Torneo Fecha Ciudad Informado por:
2º Torneo Open Marzo 2009 28-Mar-2009 Puente Alto Marco Valdebenito

Organizado por:

Lugar de Juego
Club de Ajedrez Puente Alto Biblioteca Municipal


Tabla de Posiciones Categoría: TE ()


Place Name                         Feder Loc  Club                       Score Buch. M-Buch. Progr.

  1   Vargas Maliqueo, Ivan        A     2283 Macul Club                 4.5    16.5    10.0   14.0
  2   Diaz Villagran, Robert       A     2391 Recoleta Club              4.5    16.5     9.0   14.0
  3   Huaiquil Linconir, Guillermo A     1854 USACH                      4      12.5     7.0   11.0
  4   Zamora Muñoz, Nelson         A     2048 Puente Alto Club           3      17.5    10.5   11.0
  5   Echegoyen Echegoyen, Daniel  A     1907 Puente Alto Club           3      16.5    10.0   11.0
  6   Toro Rubilar, Michael        A     1716 Malloco                    3      15.0     9.0    9.0
  7   Valdebenito Ibacache, Marco  A     1865 Puente Alto Club           3      14.0     8.5    8.0
  8   Fuentes Toro, Cristian       18    1905 Puente Alto Club           3      13.0     7.0    8.0
  9   Carrasco Fernandez, Daniel   14    1616 Lo Barnechea Casa Juventud 3      12.0     7.5    7.0
 10   Miño Muñoz, Cesar            A     1845 Puente Alto Club           3      11.0     6.0    8.0
 11   Gutierrez Gomez, Nicolas     20    1917 Paine                      2.5    11.5     7.0   10.0
 12   Matamala Pradenas, Emiliano  A     1736 La Florida CALF            2.5    10.5     7.5   10.0
 13   Villaflor Lobos, Roberto     A     1483 Puente Alto Club           2      15.0     9.0    8.0
 14   Caceres Adan, Cristian       A     1569 Santiago                   2      12.0     8.0    6.0
 15   Vasquez Letnic, Carlos       A     1930 Puente Alto                2      12.0     6.5    4.0
 16   Valenzuela Aguilera, Bryan   14    1140 Liceo Aplicacion           2      10.5     6.0    7.0
 17   Luna Benalcazar, Gianella    14    1404 La Florida CALF            2       9.0     6.0    3.0
 18   Vasquez Novoa, Juan          A     1866 La Florida CALF            2       7.5     5.5    4.0
 19   Silva Hormazabal, Katherine  16    1330 Curacavi Municipal         1.5    11.5     6.5    6.5
 20   Silva Hormazabal, Maria      16    1384 Curacavi Municipal         1.5     8.5     5.5    2.5
 21   Espinosa Araya, Fernando     A     1414 Lo Barnechea               1      12.5     7.0    3.0
 22   Castillo Castro, Camilo      14    1030 Cordillera                 0      10.0     6.0    0.0



Tabla de Referencias Categoría: TE


1  Vargas Maliqueo, Ivan              3402002 2283 4.5   15:W  3:W  5:W  2:D  4:W        2222 2283 15 +10.50 4.5/5  3.80  
2  Diaz Villagran, Robert             3404056 2391 4.5    7:W  8:W  4:W  1:D  5:W        2329 2391 15 +6.00  4.5/5  4.10  
3  Huaiquil Linconir, Guillermo       20200   1854 4     21:W  1:L 14:W 13:W  6:W        0    1854 15 +10.50 4.0/5  3.30  
4  Zamora Muñoz, Nelson               15800   2048 3      6:W 10:W  2:L 11:W  1:L        0    2048 15 +6.00  3.0/5  2.60  
5  Echegoyen Echegoyen, Daniel        40071   1907 3      9:W 13:W  1:L 12:W  2:L        0    1907 15 +12.75 3.0/5  2.15  
6  Toro Rubilar, Michael              15238   1716 3      4:L 17:W  8:W  7:W  3:L        0    1716 25 +30.00 3.0/5  1.80  
7  Valdebenito Ibacache, Marco        28650   1865 3      2:L 21:W  9:W  6:L 11:W        0    1865 15 +5.25  3.0/5  2.65  
8  Fuentes Toro, Cristian             29066   1905 3     14:W  2:L  6:L 19:W 13:W        0    1905 15 -4.50  3.0/5  3.30  
9  Carrasco Fernandez, Daniel         14294   1616 3      5:L 20:W  7:L 15:W 12:W        0    1616 15 +26.25 3.0/5  1.25  
10 Miño Muñoz, Cesar                  13265   1845 3     17:W  4:L 13:L 16:W 14:W        0    1845 15 -11.25 3.0/5  3.75  
11 Gutierrez Gomez, Nicolas           16711   1917 2.5   20:W 12:D 19:W  4:L  7:L        0    1917 15 -11.25 2.5/5  3.25  
12 Matamala Pradenas, Emiliano        3405745 1736 2.5   22:W 11:D 16:W  5:L  9:L        1882 1736 15 -7.50  2.5/5  3.00  
13 Villaflor Lobos, Roberto           13116   1483 2     18:W  5:L 10:W  3:L  8:L        0    1483 00 +1806  2.0/5  2.50  
14 Caceres Adan, Cristian             21547   1569 2      8:L 22:W  3:L 18:W 10:L        0    1569 15 +10.50 2.0/5  1.30  
15 Vasquez Letnic, Carlos             3401782 1930 2      1:L 19:L 17:W  9:L 21:W        1987 1930 15 -24.00 2.0/5  3.60  
16 Valenzuela Aguilera, Bryan         41303   1140 2     19:D 18:W 12:L 10:L 20:D        0    1140 15 +27.75 2.0/5  0.15  
17 Luna Benalcazar, Gianella          36998   1404 2     10:L  6:L 15:L 21:W 22:W        0    1404 15 +12.75 2.0/5  1.15  
18 Vasquez Novoa, Juan                3408124 1866 2     13:L 16:L 22:W 14:L 19:W        1881 1866 15 -33.75 2.0/5  4.25  
19 Silva Hormazabal, Katherine        29396   1330 1.5   16:D 15:W 11:L  8:L 18:L        0    1330 15 +18.00 1.5/5  0.30  
20 Silva Hormazabal, Maria            29011   1384 1.5   11:L  9:L 21:L 22:W 16:D        0    1384 15 -9.75  1.5/5  2.15  
21 Espinosa Araya, Fernando           11714   1414 1      3:L  7:L 20:W 17:L 15:L        0    1414 25 +5.00  1.0/5  0.80  
22 Castillo Castro, Camilo            41253   1030 0     12:L 14:L 18:L 20:L 17:L        0    1030 00  0     0.0/5  2.50  




Ir al  Registro Nacional      Ir al Ranking Nacional del Ajedrez Chileno