Torneo Fecha Ciudad Informado por:
Torneo Provincial Oriente 2004 13-Ago-2004 Lo Barnechea - Santiago AI Claudio Tossi D

Organizado por:

Lugar de Juego
Municipalidad Lo Barnechea Gimnasio Municipal


Tabla de Posiciones Categoría: 14 Var ()


Place Name                        Loc  Club         Score Buch. M-Buch. Progr.

  1   Navarro Guerrero, Martin    2013 Las Condes   6      24.5    16.5   21.0
  2   Herrera Jimenez, Cristopher 1603 Lo Barnechea 5      24.0    15.0   19.0
  3   Curiqueo Riquelme, Nestor   1360 Providencia  4.5    21.0    13.5   15.5
  4   Bonilla Plaza, Jorge        1482 Las Condes   4      22.5    15.0   16.0
  5   Gonzalez Sanchez, Alexis    1592 Las Condes   4      21.5    13.5   15.0
  6   Fuentes Muñoz, Roberto      1504 Las Condes   4      20.5    13.5   17.0
  7   Fredes Carpio, Diego        1413 La Reina     4      20.0    12.5   12.0
  8   Bueno Aguila, Sebastian          Ñuñoa        4      16.0    10.5   10.0
  9   Guajardo Sanchez, Raul      1356 La Reina     3      21.0    13.5   10.0
 10   Cancino Lopez, Sebastian    1317 La Reina     3      20.0    13.5   11.0
 11   Aramayo Benvenutto, Hugo         La Reina     3      19.5    13.5   12.0
 12   Fuentes Del Canto, Marcelo  1193 Peñalolen    3      18.0    12.5   12.0
 13   Suyon Cercado, Angel        1387 Lo Barnechea 3      15.5    10.0   10.0
 14   Saavedra Rivera, Richard    1387 Lo Barnechea 3      15.0     9.0   11.0
 15   Viveros Azocar, Rodrigo     1584 Providencia  2.5    19.0    13.0   10.5
 16   Quilodran Bello, Vicente    1171 Lo Barnechea 2.5    11.5     7.5    5.5
 17   Crisostomo Toledo, Antonio       Ñuñoa        2      18.0    12.0    7.0
 18   Leyton Jara, Claudio             Lo Barnechea 2      18.0    12.0    6.0
 19   Romero Guzman, Joaquin           Ñuñoa        2      18.0    11.5    8.0
 20   Contreras Guzman, Sebastian      Peñalolen    2      17.0    11.0    7.0
 21   Cayul Cayul, Marco               Lo Barnechea 2      13.5     8.5    6.0
 22   Espindola Cerda, Sebastian  1387 Lo Barnechea 2      13.0     8.0    4.0
 23   Saavedra Araya, David            Lo Barnechea 1.5    16.0    10.0    6.5



Tabla de Referencias Categoría: 14 Var


1  Navarro Guerrero, Martin           3407063   2013 6      9:W  7:W  4:W  3:W  2:W  6:W        1928 2013 15 +1.80  6.0/6  5.88  
2  Herrera Jimenez, Cristopher        12515     1603 5     10:W 14:W  5:W  6:W  1:L  4:W        0    1603 15 +22.80 5.0/6  3.48  
3  Curiqueo Riquelme, Nestor          11482     1360 4.5   19:W 15:D  7:W  1:L  5:W 10:W        0    1360 00 +1609  3.5/5  2.50  
4  Bonilla Plaza, Jorge               10676     1482 4      8:W 20:W  1:L 10:W 11:W  2:L        0    1482 15 +2.40  1.0/3  0.84  
5  Gonzalez Sanchez, Alexis           12253     1592 4     12:W 13:W  2:L  9:W  3:L 11:W        0    1592 15 -12.75 3.0/5  3.85  
6  Fuentes Muñoz, Roberto             11934     1504 4     11:W 23:W 15:W  2:L 12:W  1:L        0    1504 15 +7.80  2.0/4  1.48  
7  Fredes Carpio, Diego               11905     1413 4     21:W  1:L  3:L 17:W  9:W 12:W        0    1413 25 +9.00  2.0/4  1.64  
8  Bueno Aguila, Sebastian            10753          4      4:L  9:L 22:W 18:W 13:W 15:W        0    0    00 +1452  3.0/5  2.50  
9  Guajardo Sanchez, Raul             12321     1356 3      1:L  8:W 20:W  5:L  7:L 19:W        0    1356 25 -9.75  0.0/3  0.39  
10 Cancino Lopez, Sebastian           18349     1317 3      2:L 21:W 17:W  4:L 14:W  3:L        0    1317 00 +1265  1.0/4  2.00  
11 Aramayo Benvenutto, Hugo           24308          3      6:L 22:W 13:W 15:W  4:L  5:L        0    0    00 +1489  3.0/6  3.00  
12 Fuentes Del Canto, Marcelo         11960     1193 3      5:L 18:W 19:W 14:W  6:L  7:L        0    1193 00 +1281  1.0/4  2.00  
13 Suyon Cercado, Angel               23871     1387 3     18:W  5:L 11:L 20:W  8:L 17:W        0    1387 00  0     0.0/1  0.50  
14 Saavedra Rivera, Richard           14689     1387 3     17:W  2:L 23:W 12:L 10:L 18:W        0    1387 00  0     0.0/3  1.50  
15 Viveros Azocar, Rodrigo            15746     1584 2.5   16:W  3:D  6:L 11:L 19:W  8:L        0    1584 25 -22.50 1.5/3  2.40  
16 Quilodran Bello, Vicente           14224     1171 2.5   15:L 17:L 21:L  0:W 20:W 23:D        0    1171 00  0     0.0/1  0.50  
17 Crisostomo Toledo, Antonio         24309          2     14:L 16:W 10:L  7:L  0:W 13:L        0    0    00 +1095  1.0/5  2.50  
18 Leyton Jara, Claudio               23872          2     13:L 12:L  0:W  8:L 22:W 14:L        0    0    00 +1146  1.0/4  2.00  
19 Romero Guzman, Joaquin             24310          2      3:L  0:W 12:L 21:W 15:L  9:L        0    0    00  0     0.0/4  2.00  
20 Contreras Guzman, Sebastian        24311          2     22:W  4:L  9:L 13:L 16:L  0:W        0    0    00 +1117  1.0/5  2.50  
21 Cayul Cayul, Marco                 17650          2      7:L 10:L 16:W 19:L 23:W 22:L        0    0    00 +1129  1.0/4  2.00  
22 Espindola Cerda, Sebastian         23873     1387 2     20:L 11:L  8:L 23:W 18:L 21:W        0    1387 00  0     0.0/0  2.00  
23 Saavedra Araya, David              24312          1.5    0:W  6:L 14:L 22:L 21:L 16:D        0    0    00 +1040  0.5/4  2.00  


