Torneo Fecha Ciudad Informado por:
I Torneo Open Diciembre 7-Dic-2008 Puente Alto Marco Valdebenito

Organizado por:

Lugar de Juego
Club de Ajedrez Puente Alto Biblioteca Municipal


Tabla de Posiciones Categorķa: TE ()


Place Name                          Feder Loc  Club                       Score Buch. M-Buch. Progr.

  1   Ortiz Jara, Sebastian         A     1907 Puente Alto                4      14.5     8.5   13.0
  2   Andueza Quezada, Danilo       A     2224 La Florida CALF            4      13.5     8.5   12.0
  3   Von Dessauer Orellana, Daniel A     2126 La Florida CALF            3.5    16.0     9.5   11.5
  4   Valdebenito Ibacache, Marco   A     1892 Puente Alto Club           3.5    13.0     8.0   10.0
  5   Echegoyen Echegoyen, Daniel   A     1879 Puente Alto Club           3      13.5     9.5   10.0
  6   Obreque Dote, Francisco       A     1892 Universidad Catolica       3      13.5     8.0    6.0
  7   Matamala Pradenas, Emiliano   A     1734 La Florida CALF            2.5    13.0     8.5    9.0
  8   Von Dessauer Castillo, Daniel A     1525 La Florida                 2.5    11.0     7.5    6.5
  9   Morales Reyes, Fabian         16    1365 Puente Alto Chilean Eagles 2      14.5     8.5    7.0
 10   Escalona Riveros, Felipe      16    1364 La Florida CALF            2      12.5     8.0    7.0
 11   Poduje Varas, Andres          A     1685 Maipu                      2      11.0     7.0    6.0
 12   Villaflor Lobos, Roberto                 Club Puente Alto           2       8.0     5.0    3.0
 13   Uribe Ojeda, Ernesto          A     1642 Maipu                      1      10.5     6.5    4.0
 14   Perez Gonzalez, Victor        18    1202 Puente Alto                0      10.5     6.5    0.0



Tabla de Referencias Categorķa: TE


1  Ortiz Jara, Sebastian              13777   1907 4      9:W 11:W  2:W  3:L  5:W              0    1907 15 +22.50 4.0/5  2.50  
2  Andueza Quezada, Danilo            3404463 2224 4     13:W  5:W  1:L  9:W  3:W              2202 2250 15 -1.50  4.0/5  4.10  
3  Von Dessauer Orellana, Daniel      3403831 2126 3.5    8:D  6:W  7:W  1:W  2:L              2014 2120 15 -1.50  3.5/5  3.60  
4  Valdebenito Ibacache, Marco        28650   1892 3.5    6:W  7:D  5:L  8:W 10:W              0    1844 15 +5.25  3.5/5  3.15  
5  Echegoyen Echegoyen, Daniel        40071   1879 3     14:W  2:L  4:W 10:W  1:L              0    1883 15 +2.25  3.0/5  2.85  
6  Obreque Dote, Francisco            13666   1892 3      4:L  3:L 12:W 11:W  7:W              0    1892 15 -0.60  2.0/4  2.04  
7  Matamala Pradenas, Emiliano        3405745 1734 2.5   10:W  4:D  3:L 13:W  6:L              1882 1744 15 +5.25  2.5/5  2.15  
8  Von Dessauer Castillo, Daniel      30779   1525 2.5    3:D 10:L 14:W  4:L  9:W              0    1519 25 +15.00 2.5/5  1.90  
9  Morales Reyes, Fabian              17851   1365 2      1:L 12:W 11:W  2:L  8:L              0    1365 25 +20.00 1.0/4  0.20  
10 Escalona Riveros, Felipe           34521   1364 2      7:L  8:W 13:W  5:L  4:L              0    1496 15 +15.75 2.0/5  0.95  
11 Poduje Varas, Andres               14173   1685 2     12:W  1:L  9:L  6:L 14:W              0    1685 15 -18.60 1.0/4  2.24  
12 Villaflor Lobos, Roberto           13116        2     11:L  9:L  6:L 14:W 13:W              0    0    00 +1483  2.0/5  2.50  
13 Uribe Ojeda, Ernesto               32433   1642 1      2:L 14:W 10:L  7:L 12:L              0    1632 15 -6.00  1.0/4  1.40  
14 Perez Gonzalez, Victor             20500   1202 0      5:L 13:L  8:L 12:L 11:L              0    1202 25 -5.00  0.0/4  0.20  




Ir al  Registro Nacional      Ir al Ranking Nacional del Ajedrez Chileno