Torneo Fecha Ciudad Informado por:
4ª Fecha Circuito Comunal 26-Ago-2006 Parral Julio Contreras

Organizado por:

Lugar de Juego
Club de Ajedrez Parral Colegio Nobel School


Tabla de Posiciones Categoría: A ()


Place Name                              Club            Score Buch. M-Buch. Progr.

  1   Ortiz, José                       Club de Ajedrez 3       3.0     1.5    6.0
  2   Contreras Faundez, Julio Enrique  Club de Ajedrez 1.5     4.5     1.5    3.5
  3   Ferrada Andrades, Rocio Constanza I.Parral        1.5     4.5     1.5    2.5
  4   Leiva Muñoz, Allis Nicol          Liceo           0       6.0     1.5    0.0



Tabla de Referencias Categoría: A


1  Ortiz Parada, Jose                 13784     3     3:W 2:W 4:W            0    1638 15 +6.75  3.0/3  2.55  
2  Contreras Faundez, Julio           11319     1.5   4:W 1:L 3:D            0    1555 15 -10.80 1.5/3  2.22  
3  Ferrada Andrade, Rocio             11823     1.5   1:L 4:W 2:D            0    1438 15 -1.80  1.5/3  1.62  
4  Leiva Muñoz, Allis                 12840     0     2:L 3:L 1:L            0    1040 15 -1.80  0.0/3  0.12  


Tabla de Posiciones Categoría: 14 ()


Place Name                        Club                Score Buch. M-Buch. Progr.

  1   Aravena Concha, Camilo      Providencia         4.5    13.0     7.5   14.0
  2   Orellana Sepulveda, Nicolas Providencia         4      12.0     7.0   11.5
  3   Aburto Garrido, Jaime       Nobel School        3.5    13.0     8.0    9.5
  4   Benavides Rojas, Rodrigo    Providencia         2      16.0     9.5    7.0
  5   Pino Albornoz, Carla        Nobel School        2      10.5     5.5    6.0
  6   Castillo Ibañez, Joel       Magdalena Hernández 2       9.5     5.5    6.0
  7   Pereira Sepulveda, Diego    Nobel School        1.5    13.0     8.0    4.0
  8   Zuñiga Muñoz, Fernanda      Nobel School        0.5    13.0     7.5    2.0



Tabla de Referencias Categoría: 14


1  Aravena Concha, Camilo             10331     4.5   7:W 4:W 3:W 2:D 5:W        0    1524 15 +4.50  4.5/5  4.20  
2  Orellana Sepulveda, Nicolas        29119     4     3:D 7:W 4:W 1:D 8:W        0    1310 15 +18.75 4.0/5  2.75  
3  Aburto Garrido, Jaime              10019     3.5   2:D 6:W 1:L 8:W 4:W        0    1390 15 +1.50  3.5/5  3.40  
4  Benavides Rojas, Rodrigo           31206     2     5:W 1:L 2:L 6:W 3:L        0    1176 25 +10.00 2.0/5  1.60  
5  Pino Albornoz, Carla               14089     2     4:L 8:D 6:W 7:D 1:L        0    1136 15 +2.25  2.0/5  1.85  
6  Castillo Ibañez, Joel              17115     2     8:W 3:L 5:L 4:L 7:W        0    1187 15 -6.75  2.0/5  2.45  
7  Pereira Sepulveda, Diego           27951     1.5   1:L 2:L 8:W 5:D 6:L        0    1202 25 -17.50 1.5/5  2.20  
8  Zuñiga Muñoz, Fernanda             15838     .5    6:L 5:D 7:L 3:L 2:L        0    1080 15 -13.50 0.5/5  1.40  


Tabla de Posiciones Categoría: 12 ()


Place Name                       Club         Score Buch. M-Buch. Progr.

  1   Duran Aravena, Jorge       Nobel School 5      13.0     8.0   15.0
  2   Contreras Sanchez, Javiera C. San José  4      15.0     9.0   13.0
  3   Ruiz Herrera, Mario        Providencia  4      11.0     6.0   11.0
  4   Acuña Gonzalez, Brayan     Pablo Neruda 3      15.0    10.0   11.0
  5   Lagos Torres, Aaron        Nobel School 3      13.0     7.0    8.0
  6   Troncoso Perez, Sergio     Nobel School 3       8.0     5.0    8.0
  7   Leiva Muñoz, María         Nobel School 3       8.0     4.0    7.0
  8   Valdes Monroy, Galo        Providencia  2      17.0    11.0    8.0
  9   Perez Sobarzo, Brenda      Nobel School 1      15.0    10.0    3.0
 10   Morales Parra, Roberto     Providencia  1      13.0     8.0    4.0
 11   Guzman Flores, Karla       Nobel School 1      11.0     7.0    2.0
 12   Mejias Flores, Matias      Providencia  0      11.0     7.0    0.0



