Torneo Fecha Ciudad Informado por:
Torneo Finalizacion año 2008 21-Dic-2008 Puente Alto Marco Valdebenito

Organizado por:

Lugar de Juego
Club de Ajedrez Puente Alto Biblioteca Municipal


Tabla de Posiciones Categoría: TE ()


Place Name                          Feder Loc  Club                       Score M-Buch. Buch. Progr.

  1   Vargas Maliqueo, Ivan         A     2256 Macul Club                 6        15.0  22.0   21.0
  2   Henriquez Villagra, Cristobal 12    2111 Las Condes Club            5        16.0  24.0   18.0
  3   Abello Farias, Javier         A     2068 San Bernardo Maestranza    5        12.5  18.5   16.0
  4   Saldaña Castillo, Javier      A     1735 Los Angeles                4        16.0  25.0   18.0
  5   Garcia Pacheco, Mikel         A                                     4        15.0  23.5   16.0
  6   Santander Ramirez, Matias     16    1412 La Florida Boston          4        14.0  22.0   15.0
  7   Toro Benaderet, Cristian      A     1985 Talca                      4        13.0  19.5   13.0
  8   Vasquez Novoa, Juan           A     1875 La Florida CALF            4        11.0  16.5   13.5
  9   Von Dessauer Castillo, Daniel A     1519 La Florida                 4        11.0  15.5   11.0
 10   Barrientos Medina, Sebastian  18    1767 Puente Alto Club           3.5       9.5  14.0    8.5
 11   Alvarez Riveros, Juan         A     1840 La Pintana                 3        14.5  20.0   11.0
 12   Von Dessauer Orellana, Daniel A     2120 La Florida CALF            3        14.0  22.0   12.0
 13   Echegoyen Echegoyen, Daniel   A     1883 Puente Alto Club           3        14.0  20.0   12.0
 14   Henriquez Villagra, Oscar     20    1961 La Florida CALF            3        13.5  19.5   11.0
 15   Villanueva Massardo, David    14    1870 Endesa                     3        12.0  20.0   12.0
 16   Valdebenito Ibacache, Marco   A     1844 Puente Alto Club           3        12.0  18.5   12.5
 17   Corvalan Navarro, Ivan        A     1762 La Pintana                 3        10.0  14.5    8.0
 18   Rodriguez Sepulveda, Edgardo  A     1543 Liceo Amunategui           2.5      11.5  19.0    8.5
 19   Huaiquil Linconir, Guillermo  A     1832 USACH                      2.5      11.0  16.5   10.5
 20   Santander Ramirez, Nicolas    12    1691 San Bernardo Maestranza    2.5      10.5  15.0    8.5
 21   Aguirre Contreras, Cristian   12    1476 Nueva Nasaret              2.5      10.5  14.0    5.0
 22   Moya Esparza, Ignacio         16    1748 La Florida CALF            2.5      10.0  15.5    8.5
 23   Matamala Pradenas, Emiliano   A     1744 La Florida CALF            2        12.0  19.0    6.5
 24   Escalona Riveros, Felipe      16    1496 Lo Barnechea Casa Juventud 2        11.5  17.0    5.0
 25   Roman Espinoza, Jose          A     1346 Puente Alto Club           2        11.0  18.0    9.5
 26   Henriquez Villagra, Patricia  16    1582 Liceo 1 de Niñas           2         9.0  14.5    4.0
 27   Arancibia Castillo, Ricardo   16    1308 Puente Alto                2         9.0  13.5    8.0
 28   Galvez Vega, Joan             16    1602 Liceo Andres Bello         1.5      10.0  14.5    5.0
 29   Luna Benalcazar, Gianella     14    1367 La Florida CALF            1        10.0  15.0    4.0



