Torneo Fecha Ciudad Informado por:
VIII Torneo Interescolar Provincia Cordillera 13-Jul-2003 Puente Alto AI Claudio Tossi

Organizado por:

Lugar de Juego
Club de Ajedrez Puente Alto Puente Alto


Tabla de Posiciones Categoría: E Media ()


Place Name                             Rtg  Loc  Club                           Score Buch. M-Buch. Progr.

  1   Mardones Moncada, Marcelo        1866 1934 Colegio Nazaret de La Florida  6      31.5    23.5   25.0
  2   Mardones Moncada, Alvaro         1939 1926 Colegio Nazaret de La Florida  6      31.5    23.0   24.0
  3   Contreras Daza, Jorge                 1782 Colegio Nazaret de La Florida  6      30.5    22.0   24.0
  4   Diaz Álvarez, Arturo             1995 1992 Instituto Nacional             5.5    35.0    26.5   25.5
  5   Ruiz Figueroa, Sebastian              1987 Instituto Nacional             5.5    33.5    25.0   25.5
  6   Baquedano Navarro, John               1926 Superior del Maipo             5.5    33.0    24.0   24.0
  7   Quintero Fuentes, Abel           2035 1898 Instituto Nacional             5      30.5    22.0   23.0
  8   Peña Bañados, Felipe                  1487 Colegio Nazaret de La Florida  5      30.5    21.0   20.0
  9   Fuentes Velazquez, Boris              1672 Liceo A 115                    5      28.5    20.5   22.0
 10   Rahil Letelier, Gamal                 1644 Inst.Sup. Diego Portales       5      26.5    19.0   20.0
 11   Pailahueque Sánchez, Marco            1660 Inst.Sup. Diego Portales       5      25.5    18.0   21.0
 12   Alvarez Serrano, Fernando             1887 Domingo Matte                  5      24.0    17.0   18.0
 13   Pailahueque Sánchez, Luis             1627 Inst.Sup. Diego Portales       5      24.0    16.5   19.0
 14   Romero Caro, Miguel                   1633 Colegio Nazaret de La Florida  5      23.5    16.5   18.0
 15   Montecinos Zapata, Ana           2046 1817 Liceo Christa Mc Auliffe       4.5    29.5    21.0   23.0
 16   Muñoz Betancourt, Edgardo             1715 Politécnico Eyzaguirre         4.5    28.5    20.5   20.5
 17   Lopez Irribarra, Claudio              1644 Liceo A 115                    4.5    28.5    19.5   20.5
 18   Rivas Solari, Evaldo                  1520 Los Aromos                     4.5    26.0    18.5   17.5
 19   Acuña Arancibia, Alexis               1792 Domingo Matte                  4.5    25.0    18.0   20.5
 20   Rodriguez Dominguez, Diego            1563 Industrial Las Nieves          4.5    25.0    17.5   17.5
 21   Osses Márquez, Juan                        Instituto Nacional             4      29.5    21.0   19.0
 22   Aguilar Camus, Christian              1533 San Carlos de Aragón           4      29.5    20.5   18.0
 23   Cortés Navarro, Diego                      Industrial Las Nieves          4      27.5    20.0   14.0
 24   Valenzuela Salvatierra, Benjamin      1513 Escuela Consolidada            4      27.5    19.5   17.0
 25   Sanhueza Galleguillo, Jose                 Politécnico Eyzaguirre         4      27.0    19.5   17.0
 26   Bravo Reyes, Manuel                        Industrial Las Nieves          4      25.5    17.5   13.0
 27   Silva López, Luis                          Centro Educacional Santa Rosa  4      25.0    17.5   17.0
 28   Ruz Carrasco, Carlos                       Araucaria                      4      23.0    15.5   14.0
 29   Reyes Arteaga, Sebastian                   Superior del Maipo             4      21.5    15.5   13.0
 30   Perez Rojas, Pablo                    1648 Liceo A 115                    4      21.0    14.5   15.0
 31   Rojas Reyes, Diego                         Marista Marcelino Champagnat   4      20.0    14.0   12.0
 32   Henriquez Aldana, Claudio             1694 Colegio Los Nogales            3.5    27.0    18.5   18.0
 33   Urrutia Rivas, Pablo                       Colegio Mozart                 3.5    22.0    16.5   16.5
 34   Jorquera Gonzalez, Marco                   Marista Marcelino Champagnat   3      27.0    19.5   11.0
 35   Bustos Leiva, Josue                   1799 Colegio                        3      24.0    17.0   15.0
 36   Vergara Aravena, Felipe               1489 Colegio Los Olmos de Puente Al 3      23.5    17.0   13.0
 37   Aguilera Alvear, Eduardo              1396 Domingo Matte                  3      23.5    16.0   12.0
 38   Cayupi Lincoqueo, Christian           1370 Politécnico Eyzaguirre         3      23.0    17.0   14.0
 39   Aguilera Navarrete, Anibal                 Industrial Las Nieves          3      23.0    16.0   14.0
 40   Bastias Troncoso, Merici                   Compañia de Maria - Puente Alt 3      23.0    15.5    9.0
 41   Soto Guajardo, Javier                      Politécnico Eyzaguirre         3      22.5    16.0   15.0
 42   Millacoy Troncoso, Francisco               Marista Marcelino Champagnat   3      22.5    16.0   11.0
 43   Gonzalez Concha, Patricio                  Centro Educacional Santa Rosa  3      22.5    15.5    6.0
 44   San Martin Miranda, Francisco              Politécnico Eyzaguirre         3      21.0    14.5   12.0
 45   Fuentes Lagos, Lilian                      Centro Educacional Santa Rosa  3      20.0    14.5    7.0
 46   Pino Norambuena, Ronald                    Marista Marcelino Champagnat   3      19.0    13.5   11.0
 47   Orellana Ramos, Edison                1490 Instituto Nacional             2.5    25.0    17.5   14.0
 48   Norambuena Yañez, Daniel              1338 Centro Educacional Santa Rosa  2      25.5    19.0   11.0
 49   Gutierrez Mendez, David                    San Carlos de Aragón           2      25.0    17.5    9.0
 50   Orellana Carvajal, Cristoffer              Escuela Consolidada            2      23.0    16.0   10.0
 51   Zambrano, Carlos                           Domingo Matte                  2      21.0    14.5   10.0
 52   Letelier Soto, Osvaldo                     Politécnico Eyzaguirre         2      20.5    14.5    7.0
 53   Matus Abarca, Katherine                    Compañia de Maria - Puente Alt 2      20.5    14.0    7.0
 54   Guerrero Pérez, Nicolas                    Politécnico Eyzaguirre         1.5    18.5    13.0    4.0
 55   Águila, Carolina                           Colegio Mozart                 1.5    18.0    13.0    7.0
 56   Campos Reyes, Luis                         Politécnico Eyzaguirre         1      23.5    16.5    7.0
 57   Gomez Salas, Oscar                    1521 Politécnico Eyzaguirre         1      20.0    13.5    6.0
 58   Caballero Rubilar, Abner                   Industrial Las Nieves          1      19.5    11.0    4.0
 59   Venegas, Boris                             Colegio Diego de Almagro       1      18.0    12.5    6.0
 60   Rubilar Cifuente, Benjamin                 Marista Marcelino Champagnat   1      16.0     9.0    5.0
 61   Rebolledo Vergara, Ricardo                 San Carlos de Aragón           1      15.0     8.0    5.0
 62   Montebruno Poblete, Estefano          1187 Colegio Diego de Almagro       1      14.5     7.0    5.0
 63   Silva Sottolichio, Rodrigo                 Superior del Maipo             1      12.5     7.5    4.0
 64   Contreras Hernandez, Felipe                Colegio Chile                  0      17.5    10.0    0.0
 65   Alfaro Rodriguez, Rodrigo                  Colegio Chile                  0      17.0     9.0    0.0
 66   Gonzalez Cacho, Sebastian                  Colegio Mozart                 0      17.0     8.5    0.0
 67   Arce Rojas, Francisco                      Colegio Diego de Almagro       0      16.0     8.5    0.0
 68   Rojas Muñoz, Eder                          Politécnico Eyzaguirre         0      10.0     3.5    0.0
 69   Diaz Fuenzalida, Romina                    Compañia de Maria - Puente Alt 0       9.5     3.5    0.0
 70   Lopez Gonzalez, Francisco                  Industrial Las Nieves          0       9.5     3.0    0.0
 71   Peñaloza Reyes, Marcos                1404 Liceo A 115                    0       7.5     3.0    0.0
 72   Rebolledo Vergara, Manuel             1926 San Carlos de Aragón           0       7.0     2.5    0.0



