Torneo Fecha Ciudad Informado por:
Torneo Ciudad de Penco 2006 1-Oct-2006 Penco Cristian Estrada

Organizado por:

Lugar de Juego
Club Academia PeonRey Penco


Tabla de Posiciones Categoría: A ()


Place Name                        Feder Loc  Club                   Score Buch. M-Buch. Progr.

  1   Farfan Ortiz, Victor        A     2152 Concepcion UCSC        5.5    25.0    17.5   20.0
  2   Diaz Vasquez, Martin        18    2063 Penco PeonRey          5      24.0    15.5   19.5
  3   Vidal Barra, Lucidoro       A     1814 Concepcion Club        5      22.0    14.0   17.0
  4   Gonzalez Orellana, Andres   A     1990 Los Angeles            4.5    24.0    16.0   17.5
  5   Godoy Toledo, Carlos        A     1768 Talcahuano CAT         4.5    16.0    10.5   16.0
  6   Meneses Neira, Patricio     A     1793 San Pedro              4      22.5    15.0   17.0
  7   Sandoval Sepulveda, Gustavo A     1782 Quillon Escaques       4      22.5    15.0   16.0
  8   Saez Hermosilla, Carlos     A     2099 Concepcion Club        4      20.0    13.5   15.0
  9   Muñoz Hernandez, Angel      18    1505 Penco PeonRey          4      20.0    12.5   13.0
 10   Parra Olivares, Marco       A     1674 Cabrero                4      17.5    12.0   12.0
 11   Varela Matamala, Pedro      A     1589 Penco                  4      17.0    11.5   13.0
 12   Olave Parra, Hugo           A     1994 Los Angeles            3.5    22.5    15.0   15.0
 13   Olate Bravo, Demetrio       A          Chiguayante Club       3      21.5    14.5   13.0
 14   Neira Vega, Cesar           A     1725 Cabrero                3      21.5    14.5   12.0
 15   Arratia Valencia, Sergio    A     1898 Coronel Club           3      19.5    13.5   11.0
 16   Gonzalez Zambrano, Joan     16    1489 Penco PeonRey          3      18.5    12.0   10.5
 17   Toledo Ramirez, Guillermo   16    1494 Talcahuano LLA         3      17.0    11.5   10.0
 18   Fernandez Jara, Mario       14    1413 Penco PeonRey          3      16.0    11.0    8.5
 19   Rebolledo Arias, Julio      16    1700 Talcahuano CAT         3      16.0    10.5   11.5
 20   Yevenes, Juan               A     1448 Lota                   3      16.0    10.5    9.0
 21   Ramos Montes, Daniel        18    1402 Concepcion C. Creacion 3      14.5     9.0    9.0
 22   Matamala Cartes, Valentina  16    1551 Talcahuano LLA         3      12.5     9.0    8.0
 23   Pereira, Marcelo            A     1763 Talcahuano             2.5    21.5    14.5   10.5
 24   Jimenez Gonzalez, Sergio    A          Coronel Club           2.5    17.0    11.5    8.5
 25   Rubio Merino, Luis          A     1401 Quillon Escaques       2      17.5    12.0    6.0
 26   Perez Bustamante, Kissy     18    1301 Penco PeonRey          2      16.5    12.0    7.0
 27   Lavanchy Arroyo, Marco      16    1347 Concepcion Creacion    2      16.5    10.5    6.0
 28   Vasquez Pacheco, Alfredo    A     1400 Talcahuano LLA         2      16.0    10.5    5.0
 29   Meza, Jorge                 A     1588 Concepcion             2      15.5    10.5    8.0
 30   Cid Zambrano, Elias         A     1754 Coronel Club           2      15.5    10.0    8.5
 31   Salgado Burgos, Ignacio     16    1345 Concepcion Club        2      14.5    10.0    4.0
 32   Vidal Zepeda, Jose          16    1289 Concepcion C. Creacion 2      14.0    10.5    4.0
 33   Brebi Fernandez, Priscila   18    1302 Penco PeonRey          2      12.0     8.5    3.0
 34   Cabrera Chanqueo, Maiquel   16         Concepcion Moani       1      16.5    11.0    4.0
 35   Cartes Oñate, Barbara       18         Concepcion Incofe      1      16.0    11.5    5.0