Tabla de Referencias Categoría: TE


1  Vargas Maliqueo, Ivan              3402002 2256 6     18:W 15:W  6:W  2:W  4:W  5:W        2222 2256 15 +13.50 5.0/5  4.10  
2  Henriquez Villagra, Cristobal      3409350 2111 5     23:W  7:W  5:W  1:L  6:W  4:W        2129 2111 15 +7.50  4.0/5  3.50  
3  Abello Farias, Javier              3405460 2068 5     22:W  4:L 25:W  7:W 12:W 16:W        2065 2068 15 +8.40  5.0/6  4.44  
4  Saldaña Castillo, Javier           17351   1735 4     12:W  3:W 13:W 11:W  1:L  2:L        0    1735 15 +47.40 4.0/6  0.84  
5  Garcia Pacheco, Mikel              12079        4     17:W  8:W  2:L 14:W 19:W  1:L        0    0    00 +1998  4.0/6  3.00  
6  Santander Ramirez, Matias          24482   1412 4     11:W 14:W  1:L 13:W  2:L 18:W        0    1412 15 +57.30 4.0/6  0.18  
7  Toro Benaderet, Cristian           2110300 1985 4     24:W  2:L 27:W  3:L 13:W 12:W        2031 1985 15 +7.80  4.0/6  3.48  
8  Vasquez Novoa, Juan                3408124 1875 4     26:W  5:L 20:W 19:D 16:D 11:W        1881 1875 15 +10.50 4.0/5  3.30  
9  Von Dessauer Castillo, Daniel      30779   1519 4     13:L 23:W 11:L 24:W 14:W 15:W        0    1519 25 +79.00 4.0/6  0.84  
10 Barrientos Medina, Sebastian       29055   1767 3.5    0:  12:L 23:L 21:W 28:W 19:W        0    1767 15 +9.00  3.0/5  2.40  
11 Alvarez Riveros, Juan              28855   1840 3      6:L 28:W  9:W  4:L 22:W  8:L        0    1840 15 -19.80 3.0/6  4.32  
12 Von Dessauer Orellana, Daniel      3403831 2120 3      4:L 10:W 17:W 15:W  3:L  7:L        2014 2120 15 -25.20 3.0/6  4.68  
13 Echegoyen Echegoyen, Daniel        40071   1883 3      9:W 27:W  4:L  6:L  7:L 25:W        0    1883 15 -23.40 3.0/6  4.56  
14 Henriquez Villagra, Oscar          3409368 1961 3     20:W  6:L 16:W  5:L  9:L 23:W        1980 1961 15 -12.75 3.0/5  3.85  
15 Villanueva Massardo, David         27130   1870 3     21:W  1:L 22:W 12:L 20:W  9:L        0    1870 15 -5.40  3.0/6  3.36  
16 Valdebenito Ibacache, Marco        28650   1844 3     28:W 25:D 14:L 17:W  8:D  3:L        0    1844 15 -4.50  3.0/6  3.30  
17 Corvalan Navarro, Ivan             11440   1762 3      5:L 21:W 12:L 16:L 29:W 27:W        0    1762 15 -1.50  3.0/5  3.10  
18 Rodriguez Sepulveda, Edgardo       23907   1543 2.5    1:L  0:W 19:L 23:D 26:W  6:L        0    1543 25 +13.75 1.5/5  0.95  
19 Huaiquil Linconir, Guillermo       20200   1832 2.5   25:L 26:W 18:W  8:D  5:L 10:L        0    1832 15 -17.25 2.5/5  3.65  
20 Santander Ramirez, Nicolas         24507   1691 2.5   14:L 29:W  8:L 25:W 15:L 22:D        0    1691 15 -4.80  2.5/6  2.82  
21 Aguirre Contreras, Cristian        38680   1476 2.5   15:L 17:L 28:D 10:L  0:W 29:W        0    1476 15 +4.50  1.5/5  1.20  
22 Moya Esparza, Ignacio              13430   1748 2.5    3:L 24:W 15:L 29:W 11:L 20:D        0    1748 15 -9.30  2.5/6  3.12  
23 Matamala Pradenas, Emiliano        3405745 1744 2      2:L  9:L 10:W 18:D 25:D 14:L        1882 1744 15 -16.80 2.0/6  3.12  
24 Escalona Riveros, Felipe           34521   1496 2      7:L 22:L 26:W  9:L 27:L  0:W        0    1496 15 -8.25  1.0/5  1.55  
25 Roman Espinoza, Jose               30695   1346 2     19:W 16:D  3:L 20:L 23:D 13:L        0    1346 15 +27.30 2.0/6  0.18  
26 Henriquez Villagra, Patricia       12445   1582 2      8:L 19:L 24:L  0:W 18:L 28:W        0    1582 15 -13.50 1.0/5  1.90  
27 Arancibia Castillo, Ricardo        10301   1308 2     29:W 13:L  7:L 28:L 24:W 17:L        0    1308 15 +21.90 2.0/6  0.54  
28 Galvez Vega, Joan                  37025   1602 1.5   16:L 11:L 21:D 27:W 10:L 26:L        0    1602 25 -30.00 1.5/6  2.70  
29 Luna Benalcazar, Gianella          36998   1367 1     27:L 20:L  0:W 22:L 17:L 21:L        0    1367 15 -15.75 0.0/5  1.05  




Ir al  Registro Nacional      Ir al Ranking Nacional del Ajedrez Chileno