Tabla de Referencias Categoría: E Media


1  Mardones Moncada, Marcelo          3406628 1934 6     40:W 22:W 32:W  3:W  6:L 16:W  4:W                    1866 1953 15 +10.20 5.0/6  4.32  
2  Mardones Moncada, Alvaro           3406610 1926 6     58:W 24:W 11:W  4:L 10:W 17:W  5:W                    1939 1921 15 +8.40  5.0/6  4.44  
3  Contreras Daza, Jorge              11315   1782 6     66:W 62:W  8:W  1:L 13:W 21:W  7:W                    0    1782 15 +11.25 4.0/5  3.25  
4  Diaz Alvarez, Arturo               3406148 1992 5.5   65:W 14:W 16:W  2:W  5:D  6:W  1:L                    1995 2010 15 +5.40  4.5/6  4.14  
5  Ruiz Figueroa, Sebastian           14663   1987 5.5   67:W 13:W  9:W  7:W  4:D 15:W  2:L                    0    1985 15 +6.90  5.5/7  5.04  
6  Baquedano Navarro, John            3407071 1926 5.5   26:W 18:W 10:W 15:D  1:W  4:L  9:W                    1986 1926 15 +7.20  4.5/6  4.02  
7  Quintero Fuentes, Abel             3405133 1898 5     48:W 47:W 17:W  5:L 20:W 11:W  3:L                    2035 1899 15 -11.10 5.0/7  5.74  
8  Peña Bañados, Felipe               13970   1487 5     28:W 12:W  3:L 30:W  9:L 35:W 32:+                    0    1497 25 +50.00 3.0/5  1.00  
9  Fuentes Velasquez, Boris           11945   1672 5     49:W 25:W  5:L 24:W  8:W 19:W  6:L                    0    1725 15 +9.75  3.0/5  2.35  
10 Rahil Letelier, Gamal              16111   1644 5     53:W 51:W  6:L 48:W  2:L 32:W 21:W                    0    1662 15 +6.00  2.0/4  1.60  
11 Pailahueque Sanchez, Marco         16110   1660 5     34:W 61:W  2:L 36:W 41:W  7:L 22:W                    0    1649 25 +21.25 3.0/5  2.15  
12 Alvarez Serrano, Fernando          10226   1887 5     64:W  8:L 26:W 19:L 49:W 37:W 15:W                    0    1887 25 -26.00 2.0/4  3.04  
13 Pailahueque Sanchez, Luis          16108   1627 5     50:W  5:L 34:W 39:W  3:L 23:W 24:W                    0    1673 25 +14.50 4.0/6  3.42  
14 Romero Caro, Miguel                14608   1633 5     42:W  4:L 23:W 21:L 34:W 28:W 25:W                    0    1637 15 +4.80  1.0/2  0.68  
15 Montecinos Zapata, Ana             3406067 1817 4.5   23:W 38:W 27:W  6:D 19:W  5:L 12:L                    1924 1886 15 -8.25  2.5/5  3.05  
16 Muñoz Betancout, Edgardo           13465   1715 4.5   43:W 56:W  4:L 18:W 22:W  1:L 20:D                    0    1715 00 +1715  2.5/5  2.50  
17 Lopez Irribarra, Claudio           12933   1644 4.5   70:+ 60:W  7:L 38:W 35:W  2:L 18:D                    0    1644 15 +6.75  2.5/5  2.05  
18 Rivas Solari, Evaldo               14435   1520 4.5   29:+  6:L 50:W 16:L 31:W 27:W 17:D                    0    1514 25 +10.50 1.5/4  1.08  
19 Acuña Arancibia, Alexis            10042   1792 4.5   45:W 39:W 33:D 12:W 15:L  9:L 35:+                    0    1792 25 -3.00  2.0/4  2.12  
20 Rodriguez Dominguez, Diego         14494   1563 4.5   21:L 43:W 52:W 25:W  7:L 44:W 16:D                    0    1563 00 +1682  0.5/2  1.00  
21 Osses Marquez, Juan                16144        4     20:W 32:L 57:W 14:W 47:W  3:L 10:L                    0    0    00 +1633  4.0/7  3.50  
22 Aguilar Camus, Cristian            10070   1533 4     46:W  1:L 42:W 27:W 16:L 29:W 11:L                    0    1533 25 -15.00 0.0/3  0.60  
23 Cortes Navarro, Diego              11416        4     15:L 68:+ 14:L 60:+ 30:W 13:L 41:W                    0    0    00 +1528  1.0/4  2.00  
24 Valenzuela S., Benjamin            15438   1513 4     68:+  2:L 46:W  9:L 50:W 41:W 13:L                    0    1488 15 +0.60  1.0/4  0.96  
25 Sanhueza Galleguillo, Jose         19024        4     71:+  9:L 71:+ 20:L 26:W 33:W 14:L                    0    0    00  0     0.0/3  1.50  
26 Bravo Reyes, Manuel                19025        4      6:L 31:W 12:L 61:+ 25:L 51:W 44:+                    0    0    00  0     0.0/2  1.00  
27 Silva Lopez, Luis                  19026        4     37:+ 30:W 15:L 22:L 38:W 18:L 37:W                    0    0    00 +1585  3.0/6  3.00  
28 Ruz Carrasco, Carlos               14680        4      8:L 64:W 48:L 52:W 36:+ 14:L 39:W                    0    0    00 +1312  1.0/4  2.00  
29 Reyes Arteaga, Sebastian           19027        4     18:- 58:- 64:+ 40:W 48:+ 22:L 36:W                    0    0    00 +1508  1.0/2  1.00  
30 Perez Rojas, Pablo                 14034   1648 4     52:W 27:L 56:W  8:L 23:L 47:W 42:+                    0    1648 25 -10.50 1.0/2  1.42  
31 Rojas Reyes, Diego                 14572        4     47:L 26:L 66:+ 58:+ 18:L 40:W 38:+                    0    0    00  0     0.0/2  1.00  
32 Henriquez Aldana, Claudio          12437   1694 3.5   54:W 21:W  1:L 47:D 33:W 10:L  8:-                    0    1687 15 -14.10 0.5/3  1.44  
33 Urrutia Rivas, Pablo               18253        3.5   55:W 72:+ 19:D 35:L 32:L 25:L 47:+                    0    0    00 +1443  0.5/3  1.50  
34 Jorquera Gonzalez, Marco           16185        3     11:L 71:+ 13:L 51:+ 14:L 36:L 48:+                    0    1506 00  0     0.0/4  2.00  
35 Bustos Leiva, Josue                10792   1799 3     69:- 66:W 58:+ 33:W 17:L  8:L 19:-                    0    1668 25 -31.50 0.0/2  1.26  
36 Vergara Aravena, Felipe            15637   1489 3     60:L 49:W 63:+ 11:L 28:- 34:W 29:L                    0    1483 15 +3.90  1.0/2  0.74  