Tabla de Referencias Categoría: A


1  Farfan Ortiz, Victor               3405818 2152 5.5    9:W 23:W  3:W  4:W  2:D  6:W              2107 2152 15 +3.30  5.5/6  5.28  
2  Diaz Vasquez, Martin               11592   2063 5     16:W 14:W  7:W  6:W  1:D  4:D              0    2065 15 +3.90  5.0/6  4.74  
3  Vidal Barra, Lucidoro              15673   1814 5     21:W 11:W  1:L 19:W 13:W  7:W              0    1814 15 +9.75  4.0/5  3.35  
4  Gonzalez Orellana, Andres          12277   1990 4.5   18:W 29:W  8:W  1:L  9:W  2:D              0    1996 15 +1.80  4.5/6  4.38  
5  Godoy Toledo, Carlos               3407519 1768 4.5   27:W 13:W 23:L 29:W 12:D 14:W              1903 1768 15 +3.00  3.5/5  3.30  
6  Meneses Neira, Patricio            13219   1793 4     25:W 24:W 12:W  2:L  8:W  1:L              0    1793 15 +26.70 4.0/6  2.22  
7  Sandoval Sepulveda, Gustavo        14896   1782 4     28:W 15:W  2:L 11:W 16:W  3:L              0    1789 15 +5.10  4.0/6  3.66  
8  Saez Hermosilla, Carlos            3406806 2099 4     17:W 30:W  4:L 14:W  6:L 12:W              2163 2094 15 -17.40 4.0/6  5.16  
9  Muñoz Hernandez, Angel             30708   1505 4      1:L 28:W 26:W 23:W  4:L 15:W              0    1501 15 +42.90 4.0/6  1.14  
10 Parra Olivares, Marco              13920   1674 4     15:L 25:W 20:W 12:L 21:W 17:W              0    1666 15 +4.20  4.0/6  3.72  
11 Varela Matamala, Pedro             23386   1589 4     34:W  3:L 24:W  7:L 28:W 13:W              0    1543 15 +7.80  2.0/4  1.48  
12 Olave Parra, Hugo                  13686   1994 3.5   20:W 19:W  6:L 10:W  5:D  8:L              0    1977 15 -15.90 3.5/6  4.56  
13 Olate Bravo, Demetrio              33785        3      0:W  5:L 22:W 30:W  3:L 11:L              0    0    00 +1641  2.0/5  2.50  
14 Neira Vega, Cesar                  16919   1725 3     26:W  2:L 17:W  8:L 20:W  5:L              0    1722 15 +0.90  3.0/6  2.94  
15 Arratia Valencia, Sergio           10426   1898 3     10:W  7:L 18:L 25:W 29:W  9:L              0    1898 25 -57.00 3.0/6  5.28  
16 Gonzalez Zambrano, Joan            28860   1489 3      2:L 31:W 30:D 22:W  7:L 18:D              0    1535 15 +15.30 3.0/6  1.98  
17 Toledo Ramirez, Guillermo          22656   1494 3      8:L 33:W 14:L 27:W 23:W 10:L              0    1494 15 +17.10 3.0/6  1.86  
18 Fernandez Jara, Mario              27288   1413 3      4:L 26:L 15:W 34:W 19:D 16:D              0    1433 15 +15.75 2.0/5  0.95  
19 Rebolledo Arias, Julio             21928   1700 3     32:W 12:L 35:W  3:L 18:D 23:D              0    1697 15 -12.00 2.0/5  2.80  
20 Yevenes Bascuñan, Juan             19962   1448 3     12:L 32:W 10:L 26:W 14:L 27:W              0    1448 00 +1528  3.0/6  3.00  
21 Ramos Montes, Daniel               14299   1402 3      3:L 34:W 29:L 35:W 10:L 26:W              0    1253 15 +7.80  1.0/4  0.48  
22 Matamala Cartes, Valentina         13123   1551 3     24:L 27:W 13:L 16:L 35:W 25:W              0    1551 15 -10.20 2.0/4  2.68  
23 Pereira Vergara, Marcelo           14012   1763 2.5   31:W  1:L  5:W  9:L 17:L 19:D              0    1748 15 -15.60 2.5/6  3.54  
24 Jimenez Gonzalez, Sergio           28115        2.5   22:W  6:L 11:L 28:L 31:W 30:D              0    1556 00 +1505  2.5/6  3.00  
25 Rubio Merino, Luis                 14655   1401 2      6:L 10:L 33:W 15:L 30:W 22:L              0    1402 15 +13.80 2.0/6  1.08  
26 Perez Bustamante, Kissy            14057   1301 2     14:L 18:W  9:L 20:L 34:W 21:L              0    1301 25 -8.75  1.0/5  1.35  
27 Lavanchy Arroyo, Marco             12813   1347 2      5:L 22:L 31:W 17:L 32:W 20:L              0    1207 15 +16.50 2.0/6  0.90  
28 Vasquez Pacheco, Alfredo           32347   1400 2      7:L  9:L 32:W 24:W 11:L  0:               0    1383 15 +8.25  2.0/5  1.45  
29 Meza Sabelle, Jorge                13255   1588 2     35:W  4:L 21:W  5:L 15:L  0:               0    1588 25 -2.00  1.0/4  1.08  
30 Cid Zambrano, Elias                11229   1754 2     33:W  8:L 16:D 13:L 25:L 24:D              0    1754 15 -23.25 2.0/5  3.55  
31 Salgado Burgos, Ignacio            14795   1345 2     23:L 16:L 27:L 33:W 24:L  0:W              0    1345 15 -9.75  1.0/5  1.65  
32 Vidal Zepeda, Jose                 30435   1289 2     19:L 20:L 28:L  0:W 27:L 35:W              0    1295 15 -18.60 0.0/4  1.24  
33 Brebi Fernandez, Priscila          19961   1302 2     30:L 17:L 25:L 31:L  0:W 34:W              0    1310 15 -15.00 0.0/4  1.00  
34 Cabrera Chanqueo, Maiquel          33786        1     11:L 21:L  0:W 18:L 26:L 33:L              0    0    00  0     0.0/5  2.50  
35 Cartes Oñate, Barbara              32165        1     29:L  0:W 19:L 21:L 22:L 32:L              0    0    00  0     0.0/5  2.50  


