Torneo Fecha Ciudad Informado por:
II Torneo Open Diciembre 14-Dic-2008 Puente Alto Marco Valdebenito

Organizado por:

Lugar de Juego
Club de Ajedrez Puente Alto Biblioteca Municipal


Tabla de Posiciones Categoría: TE ()


Place Name                        Loc  Club                    Score Buch. M-Buch. Progr.

  1   Larrain Cortes, Cristian    2180 San Bernardo Maestranza 4.5    15.0     9.0   13.5
  2   Zamora Muñoz, Nelson        2060 Puente Alto Club        4      16.5     9.0   13.0
  3   Vargas Maliqueo, Ivan       2236 Macul Club              3.5    13.5     7.5   10.5
  4   Echegoyen Echegoyen, Daniel 1879 Puente Alto Club        3      14.5     8.5   10.5
  5   Miño Muñoz, Cesar           1815 Puente Alto Club        3      13.5     9.0    9.0
  6   Matamala Pradenas, Emiliano 1734 La Florida CALF         3      12.0     7.0    8.0
  7   Aguirre Contreras, Cristian 1461 Nueva Nasaret           3      11.5     6.5    8.0
  8   Quiñones Mena, Jeannette    2068 Las Condes Club Bertait 2.5    14.5     8.5    8.0
  9   Valdebenito Ibacache, Marco 1892 Puente Alto Club        2.5    13.5     7.5    8.5
 10   Luna Benalcazar, Gianella   1323 La Florida CALF         2.5     8.5     5.5    4.5
 11   Roman Espinoza, Jose        1346 Puente Alto Club        2      13.5     8.0    6.0
 12   Corvalan Navarro, Ivan      1754 La Pintana              2      12.0     7.5    6.0
 13   Farias Maldonado, Sebastian 1140 Puente Alto             2       7.5     4.5    6.0
 14   Carrillo Gonzalez, Manuel   1763 La Pintana              1.5    13.0     7.5    5.5
 15   Maldonado Vera, Horacio          Puente Alto             1      10.5     7.5    3.0
 16   Gonzalez Segovia, Diego     1082 El Bosque               0      10.5     6.5    0.0



Tabla de Referencias Categoría: TE


1  Larrain Cortes, Cristian           3408647 2180 4.5   12:W  5:W  2:D  3:W  9:W        1964 2180 15 +11.25 4.5/5  3.75  
2  Zamora Muñoz, Nelson               15800   2060 4      7:W  6:W  1:D  5:W  4:D        0    2046 15 +8.25  4.0/5  3.45  
3  Vargas Maliqueo, Ivan              3402002 2236 3.5   14:D 11:W  4:W  1:L  8:W        2222 2256 15 -6.75  3.5/5  3.95  
4  Echegoyen Echegoyen, Daniel        40071   1879 3     10:W 13:W  3:L  8:D  2:D        0    1883 15 +9.75  3.0/5  2.35  
5  Miño Muñoz, Cesar                  13265   1815 3     16:W  1:L  6:W  2:L 12:W        0    1833 15 +12.75 3.0/5  2.15  
6  Matamala Pradenas, Emiliano        3405745 1734 3      8:W  2:L  5:L 15:W 14:W        1882 1744 15 +14.40 2.0/4  1.04  
7  Aguirre Contreras, Cristian        38680   1461 3      2:L 15:W 12:W  9:L 11:W        0    1476 15 +19.80 2.0/4  0.68  
8  Quiñones Mena, Jeannette           3400743 2068 2.5    6:L 10:W  9:W  4:D  3:L        2020 2068 15 -14.25 2.5/5  3.45  
9  Valdebenito Ibacache, Marco        28650   1892 2.5   11:D 14:W  8:L  7:W  1:L        0    1844 15 -3.00  2.5/5  2.70  
10 Luna Benalcazar, Gianella          36998   1323 2.5    4:L  8:L 11:D 16:W 15:W        0    1367 15 +9.30  1.5/4  0.88  
11 Roman Espinoza, Jose               30695   1346 2      9:D  3:L 10:D 13:W  7:L        0    1346 15 +17.25 2.0/5  0.85  
12 Corvalan Navarro, Ivan             11440   1754 2      1:L 16:W  7:L 14:W  5:L        0    1762 15 -9.75  2.0/5  2.65  
13 Farias Maldonado, Sebastian        11785   1140 2     15:W  4:L 14:L 11:L 16:W        0    1171 25 +13.00 1.0/4  0.48  
14 Carrillo Gonzalez, Manuel          17821   1763 1.5    3:D  9:L 13:W 12:L  6:L        0    1756 15 -6.00  1.5/5  1.90  
15 Maldonado Vera, Horacio            13716        1     13:L  7:L 16:W  6:L 10:L        0    0    00 +1149  1.0/5  2.50  
16 Gonzalez Segovia, Diego            40715   1082 0      5:L 12:L 15:L 10:L 13:L        0    1049 15 -2.40  0.0/4  0.16  




Ir al  Registro Nacional      Ir al Ranking Nacional del Ajedrez Chileno