Torneo Fecha Ciudad Informado por:
Torneo Open Marzo 2009 21-Mar-2009 Puente Alto Marco Valdebenito

Organizado por:

Lugar de Juego
Club de Ajedrez Puente Alto Biblioteca Municipal


Tabla de Posiciones Categoría: TE ()


Place Name                        Feder Loc  Club                        Score M-Buch. Buch. Progr.

  1   Echegoyen Echegoyen, Daniel A     1907 Puente Alto Club            4        10.0  17.0   13.0
  2   Vargas Maliqueo, Ivan       A     2283 Macul Club                  4         9.0  15.0   14.0
  3   Fuentes Toro, Cristian      18    1905 Puente Alto Club            4         9.0  15.0   11.0
  4   Rojas Aguilera, Cristian    A     1879 San Bernardo Maestranza     3         9.0  15.0    9.0
  5   Vasquez Letnic, Carlos      A     1930 Puente Alto                 3         8.0  13.0   10.0
  6   Vasquez Novoa, Juan         A     1866 La Florida CALF             3         7.0  12.0   11.0
  7   Aguilera Merino, Carlos     A     1715 San Bernardo                3         7.0  12.0    7.0
  8   Caceres Adan, Cristian      A     1569 Santiago                    3         5.0   9.0    7.0
  9   Valdebenito Ibacache, Marco A     1865 Puente Alto Club            2         9.0  13.0    9.0
 10   Miño Muñoz, Cesar           A     1845 Puente Alto Club            2         8.0  12.0    4.0
 11   Villaflor Lobos, Roberto    A     1483 Puente Alto Club            2         7.0  11.0    5.0
 12   Salazar Muñoz, Matias       14         Club de Ajedrez Puente Alto 1         7.0  11.0    3.0
 13   Alfaro Labe, Ignacio        A          Club Puente Alto            1         7.0  10.0    2.0
 14   Alvarez Alfaro, Cristopher  12         Club Puente Alto            0         6.0  10.0    0.0



Tabla de Referencias Categoría: TE


1  Echegoyen Echegoyen, Daniel        40071   1907 4      7:W  3:W  6:W  2:L  5:W        0    1907 15 +27.75 4.0/5  2.15  
2  Vargas Maliqueo, Ivan              3402002 2283 4     10:W  4:W  9:W  1:W  3:L        2222 2283 15 -3.75  4.0/5  4.25  
3  Fuentes Toro, Cristian             29066   1905 4      8:W  1:L 11:W 10:W  2:W        0    1905 15 +16.50 4.0/5  2.90  
4  Rojas Aguilera, Cristian           3407080 1879 3     11:W  2:L  7:W  5:L  6:W        1936 1879 15 +8.25  3.0/5  2.45  
5  Vasquez Letnic, Carlos             3401782 1930 3     12:W  9:L  8:W  4:W  1:L        1987 1930 15 -7.80  2.0/4  2.52  
6  Vasquez Novoa, Juan                3408124 1866 3     13:W 10:W  1:L  9:W  4:L        1881 1866 15 +1.80  2.0/4  1.88  
7  Aguilera Merino, Carlos            41223   1715 3      1:L 13:W  4:L 11:W  9:W        0    1715 15 +6.60  2.0/4  1.56  
8  Caceres Adan, Cristian             21547   1569 3      3:L 14:W  5:L 12:W 13:W        0    1569 15 -2.70  0.0/2  0.18  
9  Valdebenito Ibacache, Marco        28650   1865 2     14:W  5:W  2:L  6:L  7:L        0    1865 15 -6.60  1.0/4  1.44  
10 Miño Muñoz, Cesar                  13265   1845 2      2:L  6:L 14:W  3:L 12:W        0    1845 15 -12.15 0.0/3  0.81  
11 Villaflor Lobos, Roberto           13116   1483 2      4:L 12:W  3:L  7:L 14:W        0    1483 00  0     0.0/3  1.50  
12 Salazar Muñoz, Matias              41667        1      5:L 11:L 13:W  8:L 10:L        0    0    00  0     0.0/4  2.00  
13 Alfaro Labe, Ignacio               41668        1      6:L  7:L 12:L 14:W  8:L        0    0    00  0     0.0/3  1.50  
14 Alvarez Alfaro, Cristopher         41663        0      9:L  8:L 10:L 13:L 11:L        0    0    00  0     0.0/4  2.00  




Ir al  Registro Nacional      Ir al Ranking Nacional del Ajedrez Chileno