Tabla de Posiciones Categoría: 14 ()


Place Name                          Loc  Club                     Score Buch. M-Buch. Progr.

  1   Rodriguez S, Rodrigo          1443 Coronel Camilo Olavarria 5      21.0    14.5   18.0
  2   Oyarzun Gutierrez, Mario      1510 Ymca Concepcion          4.5    21.5    14.5   15.0
  3   Palma Neira, Eliseo           1395 Penco PeonRey            4.5    19.0    14.0   17.5
  4   Melgarejo Chavez, Gustavo     1506 Penco PeonRey            4      19.5    14.5   15.5
  5   Marinado Muñoz, Diego         1151 Chillan Insuco           3      20.5    14.0   12.0
  6   Bahamondes Espinoza, Igor     1098 Concepcion Sta. Sabina   3      17.5    10.5    7.0
  7   Zambrano Valenzuela, Leonardo 1170 Coronel Club             3      17.0    12.0   10.0
  8   Toledo Sandoval, Ricardo      1351 Penco Peon Rey           2.5    16.0    11.5    8.0
  9   Delgado Campos, Diego         1216 Talcahuano LLA           2.5    12.5     9.5    9.0
 10   Vasquez Toledo, Eduardo       1348 Talcahuano San Cristobal 2      20.0    13.0    9.0
 11   Sanhueza Becar, Ignacio       1094 Hualpen EMR              2      13.0    10.0    5.0
 12   Rodriguez Sandoval, Ricardo   1053 Hualpen EMR              0      18.5    12.0    0.0



