Torneo Fecha Ciudad Informado por:
3º Torneo Satelite Clasificatorio al Torneo K.O 4-May-2008 Puente Alto Marco Valdebenito

Organizado por:

Lugar de Juego
Club de Ajedrez Puente Alto Biblioteca Municipal


Tabla de Posiciones Categoría: TE ()


Place Name                          Feder Loc  Club                    Score M-Buch. Buch. Progr.

  1   Valdes Escobar, Alvaro        20    2415 Las Condes Club Bertait 6        16.0  23.0   21.0
  2   Rojas Estrada, Cristian       A     1906 USACH                   4.5      13.5  21.5   15.5
  3   Ferreira Millavud, Marcelo    A     1899 La Florida CALF         4        15.0  23.5   17.0
  4   Lupuche Oviedo, Rodolfo       A     1833 Rancagua                4        14.5  20.5   14.0
  5   Andueza Quezada, Danilo       A     2248 La Florida CALF         4        12.5  19.5   16.0
  6   Miño Muñoz, Cesar             A     1788 Puente Alto Club        4        12.0  20.5   12.5
  7   Tossi Duhamel, Claudio        A     1806 La Florida CALF         4        12.0  20.0   15.0
  8   Valdes Escobar, Jose          16    1970 Las Condes Club         3.5      13.0  19.0   13.5
  9   Tobosque Romero, Marco        16    1692 Academia Club Chile     3.5      10.5  16.0   11.0
 10   Valdebenito Ibacache, Marco   A     1819 Puente Alto Club        3        14.0  21.0   13.0
 11   Silva Leyton, Ricardo         A     1452 Puente Alto             3        11.5  16.5    8.0
 12   Domeyko Balmaceda, Carlos     A     1835 Ñuñoa Club              3        10.5  16.0   10.0
 13   Barrientos Medina, Sebastian  18    1708 Puente Alto Club        2.5      13.5  19.5   10.5
 14   Gonzalez Cabrera, Wilibaldo   A     1677 Providencia Club        2.5      12.0  17.0    8.0
 15   Valenzuela S., Benjamin       20    1680 Puente Alto Club        2.5      11.5  16.5    8.0
 16   Reyes Saavedra, Marcelo       A     1834 Puente Alto Club        2.5       8.0  13.0    7.5
 17   Lopez Romero, David           A     1683 Puente Alto Club        2        12.0  17.0    8.0
 18   Letelier Nicolai, Pablo       A     1762 La Florida CALF         2        11.0  15.5    6.5
 19   Valdebenito Ibacache, Rodolfo 16    1763 Puente Alto Club        1         9.5  15.0    4.0
 20   Parra Valdivia, Alvaro        A     1858 La Florida CALF         1         5.0   9.5    1.0
 21   Gonzalez Mateluna, Pablo      18    1646 Puente Alto Club        0.5       7.0  12.0    2.0



Tabla de Referencias Categoría: TE


1  Valdes Escobar, Alvaro             3405451 2415 6      6:W 10:W  2:W  3:W  5:W  7:W          2319 2418 10 +9.60  6.0/6  5.04  
2  Rojas Estrada, Cristian            14588   1906 4.5    0:W  4:W  1:L 13:D 17:W  3:W          0    1906 15 +16.50 3.5/5  2.40  
3  Ferreira Millavud, Marcelo         3400476 1899 4     13:W  7:W 12:W  1:L  4:W  2:L          1896 1905 15 +19.50 4.0/6  2.70  
4  Lupuche Oviedo, Rodolfo            39244   1833 4     17:W  2:L  9:W  5:W  3:L 10:W          0    1833 00 +1901  4.0/6  3.00  
5  Andueza Quezada, Danilo            3404463 2248 4     19:W 16:W  8:W  4:L  1:L 14:W          2202 2237 15 -8.40  4.0/6  4.56  
6  Miño Muñoz, Cesar                  13265   1788 4      1:L 15:W 16:D 12:W 13:W  8:D          0    1793 15 +31.20 4.0/6  1.92  
7  Tossi Duhamel, Claudio             3402762 1806 4     11:W  3:L 17:W 15:W 10:W  1:L          1895 1789 15 +21.30 4.0/6  2.58  
8  Valdes Escobar, Jose               3408876 1970 3.5   18:W  9:W  5:L 10:L 15:W  6:D          2037 1970 15 -7.80  3.5/6  4.02  
9  Tobosque Romero, Marco             33202   1692 3.5   20:W  8:L  4:L 11:W 14:D 13:W          0    1689 15 +18.30 3.5/6  2.28  
10 Valdebenito Ibacache, Marco        28650   1819 3     21:W  1:L 11:W  8:W  7:L  4:L          0    1836 15 +7.20  3.0/6  2.52  
11 Silva Leyton, Ricardo              15054   1452 3      7:L  0:W 10:L  9:L 21:W 18:W          0    1466 15 +19.50 2.0/5  0.70  
12 Domeyko Balmaceda, Carlos          3408965 1835 3     15:D 20:W  3:L  6:L 18:D 17:W          1806 1835 15 -4.50  3.0/6  3.30  
13 Barrientos Medina, Sebastian       29055   1708 2.5    3:L 14:W 18:W  2:D  6:L  9:L          0    1741 15 -0.30  2.5/6  2.52  
14 Gonzalez Cabrera, Wilibaldo        30166   1677 2.5   16:L 13:L  0:W 19:W  9:D  5:L          0    1669 15 +3.00  1.5/5  1.30  
15 Valenzuela S., Benjamin            3408094 1680 2.5   12:D  6:L 21:W  7:L  8:L 19:W          1638 1685 15 +9.60  2.5/6  1.86  
16 Reyes Saavedra, Marcelo            3410943 1834 2.5   14:W  5:L  6:D 18:L 19:W  0:           1857 1824 15 +3.00  2.5/5  2.30  
17 Lopez Romero, David                12945   1683 2      4:L 19:W  7:L 21:W  2:L 12:L          0    1684 15 +0.30  2.0/6  1.98  
18 Letelier Nicolai, Pablo            3407870 1762 2      8:L 21:D 13:L 16:W 12:D 11:L          1817 1752 15 -13.20 2.0/6  2.88  
19 Valdebenito Ibacache, Rodolfo      28651   1763 1      5:L 17:L 20:W 14:L 16:L 15:L          0    1755 15 -19.20 1.0/6  2.28  
20 Parra Valdivia, Alvaro             3400913 1858 1      9:L 12:L 19:L  0:W  0:   0:           1907 1836 15 -27.45 0.0/3  1.83  
21 Gonzalez Mateluna, Pablo           24288   1646 .5    10:L 18:D 15:L 17:L 11:L  0:           0    1646 15 -24.75 0.5/5  2.15  




Ir al  Registro Nacional      Ir al Ranking Nacional del Ajedrez Chileno