Tabla de Posiciones Categoría: 14 Dam ()


Place Name                        Loc  Club         Score Buch. M-Buch. Progr.

  1   Alvarez Droguett, Tahia     1398 Peñalolen    6      17.5    13.5   21.0
  2   Fuentes Espinoza, Chantal   1094 Lo Barnechea 4      19.0    12.0   14.0
  3   Barrera Hernandez, Camila   1240 La Reina     3.5    20.5    13.5   13.5
  4   Urtubia Riveros, Victoria        La Reina     3.5    18.0    12.0   10.5
  5   Alvarez Ramirez, Belen      1327 Peñalolen    3.5    16.0    10.0   12.0
  6   Bonilla Plaza, Melissa      1422 Las Condes   3      20.0    13.0   11.0
  7   Bonilla Plaza, Patricia     1317 Las Condes   3      15.0    11.0    8.0
  8   Muñoz Alarcon, Nicole            Lo Barnechea 2.5    17.5    13.5   10.0
  9   Zapata Henriquez, Constanza      La Reina     1      17.0    13.0    5.0
 10   Contreras Araya, Monserrat       Lo Barnechea 0      19.5    12.5    0.0



Tabla de Referencias Categoría: 14 Dam


1  Alvarez Droguett, Tahia            10214     1398 6     10:W  4:W  2:W  6:W  5:W  3:W        0    1398 00 +1321  4.0/4  2.00  
2  Fuentes Espinoza, Chantal          11925     1094 4      6:W  3:W  1:L  7:L  9:W  8:W        0    1094 25 +31.00 2.0/4  0.76  
3  Barrera Hernandez, Camila          10557     1240 3.5    9:W  2:L  5:W  4:D  8:W  1:L        0    1240 25 -8.75  1.0/3  1.35  
4  Urtubia Riveros, Victoria          24313          3.5    7:W  1:L  8:L  3:D 10:W  6:W        0    0    00 +1357  2.5/4  2.00  
5  Alvarez Ramirez, Belen             10221     1327 3.5    8:D  7:W  3:L  9:W  1:L 10:W        0    1327 25 -13.25 1.0/3  1.53  
6  Bonilla Plaza, Melissa             10677     1422 3      2:L  8:W  9:W  1:L  7:W  4:L        0    1422 15 -16.50 1.0/3  2.10  
7  Bonilla Plaza, Patricia            10678     1317 3      4:L  5:L 10:W  2:W  6:L  9:W        0    1317 15 -9.75  1.0/3  1.65  
8  Muñoz Alarcon, Nicole              19559          2.5    5:D  6:L  4:W 10:W  3:L  2:L        0    0    00 +949   0.5/4  2.00  
9  Zapata Henriquez, Constanza        15815          1      3:L 10:W  6:L  5:L  2:L  7:L        0    0    00  0     0.0/5  2.50  
10 Contreras Araya, Monserrat         23876          0      1:L  9:L  7:L  8:L  4:L  5:L        0    0    00  0     0.0/3  1.50  




Ir al  Registro Nacional      Ir al Ranking Nacional del Ajedrez Chileno