37 Aguilera Alvear, Eduardo           17237   1396 3     27:- 52:- 54:+ 42:W 46:+ 12:L 27:L                    0    1523 25 -2.50  0.0/1  0.10  
38 Cayupi Lincoqueo, Cristian         11155   1370 3     63:W 15:L 60:+ 17:L 27:L 53:W 31:-                    0    1370 00  0     0.0/2  1.00  
39 Aguilera Navarrete, Anibal         10087        3     59:+ 19:L 59:W 13:L 44:L 50:W 28:L                    0    1549 00 +1506  1.0/3  1.50  
40 Bastias Troncoso, Merici           19028        3      1:L 46:L 53:W 29:L 61:+ 31:L 50:+                    0    0    00  0     0.0/1  0.50  
41 Soto Guajardo, Javier              19029        3     62:L 69:+ 55:W 57:W 11:L 24:L 23:L                    0    0    00 +1268  1.0/4  2.00  
42 Millacoy Troncoso, Francisco       13260        3     14:L 65:W 22:L 37:L 55:W 48:+ 30:-                    0    0    00  0     0.0/3  1.50  
43 Gonzalez Concha, Patricio          19030        3     16:L 20:L 72:- 64:- 64:+ 57:+ 51:+                    0    0    00  0     0.0/2  1.00  
44 San Martin Miranda, Francisco      19031        3      0:   0:  45:W 56:W 39:W 20:L 26:-                    0    0    00 +1556  1.0/2  1.00  
45 Fuentes Lagos, Lilian              19032        3     19:L 63:L 44:L 54:+ 51:- 59:+ 53:+                    0    0    00  0     0.0/1  0.50  
46 Pino Norambuena, Ronald            14096        3     22:L 40:W 24:L 55:W 37:- 49:- 49:+                    0    0    00  0     0.0/2  1.00  
47 Orellana Ramos, Edison             13743   1490 2.5   31:W  7:L 61:+ 32:D 21:L 30:L 33:-                    0    1490 15 +0.75  0.5/3  0.45  
48 Norambuena Yañez, Daniel           13624   1338 2      7:L 70:+ 28:W 10:L 29:- 42:- 34:-                    0    1338 00  0     0.0/2  1.00  
49 Gutierrez Mendez, David            19033        2      9:L 36:L 65:+ 59:W 12:L 46:- 46:-                    0    0    00  0     0.0/3  1.50  
50 Orellana Carvajal, Cristoffer      13746        2     13:L 67:W 18:L 62:+ 24:L 39:L 40:-                    0    1427 00 +1294  1.0/5  2.50  
51 Zambrano, Carlos                   19034        2      0:W 10:L 62:- 34:- 45:+ 26:L 43:-                    0    0    00  0     0.0/1  0.50  
52 Letelier Soto, Osvaldo             19035        2     30:L 37:+ 20:L 28:L 57:- 56:- 55:W                    0    0    00  0     0.0/2  1.00  
53 Matus Abarca, Katherine            19036        2     10:L 55:L 40:L  0:W 62:+ 38:L 45:-                    0    0    00  0     0.0/2  1.00  
54 Guerrero Perez, Nicolas            19037        1.5   32:L 57:L 37:- 45:-  0:W 55:D 56:-                    0    0    00  0     0.0/2  1.00  
55 Aguila B,, Carolina                18235        1.5   33:L 53:W 41:L 46:L 42:L 54:D 52:L                    0    0    00  0     0.0/0  1.00  
56 Campos Reyes, Luis                 10899        1     72:+ 16:L 30:L 44:L 63:- 52:- 54:-                    0    0    00  0     0.0/2  1.00  
57 Gomez Salas, Oscar                 12162   1521 1     61:L 54:W 21:L 41:L 52:- 43:- 59:-                    0    1521 15  0     0.0/0  1.00  
58 Caballero Rubilar, Abner           19038        1      2:L 29:+ 35:- 31:- 60:-  0:   0:                     0    0    00  0     0.0/1  0.50  
59 Venegas Mera, Boris                15593        1     39:-  0:W 39:L 49:L 67:- 45:- 57:-                    0    0    00  0     0.0/1  0.50  
60 Rubilar Cifuente, Benjamin         19039        1     36:W 17:L 38:- 23:- 58:-  0:   0:                     0    0    00 +1564  1.0/2  1.00  
61 Rebolledo Vergara, Ricardo         19040        1     57:W 11:L 47:- 26:- 40:-  0:   0:                     0    0    00 +1585  1.0/2  1.00  
62 Montebruno Poblete, Estefano       13323   1187 1     41:W  3:L 51:- 50:- 53:-  0:   0:                     0    1187 00  0     0.0/1  0.50  
63 Silva Sottolichio, Rodrigo         19041        1     38:L 45:W 36:- 65:- 56:-  0:   0:                     0    0    00  0     0.0/1  0.50  
64 Contreras Hernandez, Felipe        19042        0     12:L 28:L 29:- 43:- 43:-  0:   0:                     0    0    00  0     0.0/1  0.50  
65 Alfaro Rodriguez, Rodrigo          10165        0      4:L 42:L 49:- 63:- 66:-  0:   0:                     0    0    00  0     0.0/1  0.50  
66 Gonzalez Cacho, Sebastian          19043        0      3:L 35:L 31:- 67:- 65:-  0:   0:                     0    0    00  0     0.0/2  1.00  
67 Arce Rojas, Francisco              18241        0      5:L 50:L 70:- 66:- 59:-  0:   0:                     0    1447 00  0     0.0/2  1.00  
68 Rojas Muñoz, Eder                  19044        0     24:- 23:- 69:-  0:   0:   0:   0:                     0    0    00  0     0.0/0  1.00  
69 Diaz Fuenzalida, Romina            16112        0     35:- 41:- 68:-  0:   0:   0:   0:                     0    0    00  0     0.0/0  1.00  
70 Lopez Gonzalez, Francisco          12932        0     17:- 48:- 67:-  0:   0:   0:   0:                     0    0    00  0     0.0/0  1.00  
71 Peñaloza, Marcos                   13999   1404 0     25:- 34:- 25:-  0:   0:   0:   0:                     0    1404 00  0     0.0/0  1.00  


Tabla de Posiciones Categoría: 5º a 8º ()


Place Name                         Loc  Club                           Score Buch. M-Buch. Progr.

