Torneo Fecha Ciudad Informado por:
Torneo Apertura 2009 14-Mar-2009 Puente Alto Marco Valdebenito

Organizado por:

Lugar de Juego
Club de Ajedrez Puente Alto Biblioteca Municipal


Tabla de Posiciones Categorķa: TE ()


Place Name                         Feder Loc  Club                       Score M-Buch. Buch. Progr.

  1   Vargas Maliqueo, Ivan        A     2283 Macul Club                 5         9.0  15.0   15.0
  2   Fuentes Toro, Cristian       18    1905 Puente Alto Club           4         7.0  12.5   12.0
  3   Vasquez Letnic, Carlos       A     1930 Puente Alto                3.5       8.0  15.0   12.5
  4   Valdebenito Ibacache, Marco  A     1865 Puente Alto Club           3         9.0  15.0   11.0
  5   Mella Roldan, Juan Carlos    A          Maipu                      3         8.5  14.5    9.0
  6   Echegoyen Echegoyen, Daniel  A     1907 Puente Alto Club           3         7.5  14.0    9.0
  7   Toro Rubilar, Michael        A     1716 Santiago                   3         3.5   7.0    6.0
  8   Caceres Adan, Cristian       A     1569 Santiago                   2.5       8.5  12.5    7.5
  9   Huaiquil Linconir, Guillermo A     1854 USACH                      2.5       7.5  13.0    8.5
 10   Gonzalez Silva, Hugo         14    1419 La Florida CALF            2.5       7.5  11.5    6.5
 11   Carrasco Fernandez, Daniel   14    1616 Lo Barnechea Casa Juventud 2         7.0  11.0    4.0
 12   Barrientos Medina, Sebastian 20    1794 Puente Alto Club           2         6.5  12.0    7.0
 13   Rivas Rocco, Jaime           A     1415 Puente Alto                2         5.5   9.0    4.0
 14   Luna Benalcazar, Gianella    14    1404 La Florida CALF            1         8.0  14.0    5.0
 15   Villaflor Lobos, Roberto     A     1483 Puente Alto Club           1         8.0  13.5    4.0
 16   Alvarez Alfaro, Cristopher   12         Puente Alto Club           0.5       6.5  11.0    1.0



Tabla de Referencias Categorķa: TE


1  Vargas Maliqueo, Ivan              3402002 2283 5     12:W  9:W  2:W  3:W  6:W        2222 2283 15 +11.25 5.0/5  4.25  
2  Fuentes Toro, Cristian             29066   1905 4     15:W 14:W  1:L  5:W  4:W        0    1905 15 +9.60  3.0/4  2.36  
3  Vasquez Letnic, Carlos             3401782 1930 3.5   11:W  8:W  4:W  1:L  9:D        1987 1930 15 +6.75  3.5/5  3.05  
4  Valdebenito Ibacache, Marco        28650   1865 3     10:W  5:W  3:L 12:W  2:L        0    1865 15 -4.20  2.0/4  2.28  
5  Mella Roldan, Juan Carlos          41662        3      7:W  4:L  8:W  2:L 12:W        0    0    00 +1782  3.0/5  2.50  
6  Echegoyen Echegoyen, Daniel        40071   1907 3      8:L 13:W 10:W  9:W  1:L        0    1907 15 -4.50  3.0/5  3.30  
7  Toro Rubilar, Michael              15238   1716 3      5:L 15:L 16:W 11:W 14:W        0    1716 25 -7.75  2.0/3  2.31  
8  Caceres Adan, Cristian             21547   1569 2.5    6:W  3:L  5:L 14:W 10:D        0    1569 15 +16.50 2.5/4  1.40  
9  Huaiquil Linconir, Guillermo       20200   1854 2.5   16:W  1:L 15:W  6:L  3:D        0    1854 15 -0.90  1.5/4  1.56  
10 Gonzalez Silva, Hugo               12302   1419 2.5    4:L 11:W  6:L 15:W  8:D        0    1419 15 +24.75 2.5/5  0.85  
11 Carrasco Fernandez, Daniel         14294   1616 2      3:L 10:L 13:W  7:L 16:W        0    1616 15 -13.20 1.0/4  1.88  
12 Barrientos Medina, Sebastian       29055   1794 2      1:L 16:W 14:W  4:L  5:L        0    1794 15 -2.10  1.0/3  1.14  
13 Rivas Rocco, Jaime                 14432   1415 2      0:   6:L 11:L 16:D 15:W        0    1415 15 +6.45  1.0/3  0.57  
14 Luna Benalcazar, Gianella          36998   1404 1      0:W  2:L 12:L  8:L  7:L        0    1404 15 -7.20  0.0/4  0.48  
15 Villaflor Lobos, Roberto           13116   1483 1      2:L  7:W  9:L 10:L 13:L        0    1483 00 +1422  1.0/5  2.50  
16 Alvarez Alfaro, Cristopher         41663        .5     9:L 12:L  7:L 13:D 11:L        0    0    00 +1313  0.5/5  2.50  




Ir al  Registro Nacional      Ir al Ranking Nacional del Ajedrez Chileno