Tabla de Referencias Categoría: 14


1  Rodriguez S, Rodrigo               16894  1443 5      6:W 10:W  4:D  3:W  2:D  7:W          0    1443 15 +18.30 5.0/6  3.78  
2  Oyarzun Gutierrez, Mario           13834  1510 4.5    7:W  3:L 10:W  4:W  1:D  5:W          0    1534 15  0.00  4.5/6  4.50  
3  Palma Neira, Eliseo                27283  1395 4.5   12:W  2:W  8:W  1:L  5:W  4:D          0    1418 15 +14.40 4.5/6  3.54  
4  Melgarejo Chavez, Gustavo          13174  1506 4      5:W  8:W  1:D  2:L 12:W  3:D          0    1513 15 -5.70  4.0/6  4.38  
5  Marinado Muñoz, Diego              23619  1151 3      4:L 11:W  9:W  6:W  3:L  2:L          0    1196 15 +15.30 3.0/6  1.98  
6  Bahamondes Espinoza, Igor          32107  1098 3      1:L  9:L  7:W  5:L 11:W 10:W          0    1131 25 +24.00 3.0/6  2.04  
7  Zambrano Valenzuela, Leonardo      17379  1170 3      2:L 12:W  6:L  8:W 10:W  1:L          0    1170 25 +28.50 3.0/6  1.86  
8  Toledo Sandoval, Ricardo           31800  1351 2.5   11:W  4:L  3:L  7:L  9:D 12:W          0    1351 25 -32.00 2.5/6  3.78  
9  Delgado Campos, Diego              11528  1216 2.5   10:L  6:W  5:L 12:W  8:D 11:L          0    1234 15 -12.00 2.5/6  3.30  
10 Vasquez Toledo, Eduardo            29807  1348 2      9:W  1:L  2:L 11:W  7:L  6:L          0    1327 15 -22.20 2.0/6  3.48  
11 Sanhueza Becar, Ignacio            31239  1094 2      8:L  5:L 12:W 10:L  6:L  9:W          0    1102 15 -0.60  2.0/6  2.04  
12 Rodriguez Sandoval, Ricardo        31295  1053 0      3:L  7:L 11:L  9:L  4:L  8:L          0    1094 15 -21.60 0.0/6  1.44  


Tabla de Posiciones Categoría: 12 ()


Place Name                        Loc  Club                  Score Buch. M-Buch. Progr.

  1   Guirriman Delgado, Consuelo 1360 Concepcion Club       5      23.5    16.0   18.0
  2   Toledo Ramirez, Alvaro      1447 Talcahuano LLA        5      21.0    14.0   17.0
  3   Tola Quisbert, Franco       1184 Iquique               4.5    23.5    16.5   19.0
  4   Salinas Herrera, Pablo      1478 Ymca Concepcion       4.5    22.0    15.0   15.0
  5   Rozas Roa, Ignacio          1242 Talcahuano LLA        4      19.0    12.5   18.0
  6   Melgarejo Chavez, Sergio    1194 Penco                 4      19.0    12.5   13.0
  7   Fuentealba Rebolledo, Pablo 1121 Penco El Refugio      3.5    14.5     9.5    9.5
  8   Seiter Otazo, Ignacio       1429 Ymca Concepcion       3      20.5    14.0   12.0
  9   Novoa Flores, Mallerly      1137 Cabrero Club          3      19.5    12.5   12.0
 10   Brebi, Francisco                 Penco PeonRey         2.5    17.5    12.0    6.5
 11   Tapia Neira, Paulette       936  Cabrero Club          2.5    16.0    10.5    8.5
 12   Riquelme Novoa, Micael           Penco PeonRey         2.5    15.5    10.0    9.0
 13   Arthur, Rolando                  Penco Pequeños Amigos 2.5    11.0     7.5    5.0
 14   Toledo Ramirez, Martina     1128 Talcahuano LLA        2      19.5    13.5    8.0
 15   Gatica R, Diego                  Penco Isla de Pascua  2      15.0     9.5    8.0
 16   Chevrolier Ayala, Luis           Concepcion Moani      1.5    17.5    11.5    5.0
 17   Osses Molina, Daniel             Concepcion Moani      1.5    15.0    10.5    4.0
 18   Ruiz Salazar, Laura              Concepcion Moani      0.5    14.5     9.5    1.5



