00  
22 Sanchez Avendaño, Constanza           36615     3     31:L 33:W 27:W  5:L 39:W        0    0    00 +968   1.0/2  1.00  
23 Yamal Barrios, Jaime                  40380     3     46:W 44:W  2:L 17:L 42:W        0    0    00  0     0.0/2  1.00  
24 Waddington de la F, Maximiliano       39967     3     19:L 29:L 40:W 50:W 32:W        0    0    00  0     0.0/0  1.00  
25 Godoy Pereira, Agustin                39734     2.5   26:D  9:L 34:W 10:L 44:W        0    0    00  0     0.5/3  1.50  
26 San Martin Varas, Emilio              29979     2.5   25:D 51:W 13:L 43:W 10:L        0    998  25 -14.75 0.0/1  0.59  
27 Carrion Cuenca, Joseph                35247     2.5    3:L 34:D 22:L 46:W 43:W        0    903  00  0     0.0/1  0.50  
28 Arellano Mendez, Miguel               35580     2     16:W  1:L 36:W  9:L 11:L        0    0    00  0     1.0/3  1.50  
29 Orellana Paredes, Raimundo            39467     2     12:L 24:W 42:W 14:L 15:L        0    0    00  0     0.0/0  1.50  
30 Soto Salazar, Valentina               40381     2     50:W 39:W  7:L 11:L 19:L        0    0    00  0     0.0/1  0.50  
31 Gonzalez Larañaga, Brayan             39367     2     22:W 14:L 15:L 45:W 21:L        0    0    00  0     0.0/0  0.50  
32 Diaz Parada, Cristal                  31238     2      6:L 10:L 37:W 47:W 24:L        0    0    00  0     0.0/2  1.00  
33 Oliva Lara, Eduardo                   40382     2     14:L 22:L 51:W 20:L 45:W        0    0    00  0     0.0/0  1.00  
34 Ortega Troncoso, Claudia              37266     2     20:L 27:D 25:L 52:+ 38:D        0    0    00 +903   0.5/1  0.50  
35 Ruiz Rivas, Renata                    38819     2     43:L 40:W 44:W 12:L 18:L        0    0    00  0     0.0/0  0.50  
36 Lopez Palma, Sebastian                40383     2      8:L 48:W 28:L 21:L 47:W        0    0    00  0     0.0/1  0.50  
37 Pardo Ramos, Vanessa                  40384     2     18:L 17:L 32:L 51:+ 50:W        0    0    00  0     0.0/1  0.50  
38 Mora Troncoso, Javiera                40385     2      9:L 49:W 18:L 42:D 34:D        0    0    00  0     0.0/1  0.50  
39 Castro Abasolo, Antonia               39372     2     49:W 30:L 47:W 16:L 22:L        0    0    00  0     0.0/1  0.50  
40 Morales Garcia, Elias                 40386     2     15:L 35:L 24:L 49:W 48:W        0    0    00  0     0.0/0  0.50  
41 Perez Cantero, Joaquin                40387     2     42:L 52:W 43:D 44:D 20:L        0    0    00  0     0.0/0  0.50  
42 Carrion Cuenca, Gabriela              40388     1.5   41:W  8:L 29:L 38:D 23:L        0    0    00  0     0.0/1  0.50  
43 Espinoza Leteriel, Cristobal          31532     1.5   35:W 13:L 41:D 26:L 27:L        0    0    00  0     0.0/2  1.00  
44 Diaz Mella, Trinidad                  40389     1.5   48:W 23:L 35:L 41:D 25:L        0    0    00  0     0.0/0  1.00  
45 Salazar Gutierrez, Matias             39370     1      7:L 46:W 17:L 31:L 33:L        0    0    00  0     0.0/2  1.00  
46 Mora Hernandez, Constanza             39476     1     23:L 45:L 21:L 27:L 51:+        0    0    00  0     0.0/1  0.50  
47 Osses Villalobos, Pamela              33499     1     11:L 50:W 39:L 32:L 36:L        0    0    00  0     0.0/0  0.50  
48 Rivera Navarro, Catalina              40390     1     44:L 36:L 52:W 19:L 40:L        0    0    00  0     0.0/0  0.50  
49 Ramos Lama, Benjamin                  39843     1     39:L 38:L 50:L 40:L 52:+        0    0    00  0     0.0/0  0.50  
50 Gutierrez Muñoz, Cristian             39369     1     30:L 47:L 49:W 24:L 37:L        0    0    00  0     0.0/0  0.50  
51 Aravena Palma, Nicolas                39972     0      2:- 26:L 33:L 37:- 46:-        0    0    00  0     0.0/1  0.50  
52 Jaidal Ortega, Rodrigo                40391     0     13:- 41:L 48:L 34:- 49:-        0    0    00  0     0.0/0  0.50  




Ir al  Registro Nacional      Ir al Ranking Nacional del Ajedrez Chileno