Torneo Fecha Ciudad Informado por:
Torneo Open Mayo 2009 16-May-2009 Puente Alto Marco Valdebenito

Organizado por:

Lugar de Juego
Club de Ajedrez Puente Alto Biblioteca Municipal


Tabla de Posiciones Categoría: TE ()


Place Name                        Feder Loc  Club             Score Buch. M-Buch. Progr.

  1   Zamora Muñoz, Nelson        A     2041 Puente Alto Club 5      13.5     8.0   15.0
  2   Echegoyen Echegoyen, Daniel A     1964 Puente Alto Club 4      14.0     7.5   12.0
  3   Caceres Adan, Cristian      A     1570 Santiago         3.5    12.5     7.0    8.0
  4   Valdebenito Ibacache, Marco A     1866 Puente Alto Club 3      14.5     8.0    9.0
  5   Arias Ortega, Jorge         A     1851 Providencia      3      14.5     8.0    8.0
  6   Vargas Maliqueo, Ivan       A     2276 Macul Club       3      11.5     6.5    9.0
  7   Miño Muñoz, Cesar           A     1807 Puente Alto Club 2.5    13.0     7.0    7.0
  8   Fuentes Vergara, Guillermo  14         San Bernardo     2.5    11.0     7.0    9.0
  9   Conejeros Acevedo, Bastian  14         San Bernardo     2      13.0     7.0    7.5
 10   Villalobos Flores, Victor   14    1248 Cordillera       2      11.5     7.5    5.0
 11   Muñoz Sepulveda, Cristobal  12         San Bernardo     2      10.0     6.0    4.5
 12   Valderrama Moya, Kevin      12         San Bernardo     1.5     8.0     5.5    4.0
 13   Rebolledo Maza, Cristian    10         San Bernardo     0.5    10.0     6.0    2.0



Tabla de Referencias Categoría: TE


1  Zamora Muñoz, Nelson               15800   2041 5      7:W  4:W  2:W  9:W  6:W          0    2041 15 +24.60 4.0/4  2.36  
2  Echegoyen Echegoyen, Daniel        40071   1964 4      3:W  5:W  1:L 11:W  8:W          0    1964 15 +0.75  2.0/3  1.95  
3  Caceres Adan, Cristian             21547   1570 3.5    2:L  7:D  0:W  8:W  9:W          0    1570 15 +3.60  0.5/2  0.26  
4  Valdebenito Ibacache, Marco        28650   1866 3     10:W  1:L  5:W  6:L  0:W          0    1866 15 +5.40  2.0/4  1.64  
5  Arias Ortega, Jorge                10414   1851 3      6:W  2:L  4:L  0:W  7:W          0    1851 25 +17.00 2.0/4  1.32  
6  Vargas Maliqueo, Ivan              3402002 2276 3      5:L 13:W 10:W  4:W  1:L          2243 2276 15 -20.40 2.0/4  3.36  
7  Miño Muñoz, Cesar                  13265   1807 2.5    1:L  3:D 12:W 10:W  5:L          0    1807 15 -12.90 1.5/4  2.36  
8  Fuentes Vergara, Guillermo         41773        2.5    0:  11:W 13:W  3:L  2:L          0    0    00  0     0.0/2  1.00  
9  Conejeros Acevedo, Bastian         41774        2      0:  12:W 11:D  1:L  3:L          0    0    00  0     0.0/2  1.00  
10 Villalobos Flores, Victor          10601   1248 2      4:L  0:W  6:L  7:L 12:W          0    1248 00  0     0.0/3  1.50  
11 Muñoz Sepulveda, Cristobal         41775        2      0:   8:L  9:D  2:L 13:W          0    0    00  0     0.0/1  0.50  
12 Valderrama Moya, Kevin             41776        1.5    0:   9:L  7:L 13:W 10:L          0    0    00  0     0.0/2  1.00  
13 Rebolledo Maza, Cristian           41777        .5     0:   6:L  8:L 12:L 11:L          0    0    00  0     0.0/1  0.50  




Ir al  Registro Nacional      Ir al Ranking Nacional del Ajedrez Chileno