  1   San Martin Alvarez, Albert   1924 Escuela Municipal La Granja    6.5    32.0    23.0   27.5
  2   Henriquez Villagra, Oscar    1703 Colegio Teilhard de Chardin    6      34.5    24.5   26.5
  3   Mardones Moncada, Fabiola    1736 Liceo 1 Javiera Carrera        6      32.5    23.0   25.0
  4   Contreras Saavedra, Osvaldo  1585 Colegio Teilhard de Chardin    5.5    32.5    23.0   24.0
  5   Ramirez Astorga, Gabriel     1644 Colegio Teilhard de Chardin    5.5    30.5    22.0   25.5
  6   Riquelme Abuffon, Nicolas    1475 Tantauco                       5.5    26.5    18.5   22.5
  7   Contreras Daza, Leandro      1549 Colegio Nazaret de La Florida  5.5    24.5    19.0   20.0
  8   Salazar Lobos, Armando       1439 Colegio Lumen Viae             5      30.5    22.5   23.0
  9   Basaure Aviles, Manuel       1507 Indira Gandhi                  5      29.0    20.5   23.0
 10   Ortiz Villalobos, Rodrigo    1500 Tantauco                       5      27.0    18.5   20.0
 11   Gonzalez Riffo, Sebastian    1514 Centro Ed. Santa Rosa del Sur  5      26.0    18.5   22.0
 12   Rojas Nuñez, Federico        1685 Colegio Maestra Elsa Santibañe 5      25.5    18.5   20.0
 13   Jaque Fernandez, Maximiliano      Colegio Maestra Elsa Santibañe 5      24.5    16.5   16.0
 14   Zamora Duchens, Cristobal    1398 Colegio Nazaret de La Florida  5      22.0    16.0   19.0
 15   Baer Sanhueza, Axl                Los Nogales                    5      21.5    16.0   15.0
 16   Cabezas Tiznado, Gonzalo     1391 Colegio Villa San Miguel       4.5    31.5    23.0   21.0
 17   Galaz Botka, Franco          1193 Colegio Mozart                 4.5    27.5    19.5   17.0
 18   Lazo De los Rios, Diego           Cordillera                     4.5    24.0    17.5   14.0
 19   Henriquez Villagra, Patricia 1230 Colegio Teilhard de Chardin    4.5    24.0    16.5   17.5
 20   Aguillon Reyes, Manuel            Colegio San Andres             4.5    23.5    15.5   15.0
 21   Aguila Perez, Pablo          1510 International Country School   4.5    17.5    12.5   14.5
 22   Alvarez Serrano, Alfredo     1561 Domingo Matte                  4      32.0    22.5   21.0
 23   Glaus Carrasco, Frederick    1483 Colegio Nazaret de La Florida  4      28.5    21.5   20.0
 24   Serey Opazo, Maria                Colegio Maestra Elsa Santibañe 4      28.5    20.0   18.0
 25   Berrios Escobar, Alejandro        Colegio Las Mercedes           4      25.5    18.0   16.0
 26   Herrera Morales, Emanuel          Centro Ed. Santa Rosa del Sur  4      25.5    18.0   14.0
 27   Ortiz Villalobos, Nelson     1434 Tantauco                       4      25.5    17.5   18.0
      Rojas Orellana, David        1280 Colegio Maestra Elsa Santibañe 4      25.5    17.5   18.0
 29   Troncoso Muñoz, Jose              Domingo Matte                  4      24.0    17.0   12.0
 30   Morales Duarte, Roberto           Colegio San Andres             4      23.5    17.0   12.0
 31   Ñanco Lizana, Ignacio             Colegio Lumen Viae             4      23.5    16.5   12.0
 32   Jaque Fernandez, Constanza   1394 Colegio Maestra Elsa Santibañe 4      23.5    16.0   18.0
 33   Qintriqueo Caniumil, Juan         Colegio Lumen Viae             4      21.5    15.5   13.0
 34   Silva Gomez, Maria Elena          Compañia Maria - Puente Alto   4      21.5    15.0   15.0
 35   Rojas Beckar, Carlos         1394 Colegio Nazaret de La Florida  4      21.0    14.5   18.0
 36   Perez Alvarez, Jose               Cordillera                     4      19.5    14.0   13.0
 37   Fernandez Opazo, Mauricio         Domingo Matte                  4      18.0    13.0   10.0
 38   Soza Toro, Oscar                  Consolidada                    3.5    28.5    20.5   17.5
 39   Sagredo Reyes, Alejandro          Miguel Cruchaga Tocornal       3.5    27.0    19.5   17.0
 40   Lobos Castro, Emanuel             Marista Marcelino Champagnat   3.5    26.5    19.0   14.5
 41   Arroyo Muñoz, David               Colegio Lumen Viae             3.5    24.5    17.5   14.5
 42   Avello Castillo, Jose             Miguel Cruchaga Tocornal       3.5    24.0    17.0   11.5
 43   Gonzalez Ibarra, Rodrigo     1312 Colegio Nazaret de La Florida  3.5    24.0    15.5   14.5
 44   Ñanco Lizana, Esteban             Colegio Lumen Viae             3.5    19.5    14.5    9.5
 45   Román Garrido, Eric               Colegio San Andres             3.5    18.5    13.0   11.5
 46   Guevara Diaz, Claudio             Colegio Las Mercedes           3      30.5    21.5   15.0
 47   Valenzuela Pulgar, Nicolas        Colegio Maestra Elsa Santibañe 3      28.5    20.0   18.0
 48   Lanskron Leiva, Sebastian         Colegio Las Mercedes           3      28.0    20.0   12.0
 49   Gaviño Ureta, Francisco           Colegio Maestra Elsa Santibañe 3      27.0    19.0   13.0
 50   Castro Rejas, Diego               International Country School   3      26.5    19.5   16.0
 51   Levinson Ubeda, Yoshua       1381 Colegio Los Olmos de Puente Al 3      26.5    18.0   15.0
 52   Parra Bramer, Orlan               Consolidada                    3      26.0    19.5   13.0
 53   Muñoz Segura, Mauricio            Colegio Nazaret de La Florida  3      26.0    18.5   14.0
 54   Quinteros Martine, Claudio        Marista Marcelino Champagnat   3      26.0    18.0   14.0
 55   Moller Thiel, Gert                International Country School   3      25.0    19.5   12.0
 56   Pérez Gamboa, Pamela              Compañia Maria - Puente Alto   3      24.0    17.5   10.0
 57   Fuentes Orellano, Claudio         Miguel Cruchaga Tocornal       3      22.5    14.5   10.0
 58   Correa Carrillo, Jose             International Country School   3      20.0    15.0    8.0
 59   Barraza Mejias, Jorge             Centro Ed. Santa Rosa del Sur  3      19.5    13.5   13.0
 60   Vargas Linco, Felipe              Colegio Lumen Viae             2.5    23.5    18.0   10.0
 61   Costa Galvez, Francisco      1228 Tantauco                       2.5    23.0    16.5   14.0
 62   Soto Inostroza, David        1444 Colegio Maestra Elsa Santibañe 2.5    22.5    15.0   15.0
 63   Rodriguez Piña, Sebastian         Colegio San Andres             2.5    19.0    13.0   12.5
 64   Vasquez Olguín, Danilo            Colegio Lumen Viae             2.5    18.5    13.0   10.5
 65   Jorquera Domingue, Sebastian      Miguel Cruchaga Tocornal       2      29.0    20.0    9.0
 66   Garrido Ávila, Mirna              Compañia Maria - Puente Alto   2      26.0    19.0    4.0
 67   De La Fuente Vega, Bastian        Cordillera                     2      25.0    16.5    7.0
 68   Figueroa Saavedra, Diego          International Country School   2      23.0    14.5    9.0
 69   Morales Pinto, Ana                Colegio Las Mercedes           2      22.5    16.5    9.0
 70   Muñoz León, David                 International Country School   2      22.0    16.0    8.0
 71   Mendez Quezada, Ebber             Cordillera                     2      20.5    15.5    9.0
 72   Carvajal Diaz, Emilio             Colegio Las Mercedes           2      20.5    13.5    9.0
 73   Alvarado Fernandez, Edison        Colegio Las Mercedes           2      17.5    12.0    8.0
 74   Schatte  Valenzuel, Michel        Colegio San Andres             1.5    22.0    16.0    5.0
 75   Castro Rain, Jorge                Miguel Cruchaga Tocornal       1.5    13.5     8.5    6.5
 76   Lavin Muñoz, Joaquin              Tantauco                       1      21.5    15.0    6.0
 77   Gatica Monroy, Luis               Colegio Lumen Viae             1      21.0    13.5    4.0
 78   Vergara Silva, Andres             San Carlos de Aragón           1      15.0     9.0    4.0
 79   Gallardo Astorga, Carlos          Colegio San Andres             1      15.0     8.0    4.0
 80   Martinez Morales, Felipe          Tantauco                       0.5    14.0     7.5    2.0
 81   Alfaro Jimenez, Amaru             International Country School   0.5    13.0     8.5    2.0
 82   Higheras Sierra, Pablo            Tantauco                       0      12.5     3.5    0.0
 83   Vargas Becerra, Enrique      1431 Colegio Teilhard de Chardin    0      10.0     4.5    0.0
 84   Gomez LLanos, Raul                Colegio Maestra Elsa Santibañe 0      10.0     3.5    0.0
      Vallejos, Alexander               Consolidada                    0      10.0     3.5    0.0
 86   Martinez Troncoso, Joaquin   1364 Colegio Nazaret de La Florida  0       9.0     3.5    0.0
 87   Layseca Carrasc, Washington       Centro Ed. Santa Rosa del Sur  0       8.5     3.5    0.0
 88   Contreras Poblete, Nicolas        Centro Ed. Santa Rosa del Sur  0       8.5     3.0    0.0
 89   Aguila Barrientos, Eduardo        Colegio Mozart                 0       6.5     2.0    0.0