Tabla de Referencias Categoría: 12


1  Guirriman Delgado, Consuelo        19488  1360 5     10:W  4:W  2:W  3:L  5:W  9:W            0    1411 15 +14.25 4.0/5  3.05  
2  Toledo Ramirez, Alvaro             22658  1447 5     11:W 15:W  1:L  6:W  8:W  3:W            0    1447 15 +3.00  4.0/5  3.80  
3  Tola Quisbert, Franco              30558  1184 4.5   14:W  6:W  8:W  1:W  4:D  2:L            0    1247 25 +60.00 4.5/6  2.10  
4  Salinas Herrera Pablo              20983  1478 4.5    7:W  1:L 14:W  9:W  3:D  5:W            0    1555 15 -11.70 4.5/6  5.28  
5  Rozas Roa, Ignacio                 20998  1242 4     16:W 10:W 11:W  8:W  1:L  4:L            0    1264 15 +6.00  2.0/4  1.60  
6  Melgarejo Chavez, Sergio           13175  1194 4     17:W  3:L  7:W  2:L 14:W 12:W            0    1199 15 +3.00  2.0/4  1.80  
7  Fuentealba Rebolledo, Pablo        29336  1121 3.5    4:L 17:W  6:L 10:D 16:W 18:W            0    1109 15 -5.10  0.0/2  0.34  
8  Seiter Otazo, Ignacio              23152  1429 3     13:W  9:W  3:L  5:L  2:L 16:W            0    1416 15 -26.40 1.0/4  2.76  
9  Novoa Flores, Mallerly             29899  1137 3     12:W  8:L 15:W  4:L 11:W  1:L            0    1141 15  0.00  1.0/4  1.00  
10 Brebi, Francisco                   33787       2.5    1:L  5:L 18:W  7:D 12:L 14:W            0    0    00 +1141  1.5/4  2.00  
11 Tapia Neira, Paulette              29900  936  2.5    2:L 18:W  5:L 15:W  9:L 17:D            0    970  15 -6.30  0.0/3  0.42  
12 Riquelme Novoa, Micael             33388       2.5    9:L 13:W 16:D 14:L 10:W  6:L            0    0    00  0     0.0/3  1.50  
13 Arthur, Rolando                    33788       2.5    8:L 12:L 17:D 16:L 18:W 15:W            0    0    00  0     0.0/1  0.50  
14 Toledo Ramirez, Martina            23468  1128 2      3:L 16:W  4:L 12:W  6:L 10:L            0    1128 15 -10.80 0.0/3  0.72  
15 Gatica R, Diego                    33789       2     18:W  2:L  9:L 11:L 17:W 13:L            0    0    00  0     0.0/3  1.50  
16 Chevrolier Ayala, Luis             33790       1.5    5:L 14:L 12:D 13:W  7:L  8:L            0    0    00  0     0.0/4  2.00  
17 Osses Molina, Daniel               33791       1.5    6:L  7:L 13:D 18:D 15:L 11:D            0    0    00  0     0.5/3  1.50  
18 Ruiz Salazar, Laura                33792       .5    15:L 11:L 10:L 17:D 13:L  7:L            0    0    00  0     0.0/2  1.00  


Tabla de Posiciones Categoría: 10 ()


Place Name                        Loc  Club                  Score Buch. M-Buch. Progr.

