Torneo Fecha Ciudad Informado por:
Torneo Pre IRT Nº 9 14-Ago-2004 La Florida - Santiago AI Claudio Tossi D

Organizado por:

Lugar de Juego
Club de Ajedrez La Florida Colegio Washington Center


Tabla de Posiciones Categoría: TE ()


Place Name                         Feder Loc  Club                  Score M-Buch. Buch. Progr.

  1   Andueza Quezada, Danilo      A     2199 La Florida CALF       5         9.0  15.0   15.0
  2   Murillo San Martin, Leonardo 20    2001 La Florida CALF       3.5       8.5  15.5   10.5
  3   Camacho, Philippe            A     2039 Francia               3         8.5  14.0   11.0
  4   Matamala Pradenas, Emiliano  A     1869 La Florida CALF       3         8.0  14.0   10.0
  5   Cabezas Cantillana, Marco    A     1811 La Florida CALF       3         4.5  10.0    8.0
  6   Ibañez Pavez, Leonardo       20    1604 Recoleta              3         4.0   7.5    7.0
  7   Sepulveda Calderon, Raul     A     1929 La Florida CALF       2.5       8.5  14.5    7.5
  8   Cabezas Tiznado, Gonzalo     14    1686 La Florida CALF       2         8.5  12.5    7.0
  9   Monzon Ortiz, Nicolas        A     1840 La Florida CALF       2         3.0   7.0    4.0
 10   Letelier Nicolai, Pablo      A     1794 La Florida CALF       1         8.5  13.5    1.0
 11   Garcia Ramos, Sergio         14         Villa San Miguel      1         8.5  12.5    2.0
 12   Marin Fernandez, Claudio     18    1568 San Francisco de Asis 1         8.5  12.0    3.0



Tabla de Referencias Categoría: TE


1  Andueza Quezada, Danilo            3404463   2199 5      5:W  7:W  3:W  2:W  4:W      2087 2199 15 +15.00 5.0/5  4.00  
2  Murillo San Martin, Leonardo       3405893   2001 3.5    8:D  9:W  7:W  1:L  3:W      1984 2001 15 +8.25  3.5/5  2.95  
3  Camacho, Philippe                  10875     2039 3     10:W  4:W  1:L  8:W  2:L      0    2039 15 -2.25  3.0/5  3.15  
4  Matamala Pradenas, Emiliano        3405745   1869 3     12:W  3:L  8:W  5:W  1:L      2038 1869 15 +6.75  3.0/5  2.55  
5  Cabezas Cantillana, Marco          10819     1811 3      1:L 11:W 10:W  4:L 12:W      0    1811 15 +7.20  2.0/4  1.52  
6  Ibañez Pavez, Leonardo             16743     1604 3      7:L 12:W  9:L 10:W 11:W      0    1604 15 +13.80 2.0/4  1.08  
7  Sepulveda Calderon, Raul           14999     1929 2.5    6:W  1:L  2:L 12:W  8:D      0    1929 15 -12.00 2.5/5  3.30  
8  Cabezas Tiznado, Gonzalo           10820     1686 2      2:D 10:W  4:L  3:L  7:D      0    1686 15 +17.25 2.0/5  0.85  
9  Monzon Ortiz, Nicolas              13343     1840 2     11:W  2:L  6:W  0:   0:       0    1840 15 -1.50  1.0/2  1.10  
10 Letelier Nicolai, Pablo            12873     1794 1      3:L  8:L  5:L  6:L  0:W      0    1794 15 -30.60 0.0/4  2.04  
11 Garcia Ramos, Sergio               24290          1      9:L  5:L 12:L  0:W  6:L      0    0    00  0     0.0/4  2.00  
12 Marin Fernandez, Claudio           20716     1568 1      4:L  6:L 11:W  7:L  5:L      0    1568 15 -10.20 0.0/4  0.68  




Ir al  Registro Nacional      Ir al Ranking Nacional del Ajedrez Chileno