Tabla de Referencias Categoría: 12


1  Duran Aravena, Jorge               27950     5      9:W  8:W  5:W  2:W  4:W          0    1089 15 +31.95 3.0/3  0.87  
2  Contreras Sanchez, Javiera         11333     4     10:W  3:W  4:W  1:L  8:W          0    1352 15 -6.45  2.0/3  2.43  
3  Ruiz Herrera, Mario                29357     4     11:W  2:L  7:W  8:W  9:W          0    1075 25 -4.25  0.0/1  0.17  
4  Acuña Gonzalez, Brayan             18193     3     12:W  5:W  2:L  6:W  1:L          0    1150 15 +4.20  2.0/4  1.72  
5  Lagos Torres, Aaron                12765     3      6:W  4:L  1:L  9:W 11:W          0    1232 15 -14.25 1.0/3  1.95  
6  Troncoso Perez, Sergio             31210     3      5:L 12:W 11:W  4:L 10:W          0    1123 00  0     0.0/2  1.00  
7  Leiva Muñoz, Maria                 22223     3      8:L  9:W  3:L 10:W 12:W          0    0    00  0     0.0/1  0.50  
8  Valdes Monroy, Galo                31919     2      7:W  1:L 10:W  3:L  2:L          0    0    00  0     0.0/3  1.50  
9  Perez Sobarzo, Brenda              31213     1      1:L  7:L 12:W  5:L  3:L          0    0    00  0     0.0/3  1.50  
10 Morales Parra, Roberto             31922     1      2:L 11:W  8:L  7:L  6:L          0    0    00  0     0.0/2  1.00  
11 Guzman Flores, Karla               31214     1      3:L 10:L  6:L 12:W  5:L          0    0    00  0     0.0/3  1.50  
12 Mejias Flores, Matias              13172     0      4:L  6:L  9:L 11:L  7:L          0    0    00  0     0.0/2  1.00  


Tabla de Posiciones Categoría: 10 ()


Place Name                        Club         Score Buch. M-Buch. Progr.

  1   Haquin Lisboa, Cristian     Nobel School 5      13.5     8.5   15.0
  2   Lagos Torres, Javiera       Nobel School 4      16.0     9.0   13.0
  3   Fuentes Acuña, Isidora      Nobel School 3      18.0    10.0   11.0
  4   Navarro Zuñiga, Ariel       Providencia  3      15.0     9.0   10.0
  5   Troncoso Perez, Hector      Nobel School 3      12.0     7.0    7.0
  6   Aravena Concha, Sebastian   Providencia  3      10.5     6.5    9.0
  7   Ortiz Gonzalez, Francisco   Providencia  3      10.5     6.5    8.0
  8   Caceres Rojas, Rodrigo      Nobel School 2.5    13.0     7.0    8.5
  9   Balladares Vallejos, Camilo Nobel School 2      11.5     7.5    5.0
 10   Monroy Sepulveda, Joaquin   Providencia  2      11.0     6.5    5.5
 11   Castillo Inostroza, Matias  Providencia  2       9.5     6.5    4.5
 12   Gonzalez Lucero, Javier     Nobel School 1.5     8.0     5.0    3.5
 13   Osses Larenas, Carmen       Nobel School 1      15.0     8.5    5.0
 14   Hernandez Gutierrez, Andrea I.Parral     0      11.5     7.0    0.0



Tabla de Referencias Categoría: 10


1  Haquin Lisboa, Cristian            27954     5      5:W 13:W  8:W  2:W  3:W          0    1077 15 +33.75 5.0/5  2.75  
2  Lagos Torres, Javiera              17126     4      9:W  6:W  3:W  1:L  4:W          0    1133 15 +10.80 3.0/4  2.28  
3  Fuentes Acuña, Isidora             17122     3      7:W  4:W  2:L  6:W  1:L          0    1135 15  0.00  3.0/5  3.00  
4  Navarro Zuñiga, Ariel              31844     3     11:W  3:L  5:W  7:W  2:L          0    937  00 +1048  2.0/4  2.00  
5  Troncoso Perez, Hector             31215     3      1:L 14:W  4:L 11:W  9:W          0    957  00  0     0.0/2  1.00  
6  Aravena Concha, Sebastian          22989     3     14:W  2:L 13:W  3:L  8:W          0    1192 15 -10.20 2.0/4  2.68  
7  Ortiz Gonzalez, Francisco          27330     3      3:L 12:W 10:W  4:L 13:W          0    965  15 -3.45  1.0/3  1.23  
8  Caceres Rojas, Rodrigo             17121     2.5   10:D  9:W  1:L 13:W  6:L          0    971  15 +0.15  1.0/3  0.99  
9  Balladares Vallejos, Camilo        17125     2      2:L  8:L 14:W 10:W  5:L          0    0    00  0     0.0/3  1.50  
10 Monroy Sepulveda, Joaquin          31220     2      8:D 11:D  7:L  9:L 12:W          0    0    00  0     0.5/2  1.00  
11 Castillo Inostroza, Matias         11055     2      4:L 10:D 12:D  5:L 14:W          0    0    00  0     0.0/2  1.00  
12 Gonzalez Lucero, Javier            31843     1.5   13:L  7:L 11:D 14:W 10:L          0    0    00  0     0.0/2  1.00  
13 Osses Larenas, Carmen              22224     1     12:W  1:L  6:L  8:L  7:L          0    1023 15 -27.60 0.0/4  1.84  
14 Hernandez Gutierrez, Andrea        32869     0      6:L  5:L  9:L 12:L 11:L          0    0    00  0     0.0/2  1.00  


Tabla de Posiciones Categoría: 08 ()


Place Name                          Club         Score Buch. M-Buch. Progr.

