Torneo Fecha Ciudad Informado por:
Segundo torneo satelite 16-Mar-2008 Puente Alto Marco Valdebenito

Organizado por:

Lugar de Juego
Club de Ajedrez Puente Alto Biblioteca Municipal


Tabla de Posiciones Categoría: A ()


Place Name                          Feder Loc  Club                 Score Buch. Progr. M-Buch.

  1   Von Dessauer Orellana, Daniel A     2042 La Florida CALF      5.5    21.5   19.5    14.0
  2   Andueza Quezada, Danilo       A     2255 La Florida CALF      5      25.0   19.0    16.5
  3   Gutierrez Collinao, Juan      A     2003 La Florida CALF      5      18.5   19.0    11.5
  4   Henriquez Villagra, Oscar     20    1925 Las Condes Club      4.5    15.5   14.5     9.5
  5   Alvarez Riveros, Juan         A     1670 La Pintana           4      18.5   12.5    12.5
  6   Villanueva Massardo, David    14    1674 Endesa               4      18.5   11.0    11.5
  7   Barrientos Medina, Sebastian  18    1642 Puente Alto Club     4      18.0   14.0    11.5
  8   Guzman Olivares, Alexis       20    1703 Recoleta             4      17.5   13.0    11.0
  9   Galarce Flores, Felipe        A     1976 La Florida CALF      3.5    21.5   14.0    14.0
 10   Alvarez Gonzalez, Carlos      A     1631 Puente Alto Club     3.5    19.0   12.5    13.0
 11   Beck Alvial, Walter           A          Puente Alto          3.5    16.0   12.0    11.0
 12   Lopez Bacian, Armin           20    1641 Iquique              3.5    15.0   10.0     9.0
 13   Valdebenito Ibacache, Marco   A     1891 Puente Alto Club     3      22.5   13.0    15.0
 14   Matamala Pradenas, Emiliano   A     1830 La Florida CALF      3      21.0   12.0    13.5
 15   Corvalan Navarro, Ivan        A     1711 La Pintana           3      20.0   14.0    13.5
 16   Vrignaud, Emmanuel            A          Francia              3      20.0   13.0    13.5
 17   Ortiz Jara, Sebastian         A     1965 Puente Alto          3      17.0    9.0    11.0
 18   Bernucci Calisto, Enzo        20    1661 Ñuñoa Club           2.5    20.5    9.5    14.0
 19   Le-Fort Retamal, Edmundo      A     1682 La Florida CALF      2.5    20.0    9.5    13.5
 20   Gonzalez Cabrera, Wilibaldo   A     1701 Providencia Club     2.5    19.0   12.0    13.0
 21   Castro Pino, Alexi            A                               2.5    17.5    6.5    11.0
 22   Parra Valdivia, Alvaro        A     1872 La Florida CALF      2.5    15.0    7.0    10.5
 23   Moya Esparza, Ignacio         16    1583 Molina Lavin         2      18.5    8.0    12.5
 24   Clerc Rivera, Nicolas         14    1531 La Florida CALF      2      15.5    5.0    10.5
 25   Ramos Guerrero, Cristobal     18    1377 Instituto Nacional   2      15.0    5.0    11.0
 26   Diaz Araujo, Thiago           10    1104 Maipu El Alba        2      15.0    4.0    10.0
 27   Silva Leyton, Ricardo         A          Puente Alto          1.5    17.0    6.0    11.0
 28   Gonzalez Silva, Hugo          14    1159 San Carlos de Aragon 1.5    15.0    5.0    10.0
 29   Luna Benalcazar, Gianella     14    1105 Puente Alto          1      14.5    2.0     9.0



