Torneo Fecha Ciudad Informado por:
4º Torneo Satelite Clasificatorio al Torneo K.O 11-May-2008 Puente Alto Marco Valdebenito

Organizado por:

Lugar de Juego
Club de Ajedrez Puente Alto Biblioteca Municipal


Tabla de Posiciones Categoría: TE ()


Place Name                          Feder Loc  Club                     Score Buch. Progr.

  1   Lopez Silva, Hugo             A     2359 Osorno                   6      20.0   21.0
  2   Pineda Polanco, Adolfo        A     2277 UTFSM                    4.5    20.5   16.5
  3   Catalan Roman, Francisco      A     2192 La Pintana               4      23.0   15.0
  4   Guzman Olivares, Alexis       20    1718 Recoleta                 4      21.0   15.0
  5   Larrain Cortes, Cristian      20    2166 San Bernardo Maestranza  4      16.0   12.0
  6   Escudero Donoso, Felipe       18    1939 Club Chile               3.5    21.0   13.5
  7   Henriquez Leyton, Carlos      A     2047 Univ de Chile Ingenieria 3      20.0   12.0
  8   Gonzalez Gonzalez, Claudio    A     2099 Cerrillos                3      19.5   14.0
  9   Zamora Muñoz, Nelson          A     2119 Puente Alto Club         3      18.0   10.0
 10   Von Dessauer Orellana, Daniel A     2092 La Florida CALF          3      17.5   10.0
 11   Valdebenito Ibacache, Marco   A     1819 Puente Alto Club         2.5    17.5    7.5
 12   Barrientos Medina, Sebastian  18    1708 Puente Alto Club         2.5    12.0    9.5
 13   Valenzuela S., Benjamin       20    1680 Puente Alto Club         2      19.0    7.0
 14   Chavez Peña, Gonzalo          14    1607 San Bernardo Maestranza  2      15.5    6.0
 15   Flores Cruzat, Alexis         18    1404 Liceo Arturo Alessandri  2      11.5    4.0
 16   Gonzalez Canales, Claudio     12    1113 Cerrillos                0      15.0    0.0



Tabla de Referencias Categoría: TE


1  Lopez Silva, Hugo                  3403874 2359 6     11:W 10:W  2:W  3:W  8:W  6:W      2378 2359 15 +18.90 6.0/6  4.74  
2  Pineda Polanco, Adolfo             3403386 2277 4.5   13:W  9:W  1:L 11:W  4:W  3:D      2300 2277 15 +1.80  4.5/6  4.38  
3  Catalan Roman, Francisco           3401073 2192 4      0:W  4:D  8:W  1:L  7:W  2:D      2083 2192 15 +3.00  3.0/5  2.80  
4  Guzman Olivares, Alexis            3400506 1718 4      5:W  3:D 10:W  6:D  2:L  7:W      1831 1718 15 +52.80 4.0/6  0.48  
5  Larrain Cortes, Cristian           3408647 2166 4      4:L 14:W 13:W  7:L  9:W  8:W      1964 2179 15 -7.50  4.0/6  4.50  
6  Escudero Donoso, Felipe            24316   1939 3.5   14:W  8:L  9:W  4:D 10:W  1:L      0    1945 15 +17.40 3.5/6  2.34  
7  Henriquez Leyton, Carlos           16597   2047 3      0:   0:W 11:W  5:W  3:L  4:L      0    2047 15 -3.00  2.0/4  2.20  
8  Gonzalez Gonzalez, Claudio         3401383 2099 3     16:W  6:W  3:L 12:W  1:L  5:L      2072 2124 15 -8.10  3.0/6  3.54  
9  Zamora Muñoz, Nelson               15800   2119 3     12:W  2:L  6:L 13:W  5:L 14:W      0    2098 15 -15.30 3.0/6  4.02  
10 Von Dessauer Orellana, Daniel      3403831 2092 3     15:W  1:L  4:L 14:W  6:L 16:W      2014 2051 15 -18.00 3.0/6  4.20  
11 Valdebenito Ibacache, Marco        28650   1819 2.5    1:L 15:W  7:L  2:L 16:W 12:D      0    1836 15 +3.30  2.5/6  2.28  
12 Barrientos Medina, Sebastian       29055   1708 2.5    9:L 16:W 15:W  8:L 13:L 11:D      0    1741 15 -3.90  2.5/6  2.76  
13 Valenzuela S., Benjamin            3408094 1680 2      2:L  0:W  5:L  9:L 12:W 15:L      1638 1685 15 +1.50  1.0/5  0.90  
14 Chavez Peña, Gonzalo               31715   1607 2      6:L  5:L 16:W 10:L 15:W  9:L      0    1617 15 +10.20 2.0/6  1.32  
15 Flores Cruzat, Alexis              38672   1404 2     10:L 11:L 12:L 16:W 14:L 13:W      0    1404 25 +26.00 2.0/6  0.96  
16 Gonzalez Canales, Claudio          12278   1113 0      8:L 12:L 14:L 15:L 11:L 10:L      0    1178 15 -1.80  0.0/6  0.12  




Ir al  Registro Nacional      Ir al Ranking Nacional del Ajedrez Chileno