  1   Avendaño Altamirano, Matias 1257 Talcahuano SSCC       6      18.5    12.5   21.0
  2   Squella Lavin, Carlos       1403 Penco PeonRey         5      24.0    15.0   19.0
  3   Vasquez Toledo, Cristian    1325 Talcahuano LLA        4      22.0    15.0   17.0
  4   Orostica Sepulveda, Maria   1242 Ymca Concepcion       4      19.5    12.0   13.0
  5   Fuentes Parra, Victor       1099 Concepcion SNP        4      19.0    12.5   16.0
  6   Mendieta Bustos, Diego      1235 Concepcion Club       4      17.0    11.5   12.0
  7   Tola Quisbert, Pablo        1179 Iquique               3      21.5    14.0   12.0
  8   Vidal Zepeda, Francisco     1060 Hualpen EMR           3      19.5    13.5   13.0
  9   Paez Paez, Eduardo          901  Hualpen EMR           3      19.0    12.5   10.0
 10   Silva Castro, Cindy         1097 Hualpen EMR           3      18.5    13.0   10.0
 11   Rebolledo Mercado, Alexis   1020 Penco El Refugio      3      15.0    10.0   10.0
 12   Stockle Cornejo, Daniela    938  Hualpen EMR           3      13.5     8.5    6.0
 13   Crisostomo, Sebastian            Penco Pequeños Amigos 2      18.5    11.5    5.0
 14   Landeros Villagra, Bemjamin 1060 Penco El Refugio      2      18.0    12.5    7.0
 15   Sanhueza Navarrete, Luciano      Penco Pequeños Amigos 2      17.0    11.5    7.0
 16   Vertiola  Pinela, Cristian       Penco El Refugio      1.5    19.0    12.0    7.0
 17   Cheuque Quijada, Gonzalo         Penco Pequeños Amigos 1.5    15.5    10.5    4.0



Tabla de Referencias Categoría: 10


1  Avendaño Altamirano, Matias        10488  1257 6     13:W 16:W  7:W  4:W  2:W  3:W            0    1294 15 +30.00 4.0/4  2.00  
2  Squella Lavin, Carlos              25050  1403 5      9:W  4:W  5:W  3:W  1:L  8:W            0    1412 15 +3.90  5.0/6  4.74  
3  Vasquez Toledo, Cristian           29663  1325 4     17:W  8:W  6:W  2:L  7:W  1:L            0    1376 15 -6.00  3.0/5  3.40  
4  Orostica Sepulveda, Maria          13759  1242 4     14:W  2:L 15:W  1:L 10:W  9:W            0    1288 15 -7.50  3.0/5  3.50  
5  Fuentes Parra, Victor              27312  1099 4     15:W 12:W  2:L 10:W  8:W  6:L            0    1099 25 +22.50 3.0/5  2.10  
6  Mendieta Bustos, Diego             25795  1235 4     11:W  7:L  3:L 13:W 14:W  5:W            0    1235 15 -3.00  3.0/5  3.20  
7  Tola Quisbert, Pablo               30561  1179 3     12:W  6:W  1:L  9:L  3:L 15:W            0    1108 00 +1085  2.0/5  2.50  
8  Vidal Zepeda, Francisco            29528  1060 3     10:W  3:L 16:W 11:W  5:L  2:L            0    1155 15 -4.50  2.0/5  2.30  
9  Paez Paez, Eduardo                 29784  901  3      2:L 14:W 10:L  7:W 11:W  4:L            0    901  25 +46.50 3.0/6  1.14  
10 Silva Castro, Cindy                31694  1097 3      8:L  0:W  9:W  5:L  4:L 14:W            0    1015 15 +1.50  2.0/5  1.90  
11 Rebolledo Mercado, Alexis          32726  1020 3      6:L 17:W 12:W  8:L  9:L 16:W            0    1020 00  0     1.0/4  2.00  
12 Stockle Cornejo, Daniela           29520  938  3      7:L  5:L 11:L 16:W 13:W 17:W            0    978  15 -16.65 0.0/3  1.11  
13 Crisostomo, Sebastian              33793       2      1:L 15:L 17:W  6:L 12:L  0:W            0    0    00  0     0.0/3  1.50  
14 Landeros Villagra, Benjamin        32547  1060 2      4:L  9:L  0:W 15:W  6:L 10:L            0    1060 00  0     0.0/4  2.00  
15 Sanhueza Navarrete, Luciano        33794       2      5:L 13:W  4:L 14:L  0:W  7:L            0    0    00  0     0.0/4  2.00  
16 Vertiola Pinela, Cristian          32727       1.5    0:W  1:L  8:L 12:L 17:D 11:L            0    0    00  0     0.0/4  2.00  
17 Cheuque Quijada, Gonzalo           33795       1.5    3:L 11:L 13:L  0:W 16:D 12:L            0    0    00  0     0.0/3  1.50  