Tabla de Referencias Categoría: 5º a 8º


1  San Martin Alvarez, Albert         14824   1924 6.5   68:W 51:W 10:W 22:W  4:W  5:W  2:D                      0    1878 15 +4.20  5.5/6  5.22  
2  Henriquez Villagra, Oscar          12444   1703 6     79:W 43:W 23:W  9:W  3:W  4:D  1:D                      0    1664 15 +21.90 5.0/6  3.54  
3  Mardones Moncada, Fabiola          13056   1736 6     57:W 28:W  6:W 11:W  2:L 23:W  9:W                      0    1738 15 +3.90  5.0/6  4.74  
4  Contreras Saavedra, Osvaldo        16982   1585 5.5   49:W 20:W 32:W  8:W  1:L  2:D 16:W                      0    1594 15 +12.75 3.5/5  2.65  
5  Ramirez Astorga, Gabriel           14270   1644 5.5   77:W 19:W 62:W 47:W 12:W  1:L  6:D                      0    1642 15 +12.75 3.5/5  2.65  
6  Riquelme Abuffon, Nicolas          14409   1475 5.5   48:W 46:W  3:L 38:W 39:W 22:W  5:D                      0    1510 15 +8.10  1.5/3  0.96  
7  Contreras Daza, Leandro            11316   1549 5.5   46:- 65:W 13:W 17:W 27:W 16:D  8:W                      0    1552 15 +9.90  3.5/4  2.84  
8  Salazar Lobos, Armando             14752   1439 5     87:+ 70:W 12:W  4:L 47:+ 11:W  7:L                      0    1439 00 +1670  2.0/4  2.00  
9  Basaure Aviles, Manuel             10599   1507 5      0:W 25:W 54:W  2:L 35:W 24:W  3:L                      0    1533 15 -3.45  1.0/3  1.23  
10 Ortiz Villalobos, Rodrigo          13789   1500 5     13:W 50:W  1:L 25:W 16:L 46:W 24:W                      0    1500 00  0     0.0/2  1.00  
11 Gonzalez Riffo, Sebastian          12248   1514 5     26:W 72:W 16:W  3:L 50:W  8:L 28:W                      0    1514 25 -4.00  2.0/4  2.16  
12 Rojas Nuñez, Federico              3406687 1685 5     66:W 17:W  8:L 59:W  5:L 49:W 32:W                      2021 1685 25 -33.00 2.0/4  3.32  
13 Jaque Fernandez, Maximiliano       12657        5     10:L 60:+  7:L 70:W 29:W 51:W 41:W                      0    0    00 +1353  1.0/3  1.50  
14 Zamora Duchens, Cristobal          15797   1398 5     80:W 54:L 48:W 63:W 22:L 25:W 34:W                      0    1407 15 -4.35  0.0/1  0.29  
15 Baer Sanhueza, Axl                 19045        5      0:   0:  66:W 56:W 52:W 27:W 23:W                      0    0    00 +1509  2.0/2  1.00  
16 Cabezas Tiznado, Gonzalo           10820   1391 4.5   30:W 39:W 11:L 54:W 10:W  7:D  4:L                      0    1495 15 -3.90  1.5/4  1.76  
17 Galaz Botka, Franco                12004   1193 4.5   36:W 12:L 30:W  7:L 55:W 39:D 38:W                      0    1193 00  0     0.0/2  1.00  
18 Lazo De los Rios, Diego            19046        4.5   27:L 89:+ 51:L 20:D 44:W 62:+ 42:W                      0    0    00  0     0.0/2  1.00  
19 Henriquez Villagra, Patricia       12445   1230 4.5   52:W  5:L 55:W 24:L 69:W 47:+ 21:D                      0    1265 15 +3.30  0.5/2  0.28  
20 Aguillon Reyes, Manuel             19047        4.5   33:W  4:L 53:L 18:D 45:W 40:W 39:W                      0    0    00  0     0.0/2  1.00  
21 Aguila Perez, Pablo                10067   1510 4.5   82:- 48:- 67:W 76:W 65:W 38:W 19:D                      0    1510 00 +1265  0.5/1  0.50  
22 Alvarez Serrano, Alfredo           10225   1561 4     84:+ 59:W 27:W  1:L 14:W  6:L 35:-                      0    1561 00 +1557  2.0/4  2.00  
23 Glaus Carrasco, Frederick          12130   1483 4     65:W 61:W  2:L 26:W 28:W  3:L 15:L                      0    1533 15 -4.80  2.0/4  2.32  
24 Serey Opazo, Maria                 16118        4     25:L 84:+ 79:+ 19:W 62:+  9:L 10:L                      0    0    00 +1308  1.0/3  1.50  
25 Berrios Escobar, Alejandro         19048        4     24:W  9:L 31:W 10:L 36:W 14:L 53:W                      0    0    00 +1253  1.0/4  2.00  
26 Herrera Morales, Emanuel           12520        4     11:L 29:W 78:+ 23:L 34:L 54:W 47:+                      0    0    00  0     0.0/2  1.00  
27 Ortiz Villalobos, Nelson           13788   1434 4     18:W 56:W 22:L 52:W  7:L 15:L 55:W                      0    1434 00  0     0.0/2  1.00  
28 Rojas Orellana, David              14589   1280 4     44:W  3:L 71:W 53:W 23:L 33:W 11:L                      0    1280 00 +1339  1.0/4  2.00  
29 Troncoso Muñoz, Jose               15318        4     50:L 26:L 37:W 57:+ 13:L 71:W 49:W                      0    0    00  0     0.0/0  2.00  
30 Morales Duarte, Roberto            19049        4     16:L 42:W 17:L 49:L 58:W 59:W 51:W                      0    0    00 +1231  1.0/3  1.50  
31 Ñanco Lizana, Ignacio              13555        4     43:L 37:+ 25:L 48:L 77:+ 68:+ 50:W                      0    0    00  0     0.0/1  0.50  
32 Jaque Fernandez, Constanza         12655   1394 4     71:W 63:W  4:L 50:L 41:W 53:W 12:L                      0    1394 25 +11.50 1.0/3  0.54  
33 Qintriqueo Caniumil, Juan          19050        4     20:L 49:L 88:+ 72:W 68:+ 28:L 46:W                      0    0    00  0     0.0/1  0.50  
34 Silva Gomez, Maria Elena           19051        4     72:L 77:W 46:L 58:W 26:W 43:+ 14:L                      0    0    00  0     0.0/1  0.50  
35 Rojas Beckar, Carlos               14543   1394 4     55:W 47:L 76:W 46:W  9:L 50:W 22:-                      0    1394 00  0     0.0/1  0.50  
36 Perez Alvarez, Jose                19052        4     17:L 66:W 61:L 81:+ 25:L 65:W 48:W                      0    0    00  0     0.0/2  1.00  
37 Fernandez Opazo, Mauricio          19053        4     78:- 31:- 29:L 66:W 56:W 69:W 52:W                      0    0    00  0     0.0/0  1.00  
38 Soza Toro, Oscar                   19054        3.5   75:D 45:W 64:W  6:L 40:W 21:L 17:L                      0    0    00  0     0.0/3  1.50  
39 Sagredo Reyes, Alejandro           19055        3.5   42:W 16:L 49:W 51:W  6:L 17:D 20:L                      0    0    00 +1308  1.5/4  2.00  
40 Lobos Castro, Emanuel              19056        3.5   83:+ 62:L 43:D 45:W 38:L 20:L 61:+                      0    0    00 +1185  0.5/2  1.00  
41 Arroyo Muñoz, David                19057        3.5   45:D 64:L 80:+ 75:+ 32:L 60:W 13:L                      0    0    00  0     0.0/1  0.50  
42 Avello Castillo, Jose              19058        3.5   39:L 30:L 44:D 80:+ 64:+ 61:+ 18:L                      0    0    00  0     0.0/0  0.50  
43 Gonzalez Ibarra, Rodrigo           12220   1312 3.5   31:W  2:L 40:D 64:W 61:- 34:- 60:W                      0    1312 00  0     0.0/1  0.50  