Tabla de Referencias Categoría: A


1  Von Dessauer Orellana, Daniel      3403831 2042 5.5    6:W 19:W 14:W  2:D 13:W  7:W        2014 2042 15 +17.70 5.5/6  4.32  
2  Andueza Quezada, Danilo            3404463 2255 5     17:W  8:W 15:W  1:D  3:W  4:D        2176 2255 15 +0.30  5.0/6  4.98  
3  Gutierrez Collinao, Juan           3407250 2003 5     21:W 18:W 20:W  9:W  2:L 13:W        2014 2003 15 +12.75 4.0/5  3.15  
4  Henriquez Villagra, Oscar          3409368 1925 4.5   18:L 29:W 27:W 10:W 16:W  2:D        1980 1925 15 -3.30  2.5/4  2.72  
5  Alvarez Riveros, Juan              28855   1670 4      9:D 12:W 10:L 19:D 14:W 16:W        0    1670 15 +17.25 3.0/5  1.85  
6  Villanueva Massardo, David         27130   1674 4      1:L 24:W 11:L 28:W 17:W 15:W        0    1674 15 +27.75 4.0/5  2.15  
7  Barrientos Medina, Sebastian       29055   1642 4     13:L 26:W 19:W 14:W 15:W  1:L        0    1642 15 +29.40 4.0/6  2.04  
8  Guzman Olivares, Alexis            3400506 1703 4     28:W  2:L 18:W 16:L 23:W  9:W        1831 1703 15 +30.00 4.0/5  2.00  
9  Galarce Flores, Felipe             11993   1976 3.5    5:D 22:W 17:W  3:L 10:W  8:L        0    1976 15 -8.70  3.5/6  4.08  
10 Alvarez Gonzalez, Carlos           16973   1631 3.5    0:  28:W  5:W  4:L  9:L 19:W        0    1631 15 +17.25 3.0/5  1.85  
11 Beck Alvial, Walter                10220        3.5   26:W 14:L  6:W 13:L 20:D 18:W        0    0    00 +1665  3.5/6  3.00  
12 Lopez Bacian, Armin                21870   1641 3.5   22:D  5:L 24:W 23:L 21:W 20:W        0    1641 15 +3.75  2.5/5  2.25  
13 Valdebenito Ibacache, Marco        28650   1891 3      7:W 20:L 23:W 11:W  1:L  3:L        0    1891 15 -17.25 2.0/5  3.15  
14 Matamala Pradenas, Emiliano        3405745 1830 3     23:W 11:W  1:L  7:L  5:L 24:W        1882 1830 15 -21.00 2.0/5  3.40  
15 Corvalan Navarro, Ivan             11440   1711 3     25:W 16:W  2:L 20:W  7:L  6:L        0    1711 15 -4.50  2.0/5  2.30  
16 Vrignaud Durand, Emmanuel          39264        3     24:W 15:L 22:W  8:W  4:L  5:L        0    0    00 +1772  3.0/6  3.00  
17 Ortiz Jara, Sebastian              13777   1965 3      2:L 25:W  9:L 27:W  6:L 23:W        0    1965 15 -19.50 2.0/5  3.30  
18 Bernucci Calisto, Enzo             29198   1661 2.5    4:W  3:L  8:L 21:D 25:W 11:L        0    1661 15 +11.40 2.0/4  1.24  
19 Le-Fort Retamal, Edmundo           14350   1682 2.5   27:W  1:L  7:L  5:D 22:W 10:L        0    1682 15 -5.25  1.5/5  1.85  
20 Gonzalez Cabrera, Wilibaldo        30166   1701 2.5   29:W 13:W  3:L 15:L 11:D 12:L        0    1701 15 -4.50  2.0/5  2.30  
21 Castro Pino, Alexis                11119        2.5    3:L 23:L  0:W 18:D 12:L 28:W        0    0    00 +1463  1.5/5  2.50  
22 Parra Valdivia, Alvaro             3400913 1872 2.5   12:D  9:L 16:L 25:W 19:L 27:W        1907 1872 15 -20.10 1.5/4  2.84  
23 Moya Esparza, Ignacio              13430   1583 2     14:L 21:W 13:L 12:W  8:L 17:L        0    1583 15 +1.50  1.0/5  0.90  
24 Clerc Rivera, Nicolas              19020   1531 2     16:L  6:L 12:L 29:W 26:W 14:L        0    1531 15 -7.50  2.0/5  2.50  
25 Ramos Guerrero, Cristobal          25958   1377 2     15:L 17:L 29:W 22:L 18:L  0:W        0    1377 15 +3.75  1.0/5  0.75  
26 Diaz Araujo, Thiago                30645   1104 2     11:L  7:L 28:L  0:W 24:L 29:+        0    1104 25 -9.00  0.0/3  0.36  
27 Silva Leyton, Ricardo              15054        1.5   19:L  0:W  4:L 17:L 28:D 22:L        0    0    00 +1373  0.5/5  2.50  
28 Gonzalez Silva, Hugo               12302   1159 1.5    8:L 10:L 26:W  6:L 27:D 21:L        0    1159 00 +1367  1.0/4  2.00  
29 Luna Benalcazar, Gianella          36998   1105 1     20:L  4:L 25:L 24:L  0:W 26:-        0    1105 00  0     0.0/4  2.00  




Ir al  Registro Nacional      Ir al Ranking Nacional del Ajedrez Chileno