Tabla de Posiciones Categoría: 08 ()


Place Name                         Loc  Club                  Score Buch. M-Buch. Progr.

  1   Stockle Cornejo, Martin      1182 Hualpen EMR           6      20.0    13.0   21.0
  2   Estrada Lavin, Cristian      1245 Penco PeonRey         5      19.5    12.0   18.0
  3   Valenzuela Vera, Daniela          Penco El Refugio      4      21.5    14.0   16.0
  4   Cabezas, Martin                   Concepcion C. Aleman  4      18.0    11.0   14.0
  5   Keith Caamaño, Alec               Talcahuano LLA        3      22.5    15.0   10.0
  6   Candia Barrera, Tomas             Penco Pequeños Amigos 3      16.5     9.5   10.0
  7   Acevedo Romero, Hugo              Talcahuano LLA        3      13.5     9.0    9.5
  8   Muñoz Gonzalez, Diego        911  Talcahuano LLA        2.5    22.5    15.0    8.5
  9   Ceballos Quezada, Francisco       Talcahuano LLA        2      18.0    12.0    6.0
 10   Landeros Villagra, Cristobal      Penco El Refugio      2      16.0    11.5    7.0
 11   Sheward G, Benjamin               Talcahuano LLA        1.5    16.0    10.5    6.0



Tabla de Referencias Categoría: 08


1  Stockle Cornejo, Martin            29511  1182 6      5:W  6:W  8:W  2:W  4:W  3:W               0    1237 15 +14.40 3.0/3  2.04  
2  Estrada Lavin, Cristian            27294  1245 5      9:W  4:W  3:W  1:L  5:W  8:W               0    1258 15 -2.40  2.0/3  2.16  
3  Valenzuela Vera, Daniela           32729       4      0:W  7:W  2:L  6:W 10:W  1:L               0    0    00  0     0.0/2  1.00  
4  Cabezas Urrutia, Martin            32202       4      8:W  2:L 11:W  5:W  1:L  9:W               0    1132 00 +1010  1.0/3  1.50  
5  Keith Caamaño, Alex                32896       3      1:L 10:W  7:W  4:L  2:L  0:W               0    0    00  0     0.0/3  1.50  
6  Candia Barrera, Tomas              33796       3     11:W  1:L  9:D  3:L  7:D 10:W               0    0    00  0     0.0/1  0.50  
7  Acevedo Romero, Hugo               32901       3     10:W  3:L  5:L  8:D  6:D 11:W               0    0    00 +911   0.5/1  0.50  
8  Muñoz Gonzalez, Diego              32876  911  2.5    4:L  9:W  1:L  7:D  0:W  2:L               0    911  00  0     0.0/3  1.50  
9  Ceballos Quezada, Francisco        33797       2      2:L  8:L  6:D  0:W 11:D  4:L               0    0    00  0     0.0/3  1.50  
10 Landeros Villagra, Cristobal       32735       2      7:L  5:L  0:W 11:W  3:L  6:L               0    0    00  0     0.0/0  1.50  
11 Sheward G, Benjamin                33798       1.5    6:L  0:W  4:L 10:L  9:D  7:L               0    0    00  0     0.0/1  0.50  




Ir al  Registro Nacional      Ir al Ranking Nacional del Ajedrez Chileno