44 Ñanco Lizana, Esteban              13554        3.5   28:L 57:L 42:D 67:W 18:L 74:W 62:+                      0    0    00  0     0.0/1  0.50  
45 Roman Garrido, Eric                19059        3.5   41:D 38:L 81:+ 40:L 20:L 67:W 73:W                      0    0    00  0     0.0/0  0.50  
46 Guevara Diaz, Claudio              12350        3      7:+  6:L 34:W 35:L 63:+ 10:L 33:L                      0    0    00  0     0.0/3  1.50  
47 Valenzuela Pulgar, Nicolas         16116        3     88:+ 35:W 75:+  5:L  8:- 19:- 26:-                      0    0    00 +1518  1.0/2  1.00  
48 Lanskron Leiva, Sebastian          19060        3      6:L 21:+ 14:L 31:W 51:L 63:+ 36:L                      0    0    00  0     0.0/3  1.50  
49 Gaviño Ureta, Francisco            18575        3      4:L 33:W 39:L 30:W 54:W 12:L 29:L                      0    0    00  0     0.0/2  1.00  
50 Castro Rejas, Diego                19061        3     29:W 10:L 56:W 32:W 11:L 35:L 31:L                      0    0    00 +1258  1.0/4  2.00  
51 Levinson Ubeda, Yoshua             12877   1381 3     53:W  1:L 18:W 39:L 48:W 13:L 30:L                      0    1381 00 +1611  1.0/2  1.00  
52 Parra Bramer, Orlan                13918        3     19:L 68:W 72:W 27:L 15:L 57:W 37:L                      0    0    00  0     0.0/2  1.00  
53 Muñoz Segura, Mauricio             13510        3     51:L 58:+ 20:W 28:L 59:W 32:L 25:L                      0    1343 25 -36.75 0.0/3  1.47  
54 Quinteros Martinez, Claudio        14241        3     81:W 14:W  9:L 16:L 49:L 26:L 68:+                      0    0    00 +1353  1.0/3  1.50  
55 Moller Thiel, Gert                 19062        3     35:L 88:+ 19:L 79:+ 17:L 73:W 27:L                      0    0    00  0     0.0/4  2.00  
56 Perez Gamboa, Pamela               19063        3     89:+ 27:L 50:L 15:L 37:L 77:+ 72:W                      0    0    00  0     0.0/1  0.50  
57 Fuentes Orellana, Claudio          11937        3      3:L 44:W 63:- 29:- 70:+ 52:L 69:W                      0    0    00  0     0.0/1  0.50  
58 Correa Carrillo, Jose              19064        3     85:- 53:- 74:W 34:L 30:L 64:+ 71:W                      0    0    00  0     0.0/0  0.50  
59 Barraza Mejias, Jorge              19065        3     74:W 22:L 70:W 12:L 53:L 30:L 65:W                      0    0    00  0     0.0/3  1.50  
60 Vargas Linco, Felipe               19066        2.5   61:- 13:-  0:W 74:D 75:+ 41:L 43:L                      0    0    00  0     0.0/1  0.50  
61 Costa Galvez, Francisco            11444   1228 2.5   60:+ 23:L 36:W 62:D 43:- 42:- 40:-                      0    1228 15 +2.10  0.5/2  0.36  
62 Soto Iniostroza, David             15121   1444 2.5   76:W 40:W  5:L 61:D 24:- 18:- 44:-                      0    1444 00 +1242  0.5/2  1.00  
63 Rodriguez Piña, Sebastian          19067        2.5   73:W 32:L 57:+ 14:L 46:- 48:- 67:D                      0    0    00  0     0.0/2  1.00  
64 Vasquez Olguin, Danilo             19068        2.5   67:D 41:W 38:L 43:L 42:- 58:- 74:W                      0    0    00  0     0.0/1  0.50  
65 Jorquera Domingue, Sebastian       19069        2     23:L  7:L 89:+ 78:+ 21:L 36:L 59:L                      0    0    00  0     0.0/3  1.50  
66 Garrido Avila, Mirna               19070        2     12:L 36:L 15:L 37:L  0:W 70:- 76:+                      0    0    00  0     0.0/1  0.50  
67 De La Fuente Vega, Bastian         19071        2     64:D 75:L 21:L 44:L 80:+ 45:L 63:D                      0    0    00  0     0.0/1  0.50  
68 Figueroa Saavedra, Diego           19072        2      1:L 52:L 85:+ 71:W 33:- 31:- 54:-                      0    0    00  0     0.0/1  0.50  
69 Morales Pinto, Ana                 13389        2      0:   0:  77:W 73:W 19:L 37:L 57:L                      0    0    00  0     0.0/1  0.50  
70 Muñoz Leon, David                  19073        2     86:+  8:L 59:L 13:L 57:- 66:- 77:+                      0    0    00  0     0.0/1  0.50  
71 Mendez Quezada, Ebber              19074        2     32:L 73:W 28:L 68:L 72:W 29:L 58:L                      0    0    00  0     0.0/2  1.00  
72 Carvajal Diaz, Emilio              11040        2     34:W 11:L 52:L 33:L 71:L 76:+ 56:L                      0    0    00  0     0.0/1  0.50  
73 Alvarado Fernandez, Edison         19075        2     63:L 71:L 87:+ 69:L 76:+ 55:L 45:L                      0    0    00  0     0.0/0  0.50  
74 Schatte  Valenzuel, Michel         19076        1.5   59:L 79:L 58:L 60:D 81:+ 44:L 64:L                      0    0    00  0     0.0/0  0.50  
75 Castro Rain, Jorge                 19077        1.5   38:D 67:W 47:- 41:- 60:-  0:   0:                       0    0    00  0     0.0/0  0.50  
76 Lavin Muñoz, Joaquin               19078        1     62:L 83:+ 35:L 21:L 73:- 72:- 66:-                      0    0    00  0     0.0/3  1.50  
77 Gatica Monroy, Luis                19079        1      5:L 34:L 69:L 83:+ 31:- 56:- 70:-                      0    0    00  0     0.0/1  0.50  
78 Vergara Silva, Andres              19080        1     37:-  0:W 26:- 65:- 79:-  0:   0:                       0    0    00  0     0.0/0  0.50  
79 Gallardo Astorga, Carlos           19081        1      2:L 74:W 24:- 55:- 78:-  0:   0:                       0    0    00  0     0.0/1  0.50  
80 Martinez Morales, Felipe           19082        .5    14:L 81:D 41:- 42:- 67:-  0:   0:                       0    0    00  0     0.0/1  0.50  
81 Alfaro Jimenez, Amaru              19083        .5    54:L 80:D 45:- 36:- 74:-  0:   0:                       0    0    00  0     0.0/0  0.50  
82 Higheras Sierra, Pablo             19084        0     21:- 85:- 86:-  0:   0:   0:   0:                       0    0    00  0     0.0/0  0.50  
83 Vargas Becerra, Enrique            16981   1431 0     40:- 76:- 84:- 77:-  0:   0:   0:                       0    1462 15  0     0.0/0  0.50  
84 Gomez Llanos, Raul                 18571        0     22:- 24:- 83:-  0:   0:   0:   0:                       0    0    00  0     0.0/0  0.50  
85 Vallejos, Alexander                19085        0     58:- 82:- 68:-  0:   0:   0:   0:                       0    0    00  0     0.0/0  0.50  
86 Martinez Troncoso, Joaquin         13097   1364 0     70:- 87:- 82:-  0:   0:   0:   0:                       0    1364 25  0     0.0/0  0.50  