  1   Montecinos Castillo, Cristian Nobel School 5      14.5     8.5   15.0
  2   Ojeda Yañez, Hadra            Nobel School 4      16.5     9.0   13.0
  3   Aburto Garrido, Rafael        Nobel School 3.5    14.0     8.5    9.5
  4   Lagos Torres, Nicolas         Nobel School 3.5    12.5     8.0    9.5
  5   Acuña Bustamante, Camila      Nobel School 3      17.5    10.5   10.0
  6   Robles Aburto, Javiera        Nobel School 3      12.5     7.0    8.0
  7   Duran Aravena, Camila         Nobel School 3      12.0     6.0    9.0
  8   Balladares Vallejos, Adrian   Nobel School 2.5    16.0     9.5    8.0
  9   Calbun Moraga, Ana            Nobel School 2.5    12.5     7.5    8.0
 10   Maureira Riquelme, Francisca  I.Parral     2.5    12.0     8.0    6.0
 11   Fuentes Acuña, Fernando       Nobel School 2.5    11.0     6.5    6.0
 12   Fuentes Navarrete, Brian      Nobel School 2      13.5     7.5    9.0
 13   Retamal Vera, Patricio        I. Parral    2      12.5     8.0    5.0
 14   Landaeta Sanchez, Paula       Nobel School 1.5    12.0     7.0    4.5
 15   Vasquez Carreño, Camilo       Nobel School 1.5    10.0     6.0    5.5
 16   Acuña Bustamante, Catalina    Nobel School 1.5    10.0     6.0    4.5
 17   Saldias Yañez, Yessica        Nobel School 1.5     9.5     6.0    4.5



Tabla de Referencias Categoría: 08


1  Montecinos Castillo, Cristian      30393     5      8:W  7:W 12:W  2:W  5:W          0    1009 25 +10.75 1.0/1  0.57  
2  Ojeda Yañez, Hadra                 13670     4      9:W  5:W  3:W  1:L  8:W          0    0    00 +998   2.0/3  1.50  
3  Aburto Garrido, Rafael             27339     3.5    4:D  6:W  2:L 12:W 13:W          0    990  25 -1.25  0.5/1  0.55  
4  Lagos Torres, Nicolas              29204     3.5    3:D 14:W  5:L 11:W  9:W          0    956  25 +1.25  0.5/1  0.45  
5  Acuña Bustamante, Camila           31229     3     10:W  2:L  4:W  7:W  1:L          0    0    00 +983   1.0/2  1.00  
6  Robles Aburto, Javiera             31237     3     11:W  3:L  8:L 10:W 12:W          0    0    00  0     0.0/2  1.00  
7  Duran Aravena, Camila              27758     3     13:W  1:L 15:W  5:L 16:W          0    0    00  0     0.0/1  0.50  
8  Balladares Vallejos, Adrian        29950     2.5    1:L 13:W  6:W  9:D  2:L          0    958  00  0     0.0/1  0.50  
9  Calbun Moraga, Ana                 31226     2.5    2:L 16:W 17:W  8:D  4:L          0    0    00  0     0.5/2  1.00  
10 Maureira Riquelme, Francisca       32870     2.5    5:L 11:D 14:W  6:L  0:W          0    0    00  0     0.0/0  1.00  
11 Fuentes Acuña, Fernando            22225     2.5    6:L 10:D 16:W  4:L 14:W          0    0    00  0     0.0/1  0.50  
12 Fuentes Navarrete, Brian           31233     2     17:W 15:W  1:L  3:L  6:L          0    0    00  0     0.0/2  1.00  
13 Retamal Vera, Patricio             31235     2      7:L  8:L  0:W 15:W  3:L          0    0    00  0     0.0/2  1.00  
14 Landaeta Sanchez, Paula            31849     1.5   16:D  4:L 10:L  0:W 11:L          0    0    00  0     0.0/1  0.50  
15 Vasquez Carreño, Camilo            31234     1.5    0:W 12:L  7:L 13:L 17:D          0    0    00  0     0.0/0  0.50  
16 Acuña Bustamante, Catalina         32871     1.5   14:D  9:L 11:L 17:W  7:L          0    0    00  0     0.0/0  0.50  
17 Saldias Yañez, Yessica             32872     1.5   12:L  0:W  9:L 16:L 15:D          0    0    00  0     0.0/0  0.50  




Ir al  Registro Nacional      Ir al Ranking Nacional del Ajedrez Chileno