Torneo Fecha Ciudad Informado por:
Torneo Open Abril 2009 4-Abr-2009 Puente Alto Claudio Lopez

Organizado por:

Lugar de Juego
Club de Ajedrez Puente Alto Biblioteca Municipal


Tabla de Posiciones Categoría: TE ()


Place Name                        Feder Loc  Club             Score Buch. M-Buch. Progr.

  1   Vargas Maliqueo, Ivan       A     2294 Macul Club       4      14.0     9.0   11.0
  2   Diaz Perez, Victor Hugo     A          Puente Alto      4      12.0     7.5   14.0
  3   Echegoyen Echegoyen, Daniel A     1943 Puente Alto Club 3.5    14.5     9.0   11.0
  4   Vasquez Novoa, Juan         A     1807 La Florida CALF  3.5    13.5     8.0    9.0
  5   Fuentes Toro, Cristian      18    1926 Puente Alto Club 3      14.5     9.0   11.0
  6   Miño Muñoz, Cesar           A     1822 Puente Alto Club 3       9.0     5.5    8.0
  7   Vargas Banda, Valentina     14    1424 La Florida CALF  2.5    13.5     8.0    7.5
  8   Zamora Muñoz, Nelson        A     2054 Puente Alto Club 2.5    13.0     8.0    9.5
  9   Pape Peña, Sebastian        20    1723 Club Chile       2.5    10.5     6.0    5.5
 10   Caceres Adan, Cristian      A     1593 Santiago         2      13.0     8.0    4.0
 11   Carrasco Fernandez, Daniel  14    1647 Arte Arraguer    2      13.0     7.5    5.0
 12   Luna Benalcazar, Gianella   14    1459 La Florida CALF  2      12.5     8.5    5.0
 13   Pape Larre, Hernan          A     1562 Club Chile       1.5    12.0     7.0    5.5
 14   Sariego Garcia, Manuel      A     1527 Renca            1.5     8.5     5.5    3.5
 15   Rivas Rocco, Jaime          A     1422 Puente Alto      1      12.0     7.0    4.0



Tabla de Referencias Categoría: TE


1  Vargas Maliqueo, Ivan              3402002     2294 4      4:W  5:L  7:W 13:W  2:W          2243 2294 15 -6.00  3.0/4  3.40  
2  Diaz Perez, Victor Hugo            41669            4     15:W 11:W  3:W  8:W  1:L          0    0    00 +1910  4.0/5  2.50  
3  Echegoyen Echegoyen, Daniel        40071       1943 3.5   10:W  7:W  2:L  4:D  5:W          0    1943 15 +8.70  3.5/4  2.92  
4  Vasquez Novoa, Juan                3408124     1807 3.5    1:L 12:W  9:W  3:D  8:W          1870 1807 15 +24.75 3.5/5  1.85  
5  Fuentes Toro, Cristian             29066       1926 3     12:W  1:W  8:L  6:W  3:L          0    1926 15 +9.75  3.0/5  2.35  
6  Miño Muñoz, Cesar                  13265       1822 3      7:L 10:W 15:W  5:L 12:W          0    1822 15 -12.00 3.0/5  3.80  
7  Vargas Banda, Valentina            35318       1424 2.5    6:W  3:L  1:L 10:W 11:D          0    1424 15 +33.00 2.5/5  0.30  
8  Zamora Muñoz, Nelson               15800       2054 2.5   11:D 14:W  5:W  2:L  4:L          0    2054 15 -9.90  2.5/4  3.16  
9  Pape Peña, Sebastian               25032       1723 2.5    0:   0:   4:L 14:W 13:W          0    1723 15 +3.00  2.0/3  1.80  
10 Caceres Adan, Cristian             21547       1593 2      3:L  6:L 11:W  7:L  0:W          0    1593 15 -5.40  1.0/4  1.36  
11 Carrasco Fernandez, Daniel         14294       1647 2      8:D  2:L 10:L  0:W  7:D          0    1647 15 -4.80  1.0/3  1.32  
12 Luna Benalcazar, Gianella          36998       1459 2      5:L  4:L  0:W 15:W  6:L          0    1459 15 +6.00  1.0/4  0.60  
13 Pape Larre, Hernan                 25030       1562 1.5    0:   0:  14:W  1:L  9:L          0    1562 15 +7.80  1.0/3  0.48  
14 Sariego Garcia, Manuel             39291       1527 1.5    0:   8:L 13:L  9:L 15:W          0    1527 15 -1.80  1.0/4  1.12  
15 Rivas Rocco, Jaime                 14432       1422 1      2:L  0:W  6:L 12:L 14:L          0    1422 15 -11.70 0.0/3  0.78  




Ir al  Registro Nacional      Ir al Ranking Nacional del Ajedrez Chileno