Tabla de Posiciones Categoría: 1º a 4º ()


Place Name                            Loc  Club                           Score Buch. M-Buch. Progr.

  1   Henriquez Villagra, Cristobal   1623 Pierre Teilhard de Chardin     7      33.0    24.0   28.0
  2   Ramos Tapia, Luciano            1379 Colegio Chile                  5.5    31.0    21.0   23.0
  3   Palma Carvelli, Nicolas         1456 Colegio Los Olmos de Puente Al 5.5    28.5    20.5   22.0
  4   Pino Calderón, Jose             1293 Colegio Los Olmos de Puente Al 5      33.5    23.5   23.0
  5   Araneda Jorquera, Jorge              Colegio Los Olmos de Puente Al 5      30.5    21.0   22.0
  6   Zapata Lobos, Diego             1454 Colegio Lumen Viae             5      29.5    20.0   23.0
  7   Medina Nuñez, Ivan                   Domingo Matte                  5      25.0    16.5   19.0
  8   Herrera Mendez, Daniel               Consolidada                    5      23.5    17.5   15.0
  9   Pardo Leiva, Otar                    Miguel Cruchaga Tocornal       4.5    23.0    17.5   18.0
 10   Martinez Tapia, Pablo                Colegio Nazaret de La Florida  4.5    23.0    15.5   15.0
 11   Romero Caro, Cristina                Compañia Maria - Puente Alto   4.5    19.0    14.0   13.0
 12   Darras Araya, Cristobal              Colegio Mozart                 4      33.5    23.0   18.0
 13   Cortes Rodriguez, Gabriel            Colegio Diego de Almagro       4      28.5    21.0   20.0
 14   Orellana Urzua, Vicente              Colegio Los Olmos de Puente Al 4      27.0    19.5   18.0
 15   Galaz Botka, Milan                   Colegio Mozart                 4      23.5    15.0   12.0
 16   Sanhueza Rivera, Hector              Almendral                      4      21.5    15.0   14.0
 17   Retamal Yévenes, Cristian            Miguel Cruchaga Tocornal       4      20.5    14.5   16.5
 18   Rojas Valenzuela, Cristobal          Colegio Nazaret de La Florida  4      20.0    14.0   14.0
 19   Acuña Becerra, Rocio                 Colegio Mozart                 3.5    27.5    20.0   16.0
 20   Donoso Vergara, Juan                 Colegio Maestra Elsa Santibañe 3.5    26.0    18.0   16.5
 21   Bustamante Bustamante, Benjamin      Colegio Diego de Almagro       3.5    23.5    17.5   11.0
 22   Calderón Letelier, Alioska           Politécnico Eyzaquirre         3.5    23.0    16.0   15.0
 23   Olivares Banda, Sebastian            Colegio Los Olmos de Puente Al 3.5    22.0    15.0   15.0
 24   Velazquez Vazquez, Andrea            Colegio Mozart                 3.5    21.5    15.0   14.0
 25   Parra, Fernando                      Colegio Diego de Almagro       3      26.5    18.5   15.0
 26   Ferrari Nuñez, Francisco             Colegio Diego de Almagro       3      25.5    19.0   14.0
 27   Gaviño Ureta, David                  Colegio Maestra Elsa Santibañe 3      22.5    15.5    6.0
 28   Donoso Vergara, Alexander            Colegio Maestra Elsa Santibañe 3      21.5    16.0   13.0
 29   Pino Macaya, Natalia                 Compañia Maria - Puente Alto   3      16.0    11.0   10.0
 30   Celis Pulgar, Luis                   Miguel Cruchaga Tocornal       2.5    23.0    17.0   13.0
 31   Figueroa Coñoepan, Ariel             Miguel Cruchaga Tocornal       2.5    23.0    16.5   13.5
 32   Escobar Gonzalez, Ricardo            Miguel Cruchaga Tocornal       2.5    20.0    14.0    7.5
 33   Contreras Montero, Cintia            Compañia Maria - Puente Alto   2      24.5    17.5   11.0
 34   Araya Salgado, Francisca             Compañia Maria - Puente Alto   2      24.5    17.0    9.0
 35   Rojas Valenzuela, Alonzo             Colegio Nazaret de La Florida  2      21.0    15.0   11.0
 36   Quijada, David                       Colegio Diego de Almagro       2      20.0    14.0    7.0
 37   Robledo, Maria Belen                 Colegio Diego de Almagro       1.5    23.5    17.5    6.0
 38   Gonzalez Alvarez, Richard            Centro Ed. Santa Rosa del Sur  1.5    23.0    16.0    6.0
 39   Alvarez Serrano, Karen               Domingo Matte                  1      23.5    16.0    2.0
 40   Neira, Pablo                                                        1      22.5    16.5    4.0
 41   Escobar, Claudio                     Colegio Diego de Almagro       1      18.5    11.0    5.0
 42   Novani Alvarez, Simon                Colegio Mozart                 1      18.5    10.5    4.0
 43   Caniulao Acevedo, Galo               Colegio Mozart                 1      16.0     9.5    3.0
 44   Muñoz, Ignacio                       Domingo Matte                  1      12.0     7.5    2.0
 45   Muñoz Zamorano, Nicolas              Colegio Lumen Viae             1      10.0     5.5    5.0



