Torneo Fecha Ciudad Informado por:
Torneo Open Junio 6-Jun-2009 Puente Alto Marco Valdebenito

Organizado por:

Lugar de Juego
Club de Ajedrez Puente Alto Biblioteca Municipal


Tabla de Posiciones Categoría: A ()


Place Name                          Feder Loc  Club             Score Buch. M-Buch. Progr.

  1   Vargas Maliqueo, Ivan         A     2276 Macul Club       4.5    14.5     9.0   12.0
  2   Barrientos Medina, Sebastian  20    1792 Puente Alto Club 4       9.5     5.0   12.0
  3   Zamora Muñoz, Nelson          A     2041 Puente Alto Club 3.5    17.5    10.5   12.5
  4   Von Dessauer Orellana, Daniel A     2049 La Florida CALF  3.5    12.5     8.5   11.5
  5   Echegoyen Echegoyen, Daniel   A     1964 Puente Alto Club 3      13.5     8.5   10.0
  6   Vasquez Novoa, Juan           A     1831 La Florida CALF  3      12.5     7.0    9.0
  7   Miño Muñoz, Cesar             A     1807 Puente Alto Club 3      11.5     6.0    7.0
  8   Fuentes Toro, Cristian        18    1962 Puente Alto Club 2      15.5     9.5    8.0
  9   Marin Guilquiruca, Eduardo    A     1702 San Bernardo     2      11.0     7.0    5.0
      Villalobos Flores, Victor     14    1248 Cordillera       2      11.0     7.0    5.0
 11   Caceres Adan, Cristian        A     1570 Santiago         2      10.0     6.0    5.0
 12   Concha Roman, Leonel          A     1558 Puente Alto      1.5    11.5     7.5    6.0
 13   Vergara Rojas, Alejandro      A          Puente Alto      1      10.0     6.0    1.0
 14   Saez Orvenes, Braulio         14         Puente Alto      0       9.5     5.0    0.0



Tabla de Referencias Categoría: A


1  Vargas Maliqueo, Ivan              3402002 2276 4.5    0:   9:W  4:W  3:W  5:W          2243 2227 15 +13.80 4.0/4  3.08  
2  Barrientos Medina, Sebastian       29055   1792 4     13:   8:W  3:L 12:W 10:W          0    1792 15 +13.80 3.0/4  2.08  
3  Zamora Muñoz, Nelson               15800   2041 3.5    7:W  6:W  2:W  1:L  4:D          0    2066 15 +3.75  3.5/5  3.25  
4  Von Dessauer Orellana, Daniel      3403831 2049 3.5   14:W  5:W  1:L  8:W  3:D          2013 2072 15 +8.10  2.5/4  1.96  
5  Echegoyen Echegoyen, Daniel        40071   1964 3      9:W  4:L 12:W  6:W  1:L          0    2006 15 -1.50  3.0/5  3.10  
6  Vasquez Novoa, Juan                3408124 1831 3     10:W  3:L 11:W  5:L  8:W          1870 1869 15 +4.50  3.0/5  2.70  
7  Miño Muñoz, Cesar                  13265   1807 3      3:L 10:W  8:L 11:W  9:W          0    1794 15 +4.50  3.0/5  2.70  
8  Fuentes Toro, Cristian             29066   1962 2     11:W  2:L  7:W  4:L  6:L          0    1988 15 -21.75 2.0/5  3.45  
9  Marin Guilquiruca, Eduardo         30783   1702 2      5:L  1:L 13:W 14:W  7:L          0    1702 15 -6.30  0.0/3  0.42  
10 Villalobos Flores, Victor          10601   1248 2      6:L  7:L 14:W 13:W  2:L          0    1273 25 -2.25  0.0/3  0.09  
11 Caceres Adan, Cristian             21547   1570 2      8:L 13:W  6:L  7:L 12:W          0    1588 15 +1.20  1.0/4  0.92  
12 Concha Roman, Leonel               24151   1558 1.5    0:  14:W  5:L  2:L 11:L          0    1558 25 -15.00 0.0/3  0.60  
13 Vergara Rojas, Alejandro           41913        1      2:L 11:L  9:L 10:L 14:W          0    0    00  0     0.0/4  2.00  
14 Saez Orvenes, Braulio              41914        0      4:L 12:L 10:L  9:L 13:L          0    0    00  0     0.0/4  2.00  




Ir al  Registro Nacional      Ir al Ranking Nacional del Ajedrez Chileno