Tabla de Referencias Categoría: 1º a 4º


1  Henriquez Villagra, Cristobal      12443  1623 7     15:W 12:W  5:W  2:W  6:W  7:W  4:W                  0    1593 15 +9.60  4.0/4  3.36  
2  Ramos Tapia, Luciano               14298  1379 5.5   10:W 14:W 19:W  1:L 12:W  3:D 13:W                  0    1379 25  0.00  1.5/3  1.50  
3  Palma Carvelli, Nicolas            13875  1456 5.5   27:W 20:W  4:L 23:W 13:W  2:D  5:W                  0    1456 00 +1143  0.5/2  1.00  
4  Pino Calderon, Jose                14091  1293 5      7:W 26:W  3:W  5:L 20:W  6:W  1:L                  0    1293 25 +32.75 2.0/3  0.69  
5  Araneda Jorquera, Jorge            10319       5     42:W 25:W  1:L  4:W 14:W 22:W  3:L                  0    0    00 +1322  1.0/3  1.50  
6  Zapata Lobos, Diego                15809  1454 5     38:W 41:W 23:W 13:W  1:L  4:L 14:W                  0    1454 00  0     0.0/2  1.00  
7  Medina Nuñez, Ivan                 19086       5      4:L 39:W 34:W 24:W 19:W  1:L 12:W                  0    0    00 +1202  1.0/3  1.50  
8  Herrera Mendez, Daniel             19087       5      0:   0:  39:+ 43:+ 16:W 28:W 17:W                  0    0    00  0     0.0/0  1.50  
9  Pardo Leiva, Otar                  19088       4.5   22:W 13:L 33:W 19:D 10:W 12:L 18:W                  0    0    00  0     0.0/1  0.50  
10 Martinez Tapia, Pablo              13095       4.5    2:L 37:D 38:+ 25:W  9:L 30:W 28:W                  0    0    00  0     0.0/1  0.50  
11 Romero Caro, Cristina              16119       4.5   26:L 38:D 21:L 37:+ 35:W 19:W 22:W                  0    0    00  0     0.0/0  0.50  
12 Darras Araya, Cristobal            18418       4     17:W  1:L 42:+ 16:W  2:L  9:W  7:L                  0    1095 00  0     0.0/2  1.00  
13 Cortes Rodriguez, Gabriel          19089       4     36:W  9:W 35:W  6:L  3:L 25:W  2:L                  0    0    00  0     0.0/3  1.50  
14 Orellana Urzua, Vicente            19090       4     21:W  2:L 28:W 30:W  5:L 26:W  6:L                  0    0    00  0     0.0/2  1.00  
15 Galaz Botka, Milan                 11999       4      1:L 18:W 24:- 21:- 40:+ 34:W 25:+                  0    0    00  0     0.0/1  0.50  
16 Sanhueza Rivera, Hector            14916       4      0:  40:W 27:W 12:L  8:L 37:W 26:W                  0    0    00  0     0.0/1  0.50  
17 Retamal Yevenes, Cristian          19091       4     12:L 43:W 26:W 31:D 30:D 20:W  8:L                  0    0    00  0     0.0/1  0.50  
18 Rojas Valenzuela, Cristobal        14582       4     41:L 15:L 40:W 32:W 33:W 31:W  9:L                  0    0    00  0     0.0/0  0.50  
19 Acuña Becerra, Rocio               10043       3.5   44:+ 45:W  2:L  9:D  7:L 11:L 30:W                  0    0    00  0     0.0/1  0.50  
20 Donoso Vergara, Juan               18586       3.5   37:W  3:L 29:W 36:+  4:L 17:L 24:D                  0    0    00  0     0.0/2  1.00  
21 Bustamante Bustamante, Benjamin    19092       3.5   14:L 42:L 11:W 15:+ 25:L 23:D 31:W                  0    0    00  0     0.0/0  1.00  
22 Calderon Letelier, Alioska         19093       3.5    9:L 24:D 37:+ 35:W 31:W  5:L 11:L                  0    0    00  0     0.0/0  1.00  
23 Olivares Banda, Sebastian          13704       3.5   34:W 33:W  6:L  3:L 28:L 21:D 35:W                  0    0    00  0     0.0/2  1.00  
24 Velazquez Vazquez, Andrea          19094       3.5   31:D 22:D 15:+  7:L 26:L 33:W 20:D                  0    0    00  0     0.0/0  1.00  
25 Parra, Fernando                    19095       3     43:+  5:L 41:+ 10:L 21:W 13:L 15:-                  0    0    00  0     0.0/0  1.00  
26 Ferrari Nuñez, Francisco           19096       3     11:W  4:L 17:L 34:W 24:W 14:L 16:L                  0    0    00  0     0.0/1  0.50  
27 Gaviño Ureta, David                18583       3      3:L 36:L 16:L 40:L  0:W 32:W 34:W                  0    0    00  0     0.0/1  0.50  
28 Donoso, Alexander                  18587       3     33:- 32:W 14:L 29:W 23:W  8:L 10:L                  0    0    00  0     0.0/0  0.50  
29 Pino Macaya, Natalia               19097       3     30:D 31:D 20:L 28:L 32:D 35:D 33:+                  0    0    00  0     0.0/0  0.50  
30 Celis Pulgar, Luis                 19098       2.5   29:D 35:D 45:+ 14:L 17:D 10:L 19:L                  0    0    00  0     0.0/0  0.50  
31 Figueroa Coñoepan, Ariel           19099       2.5   24:D 29:D 36:+ 17:D 22:L 18:L 21:L                  0    0    00  0     0.0/0  0.50  
32 Escobar Gonzalez, Ricardo          19100       2.5   35:L 28:L 44:+ 18:L 29:D 27:L 38:W                  0    0    00  0     0.0/0  0.50  
33 Contreras Montero, Cintia          19101       2     28:+ 23:L  9:L 45:+ 18:L 24:L 29:-                  0    0    00  0     0.0/0  0.50  
34 Araya Salgado, Francisca           19102       2     23:L 44:W  7:L 26:L 45:+ 15:L 27:L                  0    0    00  0     0.0/0  0.50  
35 Rojas Valenzuela, Alonzo           19103       2     32:W 30:D 13:L 22:L 11:L 29:D 23:L                  0    0    00  0     0.0/0  0.50  
36 Quijada, David                     18435       2     13:L 27:W 31:- 20:- 38:-  0:  37:W                  0    0    00  0     0.0/0  0.50  
37 Robledo, Maria Belen               19104       1.5   20:L 10:D 22:- 11:- 39:W 16:L 36:L                  0    0    00  0     0.0/0  0.50  
38 Gonzalez Alvarez, Richard          12181       1.5    6:L 11:D 10:- 39:- 36:+ 40:- 32:L                  0    0    00  0     0.0/1  0.50  
39 Alvarez Serrano, Karen             19105       1     45:L  7:L  8:- 38:- 37:L  0:W 40:-                  0    0    00  0     0.0/0  0.50  
40 Neira, Pablo                       18392       1      0:  16:L 18:L 27:W 15:- 38:- 39:-                  0    0    00  0     0.0/0  0.50  
41 Escobar, Claudio                   19106       1     18:W  6:L 25:- 42:- 42:-  0:   0:                   0    0    00  0     0.0/1  0.50  
42 Novani Alvarez, Simon              19107       1      5:L 21:W 12:- 41:- 41:-  0:   0:                   0    0    00  0     0.0/0  0.50  
43 Caniulao Acevedo, Galo             10932       1     25:- 17:L  0:W  8:- 44:-  0:   0:                   0    0    00  0     0.0/0  0.50  
44 Muñoz, Ignacio                     13526       1     19:- 34:L 32:-  0:W 43:-  0:   0:                   0    0    00  0     0.0/0  0.50  
45 Muñoz Zamorano, Nicolas            19108       1     39:W 19:L 30:- 33:- 34:-  0:   0:                   0    0    00  0     0.0/0  0.50  




Ir al  Registro Nacional      Ir al Ranking Nacional del Ajedrez Chileno